Верхняя одежда, где приобретаем, что и как носим? - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Верхняя одежда, где приобретаем, что и как носим?


Eloy

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Pyc сказал:

Лорен дорогие пиджаки продает не до конца пошитыми, длину рукавов и пуговицы подгоняют по фигуре, сидят идеально. Вообще, мне еврейские портные нравятся больше итальянских, итальяшки педиковатые какие-то :)

Тут за нас решают маркетологи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
21 минуту назад, Universe сказал:

У итальянцев самая лучшая одежда и крой с фасоном

Вообще для джентльменов классикой является английский стиль, но он, конечно, менее элегантен. Хотя хорошая английская обувь не имеет альтернатив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Вообще для джентльменов классикой является английский стиль, но он, конечно, менее элегантен. Хотя хорошая английская обувь не имеет альтернатив :)

Сущая неправда. Есть, носил англицкую обувь. Ужасно неудобно. За день с ума сойдешь. 

Итальянцы лучше. Попробуйте Пакерсон на олене и вибраме к примеру

Касательно англицкой верхней одежды- тоже есть вопросы. Есть истинно англицкие их знаменитые  сорочки. А все равно итальянцы лучше делают и костюмы, и сорочки. 

Но это мое мнение. Каждому своЕ

Предпочитаю итальянский стиль и фасон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "итальяшек": купил в своё время классическое прямое пальто и бушлат от Teresa Tardia из шерсти Loro Piana Storm System. Великолепные изделия, очень лёгкие и тёплые. Выглядят строго и консервативно. И никакой педиковатости.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Universe сказал:

Сущая неправда. Есть, носил англицкую обувь. Ужасно неудобно. За день с ума сойдешь. 

Итальянцы лучше. Попробуйте Пакерсон на олене и вибраме к примеру

Касательно англицкой верхней одежды- тоже есть вопросы. Есть истинно англицкие их знаменитые  сорочки. А все равно итальянцы лучше делают и костюмы, и сорочки. 

Но это мое мнение. Каждому своЕ

Предпочитаю итальянский стиль и фасон

:D:D:D

Попробуйте купить хорошую английскую обувь (уровнем от Crocket&Jones и выше) , думаю быстро поменяете своё мнение. К тому же в обуви тоже существует bespoke :)

Китай, на котором написано made in England, в расчёт не берём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня несколько пар Баркер, плюс разные перемерял из других англицких брендов  в Гуме и Цуме в бутиках. Г. Мне не нравится. Жесткие, неудобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stereoklop сказал:

Насчёт "итальяшек": купил в своё время классическое прямое пальто и бушлат от Teresa Tardia из шерсти Loro Piana Storm System. Великолепные изделия, очень лёгкие и тёплые. Выглядят строго и консервативно. И никакой педиковатости.:)

Кстати да, storm system у  Loro Piana очень прикольная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

Слушайте, у меня несколько пар Баркер, плюс разные перемерял из других англицких брендов  в Гуме и Цуме в бутиках. Г. Мне не нравится. Жесткие, неудобные

Barker это Индия .

В идеале Edward Green и John Lobb. :)

и непонятно, зачем покупать несколько пар, если не нравятся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шо Вас так развеселило. Ну може у Вас и Индия. 

Были приобретены так-же со слухов, шо типа англицкая обувка это супер. Так лежит в коробках. Англицкое почти все - фуфло колдовое с негнущимися подошвами

Топал я в том Лоббе. Не вытоптал. Пошел еще одни Pakerson взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Кстати да, storm system у  Loro Piana очень прикольная :)

Это точно. Попадал несколько раз под несильный дождь; со стороны смотрится забавно, как будто весь в серебре.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за много новых слов и названий! 

Я покупаю одежду так - иду мимо магазина, вижу манекен, на котором одёжка, которая мне приглянулась.

Захожу, показываю продавцу и прошу точно такое же. Названия не читаю и не запоминаю.

Из всех марок помню только Tod's

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

Большое везение, если одежда с манекенов стабильно хорошо садится.

Не ну размер-то я прошу свой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, olegtern said:

Ну дело ж не в размере, а в лекалах под определенный тип фигуры. Ну или в достаточной степени пофигизма как оно сидит, что тоже упрощает жизнь :) 

У меня типовая фигура (как у манекена) и определённая доля пофигизма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, olegtern said:

Ну я ж и говорю, большое везение! Не стебусь :) 

Да я сам над собой стебусь! :D

Расскажу смешной случай в тему топика.

