Твик китайского фонокорректора - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик китайского фонокорректора


Рекомендованные сообщения

Заказал на алиэкспрес https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32763501468.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.2e3c1faarQ7lmI#autostay. Стоит три рубля. Можно курочить. 
Кто нибудь занимался твиком подобных устройств. Есть непреодалимое желание залесть в него и что нибудь там поменять. Как вы думаете это даст какой либо положительный результат или только потом выбросить. 
С уважением к знающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Вот оно, будущее хайэнда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий1971 сказал:

Заказал на алиэкспрес https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32763501468.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.2e3c1faarQ7lmI#autostay. Стоит три рубля. Можно курочить. 
Кто нибудь занимался твиком подобных устройств. Есть непреодалимое желание залесть в него и что нибудь там поменять. Как вы думаете это даст какой либо положительный результат или только потом выбросить. 
С уважением к знающим.

Если для вас 50 баксов-три рубля, то может стоило что-то рублей за 100  купить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Медвежонка" - в пекло, он не твикопригоден.

В это же самое время за те же деньги --https://www.aliexpress.com/item-img/Douk-Audio-United-Kingdom-ear834-MM-RIAA-Tube-Phono-Amplifier-Stereo-amp-DIY-KIT-Audio-HiFi/32685246435.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.76ddac6aDSgTb2

И твикайте в полный рост, при некотором усердии вполне можно добиться приличного звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понимаю , но где трансформатор?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый эффективный твик данному девайсу - это заменить штатный БП 
AAA.jpg.7b4bc9105c5946bff84e13ebe0b3f690.jpg
на нормальный линейный источник питания. 
Ну и про апгрейд заменой ламп, собственно, сам продавец указал в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотел с неого опыта набиратся. В моём понимании это рабочее устройство и выпаил из него пару деталей. Заменил на более качественные и смотришь что изменилось. А кит покупать. Так он не рабочий ещё. а рабочие подобные в корпусе я смотрел на ебэе. Но они стоят больше 10 000 р.   http://www.ebay.com/itm/Finished-MM-RIAA-Turntables-Ear834-Tube-Phono-Amplifier-12AX7-O-trannsformer-/192265300740?hash=item2cc3e7ab04:g:puUAAOSwhURZggYR.  Жалко будет если сломаешь. А 50 доларов не такие большие деньги для набива6ия руки. Но опыта у меня в этом деле нет может я и не прав. Кстати я его у прадавца в россии держал в руках и даже посмотрел как он работает. Такое приятное на вид и на ощуп устройство. Продаван его барыжил в два раза дороже его стоимости на алиэкспрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки там для профанации,которые не относятся ни коем боком к фонокорректору. В лучшем случаи схема может быть и собрана на рассыпухе,но скорей всего где нибудь какая нибудь микросхемка и запрятана и не одна,т.к. есть ещё aux вход(типа ламповый буфер) и вряд ли даже и он через лампочки звук проходит.

Что можно сделать... возможно поменять светодиодики на другой цвет,те..которые эти самые пампочки и подсвечивают снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, deauxma сказал:

Я может чего-то не понимаю , но где трансформатор?:Waks:

Трансформатор отдельно, требуемые напряжения и токи есть в описании. Вроде как подходящий трансформатор есть у этого же продавца. Еще правда нужен корпус и разъемы. И, конечно - умение паять плюс хотя бы минимальный набор необходимых знаний и навыков, которые и для самого простого "твика" в общем-то лишними не будут. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх вот что творит недостаток знаний. Ладно пионеру какому нибудь по себестоимости отдам. Себе тогда закажу то что предложили. А может оставлю. Для чего эту хрень приспособить можно. Одно радует что у продавана ее не купил в два раза дороже. Он дюже нахваливал. Гворил бери и будет тебе сщастье. Но меня сомнения взяли. Чёт я подумал чтг усилительная схема не может быть в такой маленькой коробочке. Потом увидел что и у серьёзных производителей есть компактные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл там что то поять если лампы там как новогоднии игрушки приделаны. Уважаемый ха6800 это толково обосновал. А вообще нет бесполезных знаний. Кого то эта тема убережёт от опрометчивого поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросите у продавца схему. Если она есть, то появится предмет для обсуждения, а если ее нет, то и гадать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на просторах нашей родины http://www.goldenmiddle.com/russian/riaalight_kit.htm.

