C.E.C. CD3300R не видит диски. Как лечить своими силами? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

C.E.C. CD3300R не видит диски. Как лечить своими силами?


Voltage209

Рекомендованные сообщения

После транспортировки плеер C.E.C. CD3300R перестал видеть диски.

Транспортировался очень аккуратно в заводской упаковке с пенопластом. Не переворачивался, не падал, не ударялся. Единственный внештатный момент - все время в лотке находился CD-диск. Теперь при включении и загрузке заведомо безпроблемного диска пишет "no disc" и соответственно ничего не послушать.

Прошу совета, как можно диагностировать неисправность? Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Начать с визуального осмотра и посмотреть, что происходит при загрузке диска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня наконец своими силами "вылечил больного". Все было банально просто - отключил, подключил на место все шлейфы и, о чудо!, работоспособность пришла в норму. Спасибо всем неравнодушным за отзывчивость!

p.s. а я думал на лазерную головку, даже присмотрел достойный вариант в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Сегодня взял на прослушку данный аппарат.Хозяин ,кстати,то-же упоминал данный способ лечения,перетыкания шлейфов.Хозяин просит 8000 рублей.(Говорит что ему друг отдал,а он стал тугоухим,и ему уже все равно с чего слушать.Правду говоря ,долго висел на авито,он и цену понижал).Сравниваю с денон 2560.Честно говоря, на моей системе большой разницы нет, но кое что играет поинтересней(я вообще люблю менять источники иногда,есть еще ямаха 1020 и кенвуд 7090) вот я и думаю,что это ,в принципе не деньги? за этот аппарат.Только он проигрывает денону и кенвуду во всеядности,те любые диски хавают без запинки(ямаха только определенные, из CD-R TDK ,а вербатим не переносит на дух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...