Чай - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Viktor.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Станислав сказал:

В Железном Фениксе к чаю еще приставляют цифры. Типа №18000 это очень круто...  Что это за цифры такие и кто их, интересно, выставляет? Железный Феникс разработал рейтинг или это все же сами китайцы?

Тоже интересует ответ на этот вопрос. А то есть подозрение, что это от фонаря ставит сам Железный Феникс - "Типа №18000 это очень круто" (с). Надеюсь, что знатоки чая ответят на этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 10.03.2021 в 12:56, SDK сказал:

Приобрёл отличный чайничек для заваривания чая водой с контролируемой температурой:

IMG_20210306.jpg

Эта штука и для заваривания кофе в V60 и прочих фильтрах хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Эта штука и для заваривания кофе в V60 и прочих фильтрах хороша

Спасибо за совет, хочу такое проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

 

В Железном Фениксе к чаю еще приставляют цифры.

Это давняя история, ещё со времён, когда "Путь чая" (ChaDao) был на плаву. Кто выставляет - сказать не возьмусь, надо пытать продавцов.

Вернулся тут к зелёным чаям, долгое время был с ними перерыв. Беру недорогие сорта в "Дружбе" на Новослободской, благо рядом. Прямо сейчас пью Хун Цин под Генделя, неплох, хотя и недорог, три-четыре проливки держит. До него пробовал купленный там же Люань Гуапянь, неоригинальный, судя по ценнику, но весьма неплохой. Прошлой осенью у них был отличный Е Шен (один из моих любимых сортов, независимо от места роста листа/производства), его разобрали весь моментально, и недели не прошло. Посмотрим, что ещё в эту весну привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках постепенного перехода с алкоголя на чай (как нас учили во времена Горбачева, "чай водку перевесит") купил 2 очень дорогих исинских чайника в Железном Фениксе. Ну теперь точно будет мне чайное счастье вместе с этими всеми хунь шунями. Осталось разобраться с водой. В осмос я не верю - знаю, что собственно дистиллированная вода очень невкусная. Вкусная вода, как раз со сбалансированным ионно-солевым составом. Фильтрованная Барьером из-под крана? Детская, она как бы самая безопасная, но в ней сознательно снижен фтор и соли, что приближает ее к тому же осмосу? Или поэкспериментировать с разной бутылочной? Для чая, который мы пьем литрами, правда, замаешься бутилированную воду покупать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Станислав сказал:

В рамках постепенного перехода с алкоголя на чай (как нас учили во времена Горбачева, "чай водку перевесит") купил 2 очень дорогих исинских чайника в Железном Фениксе. Ну теперь точно будет мне чайное счастье вместе с этими всеми хунь шунями. Осталось разобраться с водой. В осмос я не верю - знаю, что собственно дистиллированная вода очень невкусная. Вкусная вода, как раз со сбалансированным ионно-солевым составом. Фильтрованная Барьером из-под крана? Детская, она как бы самая безопасная, но в ней сознательно снижен фтор и соли, что приближает ее к тому же осмосу? Или поэкспериментировать с разной бутылочной? Для чая, который мы пьем литрами, правда, замаешься бутилированную воду покупать.

 

 

 

Каждый раз когда мою кружку.........а осадок от чая будь здоров..........думаю, что пора завязывать с ним. Да тут ещё он без сахара в рот не лезет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Станислав сказал:

Фильтрованная Барьером из-под крана?

Да, можно с этого начинать. Из бутилированной - рекомендую попробовать использовать Шишкин лес и Архыз (на последнем долго сидел в плане заваривания чая на нём, но это было лет 15-18 тому).

34 минуты назад, Станислав сказал:

Для чая, который мы пьем литрами, правда, замаешься бутилированную воду покупать.

Купите 5 л бутыль, не знаю, каков объем ваших чайничков, мне 1 л воды плюс-минус на одно чаепитие хватало на одного человека даже в гун-фу ча (чайной церемонии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Станислав сказал:

 Или поэкспериментировать с разной бутылочной?

Из ручья или колодца вода больше трех дней не стоит, вкус меняется.

Одним словом не верю я в бутылочную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, кроха said:

Да, можно с этого начинать. Из бутилированной - рекомендую попробовать использовать Шишкин лес и Архыз (на последнем долго сидел в плане заваривания чая на нём, но это было лет 15-18 тому).

