Обзор. Ayre QX-5 Twenty. Породистый звук - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Ayre QX-5 Twenty. Породистый звук


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

После знакомства (и покупки) с самым маленьким аппаратом Ayre Acoustics, а именно Ayre Codex (о нем есть соответствующий обзор), мне стало интересно, что там дальше, среди аппаратов более высокого класса этой фирмы.

И вот у меня в системе Ayre QX-5 Twenty - устройство под интригующим названием Digital Hub. Что же это такое? В одном корпусе скрыты: ЦАП, усилитель для наушников, Ethernet-стример, предусилитель. Эдакий супер-комбайн. Он может служить как центром современной цифровой системы, так и вообще единственным аудио-устройством, управляемым по Wi-Fi со смартфона, например. Остается только подключить наушники или активные мониторы. 

Читать далее..

upload-84be8000-687c-11e7-80da-8f3b5c257

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

совсем коротко... 

не совсем понятно, звук через встроенный стриммер хуже чем через другие интерфейсы цапа или нет разницы?

цифровой пред, как он? сравнение с одногруппниками по цене (дейв, рокна итд)? тема не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не раскрыта.

Такая задача и не стоит перед такими обзорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Такая задача и не стоит перед такими обзорами.

так это не обзор даже.. с учетом ритейла в 700тыр, я даже глазом не моргнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dimian сказал:

Из обзора следует, что как-бы не малевали Сабре, конечный звук зависит от реализации?

Из жизни наоборот. А в обзорах, да, бывает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал: Такая задача и не стоит перед такими обзорами.

так это не обзор даже.. с учетом ритейла в 700тыр, я даже глазом не моргнул

Так и сказал - "такими". Всего лишь рекламные обязательства перед рекламодателем. Как говорится: ничего личного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, dimian сказал:

Из обзора следует, что как-бы не малевали Сабре, конечный звук зависит от реализации?

Ну, во-первых, начнем с того, что здесь другой Sabre. Это первый аппарат на данном чипе, с которым я имел дело, поэтому сказать про другие аппараты на ESS-9038Pro я ничего не могу. Во-вторых, по моему опыту общения с Sabre первого поколения (9018-9023), я сделал вывод, что основные претензии следует предъявить, скорее, к имеющимся встроенным цифровым фильтрам. Видимо, это не только лишь "мне показалось", поскольку многие производители уже пишут свои фильтры для ЦАПов на Sabre, и это дает положительный результат. 

Но вообще говоря, да, Sabre это не простой чип для реализации, и устройства на его базе получаются в широких пределах - от безнадежно унылого говна до интересных, глубоко копающих музыку аппаратов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SharapoFF сказал:

Из жизни наоборот.

Если сравнить с топовыми DCS скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, arzojaan сказал:

совсем коротко... 

Именно так. Чем лучше аппарат, тем меньше про него можно написать, уверяю вас. Попробуйте как-нибудь, сами посмотрите, что получится.

 

2 часа назад, arzojaan сказал:

не совсем понятно, звук через встроенный стриммер хуже чем через другие интерфейсы цапа или нет разницы?

 

Начнем с того, что половина ответа всегда находится в правильно заданном вопросе. Встроенный стример - это не "интерфейс", а полноценный сетевой источник внутри аппарата, который в этом случае является полным плеером. Так что свой вопрос вы задали неправильно, поэтому и ответа на него не нашли. В случае же использования цифровых интерфейсов аппарат работает как ЦАП, и этот ЦАП может работать со многими источниками "цифры". Это первое. И второе, в моем обзоре не прозвучало "нет разницы", это вы уже сами придумали. В моем обзоре говорится, что нет смысла бегать искать какой-то другой источник, так как источник высокого класса уже встроен в данный цифровой хаб. 

 

2 часа назад, arzojaan сказал:

цифровой пред, как он? сравнение с одногруппниками по цене (дейв, рокна итд)? тема не раскрыта.

 

1. Я ничего не сравниваю. Никогда. Точка. 

2. Даже если бы я хотел, у меня нет возможности сравнить цифровые преды в силу отсутствия соответствующего оборудования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Начнем с того, что половина ответа всегда находится в правильно заданном вопросе. Встроенный стример - это не "интерфейс", а полноценный сетевой источник внутри аппарата, который в этом случае является полным плеером. Так что свой вопрос вы задали неправильно, поэтому и ответа на него не нашли. В случае же использования цифровых интерфейсов аппарат работает как ЦАП, и этот ЦАП может работать со многими источниками "цифры

Т.е. Вы хотите сказать, что цап устройства не участвует при подключении эзернет? Для меня как конечного потребителя важно знать, какое подключение более выгодное и есть ли между ними разница вообще. А так это все игра слов.

32 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

1. Я ничего не сравниваю. Никогда. Точка. 

Т.е. заявить что устройство - комбайн, на борту цифровой пред и не попробовать подключить цап напрямую к усилению это жизненная позиция? Или просто возможности у усилителя не было? Вообще странная позиция у человека, который взвалил на себя такую ношу.

34 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Даже если бы я хотел, у меня нет возможности сравнить цифровые преды в силу отсутствия соответствующего оборудования.

Ну так вы же пишите субъективные ощущения, почему не написать их о работе црг в цапе?

по сути обзор совершенно пустой, уж извините. А аппарат мне интересен. Ну да ладно, не тут правды искать надо, спасибо и за фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роджер сказал:

Да , всем не угодишь , это факт !  Одному с "рокной " не сравнил , другому ранжир по ЦАП не сделал , третьему РГ не квалифицировал ,  ужАс !  Претензий  вагон и маленькая тележка ! :)  и чЕ самое интересное , этот вагон с прицепом будет при любом раскладе , при любом обзоре и у любого автора ! :) 

Ну не всему же рукоплескать))) Взял мяч - х...ч, как говорится)))

ЗЫ против Юрия ничего не имею, нравится его слог и красивые фотографии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...