Обзор. Onkyo TX-SR373, TX-NR474 и TX-NR575. Начальный уровень - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Onkyo TX-SR373, TX-NR474 и TX-NR575. Начальный уровень


Рекомендованные сообщения

Создатель киберпанка, Уильям Гибсон, когда-то сказал, что будущее уже наступило, просто оно еще неравномерно распределено. Новая линейка бюджетных ресиверов Onkyo вызывает примерно те же чувства.

Как следует из системы индексирования Onkyo, мы имеем дело с A/V ресивером TX-SR373 и сетевыми ресиверами TX-NR474/TX-NR575. Все модели поддерживают технологии 4к/60Hz, 3D и новейшие Ultra HD видеоформаты с HDR (High Dynamic Range) и протоколом HDCP 2.2. Все модели поддерживают подключение внешних устройств по Bluetooth.  Читать далее..

onkyo3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Надо законодательно запретить продажи младших линеек ресиверов в РФ, они же во всех отношениях опасны для людей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же? Все с чего то начинали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

И чем же? Все с чего то начинали 

ага, хрипа на средних-высоких громкостях, с палёных ВЧ динамиков и прочих прелестей младших моледей ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alexandroo said:

ага, хрипа на средних-высоких громкостях, с палёных ВЧ динамиков и прочих прелестей младших моледей ))) 

Вы, sir, просто страшный человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alexandroo said: ага, хрипа на средних-высоких громкостях, с палёных ВЧ динамиков и прочих прелестей младших моледей ))) 

Вы, sir, просто страшный человек [emoji4]

Чё, правда, хрип есть? Леонид, много сжег динамиков во время прослушивания?

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вы, sir, просто страшный человек :)

я?! ну что Вы :))) Просто как правило начальные модели покупают люди у которых опыта нет вообще, а большинству ничего более и не надо будет, НО, человек читает что написано например 100Вт на канал, значит так и должно быть, а по факту там совсем всё не так как кажется, в итоге выкручиваем громкость и капец колонкам/ресиверу. Человек чувствует себя в лучшем случае просто обманутым, а чаще еще и дохнет что то в его системе, начинаешь ему объяснять про мощность, что это маркетинг и так далее, но по сути то это обман потребителя, как бы это не называли красиво. В итоге начальные ресы в лучшем случае годятся только как хабы/коммутаторы для всевозможных устройств в системе под телевизором, звука там нет как класса, да еще указанные мощности сплошная профанация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Чё, правда, хрип есть? Леонид, много сжег динамиков во время прослушивания?

вот только не надо под дурака косить  ;) Леонид не сожжет и до хрипа не выкрутит громкость, он то в курсе, что так нельзя делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал: Чё, правда, хрип есть? Леонид, много сжег динамиков во время прослушивания?

вот только не надо под дурака косить  [emoji6] Леонид не сожжет и до хрипа не выкрутит громкость, он то в курсе, что так нельзя делать...

Я видел как жгли динамики и на системах за сотню тыс евро. И о чем это говорит?

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Я видел как жгли динамики и на системах за сотню тыс евро. И о чем это говорит?

С дуру можно и х... сломать. Но у меня знакомый даже бросил в своем магазине торговать начальными ресиверами, потому как устал из за разборок с покупателями, хотя основные продажи конечно же на этот сегмент сейчас и приходятся, бабло сейчас рулит всем, и судя по тому, что кто то пытается тут съехать с темы ущербности начальных ресиверов, то ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что далеко ходить, TX-SR373 - читаем описание, первые же строки из ТЕХНИЧЕСКОГО описания на сайте производителя, обращая внимание - технического описания:

 

  • 135 W per Channel
  • Perfect Movie Soundtracks at Studio Resolution

Дальше даже продолжать не надо :LOL: Но тем не менее, далее мелким шрифтом, что называется - 

  • 135 W/Ch (6 Ω, 1 kHz, 1% THD, 1 Channel Driven)

Пардон, мы покупаем 5.1 ресивер или одноканальный? Но даже при работе одного канала на 135 Вт он или колонка сколько секунд проработает перед смертью? Если конечно он в сосоянии даже на один канал выдать заявленные 135Вт, в чем сильно сомневаюсь, по пасторту опять же Power Consumption 220 W. Вообщем и так ясно, начальные ресиверы развод потребителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал: Я видел как жгли динамики и на системах за сотню тыс евро. И о чем это говорит?

