Чай - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Viktor.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обнаружил в кои веки наконец то отличный чай, близкий к тому который я сам покупал на Шри Ланке когда лазил там по чайным плантациям. Как «черный чай» (с лимончиком) исключительно хорош, кому улуны надоели может попробовать (если найдет) :) 

 

5B8AF47E-2E1A-47A7-A9B5-45179B7CBFF8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, iu-ra сказал:

На Руси испокон веков чай - это вовсе не китайский (индийский, цейлонский и тп) чай - а вкусный, полезный, целебный ЧАЙ ИЗ ТРАВ! Пишу именно это как эксперт . Только если ты пьешь правильно собранный, высушенный, измельчённый и скомбинированные в виде травяной композиции чай - ты реально приносишь огромную пользу свою организму 

А азиатчина - это почти нулевая (или незначительная) польза для здоровья, а в 99% даже прямой вред - пестициды и прочая химия в твой чашке каждый день...

От незнания и невежества - все проблемы. ....

Вы чай от травы не можете отличить, так какой из вас эксперт....

0

Не позорьтесь.....

К слову траву тоже пью. ..Кипрей, чабрец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Viktor. сказал:

От незнания и невежества - все проблемы. ....

К слову траву тоже пью. ..Кипрей, чабрец....

Это вы еще кофе не пьете…

вот где утки летают. Крупные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Viktor. сказал:

От незнания и невежества - все проблемы. ....

Вы чай от травы не можете отличить, так какой из вас эксперт....

0

Не позорьтесь.....

К слову траву тоже пью. ..Кипрей, чабрец....

Это у вас - полное невежество. Я же преподаватель в травнической школе и эксперт на Яндекс. Кью. Советую вам прочитать книгу: 

637e6bae670634dd0446381ae971deb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, iu-ra сказал:

Это у вас - полное невежество. Я же преподаватель в травнической школе и эксперт на Яндекс. Кью. Советую вам прочитать книгу: 

637e6bae670634dd0446381ae971deb5.jpg

Еще раз. 

Вы не можете отличить траву от чая. Диванные эксперты мне не интересны....

Бай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SharapoFF сказал:

Это вы еще кофе не пьете…

вот где утки летают. Крупные…

Уток в любой теме полно. Кофе не пью 23 года. И не тянет.

Чай, травы, соки, воду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Viktor. сказал:

Вы не можете отличить траву от чая

Глубина невежества просто не знает границ! Аминь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в JapaneseTee

Магазин японского чая находится недалеко от м. Парк культуры. 

Помещение маленькое, подвальное, без пафоса, не очень уютное...

Несколько дней переписывался с менеджером Еленой , чтобы подъехать. Оказывается еще и не в любое время можно. Цель была спытать высококачественные  японские чаи. В частности матча, зеленый, габу. 

Люди в теме, профессиональные. Напоили меня церемониальными чаями...

Если коротко. Не мое..

Все японские чаи специфичны. Вкус умами в каждом чае...Курица, мясо, капуста, горошек... У кого что вылезет и какие ассоциации

У меня мясо вареное куриное вылезло, в другом чае куриный бульон. Посмеялись с Еленой и хозяйкой...

Взял несколько чаев с собой. В том числе японскую габу. На сайте не представлена. Сейчас заварил. Пью и пишу этот пост. Тайваньская ГАБА - космос в сравнение...

Но, миллионам людей в мире, и не только японцам, японские чаи нравятся. В любом случае попробовать рекомендую хотя бы для расширения чайного кругозора. Может знаменитый вкус "умами" вам придется по вкусу и вы подсядете на японский чай. За время моего там присутствия 1,5 часа, еще четверо приобрели чай. 

Выбор есть. Как я понял, в России только у них можно приобрести хороший японский  чай. 

