Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster - Страница 9 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster


Рекомендованные сообщения

Меня срочно!!!

на всё что отправляться от вас в тур, меня записывать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как я вообще это пропустил(((

не очень хочется с почтой связываться, лучше бы как-то лично получить и передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Gleb1969 сказал:

не очень хочется с почтой связываться,

Фрязино? Бываете в Реутове?

И что именно хотелось бы не пропустить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Фрязино? Бываете в Реутове?

И что именно хотелось бы не пропустить?))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрязино

начало/тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Насколько мне известно, туров было очень много и все они закончились. Где то ещё идёт тур цифрового кабеля Magneto EFa Life.

Скоро ( ровно через месяц) состоится MHES 2019.

За столом у Феликса можно будет оценить эффект почти любого изделия по технологии EFa Life 

Стенд будет установлен в цокольном этаже Holiday Inn, под репродукцией с Царём Салтаном.

 

3DC5FC4C-231F-4CF5-9B8E-45BF845A2864.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2019 в 08:26, Сергей Ефимов сказал:

Скоро ( ровно через месяц) состоится MHES 2019.

За столом у Феликса можно будет оценить эффект почти любого изделия по технологии EFa Life 

Феликс опять будет с Николаем Казанцевым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс опять будет с Николаем Казанцевым ?
Нет, в этот раз мы в разных мкстах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценить на наушниках? Или будет полноценная акустика? Лучше бы второе, я не признаю ни каких наушников в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценить на наушниках? Или будет полноценная акустика? Лучше бы второе, я не признаю ни каких наушников в принципе.
Наушники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

я не признаю ни каких наушников в принципе

Аналогично , Юрий !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , чтобы не подумали , что я что-то сочиняю !

Info-Buster 2 Stück.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2019 в 12:04, promtxt сказал:

Например , на одном из моих тестовых треков по выстраивании сцены , трек Bird On A Wire Jennifer Warnes с альбома Famous Blue Raincoat , он есть у меня на сиди и виниле , стала прекрасно слышна локализация в сцене обоих бонгов , не считая точной локализации каждого из барабанов ударной установки при полной натуральности тембров с сохранением всех послезвучий мембраны и обечайки , - это я вам , как бывший барабанщик говорю ! Самое интересное , что улучшилась и локализация басовых инструментов в сцене , что само по себе уже интересно !
Кому интересно проверить звучание трека у себя в система , вот ссылка рипа с лицензии на мой яндекс-диск
https://yadi.sk/d/m_0SFpk3G4uaOw

Извините, что влез в обсуждение. Но где можно узнать как на этом треке расставлены инструменты и солисты на самом деле? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Crow is not crown сказал:

где можно узнать как на этом треке расставлены инструменты и солисты на самом деле?

Держите приблизительную схему расположения КИЗ-ов в сцене 2-го трека Bird on a Wire с альбома Jennifer Warnes .

Барабаны легко позиционируются , а вот если "увидите" в сцене звук обоих бонгов , то уже хорошо !

Jennifer Warnes альбом Famous Blue Raincoat , - 2 Трек Bird on a Wire_Сцена.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

Держите приблизительную схему

Спасибо. А барабаны точно справа? Вроде они слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crow is not crown сказал:

А барабаны точно справа?

Барабаны почти по центру - подвесные томы tom на схеме , рабочий или snare чуть смещён вправо от центра  , а справа как раз бонги - bongos .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Барабаны почти по центру - подвесные томы tom на схеме , рабочий или snare чуть смещён влево , а справа как раз бонги - bongos .

Я не знаю как они называются. По моему большие томы. И в начале трека резко бросается в уши переходы между  томами лево/лево-цетр - и третий справа. Бонги cлышно справа за колонками, но у меня они чуть ближе, чем солистка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

И в начале трека резко бросается в уши переходы между  томами лево/лево-цетр - и третий справа. Бонги cлышно справа за колонками, но у меня они чуть ближе, чем солистка...

Каждый из трёх томов легко позиционируется , большой действительно расположен левее и на б0льшем расстоянии в стороне от двух других .
Я же сказал , что схема приблизительная , может немного отличаться в разных системах , но будет очень похоже .
У меня , например бонги чуть впереди и чуть левее правой колонки , но у меня специально сцена выдвинута чуть вперёд подбором положения вилки в розетке всех компонентов и углом поворота акустики при базе в 3 метра 40 сантиметров и столько же до моего места на диване и за спиной у меня больше двух метров , примерно почти до полуметра от линии акустики в зависимости от записи , - мне так просто больше нравится .
Сейчас специально поставил на виниле этот трек , сцена больше и объёмнее , чем на сидишке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно.  Только не понимаю зачем сцену вперед выдвигать... У меня если базу сделать в 3,5 метра, то сцена наоборот задвинется сильнее за акустику и ее ширина будет с комнату (а это 6 метров) , станет несуразным разрешение вглубь. Между первым и последним эшелоном и расстояния между инструментами становятся неправдоподобно большими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Только не понимаю зачем сцену вперед выдвигать...

