Шипы к Dynaudio Stand 1 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шипы к Dynaudio Stand 1


дядя Андрей

Рекомендованные сообщения

Купил Stand 1 с рук, продавец немного слукавил и не сказал, что нижних шипов нет. Столкнулся с проблемой подбора шипов. Вернее, шипы есть, но резьба на 6, а в стойках какая-то неведомая. Кто знает какая резьба под шипы в нижних площадках Stand 1, чтоб выточить переходники? Похоже на 1/4" unef, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Так и оказалось, ежели кому интересно. 1/4", 32 витка на дюйм. Нашел хорошего токаря и проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема со стойками. Токаря случаем не в Москве нашли? 

Точили переходники или шипы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноярск. Переходники. 

IMG_20170917_225413.jpg

 

Шипы от какой-то акустики со стандартной метрической резьбой на 6. Таких много продается. Теперь у меня почти как на Stand 4

IMG_20170917_225432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

PS. с телефона город в подписи в мобильной версии форума не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было с такой резьбой купить Супер Спайки ,как раз 1/4, и 5 рублей использовать по назначению-извините что влез но может кому-то пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

 

Или вот про такие речь?

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708557648.htm

Ну если там написано 1/4?-то наверное да,на Электрозаводской такие же есть,если я ничего не путаю.В отзывах написано что подходят для Клипш-62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии 6 комплектов

soundcare_superspike_3_14_komplekt_4_7339831170-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ценник не адекватный какой-то. Почти девять тыщь на пару стоек! Мне стойки с учётом покупки шипов, изготовления переходников, песка из строймагаза и сорока рублей пятаками обошлись в 10 т.р.  К тоу же не известно какой шаг резьбы на них. Может быть 20, 28 витков, а не 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Crossfire сказал:

М - это обычная, распространенная у нас, метрическая резьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к моим фирменные

http://www.audioaffair.co.uk/partington-stands-replacement-floor-spikes-8-pack

12,46 плюс доставка

Жидковаты, конечно. Для каждой стойки в 50+ кило с акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё дело предложить,вдруг найдутся желающие а так,Колхоз-дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них преимущество перед обычными лишь при перетаскивании стоек - пятаки не теряются)) А так спорный внешний вид и ценник не привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, дядя Андрей сказал:

У них преимущество перед обычными лишь при перетаскивании стоек - пятаки не теряются)) А так спорный внешний вид и ценник не привлекают.

Когда стоимость колонок и подставки измеряется 5-6 нулями,экономить 9000?-это как-то не по-русски,тем более покупку за кордоном никто не запрещал,менее 1000 зелени точно.У меня стоят под Динаудио Х-32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев почти в те же деньги шипы нержавейка  с пятками из нержавейки, 50 мм в диаметре и 480 грамм / тушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

У китайцев почти в те же деньги шипы нержавейка  с пятками из нержавейки, 50 мм в диаметре и 480 грамм / тушка. 

И в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем особых нет, кроме точной идентификации резьбы в Partington Heavi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crossfire сказал:

У меня проблем особых нет, кроме точной идентификации резьбы в Partington Heavi. 

Предлагаю следующий план.  Замерить диаметр в Partington Heavi.  Пойти в Леруа Мерлен и купить пару болтов этого диаметра.  Маркировку болтов запомнить.  Прийти домой и попробовать вкрутить.  Если лезет - вы справились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Когда стоимость колонок и подставки измеряется 5-6 нулями,экономить 9000?-это как-то не по-русски,тем более покупку за кордоном никто не запрещал,менее 1000 зелени точно.У меня стоят под Динаудио Х-32.

Кому как, здравый смысл тоже никто не отменял. Да и фокусы 110-е никогда столько не стоили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

У меня проблем особых нет, кроме точной идентификации резьбы в Partington Heavi. 

Открутить нижний щит от одной подставки,приехать на Электрозаводскую-и ага!-вот,собственно, и всё.Я не то чтобы слишком умный,просто-логичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, дядя Андрей сказал:

Кому как, здравый смысл тоже никто не отменял. Да и фокусы 110-е никогда столько не стоили 

Я вот нашёл цену за 110 в 1200 фунтов,в ценах 2006 года,даже пересчитывать не буду,плюс две подставки-это всё равно много больше ,чем менее 200 зелени за 8 штук Спайков,как-то несерьёзно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, kei сказал:

Я вот нашёл цену за 110 в 1200 фунтов,в ценах 2006 года,даже пересчитывать не буду,плюс две подставки-это всё равно много больше ,чем менее 200 зелени за 8 штук Спайков,как-то несерьёзно всё!

Просто здесь разговор о другом изначально. В поисках решения я рассматривал и предлагаемые Вами шипы, но, по причинам указанным выше, они мне не подошли. Я выяснил, что у знакомого со старых времён,эры рассвета хай-фай, осталось две коробки шипов разных известных брендов (люди по разным причинам, покупая акустику, отказывались от шипов). С такой резьбой не нашлось, поэтому я выбрал комплект наиболее приглянувшихся и заказал под них переходники, позволяющие мне теперь регулировать высоту до 10 мм туда сюда. Вами предложенные шипы ввернулись бы в нижнюю пластину, толщиной не более 4 мм, и всё, ни о какой регулировке на неровном полу речи уже не идет - на одном витке даже самые дорогущие шипы держаться не будут, И тут либо абсолютно ровная поверхность, либо опять же переходники с достаточной глубиной резьбы. Шило на мыло? только в десять раз дороже...В чём прикол? У меня отличные фирменные шипы из отличного материала. У stand 4 то же самое, массивный переходник, а в нём уже шип, зачем изобретать велосипед?

Stand 4:

 

c5f0111f874841c82d01e90c3407be92.jpg.395d8f411c7f313ff71914ccf2c83284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Андрей

Один умный,или не очень умный человек сказал,Каждому-своё и я нисколько не посягаю на ваше,всего-то обычное предложение, для того кому лень -и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...