Высокочастотные динамики - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Высокочастотные динамики


Viktor.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, アントン сказал:

Я слушал ленту с 1988 примерно по 2001.

Хороший шёлк и быстрее и чище и детальнее и не шелестит.

Но то была японская лента. Примерео 1см х 5см.

Раал значительно большей площади. 

У него площадь сопоставима с АМТ.

Из минусов - огромная вертикальная направленность. 

Ваше мнение имеет быть. Но приводите акустику многолетней давности. Ленты выпускают тоже уже давно другую с 2001 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

Привет, Сергей! у RAAL не гармошкой. фантастические, обязательно попробуй. начиная с младших моделей, как Crossfire привёл.

Привет, я слушал и измерял Раал у Мурата. Пока статик нравится больше всего. Лучше тембра не слышал ни у одного ВЧ драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mosfet сказал:

Привет, я слушал и измерял Раал у Мурата. Пока статик нравится больше всего. Лучше тембра не слышал ни у одного ВЧ драйвера.

а подробнее , это какой ссыль можно или полное имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

а подробнее , это какой ссыль можно или полное имя?

Олег, я не о конкретной модели, а в целом. Они все звучат отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mosfet сказал:

Привет, я слушал и измерял Раал у Мурата. Пока статик нравится больше всего. Лучше тембра не слышал ни у одного ВЧ драйвера.

ты его слушал в пассиве с обычно Мурат его стыковал с 10 или 15кгц. а я с плазмой сравнивал с 5кгц. рекомендую попробовать самому.

насчёт статиков не в курсе. просвяти. есть опыт только с электростатическими АС. воздушно, тела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, любая тема про выбор пищалок должна начинаться примерно с такого эпиграфа:
"Послушайте звук у ЮАМ и поинтересуйтесь, какие пищалки стоЯт в топовых Монтанах."
Добавлю, что и фильтры там из отходов, и бафл - хороший, но не лучший.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

ты его слушал в пассиве с обычно Мурат его стыковал с 10 или 15кгц. а я с плазмой сравнивал с 5кгц. рекомендую попробовать самому.

насчёт статиков не в курсе. просвяти. есть опыт только с электростатическими АС. воздушно, тела нет.

Да нормальный Раал, я ж не спорю. Но узконаправленный и импеданс низкий. На счёт элестростатов да, согласен, если заставлять их играть весь диапазон, ничего хорошего не будет. Я слушал вариант, где статик играл от 3500Гц - просто супер. Планирую сделать АС со статиком от 1000Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mosfet сказал:

Да нормальный Раал, я ж не спорю. Но узконаправленный и импеданс низкий. На счёт элестростатов да, согласен, если заставлять их играть весь диапазон, ничего хорошего не будет. Я слушал вариант, где статик играл от 3500Гц - просто супер. Планирую сделать АС со статиком от 1000Гц.

насчёт импеданса ты не прав. у меня, лично, ступенчатая выборка от 3.5 Ом до 14Ом. как говориться: ставь, какой желаешь )))

Интересный проект! подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Trofim сказал:

насчёт импеданса ты не прав. у меня, лично, ступенчатая выборка от 3.5 Ом до 14Ом. как говориться: ставь, какой желаешь )))

Ты же понимаешь, что я не выдумываю ничего :). Вот RAAL Мурата, который я у него измерял.

 

Raal IMP.jpg

Raal SPL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сколько можно про это писать? "Это измерения "в лоб", а в точке прослушивания, на 3-4 метрах, да под углом 15-25 градусов? Да когда Шрёдеры и всё такое - успешнее рассеивают и отражают до 7 Килогерц, чем после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это претензия к Раалу или ко мне?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mosfet сказал:

Это претензия к Раалу или ко мне?:D

 Эти измерения красноречиво говорят лишь о том, что производитель попытался сделать АЧХ в точке прослушивания ровнее именно с учётом параллельной расстановки АС, пожертвовав ровностью при измерении вблизи и "в лоб".