Если готовы взять прямо из Японии, то вот контакт нашего соотечественника, живущего там. Его хвалят в сети... http://www.teacompany.jp/

 

 

 

 

456BACF6-ACA1-44BE-BA53-2701D7ECA786.jpeg

6D1EBDD9-C68A-4778-A41A-25F6397E7C79.jpeg

9CDB5E76-54A8-412F-81E0-8CE46B931251.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заценим достаточно редкие точи фабрики Сягуань для рынка Тайваня. Левая-Тайвань №6. Более качественная точа, самое лучшее сырье, нежели для Китая и Европы.  Правая - юбилейная, большой лист и почки. Ее цена выше левой почти в 2 раза. В пакете же пробник еще более редкого подарочного/коллекционного гриба Священного пламени. Ценник совсем некрасивый. 7 -10 к за 250 гр. По вкусу еще не знаю, но аромат впечатляет. Коробка потрясающая. С буддисткими божествами,  мантрами и напутствиями. Выпускается в ограниченном количестве в дань уважения на некогда упрек Далай Ламы в адрес фабрики Сягуань при его посещении. Фото прилагаю. Кстати, кто не знает, Сягуань очень много времени поставляет пуэр в Тибет. Причем под другим названием/брендом. Священное пламя/огонь...

Собственно, как и в Тайвань. Но обычно под брендом G, либо надпись на правой точе...И еще легко распознать по очень простому буквенному значению FT (for Taiwan ). Значит для рынка Тайваня. Лучшее сырье и лучшая рецептура. На обеих точах FT...

Есть еще один суббренд - Лошадиный вьюк... Первый раз в Москве увидел такую точу в продаже сегодня ...

И еще...))))

А так обычно - Журавль. Но это все знают, кто с пуэрами знаком...

Всем взятым зеленым пуэрчикам по 9-10 лет. Самое оно...

 

D5DFA0E0-092D-43FB-8AF2-12B3F5707514.jpeg

1FE2DC52-A16C-4C96-83D3-D7688E051F89.jpeg

201F1EF1-6899-4078-BA93-1D289B4653DB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, до чего же хорош на мой вкус коллекционное Священное пламя. Горчинки совсем нет, легкий, нежный, чуть копченый, чуть дымный, сухофруктовый, черносливовый компотик. Состояние чайное умиротворяющее, потрясающее, успокаивающее. Но в тоже время очень сильное...

Мне очень понравился. 

Нужно будет сравнить со стандартным грибом. Тоже такой пробник взял. В чем разница, кроме цены...Ну и с тайваньскими точами...

Кто знает, поделитесь мнением

Да, чаю 9 лет...

 

A4919E59-7063-4AD1-A53D-71475D585CA4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

Ух, до чего же хорош на мой вкус коллекционное Священное пламя.

- Поделитесь, пожалуйста режимами заварки. (Количество в граммах на 150 мл воды? Температура и время? Метод проливов?)

В ближайшее время закажу несколько шен пуэров, возможно и этот тоже. Был у меня такой пробник - очень понравился чай! Существенно лучше, вкуснее и с тонким ароматом, нежели Тайвань №6

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SDK сказал:

- Поделитесь, пожалуйста режимами заварки. (Количество в граммах на 150 мл воды? Температура и время? Метод проливов?)

В ближайшее время закажу несколько шен пуэров, возможно и этот тоже. Был у меня такой пробник - очень понравился чай! Существенно лучше, вкуснее и с тонким ароматом, нежели Тайвань №6

Заранее благодарен.

На 150 я бы 7 гр. положил. Сейчас пил из своего чайника на 120 мл положил 5. Мне хорошо. Не раз пробовал ложить больше, в том числе 10 заваривать. Это оооочень сурово, скажу. Для меня по крайней мере. 10 пуэра - много. Другие чаи - да, можно. Другие чаи я всегда 7 ложу на 120 чайник. На 80-100 гайвань 5 г чая улунов и др. 

Первый слив на лягушку. Потом выдержка до минуты. Пока пуэр начнет размокать. После по настроению. Обычно от десятка секунд с прибавкой. Всегда экспромт. Ориентируйтесь на свой вкус. Слили в чахай, попробовали. Густо/мало - изменили выдержку и разбавили с предыдущей заваркой. 

Да вообще совет, экспериментируйте. Причем с любым чаем. 

Температура для всех черных чаев обычно 95-100. 

Самое главное правило для меня - нельзя, чтобы лист остывал. Правило - для любого чая.. И еще - чай нельзя пить горячим. Он должен поостыть. Появляется ароматика и вкус, что не почувствуешь в горячем чае...

