Отзывы владельцев о продукции EFa Life - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы владельцев о продукции EFa Life


Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, EFaudio сказал:

С Квортрупом совсем не знаком. Только с его продукцией. С неё все и началось. И с серебряных кабелей Audio Note Kondo Vz и SPx

Поэтому когда я получил отзыв от очень опытного слушателя, в котором тот сравнил кабели по моей концепции и Кабели Audio Note Kondo, это был момент удовлетворения:

"...Подумалось, что пока ничего более подходящего я не слышал. И вот в качестве эксперимента я подключил EFa… Всё. Вопрос о покупке Ххххх закрылся сразу. Голден Референс был выставлен на eBay. EFa - невероятный кабель! В моей системе слышна любая неполноценность, немузыкальность и т.д. Так вот этот кабель близок к идеалу. Значительно ближе, чем все именитые собратья. Кабель безоговорочно оставлен в системе. Когда-то я точно также оставил в системе Audio Note QSSC. Ну не было в сравнении с ним не у Согона, не у KSL LPz волшебства и такого эффекта присутствия. Уже пару-тройку лет не думал, что вообще возможны серьёзные прорывы или настолько сильные впечатления от смены кабеля.

....Очень круто. Картина стала совершенно реалистичной. Не дико широкая сцена, или избыточная воздушность, а именно так как должно быть - верное ощущение жизни.  

.....Все инструменты стали значительно реалистичнее из-за "нормализации" их размеров. Виолончели перестали раздуваться до "полуконтробасного" размера, духовые приняли более привычный для живого выступления вид, альты не просто где-то между малым и бочкой, а наделены своими размерами и фактурой. Вероятно все это влияет на общую геометрию, помимо правильной расстановки в пространстве.

.....Хочу поблагодарить Сергея за совершенно сумасшедшую и революционную разработку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

ну вот последняя графа четко и моё описание повторяет: 

сцена не стала широкой или узкой. инструменты на ней просто стали излучать всесторонне, как в жизни. непривычное в аудио ощущение, но привычное в жизни. проверяется легко на моно или двухмикрофонных записях фортепьяно(а не когда 5 микрофонов под "крышкой гроба" записывают отбой молоточков). я считаю, что именно это настоящая трехмерность. 

сидя в реальном зале, я кизы не раскладываю по глубине и высоте. не удается.  но я слышу встестороннее взаимодействие инструмента с залом и взаимосвязь с оркестром. наверное, это основная фишка кабелей. дал бы ей коммерческое название "объёмное излучение" :D 

кстати, микрофон при правильной установке вполне себе берет на мембрану полную волну от инструмента. да и по их конструкции это очевидно. хорошие "голосовые" и инструментальные имеют широкий диапазон захвата (по-русски Диаграмма направленности) с определенного расстояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

вопрос: Сергей, на домике сетевого инлета фаза должна быть с какой стороны, если домик напротив глаз? Феликс мне сказал обязательно поиграться с фазой, а вопрос-то и забыл задать? 

какие рекомендации и к чему будут?

кондиционер, устлители, источник.

с уважением

С фазировкой сетевиков дела обстоят так:  далеко не все производители заморачиваются тем, что правильно подключают трансформаторы,  поэтому воткнуть все сетевые провода однообразно (фаза в домике справа) вовсе не означает, что система будет правильно сфазирована.
Что делать? На слух. Но если в системе больше 2-х аппаратов, то это очень непросто.  Начинать надо с фазировки источников, цапов, предов.   потом усилители к ним фазировать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

С фазировкой сетевиков дела обстоят так:  далеко не все производители заморачиваются тем, что правильно подключают трансформаторы,  поэтому воткнуть все сетевые провода однообразно (фаза в домике справа) вовсе не означает, что система будет правильно сфазирована.
 

Например кто из производителей аудиотехники высокого класса подключает трансформаторы как попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mr_bird сказал:

Например кто из производителей аудиотехники высокого класса подключает трансформаторы как попало?

Я не веду такой список. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

Я не веду такой список. 

Была уже ветка, давно. Там речь шла именно о брендовых изделиях и данной "проблеме". конкретно о каких, я тоже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

Я не веду такой список. 

