усилитель NAD или Cambridge Audio? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором усилителя начинающему музофилу ) 
Между NAD C325BEE и Cambridge Audio Azur 640A
Проигрыватель будет Pro ject debut carbon III 
Акустика Monitor Audio bronze bx2 

картридж audio technica at440ml или ortofone red 

 

погугли почитал, да над чуть слабее, но его вроде как делал сам BEE, в общем совсем не понимаю. 

Либо существенной разницы нет и не париться?  


спасибо большое ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

У Кембриджа чуть больше шансов на чуть лучший звук.
Не во всякой системе это можно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парится это одно и тоже, в ультра бюджете сморите шим усилы из китая, цап не нужен, короткий тракт, звук хифи. без скидок.

https://ru.aliexpress.com/store/product/I-AM-D-V200-Wireless-WIFI-Remote-Control-Pure-Digital-Audio-Amplifier-Headphone-Amp-USB-Optical/1269413_32417096558.html 

в пластинки лесть не стоит за дешего там облом полнейший, пласты дороги.

мониторы акустика не очень, лучше кантон  купите если еще не купили бронзы. 

ноут , шим усил, ас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Maratovich сказал:

Помогите с выбором усилителя начинающему музофилу ) 
Между NAD C325BEE и Cambridge Audio Azur 640A
Проигрыватель будет Pro ject debut carbon III 
Акустика Monitor Audio bronze bx2 

картридж audio technica at440ml или ortofone red 

 

погугли почитал, да над чуть слабее, но его вроде как делал сам BEE, в общем совсем не понимаю. 

Либо существенной разницы нет и не париться?  


спасибо большое ) 

Я бы попробовал несколько раз  послушать эти колонки с этими усилителями и продумал подключение проигрывателя через отдельный пред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Maratovich сказал:

Помогите с выбором усилителя начинающему музофилу ) 
Между NAD C325BEE и Cambridge Audio Azur 640A

Ни то и не другое. Хорошие времена NAD давно прошли, а к Кэмриджу всегда негативно относился как к голимой китайщине 

Почему не начать с нормальной и не дорогой техники Rega?

http://avcomfort.ru/good52619.html

http://avcomfort.ru/good91565.html

а вот этот вообще серьезная покупка и надолго

http://avcomfort.ru/good60819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я бы попробовал несколько раз  послушать эти колонки с этими усилителями и продумал подключение проигрывателя через отдельный пред 

Нечего там думать.

У меня такие колонки на озвучке компа стоят и играют через  рес. Денон.

Подключение к усилителю Accuphase радикально звучание этих колонок не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kkk2015 сказал:

Не парится это одно и тоже, в ультра бюджете сморите шим усилы из китая, цап не нужен, короткий тракт, звук хифи. без скидок.

https://ru.aliexpress.com/store/product/I-AM-D-V200-Wireless-WIFI-Remote-Control-Pure-Digital-Audio-Amplifier-Headphone-Amp-USB-Optical/1269413_32417096558.html 

в пластинки лесть не стоит за дешего там облом полнейший, пласты дороги.

мониторы акустика не очень, лучше кантон  купите если еще не купили бронзы. 

ноут , шим усил, ас.  

Вот этого товарища КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СЛУШАТЬ! Все деструктивно с его подачи, ибо сам опыта не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Maratovich сказал:

Акустика Monitor Audio bronze bx2 

Если эта акустика, то поискать старенький, еще не китайский Arcam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Если эта акустика, то поискать старенький, еще не китайский Arcam

Спасибо большое, но бюджет )) я же из бюджета исхожу все таки. Сейчас то у меня вообще шервуд и активные колонки velton. Есть ощущение, что прирост в звуке будет значительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой на хрен пред??? Если фонокорректор, то обязательно отдельный, т.к. встроенных нет.

Maratovich,

с NAD будет более напористо, но грубовато, с потерей деталей, с СА звук будет не такой плотный, но более воздушный, детальный и не грубый. Я бы к МА взял СА. Фонокорректоры у СА тоже достойные.

Естественно Rega & Arcam будут интересней, так и должно быть, поищите, может найдёте б\у в свой бюджет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maratovich сказал:

Спасибо большое, но бюджет )) я же из бюджета исхожу все таки. Сейчас то у меня вообще шервуд и активные колонки velton. Есть ощущение, что прирост в звуке будет значительный. 