Тайвань 6 и юбилейное белое золото, что вчера взял, еще не пробовал. Интересно будет сравнить с коллекционным пламенем...Я начал с последнего и самого дорогого 

У каждого свои фломастеры. Вчера у Анны брал, так она сказала, что ей среди всего Сягуань больше всех Тайвань 6 нравится. И она равнодушна к коллекционному пламени. А я только на один аромат от гриба запал, даже не пробуя. При мне еще раз понюхала все грибы и точи, сказала 6 - ее выбор )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor, большое спасибо за столь основательные советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SDK сказал:

Viktor, большое спасибо за столь основательные советы!!!

Да это разве советы...

Пытаюсь сейчас  понять там чай другой или 5 штук сверху  за коробку берут )

Есть гриб высший сорт и первый, как и по точам...Вкус и аромат сильно разные...

Кстати на официальном сайте нет кучи продукции. Только та, что выпускается в данный момент... Или то, что хотят показать...А что выпустилось - хрен знает...

Блин, пора в нишу уходишь, как и с парфюмом...

У раскрученных брендов много рекламы и слишком много вопросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktor. сказал:

Есть гриб высший сорт и первый, как и по точам... Вкус и аромат сильно разные...

Да, приходится всё самому пробовать и выбирать для себя понравившееся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиальный бренд Хэхэчанг HHC TEA никто не пробовал?

Представительство китайцы закрыли в Питере, но остался дилер с единицами продукции...

На днях жду чаек со старых/древних деревьев  от Подарков Востока. Общаться с питерскими тяжело...В очередной раз убеждаюсь...

Рассматриваю возможность покупки тайваньского чая маленьким оптом. Цена будет дешевле. Кто готов на сумму 5-10 К купить чая, стучитесь в личку...

 

 

4EC92DC9-1DAC-4A0F-800C-A996A47B16AE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Чайку от Формозы подзатарился :fe:

Почти 2 кг. Оптом дешевле намного получилось. Взял брата в закупку.

Но все равно дорого. Или жизнь такая 

 

image.jpg

EAE1EC96-98F8-44A0-A03C-2BEA8A7C8AFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2021 в 21:13, Viktor. сказал:

F68F0D21-7B6A-427C-AB8E-4F00A4FA6E1C.jpeg

Давно не заходил в ветку... 

Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от Подарков Востока? У меня в Краснодаре появился небольшой магазин, где их довольно много. Я попробовал уже четыре и пока впечатление не очень. В daotea гораздо больше нравится, уже несколько раз там покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Давно не заходил в ветку... 

Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от Подарков Востока? У меня в Краснодаре появился небольшой магазин, где их довольно много. Я попробовал уже четыре и пока впечатление не очень. В daotea гораздо больше нравится, уже несколько раз там покупал.

У Ирины в Daotea лучше пуэр, если вы об этом. И дешевле. Мое мнение. И выбор больше. Другое дело, что он для понимающих людей. Так как нет этикетки известного бренда, а чисто фермерские продукты. Нишевые чаи. Общаться с ней очень просто. И подскажет, и посоветует. 
Начинающие чаелюбители не всегда поймут. Им мэнхай, сягуань подавай. Причем самого низкого качества, но по высокой цене. 

Подарки Востока я выпил. Купил дешевле. НО, мне крайне НЕ понравилось отношение этих питерских мальчиков из Подарков. Прям скотское. Высокомерное.  Они меня даже заблокировали в соцсетях своих. Ооочень странные. Причем после покупки. Потому НЕ рекомендую  

Сейчас очень многие стали продавать пуэр в России под собственной маркой. Типа мода. И Мой чай и куча других. Зачастую невысокого качества и по очень высокой цене. Уж лучше, пожалуй, тот же Сягуань брать. Надежная компания по качеству, как автомат.

И учитывайте, что огромное количество подделок на рынке ((

И рекомендую очень обратиться к Виктору в Институт пуэра. Он - эксперт, больше всех в России знает о пуэрах. Возможно вам тоже понравится его ассортимент

А что понравилось у Daotea?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Viktor. сказал:

У Ирины в Daotea лучше пуэр, если вы об этом. И дешевле. Мое мнение. И выбор больше. Другое дело, что он для понимающих людей. Так как нет этикетки известного бренда, а чисто фермерские продукты. Нишевые чаи. Общаться с ней очень просто. И подскажет, и посоветует. 
Начинающие чаелюбители не всегда поймут. Им мэнхай, сягуань подавай. Причем самого низкого качества, но по высокой цене. 

