Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже теплее. Маджико аж поднялись в моих глазах.
Но почему у него не Ультмате - разве не он их придумал и разработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sewerin said:

Как вариант радикального решения полового вопроса в больших КдП - Шрёдер на весь пол, мидбасовый. Сидеть на переборке, в одной из его ячеек.:D

Георгий, доведи до ума ситему и увидишь, что комната влияет не так критически, как хочется.

П.С. И ещё. Пока будешь думать, что усилители - расходный материал, нормальной системы не будет. Несмотря на все усилия, которые вложены в комнату. А вот если система отлажена с соблюдением представлений о главенстве времянных основ, то комната не играет определяющей роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Георгий, доведи до ума ситему и увидишь, что комната влияет не так критически, как хочется.

П.С. И ещё. Пока будешь думать, что усилители - расходный материал, нормальной системы не будет. Несмотря на все усилия, которые вложены в комнату. А вот если система отлажена с соблюдением представлений о главенстве времянных основ, то комната не играет определяющей роли.

Не услышит вас Георгий… увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

 Пока будешь думать, что усилители - расходный материал, нормальной системы не будет. Несмотря на все усилия, которые вложены в комнату. А вот если система отлажена с соблюдением представлений о главенстве времянных основ, то комната не играет определяющей роли.

Пока что наоборот. Комната главный рычаг. Несмотря на то, динамики излучают синхронно. Да и услилители у меня не абы какие. С конскими линейностью и устойчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, sewerin said:

Пока что наоборот. Комната главный рычаг. Несмотря на то, динамики излучают синхронно. Да и услилители у меня не абы какие. С конскими линейностью и устойчивостью.

 

37 minutes ago, SharapoFF said:

Не услышит вас Георгий… увы.

Всё верно. Но я и не особо надеялся.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий просто владеет сакральными знаниями по проектированию усилителей. Согласно этой концепции, есть ещё Нечто, кроме корректного воспроизведения меандра и малых ИМД. Это Нечто боится ОУ, любых, в любом применении. Зато нормально переносит класс АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

доведи до ума систему и увидишь, что комната влияет не так критически, как хочется

На эл. части моей системы я поставил жирную точку. Я даже распродаю осциллограф С1-104 и микровольтметры В6-9 и В6-10, т.к. они просто больше мне не нужны. Как делать БП я знаю, где брать готовые усилители и почти готовые ЦАПы - тоже.

 Но не на комнате. НЧКП пока временно закреплены. На днях будет "постановка на боевое дежурство" 6 шт Диффузоров Шрёдера 41! порядка, СЧ-высокочастотных.  А там ещё три тыловых ДШ, 4 напольных изнаночных ДШ, потолочные деревяшечки и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sewerin сказал:

Разумеется, по ней должно быть можно ходить

IMG_0807.thumb.JPG.03a48661e98d1705336634dd7c88534d.JPG

а где электропечь, веники и лежаки? по другую сторону ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Trofim сказал:

а где электропечь, веники и лежаки? по другую сторону комнаты? 

Костя, тут видимо рыбу вялить будут.

Коптильня по мотивам "Леруа Мерлен"...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддувала хороши.. :D это, не иначе, волостной хиенд.. "я его слепила из того, что было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Поддувала хороши.. :D это, не иначе, волостной хиенд.. "я его слепила из того, что было"

С таким качеством смоделированные  и изготовленные ФИ редко где можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sewerin сказал:

С таким качеством смоделированные  и изготовленные ФИ редко где можно встретить.

с каким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Trofim сказал:

с каким? 

Т.к. это пассив, то фаза не корректируется, актуальны и низкая нижняя граница, и  ГВЗ в рамках приличия, плавно растущее к самому низу.

Т.е.один горб на графике ГВЗ, не резкий. Сами трубы ФИ в форме песочных часов (изготовлено и отслушано 3 варианта этих труб).
Решена практически многокритериальная оптимизационная задача, под конкретные динамики и усилитель.

В цифре можно вернуть фазу за чем угодно - хоть за ФИ, хоть за ЗЯ, но моделирование и измерение тоже нужны, чтобы знать насколько вернуть. Как и важно малое отклонение фактических параметров ТС динамиков от приведённых в даташите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "за зря", и не пропадают. Это Вы пропадаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sewerin сказал:

Разумеется, по ней должно быть можно ходить

Нахрена? :)  Зделать выезжающее в дверь главкресло для загрузки слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, даже голого пятака под главкресло не будет. Его можно будет ставить прямо на рассеиватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sewerin сказал:

Не "за зря", и не пропадают. Это Вы пропадаете))))

надо тему назвать: "Домашняя система ведущего мирового аудиоконструктора", все равно здесь только об одном гении речь, вернее он о себе:LOL:

К чему вообще тема была создана? Чтоб еще что-нибудь скоммуниздить у западных дураков? Или потешить свое эго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Flaesh сказал:

Нахрена? :)  Зделать выезжающее в дверь главкресло для загрузки слушателя.

кресло катапульта, чтоб если что, сразу свалить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

кресло катапулта, чтоб если что, сразу свалить:D

Наеборот. Пока пять симфоний не прослушаешь - ни с места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

К чему вообще тема была создана? Чтоб еще что-нибудь скоммуниздить у западных дураков? Или потешить свое эго?

Да, скоммуниздить идеи строительства КдП.

Пост ДиОНа очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Наеборот. Пока пять симфоний не прослушаешь - ни с места. 

а потом нах. как таких семейные терпят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Да, скоммуниздить идеи строительства КдП.

Пост ДиОНа очень в тему.

ааааа, так вы гений по скоммуниздить. теперь понял, вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sewerin сказал:

Т.к. это пассив, то фаза не корректируется, актуальны и низкая нижняя граница, и  ГВЗ в рамках приличия, плавно растущее к самому низу.

Т.е.один горб на графике ГВЗ, не резкий. Сами трубы ФИ в форме песочных часов (изготовлено и отслушано 3 варианта этих труб).
Решена практически многокритериальная оптимизационная задача, под конкретные динамики и усилитель.

В цифре можно вернуть фазу за чем угодно - хоть за ФИ, хоть за ЗЯ, но моделирование и измерение тоже нужны, чтобы знать насколько вернуть. Как и важно малое отклонение фактических параметров ТС динамиков от приведённых в даташите.

так делается любым производителем. и даже куда более нюансов учитывается. так с Каким ФИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...