Никого Вы не слушайте, есть смысл или нет? Есть всегда, и усилитель - это мускулы и сердце любой аудиосистемы. Я бы все же Регу любую поискал (если вы винил хотите попробовать)- это бренд изначально заточен под винил. А потом система  сможет прерости к реговским колонкам и источнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупайте вы всякую дрянь, выброшенные деньги...

И избавьтесь от этих мониторов.

Впрочем, вы все равно сделаете по своему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eloy сказал:

это бренд изначально заточен под винил.

Интересно, как усилитель может быть заточен под винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Maratovich сказал:

...Сейчас то у меня вообще шервуд и активные колонки velton. Есть ощущение, что прирост в звуке будет значительный. 

Возьмите и послушайте, чтобы ощущение переросло либо в уверенность, либо в разочарование, а может во что-то среднее.

По мне, так в том, что Вы хотите, разницы особой не будет, выбирать там особо нечего, приблизительно все одно, разница минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

Не покупайте вы всякую дрянь, выброшенные деньги...

И избавьтесь рт этих мониторов.

Впрочем, вы все равно сделаете по своему. :)

 

Только что, Voltage209 сказал:

Возьмите и послушайте, чтобы ощущение переросло либо в уверенность, либо в разочарование, а может в что-то среднее.

По мне, так в том, что Вы хотите, разницы особой не будет, выбирать там особо нечего, приблизительно все одно, разница минимальна.

 

Сегодня буду слушать, все таки у меня есть ощущуние, что мой комплект ну как бы вот совсееем ниже уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maratovich сказал:

Сегодня буду слушать, ...

Вот и отлично! ПоделИтесь своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maratovich сказал:

Сегодня буду слушать

С этого и следует начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Umberto сказал:

Интересно, как усилитель может быть заточен под винил?

Я сказал про бренд Рега, а не конкретно что усилитель заточен про винил, со временем можно приобрести и вертушку и корректор, колонки  данного бренда. Да у усилков даже самых начальныхна борту вполне приличные фонокорректоры начального уровня. 

Так то не нужно придираться к словам!!!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Нечего там думать.

У меня такие колонки на озвучке компа стоят и играют через  рес. Денон.

Подключение к усилителю Accuphase радикально звучание этих колонок не меняет.

Если эти колонки играют абсолютно одинаково с любым ус -Может действительно -другие колонки ? У меня валяеться  в запасе ус Над 316BEE .Вроде мягок и не так плох . хоть и на мощен  Интересно лучше он других моделей Надов ? Сам я не сравнивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Если эти колонки играют абсолютно одинаково с любым ус -Может действительно -другие колонки ? У меня валяеться  в запасе ус Над 316BEE .Вроде мягок и не так плох . хоть и на мощен  Интересно лучше он других моделей Надов ? Сам я не сравнивал 

  Колонки ..как колонки + - 5%  туда сюда играют если подключать к усилам в соответствии ТХ.

Ну где-то что-то бзынкнетет сильнее или бухнет слабее...а так голос не изменишь перебором усилов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего б не брал в этом бюджете.Жуткая окраска.Лучше подкопить и взять что нибудь действительно стоящее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну где-то что-то бзынкнетет сильнее или бухнет слабее...а так голос не изменишь перебором усилов.

Ну зачем ерунду то писать? С хорошим, музыкальным, приемистым, и самое главное подходящим усем можно и из недорогих, но приличных колонок многое выжать, а потом неспеша копить денюжки на более дорогую и подходящую по классу усилителю акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Ну зачем ерунду то писать? С хорошим, музыкальным, приемистым, и самое главное подходящим усем можно и из недорогих, но приличных колонок многое выжать, а потом неспеша копить денюжки на более дорогую и подходящую по классу усилителю акустику.

Я ж про то и говорю..чуть больше бухнет...или ярче бзынкнет...и мы порой счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VertigoOne сказал:

Если бюджет достаточно ограничен, то посмотрите Advance Acoustic - очень ровные по звуку усилители, со встроенным фоно корректором.

 

За такие деньги я бы взял даже  предварительно не слушая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

За такие деньги я бы взял даже  предварительно не слушая.

:) Согласен, цена более чем адекватная. Ну шанс пока есть, да и послушать их в Москве можно, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...