Pioneer lx-88 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer lx-88


Cenzor

Рекомендованные сообщения

Не надо. Опытные подтянутся и придётся ТС все поменять на ширики, лвмпы и винил

Тут явно надо убегать на ixbt.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, mixail7631 сказал:

:huh:
А зачем четыре(!)колонки для стерео??
Чтобы больше бУхало или типа,сцена шире?
Или квадро хотите забахать?
p.s Не знаю,конечно,но стерео обычно две колонки делают...Имхо.конечно))

 

Музыка и стерео для меня не синонимы. Ну вот нравится мне так и все тут. Неужели никто это принять не может, и посоветовать конкретно по вопросу или же в каком направлении двигаться... Но с 4мя колонками) я конечно понимаю, что все здесь ценители концертов фортепиано со скрипкой, на которые ходят регулярно и хотят эту сцену перенести домой, сидя в уютном диване и "видеть" как струны скрипки дрожат при прикосновении смычка. Но я не этого хочу, я хочу оказаться между четырьмя скрипками, быть внутри них, такой звук мне ближе, со всеобъемлющей сценой. Неужели он не может быть такой же качественный, как и в стерео?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хочу добиться примерно следующего эффекта. Такую же разницу, как между flac и 320 mp3; флэшка с реса и флэшка с пио на рес. Неужели ее не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили исходники какие? 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cenzor said:

А хочу добиться примерно следующего эффекта. Такую же разницу, как между flac и 320 mp3; флэшка с реса и флэшка с пио на рес. Неужели ее не будет? 

Ну, про эту "колбасу с шоколадом" только от Вас нам теперь можно узнать...

Жду с нетерпением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Corelovod сказал:

Вы так и не ответили исходники какие? 2.0?

Да, исходник 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, следуя Вашей же аналогии, Вы пытаетесь получить колбасу с шоколадом, имея только колбасу и не имея шоколада, вместо него что-то типа жженого сахара. Короче ни стерео у Вас нормального нет (колбасы), ни многоканала натурального.А ведь если долго есть жженый сахар, вкус шоколада все равно не забудешь! Уж извините за аналогию. Не знаю как помягче пояснить, что занимаетесь Вы фигней. Или стерео слушайте, покупайте усилитель, или на ресивере слушайте многоканальных SACD - покупайте прошитую Оппу, либо смотрите многоканальных концерты.

Вы себе окончательно вкус испортите, сидя внутри четырёх скрипок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cenzor сказал:

я хочу оказаться между четырьмя скрипками, быть внутри них

Имеете полное право.  Даже внутри большого барабана имеете право быть, но мы-то тут при чём?  Мы из другой палаты...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Ну вот, следуя Вашей же аналогии, Вы пытаетесь получить колбасу с шоколадом, имея только колбасу и не имея шоколада, вместо него что-то типа жженого сахара. Короче ни стерео у Вас нормального нет (колбасы), ни многоканала натурального.А ведь если долго есть жженый сахар, вкус шоколада все равно не забудешь! Уж извините за аналогию. Не знаю как помягче пояснить, что занимаетесь Вы фигней. Или стерео слушайте, покупайте усилитель, или на ресивере слушайте многоканальных SACD - покупайте прошитую Оппу, либо смотрите многоканальных концерты.

Вы себе окончательно вкус испортите, сидя внутри четырёх скрипок.

 

Агалогия понятная, спасибо) но мы отошли от темы в сторону вкусов. Я не прошу привить мне "правильный" вкус)) Возможно когда нибудь к нему прийду... Давайте по другому вопрос поставлю. А если я буду слушать через ресивер 2.0? Тогда пио как источник с флешки подойдёт? Я понимаю, что нужен усь и т.д. Но нет уся.... Есть рес. Изменится ли звук в лучшую сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

ресивере слушайте многоканальных SACD

В стерео с приличным усилением и ,особенно,с хорошим проигрывателем sacd,не оппой,будет звук сильно выше Оппы через ресивер уровня тс...(Имхо)
Но у меня есть опыт сравнений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cenzor сказал:

Изменится ли звук в лучшую сторону?

