Слушаем русский рок - Страница 37 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем русский рок


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кофе - Баланс, 1986

https://www.youtube.com/watch?v=lOvJyoF3Xt8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Real Records ‎– RR 319 CD - 1986/2006.
Группа Дмитрия Ревякина из Новосибирска. Собрались в 1986 году, Виктор Чаплыгин (ударные) играет с Ревякиным до сих пор.
Мне очень нравится КМ с 1991 года, но тут совсем иная ещё группа. Совсем не умеют играть и петь - не самое страшное. Юность и наивняк, даже панком это нельзя назвать. А что уж они сделали с Джей Джей Кейлом... Кстати, на альбоме не указано авторство Джона, а на вики - есть такое дело.
Можно такое послушать просто чтобы вспомнить на каком уровне тут всё было в 1986 году. А ведь они играли на фестивале в Подольске в 1987 году.
Вопрос один - зачем это надо было издавать вообще? Ибо альбом 1991 года выходил уже прилично - винил на SNC.
 
ka.jpg.60ac2293c81a77b2e0ca73c0e42eded6.jpgka2.jpg.aab4fafd6eb62a8957e81db55ab35520.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Markscheider Kunst - St. Petersburg - Kinshasa - Tranzit 

IMG_20200220_143634.jpg

https://youtu.be/T6mAcoEJCXc

IMG_20200220_165232.jpg

Деньги

https://youtu.be/TIonRo1PcOw

IMG_20200220_170351.jpg

IMG_20200220_140705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариум - Мальчик Золотое кольцо - 2020

https://youtu.be/nX63WrUnHM4

Без названия (4).png

https://youtu.be/joF_gWqglfc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moroz Records ‎– OM 08300 - 1988.
6-ой альбом Кино, у меня он на СиДи, ибо оригинал США я даже не видел, а уже постсоветское переиздание на Russian Disc стоит лютых денег и звучит как кошмар.
Настоящее Кино закончилось для меня в 1986 году, но здесь всё же есть приличные песни, так как часть записана ещё в 1986 году. Ну а потом-то вообще поошёл Валерий Леонтьев. Песня Я Мухожук - как раз приличная волна.
В США пластинка выходила на отличном лейбле Gold Castle, где издавалась сама Джоан Баэз. Это были связи Джоанны Стингрэй, она и продюсировала вариат для Штатов. Этот оригинал стоит совсем дорого, конечно.
После альбома Ночь это очевидная деградация, и в музыке, и в текстах. И уж очень странно звучит ровная драм-машина и абсолютно кривая игра команды. Про пение Виктора промолчу - он автор и Идол.
Никогда у меня не было этого альбома на кассете, но почему-то знаю все песни. Хорошее было время, конечно. А про какую армию пел Цой? В нашей армии вроде и не было нашивок с группой крови. Ужель опять перевод или заказ ГосДепа?...
 
1452098804_.jpg.f31e70a007998b73fa3d58c99f901398.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

А про какую армию пел Цой? В нашей армии вроде и не было нашивок с группой крови. Ужель опять перевод или заказ ГосДепа?...

И для солдата удачи песня подходит. B)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_крови_(песня)

Во время написания песни в Советской Армии не использовались нашивки с группой крови. Кроме того, обычно в армии группа крови не указывается на форме в тех местах, которые в ходе боевых действий могут быть потеряны (в том числе и на рукаве, так как бойцу может оторвать руку).

Виолончелист группы «Аквариум» Всеволод Гаккель предполагает, что это он предложил Виктору Цою словосочетание «группа крови» для названия своей группы.

По версии Александра Баширова дело было так: "Студент ВГИКа Саша Баширов одевался как бы стильно: черная морская шинель из костюмерки — зимой, летом — классический костюм брюки-пиджак с белой сорочкой а ля «писатель-сибиряк». Также у него была любимая черная куртка. Она была частью летней непарадной формы танковых войск Советской Армии. Вещь удобная и красивая — спереди молния, внизу по бокам небольшие разрезы, справа на груди — маленький желтый силуэт танка.

Встречает Саша как-то раз Виктора Цоя. Цой — известный модник, внимание на одежду обращал повышенное. Цой очень интересуется курткой. Саша подробно рассказывает о ней, показывает, как она устроена - у нее еще слева на груди есть внутреннияя дерматиновая кобура для пистолета.

«А это что?» - спрашивает Цой. На левом рукаве куртки под плечом вытравлен хлоркой ромб тонкой линией, внутри него — цифра «3».

Саша: «Это группа крови.»

Виктор очень внимает.

Саша: «Да я пошутил! Это порядковый номер танкового экипажа.»

Через какое-то время Саша опять встречает Виктора.

Баширов: «Ты что же это как Анна Ахматова?»

Цой аж опешил. Он же рок-н-рольщик! Ему даже поплохело как будто.

Саша, не снижая темпа: «Когда б вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая... Я пошутил, а ты песню написал!»

Оба смеются."

 

«Кино» появились попозже, они были моложе нас, но мы все как-то общались. Я помню даже, что само словосочетание «группа крови» я подбросил Цою в каком-то компанейском разговоре как название некой группы. Вероятно, это словосочетание где-то у него в подкорке отложилось. А потом всплыло в песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moroz Records ‎– MR 12028 - 1989.
Ад сгущается - перепевки старых песен и студия Валерия Леонтьева в Москве. Оригинал выходил во Франции на фирме Off The Track Records (стоит как самолёт...). В России альбом вышел  только в 1991 году на Russian Disc.
Здесь 10 песен, к сожалению, народ  познал эти номера именно в этих версиях. Тут никакого продюсерства - Цой сам так захотел, а атташе по культуре Франции в СССР помог деньгами и связями. Записи сделаны в январе 1989 года, были изуродованы и хорошие песни, и странный материал с Группы Крови.
Был милый подпольный рок, шедевр Ночь, а стала полная бездуховность и электропопс. Но дальше стало ещё хуже.
 