Как-то сидел у подруги, распивали шампанское, ну я на этой ноте пообещал ей следующий её ДР справить в Париже. 

Ну что, тельняшку на груди порвал - надо слово держать.

И вот к самому торжеству пошли мы приодеться. Завели меня в магазин, и давай всякие костюмы на меня мерить. А я это дело дюже не люблю, поэтому вскоре утомился. А они всё несут и несут. Пиджаки, брюки, сорочки, галстуки, ботинки.... Короче, когда я уже почти впал в кому, всё подобрали и в завершение мне принесли ремень. И девушка продавец произносит с гордостью - "Смотрите, на пряжке фирменный знак Феррагамо." А я кручу его в руках и устало говорю - "Знать бы еще, что такое Феррагамо". 

Как потом оказалось, одевали меня в фирменном бутике флорентийского производителя "Сальваторе Феррагамо"

Да, это вторая марка одежды, которую  я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и при этом видели как народ (под названием арабы) в большинстве своём одет в этом Париже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю на вьетнамском рынке, из фирмы есть только джинсы levis и кроссовки nike:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поймал себя на мысли.......странный холивар тут, когда мужики рассуждают о шмотках.

Прям на тот ли форум я попал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Universe сказал:

И шо Вас так развеселило. Ну може у Вас и Индия. 

Были приобретены так-же со слухов, шо типа англицкая обувка это супер. Так лежит в коробках. Англицкое почти все - фуфло колдовое с негнущимися подошвами

Топал я в том Лоббе. Не вытоптал. Пошел еще одни Pakerson взял. 

Подошвы у хороших английских брендов точно такие же, как и у других ведущих производителей обуви :) На лето обычно тонкая подошва из одного слоя специальной кожи, на осень-весну двухслойная и на особую слякоть- дайнит, естественно хорошая обувь прошивается вручную по технологии "goodyear " дальше идёт пробковая стелька и затем обычная кожаная, так что с жёсткостью там все нормально. 

Так же эти бренды обычно скупают самую качественную кожу, остальным достаются остатки. Если привыкнуть к качественной обуви, тот это заметно и даже лучшие итальянцы не могут получить такое качество.

что касается Packerson, то это обычный бренд для масс маркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Apostal сказал:

 

Поймал себя на мысли.......странный холивар тут, когда мужики рассуждают о шмотках.

Прям на тот ли форум я попал.:)

А ещё можно не мыться, тогда будешь настоящим мужиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходите в кондовых негнущихся подошвах не массмарт. Ктож против. 

Только по нашей погоде в слякоть и ходить в кожаных, разваливаются быстро

Я полазив по горам не раз, много понял за обувь и что лучше ногам для комфорта и здоровья

Кожаная подошва - прошлый век в плохом смысле. Даже с профилактикой. А это только у нас прижилось особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

А ещё можно не мыться, тогда будешь настоящим мужиком :D

А еще конечно очень многие мужики совершенно не умеют одеваться. И бабы их им не помогают. У меня знакомые есть, даже чиновники, писец, одеваются, как сантехники. И думают круто

И деньги есть. Дело совершенно не в лейблах. 

А в патамушто

Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Universe сказал:

Ходите в кондовых негнущихся подошвах не массмарт. Ктож против. 

Только по нашей погоде в слякоть и ходить в кожаных, разваливаются быстро

Я полазив по горам не раз, много понял за обувь и что лучше ногам для комфорта и здоровья

Кожаная подошва - прошлый век в плохом смысле. Даже с профилактикой. А это только у нас прижилось особо

Мне тоже по началу было трудно себя заставить покупать хорошую обувь (дорого же), зато теперь на другую смотреть невозможно :)

Попробуйте сделать себе приятное , жизнь то одна, не надо ее проводить в плохой обуви :D

Ps Для гор нужна специальная спортивная обувь, это так, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За несколько тыщ фантиков - тапки не для меня. 

По дубовой кожаной подошве уже высказался  

Я человек простой, с колхОзу. 

Ну а за обувь для гор и треккинга, похоже лучше Вашего знаю. Имелись ввиду технологии подошв. Если два метра от машины до кресла в офисе и больше никуда, то можно и японские колодки деревянные напялить,  и форсить. Почти тоже самое, что и тапки англицкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pyc сказал:

Paul & Shark, на худой конец :)

ну нормальный такой "худой конец":D

у Лоры Пианы есть ткани офигенные, если в забугорье купить ткань и есть кому отдать "с руками" хороший пиджачок может получиться раза в 2 дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...