Купите 5 л бутыль, не знаю, каков объем ваших чайничков, мне 1 л воды плюс-минус на одно чаепитие хватало на одного человека даже в гун-фу ча (чайной церемонии).

На мой вкус Шишкин лес - худшая вода из продаваемых, если только они что-то не поменяли. Мои воспоминания как раз относятся к 15-18 годам тому назад.

Мы пьем Агушу и Фрутоняню. 5 литровые бутыли уходят только так (4 человека). При этом чай мы пьем "барьерный". Опять же я не знаю, сколько во всей этой чайной теме науки, а сколько эзотерики. В Туле нам объясняли, что чай из угольных самоваров вкуснее, потому что нагрев идет медленней, чем в электрочайнике, и сохраняется "структура воды". Я, как бывший физик, не понял, какая у H2O может быть "структура", но уточнять не стал.

Чайнички маленькие, но мы пьем много чая. Когда есть время и желание фэншуя, делаю как положено: 5 граммов чая, первую воду сливаю, дальше по 3-4 розлива. Неудобно, потому что вдвоем напрягает пить по чуть-чуть и постоянно доливать. Поэтому обычно, кладу 10 граммов и делаю 2 розлива, на две трети разбавляя водой. Как в старые добрые времена: вода отдельно - заварка отдельно

Сделал запасы чая. А коллекция/набор чайников сейчас выглядит следующим образом:

20210311_190911.jpg.99b20fee91d3a77a562d080293e8c88a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Станислав сказал:

На мой вкус Шишкин лес - худшая вода из продаваемых

Тогда только подбором на свой вкус, для меня лучшая вода - что будет слегка "сладковатой" на вкус. У меня один из наборов на фото внизу.

41 минуту назад, Станислав сказал:

сохраняется "структура воды". Я, как бывший физик, не понял, какая у H2O может быть "структура", но уточнять не стал.

Так же, как она появляется у твердого тела, только энергия связи намного меньше. Связь О...Н и двух и более "соседних" молекул с образованием ассоциа(н)тов, энергия намного ниже классической химической связи. Процесс напоминает полимеризацию, но без разрыва связи. Как "бывший" к.х.н. :)

 

46 минут назад, Станислав сказал:

Как в старые добрые времена: вода отдельно - заварка отдельно

Я вообще пью в одиночку (подруга не увлекается), и в основном в гайвани небольшой завариваю.

PJMJ5051[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 10.03.2021 в 12:56, SDK сказал:

Приобрёл отличный чайничек для заваривания чая водой с контролируемой температурой:

IMG_20210306.jpg

Фэншуйно воду доводить до пузыриков для любого сорта чая. Если для низкоферментированных требуется температура ниже 95—98, то просто остужать эту воду.
Нефэншуйно совершенно повторно кипятить воду. Прддерживание - тоже самое, неоднократное кипячение. ЦИ в такой воде нет

Для проливов удобно использовать термос/термокувшин. Я такой японский стеклянный взял для дома. Вскипятил воду, залил в термокувшин, пользуйся для проливов. Если нужна температура воды ниже, то остудил и после залил в термос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2021 в 13:15, Станислав сказал:

Купил китайский и тайваньский красный и улуны.  Посмотрел на названия того, что купил - по-моему, запомнить никогда не смогу, особенно "дао шань дзю доу дзы дань дун". Лучше уж переводили бы на русский что-нибудь типа: "одинокий куст волшебной горы, орошенный слезами брошенной девственницы":

ле хуань шань
да ю линь
дао шань дзю доу дзы дань дун
дзинь цзюнь мэй
фу шоу шань ван
е шэн шань хун чха

 

В Железном Фениксе к чаю еще приставляют цифры. Типа №18000 это очень круто, но и стоит такой чай больше миллиона. А вот №80 - это для небогатых: 100 граммов за 30 рублей. Пить можно долго, но, скорее всего, не очень вкусно. Что это за цифры такие и кто их, интересно, выставляет? Железный Феникс разработал рейтинг или это все же сами китайцы?

