Мощник в А-классе без ООС - повторитель Чуффоли - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощник в А-классе без ООС - повторитель Чуффоли


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Собрал уже несколько вариантов повторителя Чуффоли.

Первый и отлично звучащий вот в таком виде:DSC_0690.JPG.8904422576781bb73a5a270619dc5018.thumb.JPG.f271b80ae5306dbd467bbae44a90734e.JPGDSC_0691.JPG.849c7af7dd8a986845e064773664e5e3.thumb.JPG.3978fa85bbe26ea6eafdec6e8c45ed6a.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Последний, который сейчас стоит в системе, вот такой:

DSC_0988.thumb.JPG.129127a6a00b749c77a352071f7e9e39.JPGDSC_0977.thumb.JPG.5c719e3887d9f5568b6f1635b05ed207.JPGDSC_0973-.thumb.jpg.62402bd2da739a28b8c9ac5823a9239a.jpgDSC_0972.thumb.JPG.9623fb56a253ed19d1d7c2b91a36368f.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Усилители отличает ламповая мягкость звучания, детальность и динамика.
Тот усилитель, который сейчас стоит в системе дополнен софт-стартом, кнопкой пуска без фиксации, а также триггером, который позволяет автоматически включать/выключать усилитель вместе с включением/выключением проигрывателя.
Работает напрямую с проигрывателем без предусилителя на акустику Sonus Faber Auditor M.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для того, чтобы добиться максимума от этого усилителя хочу попробовать еще пару вариантов.

1) Экстенсивным путем. Сделать усилитель в одном корпусе с блоком питания, обеспечив максимально короткие пути сигнала, улучшив экранировку, использовать моножильные провода для разводки. 

2) Прогрессивным путем. Попробовать все-таки довести до ума мостовой вариант этого усилителя.
Основные проблемы - выставление ноля (хочется использовать транзисторы Cree), организация надежной защиты АС от постоянки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция! Буду рад возможности послушать этот усилитель в своей системе координат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересная конструкция! Буду рад возможности послушать этот усилитель в своей системе координат. 

Не вопрос. Готов для начала дать послушать тот, что на первых фотографиях - его проще отдать, он меньше :)
А по звуку очень похожи.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролит на выходе ? Что при этом слышно в динамиках при вкл-выкл?

IMG_3975.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, электролит на выходе. Nichicon Super Through.
Тишина при вкл./выкл. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут же электронный дроссель - ток подается очень плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Moderators

Только что собрал еще один экземпляр.

DSC_10622.thumb.jpg.5e89004cd9200febf3066a7bc5b9874b.jpgDSC_10611.thumb.jpg.7bbbf547d355b343c40f8b79fa76af4e.jpgDSC_1063.thumb.jpg.8ea62758037649e66b146b57b30c189d.jpgDSC_1062.thumb.jpg.b017ecc2bcd461df27bd39e6a6ad677a.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Входные и выходные конденсаторы посажены прямо на клеммы для минимума пайки. Максимально короткий

Провод входной земли - монокристаллическая японская медь в кордельной обмотке (1 мм).
Между выходным конденсатором и платой - тот же провод, но тройной (1 мм * 3).
Земляной провод на выходе - немецкая моножила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Сделал человеку усилитель (на фото выше) и межблочники. Как приятно получать такие отзывы (он сравнил у приятеля с ламповыми моноблоками):

"Вчера, вместе с приятелем, устроили сравнение межблочников на его системе, сравнивали Oyaide Across 750 с двумя версиями ваших кабелей - на Немецкой и на Японской меди. 

Честно сказать, не ожидал такого разительного отличия в звуке и музыкальности. Система с японской медью [Вашими межблочниккми] раскрылась так, что, казалось бы, можно не думать о замене ламповых моноблоков из-за их мутности и вялости.

Судя по всему, мой усилитель намного лучше его ламповых моноблоков. Вообще моя система приближается к моему понятию об идеальном звуке, это очень и очень радует. Что удивительно, звучание, лучше, чем в моей системе сейчас я ещё нигде не слушал, оно мне нравится больше всего".
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не очень понятно что является раскачкой для этого усилителя? Ему на вход нужен сигнал вольт 15 сопротивленим не выше 300 ом, насколько помню сей вариант? Собирал лет 10-15 назад, звук нравился, очень чистый, предом был одноламповый усилитель SE на 6С45П, ТВЗ самодельный из ТС180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, audioveter сказал:

Не очень понятно что является раскачкой для этого усилителя? Ему на вход нужен сигнал вольт 15 сопротивленим не выше 300 ом, насколько помню сей вариант? Собирал лет 10-15 назад, звук нравился, очень чистый, предом был одноламповый усилитель SE на 6С45П, ТВЗ самодельный из ТС180.

Я ничем не раскачивал. По сути, использовал усилок в качестве буфера и мне хватало, как ни странно тех условных 2 В RMS с проигрывателя.
РГ - в проигрывателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Staudio сказал:

По сути, использовал усилок в качестве буфера и мне хватало, как ни странно тех условных 2 В RMS с проигрывателя.
РГ - в проигрывателе.

А, так вы его не как оконечник пользуете? Как буфер между источником и оконечником, я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, audioveter сказал:

А, так вы его не как оконечник пользуете? Как буфер между источником и оконечником, я вас правильно понял?

Да, именно как оконечник. Как буфер планирую использовать (перед ламповым концом с малым гридликом) - буду собирать на радиополевиках балансную версию.
Уже детали имеются, нужно время для сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...