Конверторы WEISS - делимся впечатлениями - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конверторы WEISS - делимся впечатлениями


arzojaan

Рекомендованные сообщения

Коллеги, тут высказываемся за конвертеры WEISS. Инфы на форуме маловато. Вроде неплохие устройства. Есть цапы, конвертеры usb, теперь и сетевые плееры.

Насколько актуален например сейчас 202й дак? Видел что он есть с юсб, файрвайр и даже с ethernet.

Новые цапы/сетевые плееры 501/502 несут на борту DSP с румкоррекцией и прочими фишками, так же рунрэди и пр. 

Есть даже конверторы с USB на SPDIF, почему-то про них ни слова, сплошное беркли.

http://weiss.ch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

конвертор - это лишнее звено, сейчас тема: цифровой транспорт + DAC по i2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Глобальный Предиктор сказал:

конвертор - это лишнее звено, сейчас тема: цифровой транспорт + DAC по i2S.

Я думал тема это когда играет, а как - второстепенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользую INT203 и с недавних пор ещё INT202.

Очень требовательны к питанию, комплектным пользоваться нельзя на мой взгляд.

На аккумуляторном питании результат отличный, опционный БП не пробовал пока из-за цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, arzojaan said:

Насколько актуален например сейчас 202й дак? Видел что он есть с юсб, файрвайр и даже с ethernet.

Знакомый пользовался таким через их FireWire конвертер. Звучит мягче, чем Bricasti M1. Конвертер умеет считать джиттер и при включении Wi-Fi на роутере джиттер увеличивается в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глобальный Предиктор сказал:

конвертор - это лишнее звено, сейчас тема: цифровой транспорт + DAC по i2S.

не в каждом цапе есть вход по i2s и не в каждом транспорта есть выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении 202 в своей системе(по USB) у меня были претензии к низкочастотному диапазону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послушал вот эти новинки ... http://weiss.ch/products/dac501-dac502 ... но из за цены думаю что они вряд ли присутствуют на нашем рынке . 

Старые модели особой славы не снискали . Хотя владельцы есть и в Москве. Главная проблема это цена / уровень качества  звука . Им бы ценовую политику Mytek и дела пошли бы в гору).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание с ним в целом комфортное. Для кого-то оно может показаться излишне комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Им бы ценовую политику Mytek и дела пошли бы в гору).  

а вы их в один уровень с майтек ставите? 

25 минут назад, iKogep23 сказал:

Конвертер умеет считать джиттер и при включении Wi-Fi на роутере джиттер увеличивается в несколько раз.

Печально, значит точно пора напрямую к nas цеплять транспорт/плеер.. 

42 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Очень требовательны к питанию, комплектным пользоваться нельзя на мой взгляд.

та же пляска, что с беркли альфа выходит.. Не хорошо((

25 минут назад, iKogep23 сказал:

Знакомый пользовался таким через их FireWire конвертер. Звучит мягче, чем Bricasti M1.

Через FW предпочтительнее чем USB выходит, если к маку цеплять? Мягче М1, а в остальном сравнимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sergey2791 сказал:

Для кого-то оно может показаться излишне комфортным.

С Линкс Хило не сравнивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

а вы их в один уровень с майтек ставите? 

25 минут назад, iKogep23 сказал:

... + - ... близко . Они же вышли оба из Pro Audio ... я слушал их AD конверторы и то что получается по факту на выходе . 

501/502 модель как раз и объединяет транспорт и ЦАП в одном устройстве , скорее по i2S . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, arzojaan said:

Через FW предпочтительнее чем USB выходит, если к маку цеплять? Мягче М1, а в остальном сравнимо? 

Точно не помню, но вроде бы так. У знакомого Windows 7. Компьютер на балконе и кабель метров 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Хило не сравнивал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

501/502 модель как раз и объединяет транспорт и ЦАП в одном устройстве , скорее по i2S . 

Да, эти аппараты интересны. Цена конечно космос, а чип там сабря вроде, даже не последняя, если не ошибаюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Коллеги, тут высказываемся за конвертеры WEISS. Инфы на форуме маловато. Вроде неплохие устройства. Есть цапы, конвертеры usb, теперь и сетевые плееры.

Насколько актуален например сейчас 202й дак? Видел что он есть с юсб, файрвайр и даже с ethernet.

Новые цапы/сетевые плееры 501/502 несут на борту DSP с румкоррекцией и прочими фишками, так же рунрэди и пр. 

Есть даже конверторы с USB на SPDIF, почему-то про них ни слова, сплошное беркли.

http://weiss.ch/

с "ИНТами 202/203" не сталкивался, а с цапом 202-м поигрался, причем с самыми доисторическими - без юсб и без добавки ДСД в названии.

аппарат легко задвинул полный сидюк ДЦС Пучини, был быстрее, детальнее, но сцена "не такая обширная".

позорно слил солюшену 740-му, который раз в 8-9 дороже.

в "сопливые" системы его лучше не ставить - красоты не добавит, детали же будут ограничены "соплями" остального тракта.

да, в напоре он уступает корду, который 76-й со своим фирменным разъемом юсб (у них столько модификаций, я все их выучить не могу), но вокал лучше передает.

