Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 22 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Смык сказал:

может за 40 т.р лучше и нет вы правы!......но за 75 т.р уже есть и лучше на два порядка....почему эти ребята и кинулись продавать из списка на авито.

                 Нет за 75 лучше , я запускал у себя в системе , у меня Альфа , пробовали SOTM , Гидру , они не лучше Альфы......Когда народ узнает и попробует 205 , он убьет я думаю ВСЕ Гидры, Альфы,Сотмы , Аурендеры,Версусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Александр Дворников сказал:

                 Нет за 75 лучше , я запускал у себя в системе , у меня Альфа , пробовали SOTM , Гидру , они не лучше Альфы......Когда народ узнает и попробует 205 , он убьет я думаю ВСЕ Гидры, Альфы,Сотмы , Аурендеры,Версусы....

уже Китайцы 205 убили вдоль и поперёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Смык сказал:

уже Китайцы 205 убили вдоль и поперёк!

                   А это и есть Китаец !!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр Дворников сказал:

                   А это и есть Китаец !!;)

я тоже пару лет назад рассматривал 205 оппу и чуть было не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

я тоже пару лет назад рассматривал 205 оппу и чуть было не купил.

                 205 пошла только с этой весны......это новая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ukraine сказал:

Александр 

простите, Вы шутите ;) или ... ?

                Нет я не шучу , по крайней мере она им наступает на пятки как минимум .......Хотя для того чтобы это понять конечно ЦАПА ОРРО уже не достаточно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр Дворников сказал:

                Нет я не шучу , по крайней мере она им наступает на пятки как минимум .......Хотя для того чтобы это понять конечно ЦАПА ОРРО уже не достаточно !!!

к сожалению в 205 оппе слабоватый конвектер аудио сигнала то есть цифро аналоговый преобразователь........видео часть в 205 оппе на ВЫСОТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

к сожалению в 205 оппе слабоватый конвектер аудио сигнала то есть цифро аналоговый преобразователь........видео часть в 205 оппе на ВЫСОТЕ!

                  Я ВАМ в Личку уже написал , что конвертер и ЦАП это две разные Вещи , зайдите на другую ветку по ЦАПам Вам там Все объяснят и подскажут .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Дворников сказал:

встроенный ЮСБ конвертер , очень хороший ,такой за 40 тр не купишь

 

1 час назад, Александр Дворников сказал:

Хотя для того чтобы это понять конечно ЦАПА ОРРО уже не достаточно

Я правильно понимаю, что Вы подав сигнал на 205ый по USB, далее подавали (кстати с какого выхода) сигнал на внешний цап (кстати какой)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kira Vakynainen сказал:

 

Я правильно понимаю, что Вы подав сигнал на 205ый по USB, далее подавали (кстати с какого выхода) сигнал на внешний цап (кстати какой)?

 

                    205 имеет ЮСБ вход для флешки , или лоток для диска  ,  и имеет SPDIF выход . С этого выхода я подавал на свой ЦАП и дальше до акустики .......;) . После покупки ОРРО я больше не подключал сигнал с компьютера через конвертер Альфа ЮСБ на ЦАП , все делала ОРРО 205 . СД слушаю через СД привод Victor 999EX через AES/EBU выход на ЦАП ,остальная система описана у меня на страничке !!                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Александр Дворников сказал:

После покупки ОРРО я больше не подключал сигнал с компьютера через конвертер Альфа ЮСБ на ЦАП , все делала ОРРО

т.е. теперь с компа по USB на OPPO, а далее по коаксиалу на ЦАП? И результат лучше чем был с Беркли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

т.е. теперь с компа по USB на OPPO, а далее по коаксиалу на ЦАП? И результат лучше чем был с Беркли?

              Флешку сразу в ОРРО и все , меню на экране ТВ  .......и дальше как Вы описали......Результат такойже как у Беркли.....разница минимальна , но удобнее намного с ОРРО . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Дворников сказал:

              Флешку сразу в ОРРО и все , меню на экране ТВ  .......и дальше как Вы описали......Результат такойже как у Беркли.....разница минимальна , но удобнее намного с ОРРО . 

с флешки на оппо в нашей компании аудиофилов и меломанов уже давно не слушаем...это хорошо!...но извините немного дальше уже продвинулись.

и сд привод ценой до 2 миллионов(дороже нет возможности протестировать) уже научились переигрывать компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 00:57, Jazzzz сказал:

А если вернуться к теме треда:

Если нужен ЦАП с нормальным предом, то April Music Eximus DP1. Практически без альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр Дворников сказал:

              Флешку сразу в ОРРО и все , меню на экране ТВ  .......и дальше как Вы описали......Результат такойже как у Беркли.....разница минимальна , но удобнее намного с ОРРО . 

Вы сравнивали или просто предполагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Александр Дворников сказал:

                 Нет за 75 лучше , я запускал у себя в системе , у меня Альфа , пробовали SOTM , Гидру , они не лучше Альфы......Когда народ узнает и попробует 205 , он убьет я думаю ВСЕ Гидры, Альфы,Сотмы , Аурендеры,Версусы....

Пробовали. Дешевый китайский плеер. Ключевое слово "удобно", по звуку ничего особенного. Даже сама Оппа на презентации говорила что у Соника ДАК звук лучше за счет более грамотного питания. 

PS/ Для правильного хайпа надо писать "После покупки Оппы продал свой MSB..." ) А на Гилева ссылаться в данном случае не аргумент - он от производителя деньги за свои обзоры получает. Как и Волобуев и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Michigan сказал:

Если нужен ЦАП с нормальным предом, то April Music Eximus DP1. Практически без альтернатив.

Никогда не слышал про этого производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazzzz сказал:

Никогда не слышал про этого производителя. 

Есть такие корейцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Есть такие корейцы. 

Сомнительная рекомендация ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jazzzz сказал:

Сомнительная рекомендация ))

А с чего вы взяли, что это была рекомендация?   С моей стороны, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jazzzz сказал:

Сомнительная рекомендация ))

А вам шашечки или ехать? Докупите к Эксимусу приличный мощник на вторичке. Типа Акуфейза или Люксмана M03 и будет вам щщастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Jazzzz сказал:

Сомнительная рекомендация ))

тогда уж лучше английский звук брать в топовой его реализации(там хоть знаешь что ожидать)я его слушал  и цена к примеру 1500 долл это 90 т.р.......AV процессор Arcam FMJ AV8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Michigan сказал:

А вам шашечки или ехать? Докупите к Эксимусу приличный мощник на вторичке. Типа Акуфейза или Люксмана и будет вам щщастье )

оба уступают креллю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

оба уступают креллю

Не спорю, но мы тут про ЦАПы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

с флешки на оппо в нашей компании аудиофилов и меломанов уже давно не слушаем...это хорошо!...но извините немного дальше уже продвинулись.

и сд привод ценой до 2 миллионов(дороже нет возможности протестировать) уже научились переигрывать компьютером

      Я не знаю чего Вы там пробовали , и где и на чем , но возьмите и попробуйте то о чем я Вам здесь описал .... Хороший привод компьютер не переиграет ,  в мелочах , но привод обычно лучше .... Я имею ввиду Топы !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...