Электронные и бумажные книги - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электронные и бумажные книги


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Так уж повелось , что по стороны баррикад всегда стоят две непримиримые группировки , это касается всего , достаточно вспомнить ветку про ''Винил & CD''. ''Лампа или транзистор'' , и последний тренд  ''Блондинка или Брюнетка ''

Сам я предпочитаю старую добрую бумагу ( динамики-тоже ) :) Хотя есть у меня и электронная книжка  нечасто она меня выручала , ой нечасто Зарядки хватает ненадолго, но это пол беды  Но главное то, что глаза начинают слезиться через пару часов .А это уже повод для беспокойства , идём дальше , можно менять не только размер и наклон шрифта , но и цвет и оформление Казалось бы .....но не тут то было и не всё так просто

Вот статья на тему

 https://www.yar.kp.ru/daily/26419/3293139/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Не та у вас книжка. У меня зарядки хватает на недели, а глаза устают не более чем от бумаги.

Это книжка с экраном на электронных чернилах, а не на самосветящемся экране как все стандартные гаджеты, начиная от декстопов и заканчивая телефонами.

Amazon kindle называется, погуглите про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегрей как в хи-енде, пока всё не переберёт, на электронных чернилах не купит :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга есть книга, такого удовольствия как от перелистывания страниц никакая электроника не даст. Да и реально с листа воспринимается и запоминается легче и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

Не та у вас книжка. У меня зарядки хватает на недели, а глаза устают не более чем от бумаги.

Это книжка с экраном на электронных чернилах, а не на самосветящемся экране как все стандартные гаджеты, начиная от декстопов и заканчивая телефонами.

Amazon kindle называется, погуглите про нее.

Жене купил, очень довольна.

1_.V1494847434._.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже со стандартного экрана долго читать не могу, глаза устают, в с kindle никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически не могу читать тексты книжного объёма с экрана. Монитор, электронные чернила, планшет - без разницы. 

Только бумага. Теоретическую базу подводить не буду - просто это так.

Это одна из немногих сторон жизни, где я максималист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Антей сказал:

...такого удовольствия как от перелистывания страниц никакая электроника не даст.

Особенно когда в отпуск едешь куда-нибудь надолго. Как приятно прихватить с собой любимую библиотеку килограммов на двести... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, doomsmith сказал:

Я категорически не могу читать тексты книжного объёма с экрана. Монитор, электронные чернила, планшет - без разницы. 

Только бумага. Теоретическую базу подводить не буду - просто это так.

Это одна из немногих сторон жизни, где я максималист.

А где книги берете? И письма, небось, на бумаге пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Особенно когда в отпуск едешь куда-нибудь надолго. Как приятно прихватить с собой любимую библиотеку килограммов на двести... 

И что, за отпуск, пусть и большой, прочитываете с электронной читалки объём, сопоставимый с библиотекой в 200кг.???B)B)B)

К чему воздух колыхать подобными высказываниями?

Да и не читаю я, когда из дома уезжаю, раньше в поездах, да, читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

А где книги берете? И письма, небось, на бумаге пишете?

А что, продавать перестали?

Личные письма заменил телефон, а деловая переписка вся в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

прочитываете с электронной читалки объём, сопоставимый с библиотекой в 200кг.???B)B)B)

К чему воздух колыхать подобными высказываниями?

200 - это гипербола! У меня жена, например, за отпуск прочитывает эквивалент 10-20 кг. Тоже тащить не подарок, особенно с рюкзаком и палаткой.. Потом, Вы всё из желаемого можете достать, купить, хранить в квартире на бумажном носителе?

ps Воздух периодически колыхать весьма полезно, дабы не протухал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

200 - это гипербола! У меня жена, например, за отпуск прочитывает эквивалент 10-20 кг. Тоже тащить не подарок, особенно с рюкзаком и палаткой.. Потом, Вы всё из желаемого можете достать, купить, хранить в квартире на бумажном носителе?

ps Воздух периодически колыхать весьма полезно, дабы не протухал.

 

 

Ну так и читайте с чего хотите. У меня такого вопроса нет. Есть книга буду читать, нет - найду и прочитаю, тем паче из нового только чтиво, а всё старое издано-переиздано, нет вопроса найти и прочитать. Я Вас удивлю - бывает и библиотеки посещаю...

ПыСы: а в отпуске отдыхать надо - нырять-кувыркаться-лазить-летать-плавать-бухать и т.д.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zaibiaka сказал:

200 - это гипербола! У меня жена, например, за отпуск прочитывает эквивалент 10-20 кг. Тоже тащить не подарок, особенно с рюкзаком и палаткой.. Потом, Вы всё из желаемого можете достать, купить, хранить в квартире на бумажном носителе?

ps Воздух периодически колыхать весьма полезно, дабы не протухал.

 

 

20 кг  книг с собой в пеший поход с палаткой ? ..........не верю (Станиславский)....или  над Вами сильно издеваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

нет вопроса найти и прочитать.

Не скажите. Я сам-то читатель хреновый, поэтому, опять про жену.  Она регулярно на читалку такую экзотику скидывает, найти которую на бумаге не реально. К тому же, она столько читает, что покупая всё это на бумаге, я бы давно уже разорился, как на самих книгах, так и на складах, которые пришлось бы арендовать/покупать под хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, ansouv said:

А где книги берете? И письма, небось, на бумаге пишете?

В магазине. В книжном.

Бумажное письмо не помню когда писал последний раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

20 кг  книг с собой в пеший поход с палаткой ? ..........не верю

Вы умудрились прочитать всё наоборот. Я писал про "эквивалент". Читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Zaibiaka said:

Особенно когда в отпуск едешь куда-нибудь надолго. Как приятно прихватить с собой любимую библиотеку килограммов на двести... 

Я свои не бросаю привычки,

Вдалеке от родных берегов,

В рюкзаке моём сало и спички,

И Тургенева десять томов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Zaibiaka said:

  Она регулярно на читалку такую экзотику скидывает, найти которую на бумаге не реально.

Несколько лет ждал, пока переиздадут The Prize Даниэля Эргина на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

В рюкзаке моём сало и спички,

И Тургенева десять томов. :D

Вот-вот и я про это. Для водки места не остаётся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как то уживается и гаджет и бумага. Дома солидная библиотека. На бумаге держу то, что временами хочется полистать, перечитать, освежить в памяти. Например Чехов, Набоков.  На той неделе приволок собрания Фазиля Искандера, и Виктора Конецкого. На бумаге все же как то благороднее, да и атмосфера другая.  А вот новинки, или что то нашумевшее скачиваю конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А у меня как то уживается и гаджет и бумага.

Очень трезвый подход. Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zaibiaka сказал:

Вы умудрились прочитать всё наоборот. Я писал про "эквивалент". Читайте внимательно.

Те и в пеший поход читать 20 кг книжный эквивалент она тоже не ходит? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

читать 20 кг книжный эквивалент

Легко. Книгу в день фигачит. А поход только до места, а там валяться и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Легко. Книгу в день фигачит. А поход только до места, а там валяться и читать.

Тяжело Вам так в походы ходить.

Зы. Дома хоть успевает утром омлет  сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...