Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 17 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On ‎10‎.‎08‎.‎2017 at 3:09 AM, NightTiger said:

Подпишусь, правда если уже есть хороший рендерер внутри и с него i2s, то зачем еще usb-i2s пихать непонятно :) 

Привет, Марат!

У меня есть возможность использовать ДАК, как с встроенным EDEL USB, так и EDEL NMR.

Пользуюсь USB, мне так удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 hours ago, Alexander Shkalikov said:

Привет, Марат!

У меня есть возможность использовать ДАК, как с встроенным EDEL USB, так и EDEL NMR.

Пользуюсь USB, мне так удобней.

Привет, Саша! Рад тебя слышать, путь и виртуально ;) 

USB именно удобнее? Чем именно удобнее? А в качестве источника для USB что? 

То есть если у тебя в качестве источника комп и привычная тебе софтина управления, а управлялка NMR не привычна или не нравится, тогда понятно. Или не так? И неужели нет разницы в звуке?

У меня ситуация другая, у меня уже почти 2 года есть USB стример (Auralic Aries) и USB конвертер (полный SOtM) и хорошие цифровые кабели. Развивать этот путь дальше, к примеру заменить стример (Auralic на Aurender или Versus) или конвертер (SOtM... а на что?) мне видится бесперспективным. Это путь увеличения ценника с крайне малым приростом качества звучания, если вообще приростом, а не сменой вектора звука. Поставить плату рендерера внутрь ЦАПа теоретически мне видится более правильным, путь сигнала короче, преобразований меньше, ну а дальше всё от реализации зависит, ну и от личных предпочтений, конечно. Кстати, вот как раз к NMR от engineered SA присматриваюсь, тебе как оно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, NightTiger said:

Привет, Саша! Рад тебя слышать, путь и виртуально ;) 

USB именно удобнее? Чем именно удобнее? А в качестве источника для USB что? 

То есть если у тебя в качестве источника комп и привычная тебе софтина управления, а управлялка NMR не привычна или не нравится, тогда понятно. Или не так? И неужели нет разницы в звуке?

У меня ситуация другая, у меня уже почти 2 года есть USB стример (Auralic Aries) и USB конвертер (полный SOtM) и хорошие цифровые кабели. Развивать этот путь дальше, к примеру заменить стример (Auralic на Aurender или Versus) или конвертер (SOtM... а на что?) мне видится бесперспективным. Это путь увеличения ценника с крайне малым приростом качества звучания, если вообще приростом, а не сменой вектора звука. Поставить плату рендерера внутрь ЦАПа теоретически мне видится более правильным, путь сигнала короче, преобразований меньше, ну а дальше всё от реализации зависит, ну и от личных предпочтений, конечно. Кстати, вот как раз к NMR от engineered SA присматриваюсь, тебе как оно? 

Да, у меня в качестве источника компьютер на WIN8.1, который так же используется и для интернет сёрфинга и для просмотра фильмов и иногда просмотра клипов с youtube.

EDEL (ныне engineered SA), на мой взгляд лучший, как минимум не уступающий остальным, продукт.

Слухи о разнице в звуке между USB и NMR сильно преувеличены. Причем в случае сетевого хранилища, еще и ethernet кабели необходимы хорошие (проверял лично, на звук очень сильно влияют, даже короткие (1м)), особенно учитывая, что у многих сервера стоят в других (часто удаленных) помещениях.

Встроить плату рендерера в ЦАП, единственно верный путь, но надо еще и питание туда встроить, что более проблематично из-за свободного места и возможных наводок (у меня в ДАКе три больших ТОРа с восемью, если не ошибаюсь, независимыми линиями питания).

PS

В гости заезжай ;-).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NightTiger сказал:

Поставить плату рендерера внутрь ЦАПа теоретически мне видится более правильным, путь сигнала короче, преобразований меньше, ну а дальше всё от реализации зависит, ну и от личных предпочтений, конечно. 

Какие-то очень противоречивые отзывы на текущий момент по рендерерам... кому-то понравилось, кому-то нет. Читаю сейчас отзыв по установке сетевой платы в ЦАП Lynx Hilo. Пишут что отметили улучшение даже по сравнению с используемым ранее Sonore microRendu. 

"I installed LT-Dante and I experienced quite an impressive improvement with Dante (even in comparison with mRendu and a Re-Clocker/USB-Isolation-Device behind that (AFI-USB made by Artistic Fidelity)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

Какие-то очень противоречивые отзывы на текущий момент по рендерерам... кому-то понравилось, кому-то нет. Читаю сейчас отзыв по установке сетевой платы в ЦАП Lynx Hilo. Пишут что отметили улучшение даже по сравнению с используемым ранее Sonore microRendu. 

"I installed LT-Dante and I experienced quite an impressive improvement with Dante (even in comparison with mRendu and a Re-Clocker/USB-Isolation-Device behind that (AFI-USB made by Artistic Fidelity)."

