Переделка сабвуфера B&W - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переделка сабвуфера B&W


Misha72

Рекомендованные сообщения

Вопросов несколько. 

1. Хочу купить саб B&W ASW 825, у него свой усилок с кроссовером, можно ли минуя эту часть сделать подключение саба к усилителю лучшего уровня? Допустим через вторую пару преаут на преде подключить внешний кроссовер ( можно авторский) к нему стерео усилительпо 500 ватт на канал и пару сабов в стерео для поддержки АС на басах. 

2. Будет ли прирост в басах от этой модернизации саба или не лезть в его устройство? Костя Костин писал, про свои Focal и 2 низкочастотные секции. Думал подобное соорудить

3. На что и как лучше поставить сабы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

1) можно

2) сабы Utopia Em по сути своей не сабы, а НЧ секции. они изначально идут без усиления и фильтра. это уже пользователю стоит выбор: пассив или актив, какой усилитель и тд

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Misha72 сказал:

Вопросов несколько. 

1. Хочу купить саб B&W ASW 825, у него свой усилок с кроссовером, можно ли минуя эту часть сделать подключение саба к усилителю лучшего уровня? Допустим через вторую пару преаут на преде подключить внешний кроссовер ( можно авторский) к нему стерео усилительпо 500 ватт на канал и пару сабов в стерео для поддержки АС на басах. 

2. Будет ли прирост в басах от этой модернизации саба или не лезть в его устройство? Костя Костин писал, про свои Focal и 2 низкочастотные секции. Думал подобное соорудить

3. На что и как лучше поставить сабы?

 

Не надо портить фирменный кинотеатральный  саб, ума Вы ему все равно не дадите. Закажите Паленику пару НЧ секций активных с коррекцией и будет реальный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабу лучше всего внедрить ЭМОС. Это выводит прибор на другой уровень.

Олег Терн, имеет опыт.

К сожалению, как просто и доступно сделать это и к кому обратиться в РФ, подсказать не могу.

Олег делала в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше сразу саб с ЭМОС, типа Jamo D600:

D600SUB - Medium 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Могу как-то заморочиться и записать свои сабы с вкл и выкл ЭМОСом, немного гемморно, т.к. надо настроить равную АЧХ, да и мой фотоаппарат не очень то басы пишет, но все равно может быть понятно. Вживую разница небо и земля.

Вы конечно запишите для оценки звучания, а так же озвучьте Ваши возможности на сегодня по изготовлению и доставке заказчику в Россию, а так же стоимость и рекомендации в количестве Сабов и голов для стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Georgiy сказал:

Вы конечно запишите для оценки звучания, а так же озвучьте Ваши возможности на сегодня по изготовлению и доставке заказчику в Россию, а так же стоимость и рекомендации в количестве Сабов и голов для стерео?

Олегу их делал киевский мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Могу как-то заморочиться и записать свои сабы с вкл и выкл ЭМОСом, немного гемморно, т.к. надо настроить равную АЧХ, да и мой фотоаппарат не очень то басы пишет, но все равно может быть понятно. Вживую разница небо и земля.

Да понятно это и без записи:rolleyes:

Физику не обманешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Trofim сказал:

1) можно

2) сабы Utopia Em по сути своей не сабы, а НЧ секции. они изначально идут без усиления и фильтра. это уже пользователю стоит выбор: пассив или актив, какой усилитель и тд

с уважением

Я хотел бы сделать пассивные секции низких частот, усилитель для них у меня есть, думаю он лучше чем встроенный. 

 

1 час назад, olegtern сказал:

Ну я их просто слушаю, могу рассказать об опыте использования, я не производитель. Стоимость гуманная, качество - ну лучше я лично пока не слышал (мои сабы компромиссные, но я слышал условно максимальную реализацию - вот ее пока ничем не перебило). В стерео как обычно - смотря какая перегрузочная способность нужна, какая комната и т.д.

 А если в кратце, то эмос это что?  Я думал эти сабы сделать пассивными и дать им бодрое усиление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Внешний усилитель требует еще и внешнего кроссовера. Насколько оптимизирован встроенный усилитель под динамик, оформление и прочее я не знаю, все хотят экономить, добавив мощи может можно заставить динамик работать чуть лучше, но получится ли у вас это настроить?

ЭМОС - это электромеханическая обратная связь. На динамик вешается датчик, и при когда динамик работает не так как нужно, обратная связь заставляет усилитель вдуть в него мощи. В целом с ЭМОС АЧХ вниз глубже, "скорость" баса выше, искажений меньше, правда все это ценой снижения максимального давления.

А внешний кроссовер кто может сделать? Или купить приблуду от велодайн с коррекцией для сабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши руки, конечно, не для скуки, но вы бы прислушались к Олегу, чтобы не было мучительно больно как минимум за испорченный саб, как максимум - за бесцельно потраченные деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так закажите пару пассивных секций делов-то.

Только пассивный кросс с сабами я бы не стал использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Misha72 сказал:

А внешний кроссовер кто может сделать? Или купить приблуду от велодайн с коррекцией для сабов?

Велодайновский SMS-1 без проблем можно пробовать. Там главное микрофон и пульт, с пульта все управляется, без него никак. Если не найдёте, обращайтесь, у меня есть на продажу полный комплект с толстой инструкцией подробнейшей на Русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C sms-1 относительно пары сабов только одно но-

он оптимизируется по одному положению в комнате. 

С другой стороны обычные сабы под комнату вообще не подстраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sms-1 скорее кинотеатральная штука, а мне для музыки хочется. 

Тогда вопрос: на что правильнее установить сабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Misha72 сказал:

Sms-1 скорее кинотеатральная штука, а мне для музыки хочется. 

Тогда вопрос: на что правильнее установить сабы?

Вы видео на ютубе про настройку с ним посмотрите. Кинотеатральный это саб по Вашей ссылке с динамиком длинноходом на резиновом подвесе, а смс-1 это как раз достойная штука для точной подстройки под комнату любых Сабов. При этом ещё и на ТВ в реальном времени показывает ачху. В старших сабах Велодайна эта штука внутри стоит, и в стерео эти сабы отлично работают. Главное настроить правильно.

Чем ниже поставите сабы, тем больше гула получите, хотите чище НЧ ставьте выше саб. У меня вообще на колонках сверху стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

А у саба и должен быть длинноход, иначе нижнего баса не будет, или давления не будет и нужно будет стеки из 12к как у Паленика собирать.

Тогда костыль в виде эмос нужен, иначе кинотеатральное д...Ермо в проруби будет вместо баса. Четыре двенашки на жёстком подвесе  с коррекцией вроде проще и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...