Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, JImpro сказал:

Кстати , что дает смена фазы у басовиков?

Не пробовал. Удаление задних НЧ и заглушки вместо них - на раз устранили провал на 39 .... 48 Гц. и в ЗЯ, и в ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то Андрей мне ответил, что смысл Биполяра в меньшей требовательности к помещению. Однако, обе Кдп даже половыми ДШ обзавелись. Тем более параболоиды! Выходит на практике форма АС ни играет никакой роли? Вывод то есть из такого богатого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Когда то Андрей мне ответил, что смысл Биполяра в меньшей требовательности к помещению. Однако, обе Кдп даже половыми ДШ обзавелись. Тем более параболоиды! Выходит на практике форма АС ни играет никакой роли? Вывод то есть из такого богатого опыта?

Форма и полярность АС играет огромную роль. Например, задние Шрёдеры у меня прижились, все 7 шт, а на страндартных АС это не всегда.

Вывод есть. В следующих АС увеличить полярность и полосность. На ВЧ - не би-, а октопоярность, на ВСЧ - 4-5 полярность, на СЧ и верхнм мидбасу - бипоярность, а вот ниже - отказ от неё, а в самом низу (10....30) и отказ от дапполитности. Омномполяр из преисподней пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Похоже у него все отопительные радиаторы -завалены винилом ?!?

Это у него такая акустическая обработка -  винилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

...Пробую апертурные тела - банки...

- Попробуй уже (всё ведь готово к эксперименту)... Что "тянешь"..? :rolleyes:

... А "пойдёт" - и "дырявые шрёдеры" со стеклянными отражателями можно будет испытать...

 

Дырявый шрёдер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырявые не айс , да и стекло как то тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, эта модель работоспособна? Как рассчитывается. Мне настоящие ДШ дико не нравятся...я бы попробовал такие.

А стекло не пугает, лучший материал для отражения звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это у него такая акустическая обработка -  винилом

Я всегда завидовал и восхищался такими людьми ..У меня в молодые годы -был один такой знакомый коллекционер ..Жил без семьи -Все деньги тратил на винил \зарабатывал монтажником -не плохо \ Скупал -все подрят .....Джаз Оркестры Солистов ..Лицензии и фирму ..Вся комнатка у него была завалена винилом ...На полу .На диване ..На полках ..Хламу было достаточно -музыкального ..Но при осмотре его коллекции -я натыкался на интересные диски......Чеслав Неман ...Род Стюарт-первые альбомы -все Рок-н Рольные -когда тот был еще футболистом ..Саксофонист Рандольф -которого я так больше ни у кого и не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Nikitin сказал:

- Это не так. Меняется и весьма заметно именно сцена: глубже / мельче, естественней / не естественней. Субъективно воспринимаема АЧХ - да, почти не меняется.

- "Затыкать" ничего нельзя. Отказываться от биполярности - нельзя. Уже осуществлённый отказ от биполярности на НЧ - стратегическая ошибка.

"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

По теме:
full

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2017 в 15:37, Cергей Лебедев сказал:

Ну почему , необязательно напоказ выставлять Шрёдеры и прочие прибамбасы Всё можно сделать эстетично и не в ущерб дизайну Спрятать за акустической тканью всю акустическую настроечную приблуду Как у Вильсона например

https://www.analogplanet.com/content/dave-wilsons-wamm-master-chronosonic-loudspeaker-reaches-heavens

А у Кевина нет обработки в его кдп....

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=87&detail=352

у Ив Мэнли тоже особо не обработана Ливинг Рум

 

 

Eve Anna Manley  Livingroom  (1).jpg

А что за колонки с вырезом V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

А что за колонки с вырезом V ?

Tannoy Churchill вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 06:59, Сергей Ефимов сказал:

А что за колонки с вырезом V ?

Черчилли Танной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 07:53, Flaesh сказал:

Tannoy Churchill вероятно

Ага, спасибо

94DFA22F-8B35-41AC-B7C2-FE10F747DEA3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня большое впечатление произвел рассказ главного инжа Сонус Фабер (с показом) о его домашнем аудиотракте. Это было ещё весной-20, в прямом эфире с Мих Борзенковым на его ютуб-канале (надо думать, что запись там есть и посейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

image.png.8d3b3e4fa60aeba6a04f71c867de1435.png

з. ы.: @doomsmith, не хотите М2 собрать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...