 
 
 
 
 
 

Цифры - это так называемая сортность чая. Чем выше цифра, тем лучше чай. Урожай, плантация, мастер. Год. Цена соответственно. Можете сами убедиться, не надо верить, придите, попросите заварить  вам определенный сорт разной сортности. Поверьте, разительно отличается. Несколько дней назад я так дегустировал в клубе тайваньский улун  Гуй Фэй. Три вариации одного чая. И как бы мне не хотелось купить дешевле, самый высокосортный был самым лучшим и совершенно непохожим на низкосортных собратьев. И это было мнение не только мое, мастера и еще одного незнакомого покупателя. Взял 100 лучшего и побрел домой..

Либо сами дома неспеша и непредвзято сравните, взяв маленькие пробники чая. Хоть от пару грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот использую воду только из под обратного осмоса. Для всего и в том  числе для чая. И другим советую. 
В бутылках, как правило, обычная грязная вода из под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 12:56, SDK сказал:

Приобрёл отличный чайничек для заваривания чая водой с контролируемой температурой:

IMG_20210306.jpg

Будьте добры, напишите название фирмы изготовителя,  себе такой хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, audiolover сказал:

Будьте добры, напишите название фирмы изготовителя,  себе такой хочу!

Чайник Timemore Fish Smart - Покупал здесь: https://www.torrefacto.ru/catalog/accessories/timemore-fish-smart/

Пользуюсь почти каждый день, очень удобный чайничек во всех отношениях - точное поддержание температуры, небольшой объём, правильный носик, как для заварки чая, так и кофе альтернативными способами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ПУЭР

Сегодня более 3-х часов провел с Виктором Колодковым в Институт чая пуэр

Очень рекомендую. В нашей стране вы вряд ли найдете человека более компетентного в теме пуэров, нежели он. 

Припили кучу чая. Виктор угощал, не жалея. И дорогих, и середнячков, и шенов, и шу. Душевная беседа о бабах/ лошадях/смысле жизни. Очень доволен. 

Я как чувствовал. Целый день ливень, а давай- ка поеду. И поехал после тренировки, не прогадал. Были вдвоем. Никто не мешал, кроме женщины,  забежавшей на пару минут взять тайваньской ГАБА. 

Я хоть и любитель тайваньских и уишаньских улунов,  но посмотрев пару видео с ним, и кое-что почитав, решил снова вернуться к пуэрам, сделав очередной заход. Но заход уже со стороны профессионала. Не меня, а Виктора Колодкова. 

Пуэры - пожалуй самая непонятная и стремная тема среди мирового чая. Поскольку много мошенничества, лжи, эзотеризма, нереально завышенных цен, химии, пестицидов, ужасного производства и прочей фигни. 

Не буду объяснять чем он и со-партнеры занимаются, но тему знают. Тем более уже около 20 лет в этом. Профессионально. Сотрудничая с государственными НИИ пуэра в Китае. 

Возит и некоторые другие чаи с Китая и Тайваня, тоже полностью зная производство и гарантируя качество фермеров или фабрик. Есть мАстерская глиняная посуда. 

Помещение небольшое на Тульской. После этих кризисов и пандемии переехали. И сайты подзабросили. Но инфы много. Сегодня и таблицы видел. Сорта. От чего лечат/калечат. Сказал,  что планирует вероятно переехать в другое место и сделать один продуктивный сайт

Взял пока сладеньких пробников шэн пуэрчиков, которые пили, чтобы неспеша в одиночестве снова заценить, а уже позже решить какой блинчик или кирпичик взять.  Книгу, видео и улунчиков. Куда без них...

Виктор нечасто бывает сам на Тульский. Кто соберется, прежде созванивайтесь с менеджером. Уверен, если удастся с ним встретиться, получите грамотную консультацию спеца. Кроме того, экспертную оценку того, что пьете...

Лучшие рекомендации...

Ps. Напился пуэру, что решил 6 км пройти пешком до дома под ливнем....)))

 

 

478302F2-AABA-40DF-BE85-CD1147FD16B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад был в чайном магазинчике/клубе "Чайные львы" на Ленинградке в районе Войковской -Водный стадион.

Помещение маленькое, но уютное. Эзотерика присутствует. Ребята в чайной теме давно. Я общался со Станиславом и Алексеем. Попили чайку, порелаксировали,  послушали сякухати. Японскую флейту. Ребята вдвоем играли. Классно. Сам задумался. У них проходят по пятницам и выходным чаепития/тесты  с различным  уклоном. Рекомендую,  можете сходить. Еще есть ооочень хорошая отечественная керамика от двух разных мастеров. Японской школы и китайской..