С дуру можно и х... сломать. Но у меня знакомый даже бросил в своем магазине торговать начальными ресиверами, потому как устал из за разборок с покупателями, хотя основные продажи конечно же на этот сегмент сейчас и приходятся, бабло сейчас рулит всем, и судя по тому, что кто то пытается тут съехать с темы ущербности начальных ресиверов, то ... [emoji14]

Я не собираюсь спорить с вами, потому что это ваш опыт (или вашего друга с магазином). Понятно, что новички на то и новички, что не понимают всей деликатности аудиотехники. Если взять дешевые АС, то они тоже будут хрипеть, да и динамики сгорят от любого усилителя, а не только от младших ресиверов любого бренда.

Но все это к делу не имеет отношения. В обзоре представлены достойные ресиверы, которых будет за глаза 95 процентов населения. Все современные декодеры, отличная картинка, приличный для начинающих звук в кино и для музыки. Хотя понятно, что не для сундуковской избалованной аудитории.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alexandroo said:

я?! ну что Вы :))) Просто как правило начальные модели покупают люди у которых опыта нет вообще, а большинству ничего более и не надо будет, НО, человек читает что написано например 100Вт на канал, значит так и должно быть, а по факту там совсем всё не так как кажется, в итоге выкручиваем громкость и капец колонкам/ресиверу. Человек чувствует себя в лучшем случае просто обманутым, а чаще еще и дохнет что то в его системе, начинаешь ему объяснять про мощность, что это маркетинг и так далее, но по сути то это обман потребителя, как бы это не называли красиво. В итоге начальные ресы в лучшем случае годятся только как хабы/коммутаторы для всевозможных устройств в системе под телевизором, звука там нет как класса, да еще указанные мощности сплошная профанация. 

Видите ли, Alexandroo.

Во-первых, начальные модели ресиверов проектируют совсем не дураки. И будущего покупателя они отчетливо представляют.

Во-вторых, любая большая и не очень компания, всегда продемонстрирует вам заявленные параметры.

В третьих, средняя выходная мощность даже при очень громком прослушивании, в реальных системах не превышает 2-3 Вт. Другое дело пиковые значения этой мощности. Так за этим следят звукорежиссеры/продюсеры в процессе шит контроля. Совсем другое дело - пиковые значения выходного тока. Но, опять же, типичные бюджетные АС имеют достаточно ровные характеристики импеданса.

Проблемы, о которых вы пишете, и вправду имеют место. Но, как правило, пищалки горят когда усилитель заходит в жесткий клиппинг. Типичному бюджетному усилителю/ресиверу для попадания в клиппинг нужно, чтобы выходное напряжение превысило 30-35 В. Это больше 100 Вт на нагрузку 8 Ом. Типичный же пик-фактор современной фонограммы болтаетсчя где-то около 10 дБ. Т.е.для захода в клиппинг нужна средняя мощность 10 Вт. Мне кажется, что жена и/или соседи остановят начинающего аудиофила гораздо раньше:) Даже с учетом 2-кратного падения выходной мощрости при одновременной работе всех каналов.

P.S. В последнее время я все чаще убеждаюсь, что слухи о ничтожестве бюджетной аппаратуры в плане качества звучания, скажем мягко, несколько преувеличены. Если, конечно, использовать эту аппаратуру по прямому назначению. Т.е. для прослушивания музыки а не для выслушивания искажений :) Которые, кстати. можно наслушать и в звучании техники на 2-3 нуля справа дороже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Видите ли, Alexandroo.

Во-первых, начальные модели ресиверов проектируют совсем не дураки. И будущего покупателя они отчетливо представляют.

Во-вторых, любая большая и не очень компания, всегда продемонстрирует вам заявленные параметры.

В третьих, средняя выходная мощность даже при очень громком прослушивании, в реальных системах не превышает 2-3 Вт. Другое дело пиковые значения этой мощности. Так за этим следят звукорежиссеры/продюсеры в процессе шит контроля. Совсем другое дело - пиковые значения выходного тока. Но, опять же, типичные бюджетные АС имеют достаточно ровные характеристики импеданса.

Проблемы, о которых вы пишете, и вправду имеют место. Но, как правило, пищалки горят когда усилитель заходит в жесткий клиппинг. Типичному бюджетному усилителю/ресиверу для попадания в клиппинг нужно, чтобы выходное напряжение превысило 30-35 В. Это больше 100 Вт на нагрузку 8 Ом. Типичный же пик-фактор современной фонограммы болтаетсчя где-то около 10 дБ. Т.е.для захода в клиппинг нужна средняя мощность 10 Вт. Мне кажется, что жена и/или соседи остановят начинающего аудиофила гораздо раньше:) Даже с учетом 2-кратного падения выходной мощрости при одновременной работе всех каналов.