Подарки Востока я выпил. Купил дешевле. НО, мне крайне НЕ понравилось отношение этих питерских мальчиков из Подарков. Прям скотское. Высокомерное.  Они меня даже заблокировали в соцсетях своих. Ооочень странные. Причем после покупки. Потому НЕ рекомендую  

Сейчас очень многие стали продавать пуэр в России под собственной маркой. Типа мода. И Мой чай и куча других. Зачастую невысокого качества и по очень высокой цене. Уж лучше, пожалуй, тот же Сягуань брать. Надежная компания по качеству, как автомат.

И учитывайте, что огромное количество подделок на рынке ((

И рекомендую очень обратиться к Виктору в Институт пуэра. Он - эксперт, больше всех в России знает о пуэрах. Возможно вам тоже понравится его ассортимент

А что понравилось у Daotea?

 

 

Спасибо!

Ну я Подарки не у мальчиков покупал)), а здесь, у себя. Просто соотношение цена/качество показалось довольно не очень. 

МойЧай я в целом уважаю, первые три года покупал только у них, потом начал и другие варианты искать (по шэнам, в первую очередь).

Про Сягуань - не пробовал, но мне всегда казалось, что это (как Хайвань и ДаИ) просто сильная переплата за бренд. Из фабричного выдержанного пуэра меня сейчас Чантай больше всего интересует. И еще какие-нибудь небольшие, нераскрученные фирмы.

У Daotea я пока покупал бюджетные позиции молодых шэнов (около 1000 руб/100 гр) и несколько зеленых (Люань Гуапянь, Маофэн). Все понравилось. Сейчас хочу взять шэны подороже и постарше. И улуны - тайваньские, уишаньские.

За Институт пуэра спасибо, интересный сайт - буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Спасибо!

Ну я Подарки не у мальчиков покупал)), а здесь, у себя. Просто соотношение цена/качество показалось довольно не очень. 

МойЧай я в целом уважаю, первые три года покупал только у них, потом начал и другие варианты искать (по шэнам, в первую очередь).

Про Сягуань - не пробовал, но мне всегда казалось, что это (как Хайвань и ДаИ) просто сильная переплата за бренд. Из фабричного выдержанного пуэра меня сейчас Чантай больше всего интересует. И еще какие-нибудь небольшие, нераскрученные фирмы.

У Daotea я пока покупал бюджетные позиции молодых шэнов (около 1000 руб/100 гр) и несколько зеленых (Люань Гуапянь, Маофэн). Все понравилось. Сейчас хочу взять шэны подороже и постарше. И улуны - тайваньские, уишаньские.

За Институт пуэра спасибо, интересный сайт - буду изучать.

Я вообше перестал брать в Мой чай давно. А что и брал только уишаньцев. С качеством у них плохо стало.
Тайваньцев нужно брать и пробовать. Мне они больше всего нравятся. Вообще все улуны. Дешевле у Формозы, если даже небольшим оптом. Кроме того, Формоза предлагает пуэры китайские Пин Ву Ча.  Я взял пару блинов сейчас, пока не пробовал. Но уверен, что хороший чай. Формоза по определению НЕ возит и НЕ предлагает плохой чай. Я предлагал здесь совместные покупки, никто не отреагировал. 
На фото - отлично выглядит чай
С Подарками не хочу больше связываться. Идут нах они. Так и сказал.  У Ирины лучше пуэр и дешевле в сравнение. 
Если брать блины подороже, то там другой уровень. 

Еще, если интересна тема чая и пуэра в частности, рекомендую прочесть книгу эту. У Виктора интересная подборка пуэров, как брендов, так и фермеров, в том числе эксклюзив. Я многое у него пробовал. 
 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с таким магазином имели дело когда-нибудь?

https://daochai.ru  тоже Дао))

Вижу у них зеленый чай довольно интересный. И юннаньские улуны хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Luke Skywalker сказал:

А вот с таким магазином имели дело когда-нибудь?

https://daochai.ru  тоже Дао))

Вижу у них зеленый чай довольно интересный. И юннаньские улуны хочется попробовать.

Знаю про них. Но никогда не брал. И нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...