Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 44 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что, начал я слушать эту..  фрипсу)). Прогрел под сигналом немного, прислушался. На обычном redbook приятный, не скомканный, открытый звук. Естественности, слитности, и непринужденности Tutti, конечно, пока не наблюдается. Но он и не прогрет  в достаточной мере, плюс  это только первое, общее впечатление. Пока что уехал. Продолжу более вдумчиво в выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Jazzzz сказал:

Естественности, слитности, и непринужденности Tutti, конечно, пока не наблюдается.

давать оценку в сравнении с другим аппаратом это заранее пройгрышный вариант, корнями уходящий в клоаку аудиофилии, надо оценивать по воспритию музыки, т.е. вот это

1 час назад, Jazzzz сказал:

На обычном redbook приятный, не скомканный, открытый звук.

верный подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexandroo сказал:

давать оценку в сравнении с другим аппаратом это заранее пройгрышный вариант, корнями уходящий в клоаку аудиофилии, надо оценивать по воспритию музыки, т.е. вот это

верный подход к делу.

Спасибо, Александр, за то, что наставили неразумного на путь истинный. Показали Дао. Позволили осознать Кришну.

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandroo сказал:

давать оценку в сравнении с другим аппаратом это заранее пройгрышный вариант, корнями уходящий в клоаку аудиофилии, надо оценивать по воспритию музыки, т.е. вот это

верный подход к делу.

Сравнивать один аппарат с другим на двух-трех качественно записанных треках переключая с одного на другой - это единственный вариант понять разницу в звуке и подаче разных устройств. Иначе будет как у Юрия Волобуева - ода и восхищение каждым устройством по отдельности ;)

Я в свое время сравнивал одновременно три цапа - китайский цап на 1704, встроенный USB-ЦАП Макинтоша (ВВ 1795) и один из проектов ДА на АК4490. Слушал на 2-3 знакомых треках с 3-го тестового диска Бурмейстера. Через 5-6 переключений характер устройств становится настолько очевиден, что дальше можно было включать уже в слепом тестировании - характер звука определялся с первых нот. Если слушать каждое устройство по отдельности, такой очевидной разницы не будет, как и в слепом тестировании, если слушаешь устройство первый раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Michigan сказал:

Сравнивать один аппарат с другим на двух-трех качественно записанных треках переключая с одного на другой - это единственный вариант понять разницу в звуке и подаче разных устройств. Иначе будет как у Юрия Волобуева - ода и восхищение каждым устройством по отдельности ;)

Вы мысли не поняли, но для аудиофилов это простительно, они же железо слушают, а не музыку... более простой пример,  раньше как было, вышел новый альбом, приглашаешь в гости друзей, послушали музыку, пообщались, поделились впечатлениями, разошлись... ща, купил новую железку, приглашаешь в гости друзей, посравнивали новую железку со старой на десяти запиленных треках с аудиофильского диска, поцокали, покивали, разошлись... а музыка это потом послушаем, когда тракт нормальный будет, пока не до нее, шнурок надо еще один заменить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Michigan сказал:

Иначе будет как у Юрия Волобуева

Человек перешел на другой уровень воприятия, естественно это вызывает по крайней мере непонимание у ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

Вы мысли не поняли, но для аудиофилов это простительно, они же железо слушают, а не музыку... 

Тема топика - "Выбор ЦАПа..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Michigan сказал:

Тема топика - "Выбор ЦАПа..." 

Ну и что я не так сказал? Включили ЦАП, нравится как играет музыка, замечательно, значит надо остановится на ней... не нравится, включили другой... а выслушивать, как один ЦАП играет относительно другого, так можно всю жизнь выбирать... да чё я, я ни чё, аудифилия это же как религия, надо верить, что она где то там есть, та самая, звучащая лучше, чем которая есть сейчас, выслушивайте железки на здоровье :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexandroo сказал:

Человек перешел на другой уровень воприятия, естественно это вызывает по крайней мере непонимание у ...

