Слушаем русский рок - Страница 50 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем русский рок


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самая сильная рок-опера Поющих Гитар. Меня пригласили в 1979 г. звукорежиссёром как раз на на эту постановку. Фламандская легенда - Рок-опера - Поющие гитары - Ромуальд Гринблат (narod.ru)

alvisch.narod.ru/other/flamad/fl-1_01.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вера сказал:

рок-опера Поющих Гитар

А что Вы думаете про Песняров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

А что Вы думаете про Песняров? 

Уникальная фолк-группа в мировом масштабе. Нашли своё ни с кем не сравнимое узнаваемое звучание. Помню в конце 60х был ещё студентом и в одном кафе на Петроградской услышал как молодые ребята пели сидя за столикми их песни. У меня есть почётная оценка моего труда от Песняров. Они были на нашем концерте в Красноярске в 1981 г. когда я работал в ансамбле Пульс ROCK-N-ROLL.RU. Энциклопедия и они после концерта подошли к сцене и Демешко сказал:- Вы своего радиста должны каждый день кирять, мы такого звука от этой аппаратуры, а она есть в каждой филармонии, ещё не слышали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вера сказал:

1979 г. звукорежиссёром

Это очень круто 

А чем отличается звукорежиссер от звукоинженера? 

Или это одно и тоже? 

По-моему, звукорежиссер записывает музыку, а звукоинженер готовит уже записанную музыку для издания на пластинке или компакте. 

А на Мелодии звукоинженеров почему не упоминали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, вера сказал:

1979

Интересно, а с помощью какой аппаратуры тогда это игралось и записывалось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Это очень круто 

А чем отличается звукорежиссер от звукоинженера? 

Или это одно и тоже? 

По-моему, звукорежиссер записывает музыку, а звукоинженер готовит уже записанную музыку для издания на пластинке или компакте. 

А на Мелодии звукоинженеров почему не упоминали? 

Я был и инженером по звуку: подбирал из возможного комплект аппаратуры, паял провода, ремонтировал, перед концером всё коммутировал, а во время концерта сидел за пультом. Например для рояля, на клавишах играл Сергей Шмелёв, я сделал фазер(электронный Лесли) и получил звук как у Рика Вэйкмана на Guinevere, The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

Интересно, а с помощью какой аппаратуры тогда это игралось и записывалось? 

Тогда в 70-х и начале 80 аппаратура была из соцлагеря Биг-Венгрия, Тесла-Чехословакия, Мюзик и вермона -ГДР, микрофоны AKG и Shure SM58. В 1982 году для Поющих Гитар выделили валюту и купили Динакорд, но на этом комплекте я нужный звук не смог получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вера сказал:

Уникальная фолк-группа в мировом масштабе

У меня издание 1996 года на 8и компактах, но не совсем удачное - слепили сборники из того, что было 

R-2012485-1407912629-1874.jpg

R-2012485-1559211052-5765.jpg

1, 2 песни - с первого диска-гиганта,
3, 7, 10, 16 - со второго диска-гиганта. Настоящее название 16 песни - "Любовь", авторство: музыка - И. Лученок, В. Мулявин, слова – Я. Колас.

 


4, 12 - записаны совместно с фолк-группой "The New Cristy Minstrels" в начале декабря 1976 года, во время первых гастролей "Песняров" по Америке. Запись проходила в студии фирмы "Columbia" (г. Нэшвилл). Текст композиций частично на английском языке.
5 - с диска-гиганта "Зачарованная моя",
6 - с четвертого диска-гиганта,

9 - из программы "Я несу вам дар". Неверно указано авторство: на самом деле, музыка - В. Мулявин, слова - Я. Купала, аранжировка - Б. Бернштейн,
14 - записана для фильма-концерта "Песняры" в январе 1971-го года (предположительно, та же сессия звукозаписи, когда писался первый диск-гигант),
15 - из программы "Обрядовые песни".

R-2012485-1559211051-9634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вера сказал:

в 70-х и начале 80

А у Вас катушки или оцифровки тех лет случайно не сохранились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера вышел новый альбом Григория Лепса - по моему, интересный поп рок 

https://music.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_mXA0UX-d8O2zUtAN-jxJhLJqI3yXmsYrA&feature=share

:jj:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится симфо- прог группа Little Tragedies – The Russian Progressive Rock Band

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышел новый альбом 

Юрий Шевчук - Волки в тире

2023 

https://music.youtube.com/watch?v=4A67iTiOD_g&feature=share

icon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные Люди -  Дезертиры Любви

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданская Оборона - Реанимация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто помнит, как в 70-х хотели послушать Трубный Зов.  Пленки были настолько переписанные, что слова разбирали по буквам.   Трубный Зов - Кто повинен в делах тьмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...