На чём же тогда основано сие утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

На чём же тогда основано сие утверждение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, baldstump сказал:

Не знаю хорошо или плохо, но мне, к примеру. не от кого. :unsure:

Это плохо, нет адреналина в жизни!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Trofim сказал:

 

Там обсуждения из серии кому как нравится. В переводе на русский - это означает кто как борется с кривизной системы. Правильная и неправильная фаза во всех аппраратах - начиная с источника и заканчивая регенератором по звуку отличается одинаково. И я ни разу не видел неверно распаянного аппарата. Наверно могут быть ошибки монтажа, но идеологически паять фазировку как придётся не будет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут немного не о том , распаяно и должно быть так как должно быть, а вот ухО человеческое может сообщить в извилину , что звук получается интереснее , если перевернуть вилочку на сетевичке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Там обсуждения из серии кому как нравится. В переводе на русский - это означает кто как борется с кривизной системы. Правильная и неправильная фаза во всех аппраратах - начиная с источника и заканчивая регенератором по звуку отличается одинаково. И я ни разу не видел неверно распаянного аппарата. Наверно могут быть ошибки монтажа, но идеологически паять фазировку как придётся не будет никто.

Я далеко читать не стал по понятным причинам(просто ввёл в поисковике). но тот же Мамикс там на первых же страницах написал: при вскрытии аппарата обнаружилась противофаза. перекинул на фазу и получил фон.

Всякое бывает. а вообще были примеры. Япы так просто указывают фазировку на тыловой части. иногда обратную. конкретных случаев я не вспомню. цифры запоминать люблю больше буков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mr_bird сказал:

Там обсуждения из серии кому как нравится. В переводе на русский - это означает кто как борется с кривизной системы. Правильная и неправильная фаза во всех аппраратах - начиная с источника и заканчивая регенератором по звуку отличается одинаково. И я ни разу не видел неверно распаянного аппарата. Наверно могут быть ошибки монтажа, но идеологически паять фазировку как придётся не будет никто.

Ну хорошо, давайте обсудим техническую конкретику, а не кому больше нравится. Фаза на внешние витки первички сетевого трансформатора или на внутренние (начало намотки ) ? Как правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, felix сказал:

Ну хорошо, давайте обсудим техническую конкретику, а не кому больше нравится. Фаза на внешние витки первички сетевого трансформатора или на внутренние (начало намотки ) ? Как правильно? 

Это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Речь шла о том, что никто из производителей фазировку трансформаторов случайным образом не подключает.

Насколько я знаю, абсолютно симметричные устройства так же имеют правильную и неправильную фазировку, поэтому заданный вопрос скорее всего не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления о первом модуле установленном на источник я описывал тут, следующим этапом была установка модуля EFA Life c Info-Line на ЦАП, в моем случае это Lynx Hilo TB.

Фото самого модуля:

IMG_1282.thumb.JPG.15426f421d6cb277c43e5ac7da50f786.JPG

Феликс любезно вложил в посылку с модулем и клеевую термоусадку, что избавило меня от ее поисков в наших местных магазинах со скудным ассортиментом. Кабель в данном случае это Tchernov Classic XS AC + SONAR QUEST CRYO Ag Audio Grade Silver plated. В итоге получился вот такой сетевой кабель:

IMG_1283.thumb.JPG.4963c6cf87bb25daa708eb14b80386c6.JPG

Впечатление от прослушивая в первые часы и после двух недель одинаковое - сижу, получаю удовольствие от прослушивания и не хочется более лезть и что то менять в существующей системе, пока не хочется :) Еще раз хочу обратить внимание, что я уже слышал свой ЦАП с фильтром из тура, и тогда было мной отмечено положительное влияние, можно сказать кардинальное улучшение звучания, поэтому я смело поставил теперь этот фильтр на постоянно. Я не мастер как Константин описывать изменения в звуке вносимые этим фильтром, скажу только, что изменения эти весьма существенны и слышны сразу, это не ловля блох, как это часто бывает при сравнении кабельной продукции, типа на уровне показалось или нет. Поэтому рекомендую попробовать продукцию, а понравится или нет это уже решать только слушателю и только в своей системе

Обязательно по возможности попробую продукцию EFA Life для акустических систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix ведь давл на прослушку, кондиционер и кабеля.

но лень и собственная убежденность наших людей-аудиофайлов, в том что наше всегда хуже чем заграничное, сыграло не на пользу любителям хорошего звука.

А ведь даже в моей супер бюджетной системе, если её так можно назвать:) эффект был + 

интересно а есть те кто слушал этот продукт и ему совсем не понравилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

 

интересно а есть те кто слушал этот продукт и ему совсем не понравилось?

у меня же с мониторами Адам А5 активными вообще не зашло :) их родовые проблемы выпячились. просто чудеса: на основных АС лента и на адам лента. на основных верх становился круглее и мягче, на Адам еще более шелестящий. связываю это с тем, что чистота передачи вч диапазона кабеля в одном случае сыграла плюс, сделав верх более спокойным и гладким, утонченным (качественный твиттер весом больше адамов и тд), а в другом обнажила проблемы уже дешевой ленты и встроенного класса Д. но меня это совсем не парит )))) стоит так же отметить, что совсем когда-то с ними не зашли мои предыдущие XLR Valhalla2. верх они тоже передавали чисто. 