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику какую планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Corelovod сказал:

Почему класс? Кажется Пио 88 это старье старое. Если уж брать, то сразу с 4К :)

Так он и 4К.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Я думал они одновременно с ресиверами выходят. После ресивера Пио 88 уже 3й поколение ресиверов вышло. Он что, может UHD BD диски играть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mixail7631 сказал:

Акустику какую планируете?

Уже есть jbl studio 590

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ТС, от замены источника на 99% разницы не будет слышно, т.к. все определяется самым слабым звеном. А они у Вас в конце тракта, а не в начале.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

 

ТС, от замены источника на 99% разницы не будет слышно, т.к. все определяется самым слабым звеном. А они у Вас в конце тракта, а не в начале.

 

 

 

 

Вы имеете ввиду колонки или рес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Corelovod сказал:

Да? Я думал они одновременно с ресиверами выходят. После ресивера Пио 88 уже 3й поколение ресиверов вышло. Он что, может UHD BD диски играть?

 

 

 

 

UHD BR -нет..файлы-наверное..ТС это не надо..с его запросами-любой медиаплеер..ПИО и ОППУ брать ТОЛЬКО из-за музыки-деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. А уж при раскладке силами ресивера на 4 колонки никакой супер плеер не нужен. Какая разница чем подать мясо прокрутить, на выходе все равно похожий фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Убедили меня знающие люди(форумчане:), что нет музыки с ресом, а есть она только с усилителем. Остановил свое внимание на anthem 225 integrated. Думаю неплохо споются с моими jbl 590. Потом подумаю о paradigm... Сейчас беру усь и подумываю об источнике (sonica dac или pioneer lx88) И тут вопрос возникает. А как быть с сабвуферами (их два)? К чему их подключать для музыки? У обоих есть lfe канал, сейчас полключены к ресу yamaha 1030. И как все эти компаненты соединить? Что бы и музыку с плеера послушать (в приоритете) и кино посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cenzor сказал:

Убедили меня знающие люди(форумчане:), что нет музыки с ресом, а есть она только с усилителем. Остановил свое внимание на anthem 225 integrated. Думаю неплохо споются с моими jbl 590. Потом подумаю о paradigm... Сейчас беру усь и подумываю об источнике (sonica dac или pioneer lx88) И тут вопрос возникает. А как быть с сабвуферами (их два)? К чему их подключать для музыки? У обоих есть lfe канал, сейчас полключены к ресу yamaha 1030. И как все эти компаненты соединить? Что бы и музыку с плеера послушать (в приоритете) и кино посмотреть

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/av_protsessor_arcam_fmj_av8_1060241481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cenzor сказал:

Убедили меня знающие люди(форумчане:), что нет музыки с ресом, а есть она только с усилителем. Остановил свое внимание на anthem 225 integrated. Думаю неплохо споются с моими jbl 590. Потом подумаю о paradigm... Сейчас беру усь и подумываю об источнике (sonica dac или pioneer lx88) И тут вопрос возникает. А как быть с сабвуферами (их два)? К чему их подключать для музыки? У обоих есть lfe канал, сейчас полключены к ресу yamaha 1030. И как все эти компаненты соединить? Что бы и музыку с плеера послушать (в приоритете) и кино посмотреть

Не надо вам ничего с этими Жаблями менять!..Рес ,вроде,работает как би-ампинг-так и подключите..если АС с одной парой клемм(не помню в 590-х)-то в ресе наверное есть режим мостового включения усилителей..Эти Жабли-кроме как "вжаривать"-играть не умеют((..Поэтому-или продать рес-купить пред (типа Аркама по ссылке)и оконечники(что не намного улучшит звучание-или избавляться от Студио590..

А-учитывая,что вам нравиться связка 590-х и сабов-так и оставляйте..Или-возьмите ЦАП с 2 парами одновременно работающих выходов(Матрикс Мини-на АД1955)..Сабы-через переходник с выхода на уши(колхоз-но можно))-а к ХЛР выходам ЦАП-а-оконечник(можно в Д-классе-Жаблям всё равно)))..и будет-ГРОМКАЯ система..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да,жабли эти не стоят того,чтобы к ним покупать приличный усилитель.Лучше оставить пока,как есть.
Если идти на улучшение стерео тракта,то надо менять все.Но один только усь картину не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...