Обзор CD и усилителя Lyngdorf CD-2, TDAI-2170 Нетривиальный комплект - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор CD и усилителя Lyngdorf CD-2, TDAI-2170 Нетривиальный комплект


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

- Это что такое? – спросила жена, указав пальцем на черную трехногую стойку, появившуюся посреди гостиной.

- Это микрофон.

- Ты что, будешь петь?..

Нет, у комплекта Lyngdorf нет функции «караоке». Хотя после того, как пролистаешь внушительную инструкцию, кажется, что это единственная функция, которой у него нет. Но и это не точно.

Читать далее..

upload-de392e20-6622-11e7-b0f5-b35242078

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

... вставлю и я свои пять копеек по поводу усилителя ) . 

Мне удалось краем уха успеть оценить этот аппарат в системе Юрия .  До этого он попадался мне на выставках и сказать что ли бо внятного о нем тогда не представлялось возможности . А тут именно удалось проникнуться и сравнить режимы его работы до и после обработки рум коррекцией , а так же  со звучанием других усилителей. 

Справедливости ради стоит отметить что первичная калибровка со слов Юрия занимает время и вдумчивого прочтения инструкции . Но зато потом ты получаешь реально слышимый результат !

По звуку ... мне в системе Юры понравилась работа этого усилителя именно после включения функции Рум Коррекции . Общая подача была более комфортной , серединка стала более очерченной и подчеркнутой , ушло избыточное "бубнение" нижней середины .Звук и полотно стало более разборчиво , стали проявляться все нюансы.

 В режиме Бай Пас возможно больше энергетики , более доминировали нижние регистры , но на некоторых жанрах , спустя какое то время,  это начнет подавливать и напрягать .  

Так или иначе задуманное и воплощенное инженерами Lyngdorf решение отлично работает и справляется с возложенными на этот усилитель задачами ! Для систем со сложной конфигурацией КДП это уникальное решение все в одном с хорошим качественным саундом ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс D... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Olster сказал:

Класс D... 

Правильно приготовленный Класс D ... вполне себе достойное решение .  Даже более известные бренды в своих топовых решениях не чураются D класса).  Просто не все об этом знают или догадываются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПДУ есть для РГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да , дизайн новых моделей не в пример менее удачен .  Давненько я с ними знаком , кайфа и восторгов не вызывал , а вот топовые АС Steinway  Lyngdorf  , что стояли в ''Стереоправде'' на Монетчиковском , вот это реально мега интересные вещи   

 

nethaus-model-d-2-900px.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, doomsmith сказал:

А ПДУ есть для РГ?

Ну... я как бы даже не счел необходимым об этом говорить. Странно было бы видеть сегодня супер-продвинутую цифровую систему без ДУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Роджер сказал:

Ну да , ну да , D класс все сильнее завоёвывает рынок hi end , монстры hi end уже , как минимум имеют D класс в своём ассортименте, ну а к примеру тот же Mark Levinson уже полностью ушёл в D класс !  

полностью? одна модель №53 с лавинообразным ростом искажений после 10 кгц и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , настоящий Левинзон сто лет в обед как издох Всё остальное - уже отрыжка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роджер сказал:

Марк Левинсон - это Daniel Hertz , на данный момент ! :) 

а там моноблоки не д-шные вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

а там моноблоки не д-шные вроде как

ага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ага 

http://www.danielhertz.com/images/pdf/dh_m5_manual.pdf

бл85...(шины такие были в доисторические времена), не знал, что они стали историей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем спорить ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...