Правда в Железном Фениксе мне аура  больше нравится. У них огромные тибетские  чаши, на которых играют. Я и сам играл...

Зато у Чайных Львов различные разноплановые затесты проходят + сякухати японская. 

Ценовая политика - разная. Пробники без наценок, кстати. 

Взял уишаньцев и довольный поехал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приехала посылочка от Формозы...

Не все еще успел открыть, но то, что пил - ВЫСШИЙ КЛАСС! Кое-что для меня даже нОво. В смысле новые для меня сорта попробовал, либо иное изготовление чая мастером. 

Сама Формоза - оптовая компания. Специализация - тайваньский чай высшего качества.  Но кое-что начали и с Китая поставлять. Через пару месяцев новая партия придет. В связи с пандемией, около года вообще чая не было из Тайваня. 

Кто не знает, производство чая на Тайване - высококультурное, в сравнение с Китаем. И полностью под присмотром государства. Не особо похимичишь. 

А сам чай очень ценный и недешёвый. Некоторые сорта тайваньского чая очень любят подделывать китайцы мегатоннами. Как-то: Габу, Цзинь Сюань, Дун Дин и пр

Чай от Формозы можно купить через этот сайт с наценкой на розницу Формоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщался с одной дамой, которая 7 лет проработала у Бронислава Виногродского....

Говорит до сих пор берет чай  напрямую у китайцев, которые первые в России открыли официально с господдержкой поставку чая из Китая...

Сам не брал, но рекомендацию за 15 лет хорошую дает. Может кому зайдет...Но, поправка на "ветер". Она берет по блату. Чужаку возможно другой чай продадут. 

Делюсь Мей Хуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме чая порадовал себя посудой...

Купил в Железном Фениксе еще одну красивую заварочную кружку на 250 мл из высококачественного фарфора фабрики Eilong. Очень вкусный и ароматный чай получается из этой кружечки и фарфора, когда нужно быстро заварить на один раз без пролива. Красиво, ароматно, удобно держать и пить. Цена 3 К 

И две покупки на этой неделе редких,  высококачественных гайваней. На Авито. Новые, в коробках. Лежали много лет у двух дам. Производство семей  Сань Ши и Цанг. Кто знает, тот поймет... Блин, реально на барахолке можно сокровища откопать. Бабы даже не представляли с какой ценностью расстались, причем за копейки. Цена обеих покупок - 500 р всего. Обе уже испытаны. Чай ооочень вкусный...Эстетически визуально - высший класс

Еще одно открытие. Эксперимент. Решил взять костяную чайную пару  ЛФЗ (Ломоносовского-Ленинградского фарфорового завода) советских времен. ВНЕГРадаций, золото.. Супер. Новая.  Стояла в шкафчике у женщины. Цена 900 р всего. Сейчас такой фарфор в Питере и вообще у нас в стране  не делают. Императорский завод сдулся. Формула утеряна. Просрали все. Хотя раньше фарфор ЛФЗ был лучше англицкого. Тоньше и звонче, и крепче. Сейчас же болванки готовые закупают в Польше и Китае. Сырье-массу в Китае. В Питере только росписью занимаются в основном. И немного лепят. 

Чай из ЛФЗ - безумно вкусен и ароматен. Удовольствие, тонкость, эстетика. Рекомендую попробовать. На Авито и Юле есть новые со времен СССР чашечки или пары. Ценник 1- 1,5 К

Ну а вензель с первой буквой моего имени просто поразил )

 

 

39362A97-B90B-4215-9929-CBCA67D95F5E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предстоящий понедельник решил сделать затест высококачественных японских чаев....

Возможно отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руси испокон веков чай - это вовсе не китайский (индийский, цейлонский и тп) чай - а вкусный, полезный, целебный ЧАЙ ИЗ ТРАВ! Пишу именно это как эксперт . Только если ты пьешь правильно собранный, высушенный, измельчённый и скомбинированные в виде травяной композиции чай - ты реально приносишь огромную пользу свою организму 

А азиатчина - это почти нулевая (или незначительная) польза для здоровья, а в 99% даже прямой вред - пестициды и прочая химия в твой чашке каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы пьют от бедности, о чем вы?

да и не чай это вовсе, а отвар…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...