Ну так мы здесь об этом и толкуем: внутренняя шина (у LT-Dante в Hilo) лучше, чем usb (у микрорендю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Ну так мы здесь об этом и толкуем: внутренняя шина (у LT-Dante в Hilo) лучше, чем usb (у микрорендю).

В Hilo вообще внутренняя шина удачно реализованна, какую карту расширения не засуть в него, все работает лучше, чем у многих, тому пример USB, нареканий к USB реализованном в Hilo нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Hilo меня чип смущает... весь предыдущий опыт прослушивания говорит о том, что приличного звука от CS4398 быть не может ) Надо к кому-нить заехать послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Michigan сказал:

В Hilo меня чип смущает... весь предыдущий опыт прослушивания говорит о том, что приличного звука от CS4398 быть не может ) Надо к кому-нить заехать послушать.

Тут есть хорошая тема про Хило и отзывы его владельцев, почитайте. Опыт людей с опытом ;) говорит, что зависит все от реализации, а не от чипа, ну и конечно хотелки у всех разные, кто то хочет звук как у ЦАПов за десятки т.у.е., но чтоб стоили 100т.р. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Michigan сказал:

В Hilo меня чип смущает... весь предыдущий опыт прослушивания говорит о том, что приличного звука от CS4398 быть не может ) Надо к кому-нить заехать послушать.

Захватив что-либо с собой, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

весь предыдущий опыт прослушивания говорит о том, что приличного звука от CS4398 быть не может )

У меня обратный опыт и мне она больше всех дельта-сигм нравится. Правда я слушаю одну реализацию (видимо удачную) и с другими реализациями этого чипа не сравнивал. Могу сказать ,что лучше Сабри звучит на мой ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Захватив что-либо с собой, для сравнения.

Да что может захватить с собой мечтающий годами о ЦАПе до 100т.р.? Только мечту :LOL: А вообще не с собой надо захватывать, какой смысл слушать ЦАП в чужой системе, что это даст? У себя и только в своей системе надо слушать и делать выводы о звучании любого компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Michigan сказал:

В Hilo меня чип смущает... весь предыдущий опыт прослушивания говорит о том, что приличного звука от CS4398 быть не может

чем именно смущает? и что на этом чипе слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

А вообще не с собой надо захватывать, какой смысл слушать ЦАП в чужой системе, что это даст? У себя и только в своей системе надо слушать и делать выводы о звучании любого компонента.

Глупость, что у всех дома топовые референс системы? Как можно выявлять плюсы и минусы цап на не в "сильном" окружении (кривизной, самопале, итд сотня факторов)? Слушать в отстроенных системах высшего уровня, только там можно понять о РЕАЛЬНОМ звучании цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, muadib сказал:

Глупость, что у всех дома топовые референс системы? Как можно выявлять плюсы и минусы цап на не в "сильном" окружении (кривизной, самопале, итд сотня факторов)? Слушать в отстроенных системах высшего уровня, только там можно понять о РЕАЛЬНОМ звучании цап

Что Вам даст это "реальное" звучание в чужой системе? РЕАЛЬНОСТЬ это у слушающего дома, а в другум месте это другое, чаще фантазии, в коих живет большая часть слушателей чужих компонентов по отзывам на форуме и ютубе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexandroo сказал:

Что Вам даст это "реальное" звучание в чужой системе?

Как МОЖЕТ играть. А дома , на что есть возможность. Или понять ЧТО дома сильно кривое и от этого избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, muadib сказал:

Как МОЖЕТ играть. А дома , на что есть возможность. Или понять ЧТО дома сильно кривое и от этого избавляться.

Вот это действительно, как ВЫ сами заметили выше, глупость ;) Это там у знакомого Васи может играть компонент с системе, а у Вас может и не играть в системе, как впрочем и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alexandroo сказал:

Вот это действительно, как ВЫ сами заметили выше, глупость ;) Это там у знакомого Васи может играть компонент с системе, а у Вас может и не играть в системе, как впрочем и наоборот.

Вижу не понимаете о чем я, дома можно просто не услышать и плюсы и минусы цап, и решить цап гомно, а вероятно что гомно кривой усилитель или АС И так далее.

Или наоборот цап гомно, а дома играет более лучше чем , хороший цап...кривизна замаскировала другую... а в итоге общий звук все равно плох. Тк не удачный компонент не может играть хорошо. 

Ps. У меня к примеру такое было, более лучший ЦАП играл хуже ... но я то знаю где кривизна, потом ее исправил, но хороший цап уплыл;) и бес сожаления уплыл и худший цап))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

Вижу не понимаете о чем я, дома можно просто не услышать и плюсы и минусы цап, и решить цап гомно, а вероятно что гомно кривой усилитель или АС И так далее.