Он лучше чем китайский или нет.

А маленький медведь когда придет разберу и сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, набор от Золотой Середины вполне хорош, в нем, в общем-то все задумано как надо, осталось только верно собрать. Кстати, в схеме опечатка - номиналы R35 и R34 нужно поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor_vvo сказал:

Да, набор от Золотой Середины вполне хорош, в нем, в общем-то все задумано как надо, осталось только верно собрать. Кстати, в схеме опечатка - номиналы R35 и R34 нужно поменять местами.

Считаете ,для триодных усилительных каскадов будет хорошо,для звука?Если они охвачены ОООС с цепью коррекции? Прям EAR834 со всеми своими недостатками. Полагаете, это не приведёт к деградации входного сигнала? Триодные усилительные каскады прекрасно работают и без ОООС.. Она им не требуется. А понимаю,чтоб снизить избыток усиления.. И уменьшить выходное сопротивление корректора.. Ну так есть другие решения. Не имеющие эти недостатки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,это Я не посмотрел.. Золотая середина имеющая на входе пентод,это хорошо. Я спутал с Китайским KIT  https://www.aliexpress.com/item-img/Douk-Audio-United-Kingdom-ear834-MM-RIAA-Tube-Phono-Amplifier-Stereo-amp-DIY-KIT-Audio-HiFi/32685246435.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.76ddac6aDSgTb2  Это у него ОООС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, относительно китайского кита - можно оставить только плату, блок питания. ООС ликвидируется, режимы пересчитываются, номиналы резисторов меняются. Цепь коррекции устанавливается между первым и вторым каскадами (по разводке платы там все довольно просто получается). Такой вот твик :)

Набор от Золотой Середины я как-то собирал для одного знакомого, там все прямо и просто. Я применил немного другой набор резисторов и конденсаторов, лампы оставил те, что были. Получился очень недорогой, но "правильный" корректор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его сразу можно выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Его сразу можно выбросить.

Ну или не сразу. Есть корпусишко, пара ламп, панелек, разъемы. Что-нибудь начального уровня из этого собрать можно попытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Ну или не сразу. Есть корпусишко, пара ламп, панелек, разъемы. Что-нибудь начального уровня из этого собрать можно попытаться. 

ИМХО, без приборов любая попытка лабать корректор - пустая затея. Равно как и твикать имеющийся. Замена деталей, особенно в "тау"-цепочках, однозначно приведет к изменению кривой RIAA, что однозначно изменит звучание, которое без приборов может (и, естественно, будет) оцениваться ТОЛЬКО на слух. Пары децибел "отклониловки" достаточно для того, чтобы знакомые пластинки зазвучали по-новому. Не исключено, что результат может понравиться. Вопрос лишь в одном: а изменения произошли в правильную ли сторону?:) Прежде чем тратить время на подобное, неплохо поиграть с каким-нибудь профи-корректором типа EMT JPA-66: там есть все необходимое для плавной перестройки АЧХ под разные стандарты. А для ушей (и для желающего что-то переделать в корректоре без приборов) это будет очень показательным уроком. С учетом конкретного тракта для прослушки и определенной подборки пластинок, слуховое улучшение может происходить ИМЕННО при отклонении АЧХ от стандарта. И такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой даже,платка на одной микрухе но,с регулировкой по входу и чуйкой под определённую голову даёт более предпочтительный вариант.

s-l1600.thumb.jpg.2fe3fee9988aee48e62b29e6e8e4cca5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще без опыта можно собрать на основе китайских комплектующих достойный ламповый фонокорректор для голов ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Дмитрий1971 сказал:

А вообще без опыта можно собрать на основе китайских комплектующих достойный ламповый фонокорректор для голов ММ.

Да что угодно можно! С вот таким вот результатом.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 августа 2017 г. at 21:48, Дмитрий1971 сказал:

А вообще без опыта можно собрать на основе китайских комплектующих достойный ламповый фонокорректор для голов ММ.

Простите, это вопрос или утверждение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...