Обзор. Tchernov Cable Original IC S/PDIF. Согласование компонентов - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Original IC S/PDIF. Согласование компонентов


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Не так давно я тестировал межблочный кабель Tchernov Cable, относящийся к бюджетной линейке Standard. Он произвел на меня очень благоприятное впечатление, показав такие хорошие результаты при том, что его стоимость можно было бы назвать в мире аудио «сверхнизкой». И вот у меня на тесте очередной кабель Tchernov Cable, на этот раз цифровой, а именно, коаксиальный Original IC S/PDIF.

Новый кабель принадлежит к линейке Original, которая находится на ступеньку выше, чем Standard, но стоимость кабелей здесь все еще доступна практически каждому любителю аудио.

Читать далее..

upload-e327acb0-880d-11e7-8609-632ce6525

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Межкомпонентный кабель Original IC S/PDIF поступит в продажу в первых числах сентября 2017 г. Заказы можно будет оформить в нашем интернет-магазине shop.tchernovaudio.com, магазине ВсеКабели.рф, а также у авторизованных дилеров в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, меломаны и аудиофилы!

Вчера приобрел цифровой кабель TCHERNOV CABLE ORIGINAL IC S/PDIF. 1,0 м.

Первые впечатления, очень качественное изделие, выглядит гораздо дороже. 

Не могу не согласиться со словами Юрия Волобуева, что контакт при подключении к аппаратам идеальный: кабель и не болтается, и не заходит в аппаратный разъем с огромным усилием.

При первом включении сразу положительные эмоции. От серии ориджинал не ждешь подобного. У кабеля очень хорошее разрешение, послезвучия тянутся дольше, вокал стал подаваться трепетнее. 

Я не умею красиво описывать ощущения, но звучание стало на мой слух живее, натуралистичнее, аналоговее что ли. Тембральное правильнее. Из моей системы ушел излишний акцент на верхнем басе. А музыкальности добавилось. При том, что основной цифровой кабель в системе стоит на порядок дороже!!! 

Но прогрев только начался...Посмотрим что будет дальше. Звук периодически "капризничает". Но общая канва уже вырисовывается...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос к представителям компании "Чернов Аудио".

Приятно удивил ваш новый коаксиальный кабель, спасибо.

Планируете ли вы выпуск коаксиальных кабелей (SPDIF на разъемах RCA) в линейках Special, Classic, Reference, Ultimate? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируете ли вы выпуск коаксиальных кабелей (SPDIF на разъемах RCA) в линейках Special, Classic, Reference, Ultimate? 

Добрый день,

Спасибо за вопрос. Этот год у нас полностью посвящен "цифре". Я уже писал здесь, что помимо Original SPDIF IC, который уже поступил в продажу и получил очень положительные отзывы, нами запланирован выпуск флагманского коаксиального цифрового кабеля Ultimate SPDIF IC. Производство в завершающей стадии. Надеюсь в продажу он поступит в конце октября - начале ноября. В конструкции есть очень серьезная инновация. Скоро опубликуем официальный релиз с техническим описанием. В линиях Classic и Reference мы предлагаем симметричные цифровые кабели в стандарте AES/EBU. Коаксиальной конструкции в них не планируется. Пока, во всяком случае. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Юрьевич, купил вчера Original IC S/PDIF и обратил внимание на след. момент. Медная оплетка кабеля, припаянная к разъему, залужена только в месте пайки, а от места пайки к самому кабелю идет просто скрученная рубашка ничем внешне не покрытая.

Такая конструкция может приводить к окислу меди в разъемах, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у вас сделано правильно. Чрезмерное облуживание - уже вред. Все надо в меру делать. А медь в атмосфере окисляется, и ничего страшного здесь нет. Не заморачивайтесь этим. Слушайте больше музыку. Звук-то понравился?

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук понравился )

Получился хороший переход с Тослинка на Коаксиальный кабель. Тональный баланс сохранился, но слегка увеличилась читаемость деталей.

Всё же мне не до конца ясно про оголенные проводки. Я столько раз видел окислившуюся медь от времени. Не лучше ли Не оставлять голый медный проводник в кабеле? Если облуживание не вариант, возможно его покрыть лаком или воском.

Или вы считаете, что оголенные проводки даже окислившись не ухудшат звучание кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 09:24, tchernov1966 сказал:

Все у вас сделано правильно. Чрезмерное облуживание - уже вред. Все надо в меру делать. А медь в атмосфере окисляется, и ничего страшного здесь нет. Не заморачивайтесь этим. Слушайте больше музыку. Звук-то понравился?

Чернов П.Ю. 

А IC SPDIF в более высоких линейках продукции планируется или выше Original нет смысла делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexandroo сказал:

А IC SPDIF в более высоких линейках продукции планируется или выше Original нет смысла делать?

Здравствуйте! Уже больше года в нашем модельном ряду присутствует кабель Ultimate IC S/PDIF (http://tchernovcable.com/ru/products/ultimate-series/ultimate-digital-interconnect-cables/ultimate-ic-s-pdif/https://shop.tchernovaudio.com/catalog/ultimate/ultimate_ic_s_pdif/?product_id=3926)

--

C уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Stranger_2000 сказал:

Всё же мне не до конца ясно про оголенные проводки. Я столько раз видел окислившуюся медь от времени. Не лучше ли Не оставлять голый медный проводник в кабеле? Если облуживание не вариант, возможно его покрыть лаком или воском.

Или вы считаете, что оголенные проводки даже окислившись не ухудшат звучание кабеля?

Окисление медных проводников в кислородосодержащей газовой среде - естественный процесс, причем подавляющее большинство полимерных материалов (как естественных, так и искусственных) не предотвращают его, а лишь несколько замедляют ввиду их проницаемости для молекул кислорода и водяного пара (кстати, одна из основных причин деградации кристаллов микросхем в пластиковых корпусах). Поэтому полностью исключить окисление простыми способами невозможно. Но и пугаться этого не следует. Образующийся на поверхности меди оксидный слой обладает диэлектрическими свойствами и никак не влияет на работу проводника. К сожалению, часто путают обычный оксид меди и т.н. закись меди, которая обладает полупроводниковыми свойствами, но в обычных условиях последняя не образуется. Соответственно, обычная атмосферная оксидная пленка на поверхности медных проводников из оксида меди (II) для готового кабельного изделия безобидна и может вызывать лишь некоторые несущественные проблемы при пайке - она не смачивается оловом и/или припоями и требует очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте! Уже больше года в нашем модельном ряду присутствует кабель Ultimate IC S/PDIF (http://tchernovcable.com/ru/products/ultimate-series/ultimate-digital-interconnect-cables/ultimate-ic-s-pdif/https://shop.tchernovaudio.com/catalog/ultimate/ultimate_ic_s_pdif/?product_id=3926)

--

C уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО" 

Ну это как бы совсем для небедных, а вот референс бы, да еще со скидочкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

Ну это как бы совсем для небедных, а вот референс бы, да еще со скидочкой :) 

Ага, я вот тоже либо за реф либо за классик, 

а то либо кабель за 5 рублей либо за 112....

глубокий разрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Classic - самое то! У самого такие, очень нравятся, но тоже дорого, хотя если сравнить с аналогами ... то аналогов нет! Главные преимущества: нет окраски звука, отличное разрешение и натуральность тембров. При всём этом кабели Tchernov никак не вмешивается в звучание компонентов. Существует ошибочное мнение, что кабелем можно подобрать свое звучание, что можно "довести" кабелем звучание системы, это как выравнивать кривое еще более кривым, натуральности так вряд ли добиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...