это своего рода такой стресс тест у меня: чем дискомфортнее звучат А5 тем лучше кабели. так дискомфортно они еще не звучали никогда. раньше рекорд был за валхалла2. зато с клотцем уже терпимо ) иногда аппаратную грязь лучше скрывать, чем обнажать. я совершенно без иронии пишу. плюс сильная энергетика кабелей может не только обнажить, но и усилить недостатки подачи. у Адам они типичные и родовые, думаю, перечислять тх здесь не стоит. особенно дисбаланс восприятия низа и верха: искуственно надуты фазиком и дергающейся 5кой, а потом твиттер резкий с узкой направленностью. когда Efa начинает собирать размытый клотцом образ, то получается какая-то матрешка. помножьте это еще все на то, что комната почти вся обработана акустическим паралоном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть с чем сравнивать.

Я такой возможности не имею и по этому, мной был написан отзыв поскромнее.

в моём случае, есть проблемы поважнее кондиционера и кабелей.

но зато я точно знаю что если мне их удастся решить, а это$€ и дело дойдёт до кабеля притенденты есть их двоя и оба из России 

С питанием, без вариантов кандиционер от Felixa, но это если решу боле важные проблемы   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

Впечатления о первом модуле установленном на источник я описывал тут, следующим этапом была установка модуля EFA Life c Info-Line на ЦАП, в моем случае это Lynx Hilo TB.

Фото самого модуля:

IMG_1282.thumb.JPG.15426f421d6cb277c43e5ac7da50f786.JPG

Феликс любезно вложил в посылку с модулем и клеевую термоусадку, что избавило меня от ее поисков в наших местных магазинах со скудным ассортиментом. Кабель в данном случае это Tchernov Classic XS AC + SONAR QUEST CRYO Ag Audio Grade Silver plated. В итоге получился вот такой сетевой кабель:

IMG_1283.thumb.JPG.4963c6cf87bb25daa708eb14b80386c6.JPG

Впечатление от прослушивая в первые часы и после двух недель одинаковое - сижу, получаю удовольствие от прослушивания и не хочется более лезть и что то менять в существующей системе, пока не хочется :) Еще раз хочу обратить внимание, что я уже слышал свой ЦАП с фильтром из тура, и тогда было мной отмечено положительное влияние, можно сказать кардинальное улучшение звучания, поэтому я смело поставил теперь этот фильтр на постоянно. Я не мастер как Константин описывать изменения в звуке вносимые этим фильтром, скажу только, что изменения эти весьма существенны и слышны сразу, это не ловля блох, как это часто бывает при сравнении кабельной продукции, типа на уровне показалось или нет. Поэтому рекомендую попробовать продукцию, а понравится или нет это уже решать только слушателю и только в своей системе

Обязательно по возможности попробую продукцию EFA Life для акустических систем.

Надо резать чтобы вставить?

На DAC бы попробовать мне очень понравилось как кондиционер влияет на мой DAC, эффект тот-же?

сколько стоит? Можно в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Надо резать чтобы вставить?

На DAC бы попробовать мне очень понравилось как кондиционер влияет на мой DAC, эффект тот-же?

сколько стоит? Можно в личку 

Чтобы не резать, Феликс предлагает

IMG_3689.JPG

IMG_3690.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gleb1969 сказал:

Надо резать чтобы вставить?

На DAC бы попробовать мне очень понравилось как кондиционер влияет на мой DAC, эффект тот-же?

сколько стоит? Можно в личку 

Я использую такой вариант, чтобы на любом сетевики демонстрировать эффект

IMG_1980.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

Надо резать чтобы вставить?

На DAC бы попробовать мне очень понравилось как кондиционер влияет на мой DAC, эффект тот-же?

сколько стоит? Можно в личку 

Если кабель не жалко, то разрезается один проводник, в моем случае кабель в нарезку, поэтому ничего не теряю, для фирменного кабеля конечно же лучше адаптер с фильтром или кондиционер сразу. Фильтр с Info-Line дал заметно лучший результат на мак-мини, чем кондиционер, что был у меня из тура. На ЦАПе отличный результат был и через кондиционер и соответственно кабель с фильтром тоже не подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

межблоки Efa очень достойно показали себя с мощниками Анот. 

вечером слепой тест с межблоками Кондо SPL. на рекордер

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепое сравнение межблоков Ефа и Кондо на сч и вч в мультиампинге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...