Я же сказал , что мне так нравится больше . Я слушаю в основном джаз и блюз и мне нравится когда певец или особенно певица выдвигается вперёд , создаётся некоторое ощущение камерности что ли , т.е. исполнитель как бы перед тобой стоит и поёт как бы исключительно для тебя .
Сцена и у меня , в зависимости от записи и носителя , чуть шире базы , до метра-полутора в стороны от колонок , на виниле она шире и как бы более объёмная , а вот глубину сцены я по тем же причинам слегка уменьшил , но на БСО обычно слышу 2 - 2,5 ряда скрипок ... как говорится , каждый из нас по своему с ума сходит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нравится так это я как раз понял. Не понял потому что впепед выдвинуть как раз не проблема. Проблема задвинуть за колонки и чем дальше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нравится так это я как раз понял. Не понял потому что впепед выдвинуть как раз не проблема. Проблема задвинуть за колонки и чем дальше - тем труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нравится так это я как раз понял. Не понял потому что впепед выдвинуть как раз не проблема. Проблема задвинуть за колонки и чем дальше - тем труднее.
По личной и собраной статистике могу сказать, что, если система сфазирована по сети правильно, то с Инфо Бустером сцена станет еще глубже, а если неправильно, то вылезет вперед и станет плоской. То есть, Бустер не только усиливает пространственные характеристики, но еще и выявляет неправильную сетевую фазировку. В этом случае я рекомендую перевернуть вилку сетевика на источнике или преде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, felix сказал:
2 часа назад, Crow is not crown сказал:
То что нравится так это я как раз понял. Не понял потому что впепед выдвинуть как раз не проблема. Проблема задвинуть за колонки и чем дальше - тем труднее.

По личной и собраной статистике могу сказать, что, если система сфазирована по сети правильно, то с Инфо Бустером сцена станет еще глубже, а если неправильно, то вылезет вперед и станет плоской. То есть, Бустер не только усиливает пространственные характеристики, но еще и выявляет неправильную сетевую фазировку. В этом случае я рекомендую перевернуть вилку сетевика на источнике или преде.

Феликс , не совсем так , хотя отчасти , я с Вами согласен и возможно есть системы несбалансированные . Что кстати говоря , возможно объясняет , что у кого-то в системе Бустер не дал положительного эффекта .
Я ранее отслушал каждый компонент с поворотом вилки в розетке , выбрав тот вариант , который мне больше нравится по звучанию и выстраиванию сцены , а потом проверил отвёрткой-индикатором фазы и оказалось , что на всех компонентах фазовый провод из розетки подключен к левой клемме сетевого штекера , если смотреть от кабеля на гнездо , т.е. на тех компонентах , где были штатные гнёзда . А тех компонентах , куда я сам устанавливал гнёзда , то ставил их по такому же принципу , чтобы можно было легко менять сетевые кабели . А потом я просто поставил Бустеры в разрыв между сетевым кабелем и гнездом компонента . Пробовал само-собой вилку в розетке переворачивать , чтобы Бустер оказался на фазе вместо нулевого провода и так мне понравилось звучание меньше , - сцена отодвинулась немного назад , но звучание при этом немного расфокусировалось и образы стали расплываться , хотя конечно и глубина сцены тоже немного увеличилась . Я собственно писал об этом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, felix сказал:
11 часов назад, Crow is not crown сказал:
То что нравится так это я как раз понял. Не понял потому что впепед выдвинуть как раз не проблема. Проблема задвинуть за колонки и чем дальше - тем труднее.

По личной и собраной статистике могу сказать, что, если система сфазирована по сети правильно, то с Инфо Бустером сцена станет еще глубже, а если неправильно, то вылезет вперед и станет плоской. То есть, Бустер не только усиливает пространственные характеристики, но еще и выявляет неправильную сетевую фазировку. В этом случае я рекомендую перевернуть вилку сетевика на источнике или преде.

Проблемка... Просто задвигать и выдвигать таким образом сцену не получится - тональный баланс тоже изменяется от перевертывания вилок... Хотя конечно перевертывание вилки изменяет тоналку на порядок меньше (у меня к примеру) нежели перевертывание проводов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...