с митьками не сравнивал. если митьки не уступают, то я счастлив - в мире есть аппараты, которые при меньшей цене предоставляют хороший уровень звука.

пс: философия поставщика вайсса не стыкуется с философией самой компании вайсс - у "сопливых" продвигать "суровых" не очень получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я бы послушал вот эти новинки ... http://weiss.ch/products/dac501-dac502 ... но из за цены думаю что они вряд ли присутствуют на нашем рынке . 

Старые модели особой славы не снискали . Хотя владельцы есть и в Москве. Главная проблема это цена / уровень качества  звука . Им бы ценовую политику Mytek и дела пошли бы в гору).  

Да  ценовая политика у Дэниэля Вэйса - УХ ,но  со всеми Швейцарскими изделиями так же  обстоит дело....по остальным пункта ну совсем не могу с Вами согласиться.... так как  в период своего появления  на рынок каждая из моделей  заслуживала столько наград и восторженных отзывов, так что вы тут сильно лукавите.  Даже при прямом сравнении  на клубной  встречи у  Леонида (еще на Соколе) даже ДАК 2 не уступил Манхэтану.   У каждой  серии  из  Вэйсовских даков  стоят разные  ЦАП .  Недавно было проведено прямое сравнение  ДАК 1 Мк 2(АD1853*2 на канал) с  верхним Аккуфэйзом(950) ,  и выбор был сделан в пользу Вэйса. Но  любой выбор это чистая вкусовщина , Акку .. выдающийся ЦАП но на сабре и его подача была очень похожа на  Вэйс ДАК 202 ,ткк и тот и другой на Сабре ,у Вэйса-202- 2шт на канал ,у Акку..-8шт...

FIireWire у Вэйса не оставляет никаких шанcов ни в каком виде USB,даже с использованием простых проводов.   Все Даки Вэйса чувствительны к сетевым проводам, но проф серия несколько менше.(ИМХо) 

 В прошлом году была выпущена версия DAC202dnla  (заказная  имеется в наличии ) идет  освоение  ДНЛА темы;) (с помощью товарищей по форуму )

ЗЫ: отдельная Благодарность  за помощ Владимиру (Созерцатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fadler сказал:

с "ИНТами 202/203" не сталкивался, а с цапом 202-м поигрался, причем с самыми доисторическими - без юсб и без добавки ДСД в названии.

аппарат легко задвинул полный сидюк ДЦС Пучини, был быстрее, детальнее, но сцена "не такая обширная".

позорно слил солюшену 740-му, который раз в 8-9 дороже.

в "сопливые" системы его лучше не ставить - красоты не добавит, детали же будут ограничены "соплями" остального тракта.

да, в напоре он уступает корду, который 76-й со своим фирменным разъемом юсб (у них столько модификаций, я все их выучить не могу), но вокал лучше передает.

с митьками не сравнивал. если митьки не уступают, то я счастлив - в мире есть аппараты, которые при меньшей цене предоставляют хороший уровень звука.

пс: философия поставщика вайсса не стыкуется с философией самой компании вайсс - у "сопливых" продвигать "суровых" не очень получается

На мой ввзгляд Dac2, 202  наиболее оптимальный выбор (с учетом  вторички), а если хочется погорячее то DAK1 MkII .В прямом и переносном смыслах :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

Несколько лет пользую INT203 и с недавних пор ещё INT202.

Очень требовательны к питанию, комплектным пользоваться нельзя на мой взгляд.

На аккумуляторном питании результат отличный, опционный БП не пробовал пока из-за цены.

Есть такая "приблуда" конечно избыточна для домашнего использование но поднимет  FireWire на другой уровень http://www.weiss.ch/products/afi1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kuperton said:

Есть такая "приблуда" конечно избыточна для домашнего использование но поднимет уровень FireWire на другой уровень http://www.weiss.ch/products/afi1

Сомневаюсь, что 24-канальная чисто студийная штука что-то сильно улучшит.

Скорее наоборот.

Внутренности INT202/203, кстати, это FW-часть, например, ADC2 (и не только его), только в отдельном корпусе.

Как и INT204 в соответствующих девайсах, где нужен USB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kuperton сказал:

даже ДАК 2 не уступил Манхэтану

А я и не говорил что уступил ... я написал ...+ - ...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuperton сказал:

Есть такая "приблуда" конечно избыточна для домашнего использование но поднимет  FireWire на другой уровень http://www.weiss.ch/products/afi1

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

Сомневаюсь, что 24-канальная чисто студийная штука что-то сильно улучшит.

Скорее наоборот.

Внутренности INT202/203, кстати, это FW-часть, например, ADC2 (и не только его), только в отдельном корпусе.

Как и INT204 в соответствующих девайсах, где нужен USB...

НУ если улучшение динамики и  разрешения ,не имеют значения   то наверно так:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kuperton said:

 

НУ если улучшение динамики и  разрешения ,не имеют значения   то наверно так

А Вы имели опыт прямого сравнения или умозрительно?

P.S.

Похоже, что там и питание импульсное:

Power
Mains voltage: 85…264 V with automatic switching

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение владельца,в ближайшие дни надеюсь будет и мое мнение....аппарат только приехал....<_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...