Вы видите смысл в том, чтобы слушать ЦАПы? А я думал, что смысл в том, чтобы слушать музыку ))) У Вас же это вечный поиск не пойми чего получается. Компонент надо оценивать в своей системе, а точнее его вклад в звук, и это можно сделать только у себя и не за один раз, а необходимо время, потому как постоянно меняются условия просшивания, включая ваше физическое и психологическое состояние. А что можно услышать в чужой системе? Только чужую систему, не более, а оно надо? Мне нет. В гостях самое главное это общение с людьми, а не выслушивание отдельного компонента системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Michigan сказал:

В Hilo меня чип смущает... весь предыдущий опыт прослушивания говорит о том, что приличного звука от CS4398 быть не может )

Кстати насчет как я писал выше о реализации, вот грамотный обзор нашел сегодня http://prosound.ixbt.com/interfaces/lynx-studio-hilo.shtml, согласен с автором, и в части некоторых комментариев тоже :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2017 at 15:31, Cергей Лебедев сказал:

ЦАП+сетевой плеер TEAC NT-503

 

20638719_1661280817216716_855831644689321644_n.jpg

Хорош цап? Думал менять свой на данную модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexandroo сказал:

Вы видите смысл в том, чтобы слушать ЦАПы? А я думал, что смысл в том, чтобы слушать музыку ))) 

Смысл в получаемых эмоциях. Многие устройства в Хай-Фай эмоций не передают. От слова совсем. Но это можно понять, только уйдя на уровень выше. А на форуме большая часть юзеров слаще морковки ничего не пробовало. Слушал десяток разных здешних систем - на мой взгляд выброшенные деньги. И начинать надо с акустики помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Кстати насчет как я писал выше о реализации, вот грамотный обзор нашел сегодня http://prosound.ixbt.com/interfaces/lynx-studio-hilo.shtml, согласен с автором, и в части некоторых комментариев тоже :LOL:

Вам вот эта цитата так зашла? )

"Lynx Studio Hilo TB способен посоревноваться с любым аппаратом за любые деньги. В верхней категории уже не существует такого, чтобы один ЦАП переиграл на голову другой."

или вот эта? 

"Надо учитывать, что даже в самых дорогих Hi-End ЦАП сейчас стоят импульсные блоки питания, и никто на их звук не жалуется. "

:lol:

+++ музыканты специфические по слуху люди. бесконечно далекие от аудиофилии. если лет 10 назад я слушал какие-нибудь студийные Экваторы и вроде было ниче, то сейчас даже забесплатно такое себе не поставлю, ибо по звуку это ужоснах, хотя АЧХ может и прямая.... единственная приличная по звуку студия, из тех, в которых я был, была укомплектована не стремными ширпотребными Адамами и Дженелеками, а Вестлейками и JBL 4425 с каким-то студийным цапом под 5-ку зелени на вторичке, сейчас уже не помню каким. Это к популярному холивару, что вот мы сейчас поставим дешманскую звуковую карточку от Линкс, обвяжем все "студийными" кабелями от Канаре или Клотц и будет у нас крутой звук. НЕ БУДЕТ. Что и подтверждается выводом в статье - "Не забываем, что это первое устройство с интерфейсом Thunderbolt, прекрасно работающее не только с Mac, но и с PC! Мы попробовали именно такое подключение - всё отлично работает. ". Те. это не ЦАП, это ИНТЕРФЕЙС. Где главное, чтобы "все работало" )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Michigan сказал:

+++ музыканты специфические по слуху люди. бесконечно далекие от аудиофилии. если лет 10 назад я слушал какие-нибудь студийные Экваторы и вроде было ниче, то сейчас даже забесплатно такое себе не поставлю, ибо по звуку это ужоснах, хотя АЧХ может и прямая....

 

Те они сами не догадываются, что они в студиях творят и как всё это потом слушать надо?  :) .

 

Зы. Уж воистину всё как в старом анекдоте......"мы то и не догадывались, что оказывается  пиписка ХХХМ называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Michigan сказал:

начинать надо с акустики помещения.

Это верно. Просто не у всех хорошие возможности для этого.

27 минут назад, Michigan сказал:

Смысл в получаемых эмоциях. Многие устройства в Хай-Фай эмоций не передают. От слова совсем. Но это можно понять, только уйдя на уровень выше.

Тоже верно.
Сейчас у меня на тесте (в Ростове) два авторских ДАКа.
Один очень хвалят, второй никто не знает.
Хваленый формально "звучит почти так же", как второй... уши бы мои его не слышали... Ибо от музыки остаются рожки да ножки.
Но если не сравнивать его со вторым, или с моим собственным на РСМ-63, то звучит - отлично! :)
Вот такая беда, что сравнить мало кто может, потому и хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Те они сами не догадываются, что они в студиях творят и как всё это потом слушать надо?  :) .

Они прежде всего ТВОРЯТ. А не занимаются сравнительным прослушиванием десятков ЦАПов и сетевых кабелей. В век дешевого маркетинга результат на выходе - соответствующий. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...