1193634711_._1989.__.jpg.8fe1a46fab29a23b5abeab694425f98e.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цой - жыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Градский ‎– Концерт-Сюита, Мелодия 1989

8C2210D6-F683-48B7-ADE3-CF4BBA7AF97D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время есть, а денег нет

Актуально

https://www.youtube.com/watch?v=EBlVU-xZKgg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Градский ‎– Экспедиция, Мелодия 1990

0A1751EB-5CA4-486C-A0E2-C0BF48AFBCA2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, D.J. said:

Цой - жыв?

до 1986 - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:
6-ой альбом Кино, у меня он на СиДи, ибо оригинал США я даже не видел, а уже постсоветское переиздание на Russian Disc стоит лютых денег и звучит как кошмар.
Настоящее Кино закончилось для меня в 1986 году, но здесь всё же есть приличные песни, так как часть записана ещё в 1986 году. Ну а потом-то вообще поошёл Валерий Леонтьев. Песня Я Мухожук - как раз приличная волна.
В США пластинка выходила на отличном лейбле Gold Castle, где издавалась сама Джоан Баэз. Это были связи Джоанны Стингрэй, она и продюсировала вариат для Штатов. Этот оригинал стоит совсем дорого, конечно.
После альбома Ночь это очевидная деградация, и в музыке, и в текстах. И уж очень странно звучит ровная драм-машина и абсолютно кривая игра команды. Про пение Виктора промолчу - он автор и Идол.
Никогда у меня не было этого альбома на кассете, но почему-то знаю все песни. Хорошее было время, конечно. А про какую армию пел Цой? В нашей армии вроде и не было нашивок с группой крови. Ужель опять перевод или заказ ГосДепа?...

У меня малослушанный LP от Russian Disc с белым пятаком. Поставил, слушаем с супругой. Ей творчество Цоя всегда нравилось больше чем мне. Не скажу, что диск звучит "...как кошмар". Также не буду комментировать ваше мнение по поводу "деградации". Ровный и весьма неплохой альбом. 

Вдогонку, я в 1988 демобилизовался со срочной службы в СА. Никаких нашивок с группой крови и близко не было :)

Kino_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на пленке, записывал в  конце 80-х, сейчас уже не помню у кого и с чего.  Запись звучала приятнее чем винил. Кассета утеряна, а пластинка осталась.

IMG_3219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Only Music Ltd ‎– OM 08301 - 1989.
Последний прижизненный альбом Цоя. Снова студия Леонтьева,  но всё же тут приличный звук и живая игра. Есть банальные песни,  но в целом это намного лучше двух предыдущих.
 
 

Кино._1989._Звезда_по_имени_Солнце.jpg

m1000x1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные Люди 1992. Часть песен поет Чернецкий, часть - Чиграков.

Качество записи по 5-ти балльной шкале оцениваю в 4,5. По сравнению с этим альбомом Группе Крови за звук можно поставить от 2,5 до 3-х.

Raznye.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде и всюду восхваляю Тринадцатое созвездие - https://music.yandex.ru/artist/41139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moroz Records ‎– OM 08355 - 1990.
Последний альбом Кино, вышел уже после смерти Цоя в том же году. Грустный и очень электропопс. Виктор уже и не поёт толком, и полная деградация в лирике, если сравнить с периодом до 1987 года. Не стал  подробно читать,  что там происходило, но  помню, что он стал и актёром, и брюсом ли, и мачо, и поп-звездой. В принципе,  всё и так ясно. И, конечно, именно это у нас любят до сих пор. То есть всегда всё самое худшее в любом жанре...
А ранний ВЦ был хорош!
 
1597069426____(Kino_Chyorny_album)_(1990).jpg.7f089c60f352e8815e150549158a0319.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:
Moroz Records ‎– OM 08355 - 1990.
Последний альбом Кино, вышел уже после смерти Цоя в том же году. Грустный и очень электропопс. Виктор уже и не поёт толком, и полная деградация в лирике, если сравнить с периодом до 1987 года. Не стал  подробно читать,  что там происходило, но  помню, что он стал и актёром, и брюсом ли, и мачо, и поп-звездой. В принципе,  всё и так ясно. И, конечно, именно это у нас любят до сих пор. То есть всегда всё самое худшее в любом жанре...
А ранний ВЦ был хорош!
 
1597069426____(Kino_Chyorny_album)_(1990).jpg.7f089c60f352e8815e150549158a0319.jpg
 

Цой и Ко хотели продюсировать молодые мальчишеские группы. У него уже было написано много песен для них (в их числе "Малыш" и "Разреши мне"), но ему самому было уже несолидно их петь в силу возраста и статуса. Увы, катастрофа порушила все их далеко идущие планы. Поэтому решено было ту же "Когда твоя девушка больна" вставить в последний альбом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrew said:

Цой и Ко хотели продюсировать молодые мальчишеские группы. У него уже было написано много песен для них (в их числе "Малыш" и "Разреши мне"), но ему самому было уже несолидно их петь в силу возраста и статуса. Увы, катастрофа порушила все их далеко идущие планы. Поэтому решено было ту же "Когда твоя девушка больна" вставить в последний альбом. 

кошмар какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...