Он хвалит даже откровенный хлам. Я слышал межблоки которые он использует и ЦАП который он нахваливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alexandroo сказал:

Ну и что я не так сказал? Включили ЦАП, нравится как играет музыка, замечательно, значит надо остановится на ней... не нравится, включили другой... а выслушивать, как один ЦАП играет относительно другого, так можно всю жизнь выбирать... да чё я, я ни чё, аудифилия это же как религия, надо верить, что она где то там есть, та самая, звучащая лучше, чем которая есть сейчас, выслушивайте железки на здоровье :LOL:

Теоретически правильно. А практически большая часть здесь собравшихся- истинно верующие аудиофилы. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Pitterson сказал:

Он хвалит даже откровенный хлам. 

А добрая половина аудиофилов несёт полную чушь, и ничего, живут же счастливо :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

Сравнивать один аппарат с другим на двух-трех качественно записанных треках переключая с одного на другой - это единственный вариант понять разницу в звуке и подаче разных устройств. Иначе будет как у Юрия Волобуева - ода и восхищение каждым устройством по отдельности ;)

Я в свое время сравнивал одновременно три цапа - китайский цап на 1704, встроенный USB-ЦАП Макинтоша (ВВ 1795) и один из проектов ДА на АК4490. Слушал на 2-3 знакомых треках с 3-го тестового диска Бурмейстера. Через 5-6 переключений характер устройств становится настолько очевиден, что дальше можно было включать уже в слепом тестировании - характер звука определялся с первых нот. Если слушать каждое устройство по отдельности, такой очевидной разницы не будет, как и в слепом тестировании, если слушаешь устройство первый раз.

 

А какой на ваш взгляд оказался лучше? Можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jazzzz сказал:

начал я слушать эту..  фрипсу))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Игвин сказал:

:)

Ненуачо?)) Надо же было такое название придумать :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jazzzz Denafrips очень крутые DAC, но нужно понимать это: 

 

93a0690ee748862faef42305245ac8f20af38057

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Тема топика - "Выбор ЦАПа..." 

ключевое слово до 100 т.р.  Хотелось бы услышать автора...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Глобальный Предиктор сказал:

@Jazzzz Denafrips очень крутые DAC, но нужно понимать это: 

 

93a0690ee748862faef42305245ac8f20af38057

Стоит ли говорить, что к цене сингапурского дистриба у нас прикручено 20% (конкретно по Терминатору), что несколько огорчает?...

 

И да, в категорию этой ветки попадает только Ares. Ну еще Pontus - без наших накруток. Поэтому речь об Ares, бо владельцев Pontus не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они тоже кушать хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VertigoOne сказал:

ключевое слово до 100 т.р.  Хотелось бы услышать автора...:) 

А что автор... Автор, если я правильно помню, купил Hegel HD30. Совсем не за 100тр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

они тоже кушать хотят..

Кушать хотят все. И сингапурский дистриб тоже. Так что здесь вопрос договоренностей с производителем. А покупать у другого дистриба и тупо накручивать маржу сверху - так себе бизнес-модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MAVERIK сказал:

А какой на ваш взгляд оказался лучше? Можно подробнее.

Подробнее - из трех лучший по звуку был Lynx D70B. Несерийный проект Андронникова на базе интерфейса Аманеро (серийные шли на Charleston от Energy Audio) и топовом чипе 4490. Из интересного - поддержка DSD (до DSD256 включительно) и PCM до 384кГц (на будущее). При прослушивании оценивались критерии - прозрачность ЦАПа в системе (высокое разрешение и ясность во всем диапазоне),  естественность звучания инструментов (тембральная и динамическая точность), вовлеченность и эмоциональность (способность передать манеру игры музыкантов, настроение и смысл, вложенный автором в свое произведение). Для меня показательным было что Lynx был лучше по всем параметрам чем встроенный в Макинтош 7800 USB-ЦАП. Точных данных не нашел, но по слухам, там БурБраун 1795.