То же самое см. Хейлы от Итон (снятые с пр-ва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

 Эти измерения красноречиво говорят лишь о том, что производитель попытался сделать АЧХ в точке прослушивания ровнее именно с учётом параллельной расстановки АС, пожертвовав ровностью при измерении вблизи и "в лоб".

То же самое см. Хейлы от Итон (снятые с пр-ва)

Ясно. Совершенно ничего не имел в виду этим графиком. Мне всё равно плох он или хорош. Это для Кости по поводу импеданса всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mosfet сказал:

Ясно. Совершенно ничего не имел в виду этим графиком. Мне всё равно плох он или хорош. Это для Кости по поводу импеданса всего лишь.

Серёж, да всё в порядке! я в курсе. говорю ж, что там выбор импеданса от низкого до высокого. любая вариативность.

там 6 сольдов на выбор импеданса. чуйка тока меняется.

и да, у меня уже след РААЛ, который Мурат заказал в топ кмплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

lazyribbon-soldering.jpgLazy%20Ribbon%20impedance%203_5%20Ohm%20

может, Серега на верхние сольды припаялся тогда, где медные выводы?

мне меряли импеданс. я поставил 7.1. в рабочем диапазоне, что интересно, так и вышло на измрении импеданса. как Сергей около 2х намерял, не в курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мурата спецзаказ был, ему с повышенной чуйкой Раалы делали, наверно поэтому импеданс низкий получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Universe сказал:

Да, Алексей, я прочел этот топик. Малиновский провел сравнение с купольниками. Якобы ленты интересней и по его мнению. Но он автор )

Я имею возможность слушать и сравнить эту головку. В работе новая АС с GRT145. В планах привести на росхайэнд аналогичную АС, там и сможете  послушать эти головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, верхние модели лент и Хейлов не очень  подходят для 4 и более полос, где верхний раздел выше 5000. Из-за геометрических размеров. Даже в МТМ узел СЧ+ВЧ должен быть максимально компактным, как можно более точечным.

Особым бредом считаю пускать ленты, хейлы и статики низко, даже если они это могут. Скрипки невыносимые, и это не исправить ничем.  Яркий антипример - топовые Адамы, где Хейлы - на СЧ и на ВЧ, дАпполитно. На СЧ хейлы особые, с утяжелённой гармошкой, чтоб от 800 Герц играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лучшее, что удалось услышать - Scan-Speak D3004/6640 Beryllium. Даже не смог отказать себе интегрировать их в свои авто системы. 

Как варианты бериллия: Seas T29B001 Beryllium / SB Acoustics TW29BN. 

Из шёлка - ScanSpeak D2904/7100 / Dynaudio Esotar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме бериллия есть алмаз и бор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, sewerin said:

Кроме бериллия есть алмаз и бор. 

Есть ещё плазма. Lansche Audio Corona.  

Вот только пыльно у нас очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zhanna сказал:

Есть ещё плазма. Lansche Audio Corona.  

Вот только пыльно у нас очень....

а мне плазма не зашла. бестелесная совсем

использовал свою же запись колокольчика. вообще не понял плазму. послезвучий подача странная совершенно. с одной стороны чисто, а с другой нет ощущения вибрато. не понимаю, как плазма так неестественно и плоско волну формирует

но живого эффекта дрожания она не дает. очень плоско все. хотя даже шелк в удачной реализации может дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Trofim сказал:

а мне плазма не зашла. бестелесная совсем

использовал свою же запись колокольчика. вообще не понял плазму. послезвучий подача странная совершенно. с одной стороны чисто, а с другой нет ощущения вибрато. не понимаю, как плазма так неестественно и плоско волну формирует

но живого эффекта дрожания она не дает. очень плоско все. хотя даже шелк в удачной реализации может дать

Вибрато и "дрожания" это мидбас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Вибрато и "дрожания" это мидбас

мидбас ручного колокольчика - это мощный вброс :D нет, конечно же это не мидбас, а именно формирование звуковой волны. не путай с вибрато деки контрабаса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...