P.S. В последнее время я все чаще убеждаюсь, что слухи о ничтожестве бюджетной аппаратуры в плане качества звучания, скажем мягко, несколько преувеличены. Если, конечно, использовать эту аппаратуру по прямому назначению. Т.е. для прослушивания музыки а не для выслушивания искажений :) Которые, кстати. можно наслушать и в звучании техники на 2-3 нуля справа дороже :(

Всё это никак не относится к сказанному мною, и я суже не по слухам, а констатирую факты из жизни, конечно они неудобные в темах с бравыми обзорами, но вроде за правду тут еще не банят :) хотя какашками закидают, это тоже факт :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Alexandroo said:

Да что далеко ходить, TX-SR373 - читаем описание, первые же строки из ТЕХНИЧЕСКОГО описания на сайте производителя, обращая внимание - технического описания:

 

  • 135 W per Channel
  • Perfect Movie Soundtracks at Studio Resolution

Дальше даже продолжать не надо :LOL: Но тем не менее, далее мелким шрифтом, что называется - 

  • 135 W/Ch (6 Ω, 1 kHz, 1% THD, 1 Channel Driven)

Пардон, мы покупаем 5.1 ресивер или одноканальный? Но даже при работе одного канала на 135 Вт он или колонка сколько секунд проработает перед смертью? Если конечно он в сосоянии даже на один канал выдать заявленные 135Вт, в чем сильно сомневаюсь, по пасторту опять же Power Consumption 220 W. Вообщем и так ясно, начальные ресиверы развод потребителя. 

1. Простите, а зачем вам в начального уровня ресивере 135 Вт на канал all channels driven? Если заранее известно, что он будет работать с бюджетными же колонками. Которые и 70 заявленных в таком режиме Вт могут не пережить. Какая в сущности разница от чего сгорит пищалка? Ей ведь что клиппинг, что банальный перегруз - все едино смерть в огне :)

2. Раз Onkyo пишет 135 Вт, оно их при необходимости продемонстрирует. Равно как и 220 Вт энергопотребления :) Вы же не дочитали при какой выходной мощности он столько потребляет :(

3. В любом ресивере есть кнопочка DRC, про которую начинающий (а часто и вполне себе продолжащий) аудиофил не знает. И по умолчанию, кнопочка эта всегда On :)

И, самое главное, ресиверы начального уровня покупают для использования исключительно по прямому назначению. Чтобы слушать музыку/смотреть кино. В небольших помещениях. И у 99,9% покупателей пищалки не горят. Горят они, как правило у тех, кто наслушавшись/начитавшись разнообразных авторитетов начинает хотеть странного.

P.S. Я очень хорошо понимаю менеджмент и собствеников аудиосалонов, которые не хотят заниматься дешевой аудиотехникой. Но, как говорил Бисмарк: у всякого действия есть две причины - истинная и благовидная. И, уверяю вас, что забота о пищалках, причина исключительно благовидная :) А истинных на самом деле целых две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда жизни, что дешевые ресиверы самые продаваемые по сравнению с другими ценовыми группами. Плюс дебилов от аудио ломающих одно место падает с ростом цены дивайса (хотя дураков везде хватает). Так и выходит что на 100,000 дешевых ресиверов возвратов будет больше чем на 5000 дорогих ресиверов.

Самые дешевые онкио выдают примерно по 30Вт при всех каналах работающих одновременно. 6 каналов Онгаку сколько будут стоить :) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

1. ...

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. Проехали :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Самые дешевые онкио выдают примерно по 30Вт при всех каналах работающих одновременно.

Да какой там 30, хорошо если они 10 выдают, которые можно слушать и ничего ими не убить :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Alexandroo said:

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. Проехали :LOL:

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alexandroo said:

Да какой там 30, хорошо если они 10 выдают, которые можно слушать и ничего ими не убить :Rolleyes:

Вы меряли, или так, меряетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

 

Нормальный обзор. С почином!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вы меряли, или так, меряетесь?

Неее, я смотрю на свой TX-NR907 и на TX-SR373 и :Cries:. Но с другой стороны не переживайте, рекламодатели на мне ведь уже заработали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alexandroo said:

Неее, я смотрю на свой TX-NR907 и на TX-SR373 и :Cries:. Но с другой стороны не переживайте, рекламодатели на мне ведь уже заработали :)

Я не переживаю. И честно описал что услышал. Я просто не могу понять, как вы определяете мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Я не переживаю. И честно описал что услышал. Я просто не могу понять, как вы определяете мощность.

Снобомером?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...