С китайцем (АудиоГД) на 1704 даже сравнивать нечего было - он на пару уровней ниже, но я его и покупал за 25 тыс еще по старому курсу. При том, что 1704 и вообще звук мультибитов мне очень нравятся, но китайцы реализуют его потенциал довольно слабо, хотя в свое время сравнивал его напрямую с ЦАПом Energy Audio DACore на чипе 4490 - и китаец был лучше. Так что уровень реализации конкретного устройства это наверное основное в выборе ЦАПа, что в общем уже 100500 раз обуждалось. И за 100 тыс никаких чудес ждать не приходится. Только если не вторичке от ЦАПов прошлых лет в топовой реализации, типа Додсона 217 или Ремио. Ну еще послушал бы Акву ЛаВос, но там бюджет чуть выше и послушать негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Michigan сказал:

Подробнее - из трех лучший по звуку был Lynx D70B. Несерийный проект Андронникова на базе интерфейса Аманеро (серийные шли на Charleston от Energy Audio) и топовом чипе 4490. Из интересного - поддержка DSD (до DSD256 включительно) и PCM до 384кГц (на будущее). При прослушивании оценивались критерии - прозрачность ЦАПа в системе (высокое разрешение и ясность во всем диапазоне),  естественность звучания инструментов (тембральная и динамическая точность), вовлеченность и эмоциональность (способность передать манеру игры музыкантов, настроение и смысл, вложенный автором в свое произведение). Для меня показательным было что Lynx был лучше по всем параметрам чем встроенный в Макинтош 7800 USB-ЦАП. Точных данных не нашел, но по слухам, там БурБраун 1795.

С китайцем (АудиоГД) на 1704 даже сравнивать нечего было - он на пару уровней ниже, но я его и покупал за 25 тыс еще по старому курсу. При том, что 1704 и вообще звук мультибитов мне очень нравятся, но китайцы реализуют его потенциал довольно слабо, хотя в свое время сравнивал его напрямую с ЦАПом Energy Audio DACore на чипе 4490 - и китаец был лучше. Так что уровень реализации конкретного устройства это наверное основное в выборе ЦАПа, что в общем уже 100500 раз обуждалось. И за 100 тыс никаких чудес ждать не приходится. Только если не вторичке от ЦАПов прошлых лет в топовой реализации, типа Додсона 217 или Ремио. Ну еще послушал бы Акву ЛаВос, но там бюджет чуть выше и послушать негде. 

Благодарю вас за подробный ответ. D-78 от Энергетика не приходилось слушать? Если обладаете информацией, подскажите,  в чём разница между двумя этими Линксами, кроме интерфейсов?

Ещё интересует, про какой именно Аудио ГД вы говорите? Мне довелось познакомиться с Мастер-7. На первый взгляд показался очень не плохим аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎02‎.‎2018 в 17:57, Alexandroo сказал:

Ну и что я не так сказал? Включили ЦАП, нравится как играет музыка, замечательно, значит надо остановится на ней... не нравится, включили другой... а выслушивать, как один ЦАП играет относительно другого, так можно всю жизнь выбирать... да чё я, я ни чё, аудифилия это же как религия, надо верить, что она где то там есть, та самая, звучащая лучше, чем которая есть сейчас, выслушивайте железки на здоровье :LOL:

Безусловно главное МУЗЫКА, но...

Ключевое слово в названии темы "выбор".

Включили один ДАК.. не нравится (нет музыки, только звуки), включили другой... нравится (музыка появилась), включили третий... нравится намного больше (появилась МУЗЫКА). Выбрали тот, который дал МУЗЫКУ.

И аудиофилия здесь не причем, т.к. в некоторых случаях, я предпочитаю посидеть в тишине, чем слушать всякую жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2018 в 13:53, Michigan сказал:

...в свое время сравнивал его напрямую с ЦАПом Energy Audio DACore на чипе 4490

DACore - бюджетный ЦАП на DSD1792A

http://www.energyaudio.ru/index.php?option=com_boss&task=show_content&catid=4&contentid=32&directory=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...