А какой банк самый надежный из коммерческих? - Страница 2 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А какой банк самый надежный из коммерческих?


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Любитель сказал:

Бог с ними с формулировками. Вы серьезно полагаете, что среди сотен людей, которые дестилетиями не могут выбрать себе тракт, найдется кто-то, кто поможет выбрать банк?

Если у человека есть хотя бы сотня другая к.у.е. на хобби, он вполне может разбираться в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

Старый интерфейс:

Новый интерфейс:

На вид, вполне прилично. Главное, работает ли USB ключ с OSX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Если у человека есть хотя бы сотня другая к.у.е. на хобби, он вполне может разбираться в банках.

 

3 минуты назад, ansouv сказал:

Если у человека есть хотя бы сотня другая к.у.е. на хобби, он вполне может разбираться в банках.

Это вряд ли - сотня к у е и банк несовместимы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Главное, работает ли USB ключ с OSX?

Mac? Скорее всего нет, но я не изучал досконально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rsergio сказал:

Mac? Скорее всего нет, но я не изучал досконально. 

В ПСБ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Чем ЮниКредит плох ?

Ничем, наверное. Первый кандидат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть приложение для iPhone, но я не использую

https://itunes.apple.com/ru/app/id899985834

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

Есть приложение для iPhone, но я не использую

https://itunes.apple.com/ru/app/id899985834

Такие вещи пугают. E-token - это наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Чем ЮниКредит плох ?

Я выбрал отделение, приехал к ним, а мне заявили "Мы работает только с клиентами с оборотом от..." и послали.
Позвонил на горячую линию - там сказали сколько мне документов надо собрать, потом записаться, еще у нотариуса что-то заверить. 

В Сбере все заверили на месте, помогли анкету заполнить, все дружелюбно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Золотое правило бизнеса: деньги задерживаются в банке не более чем на час.

Это золотое правило работает только до очень скромных сумм , когда ваше небольшое дело начнет называться модным словом -"Бизнес" , замучаетесь подушки и матрасы менять вкупе с замками на входную дверь .:rolleyes:

Согласен с rsergio насчет Сбера , много лет испытывали к нему непреодолимое отвращение , но вот работаем уже лет 8 и проблем нет совсем .Продолжаем работать с Райфайзеном и Открытием , с последним по инерции . Райфайзен - жадный банк , Открытие тормозило всегда - сказывались проблемы роста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Вот, озадачился таким вопросом. Очень не хочется идти в госбанки. Насчет Альфы не очень хорошие воспоминания еще по прошлому кризису. Уж очень они жёсткие. Может, кто что посоветует?

Есть список системообразующих банков - фактически это список банков, которым не дадут упасть в любом случае, даже ценой эмиссии. Открытие санировали, БИН санировали даже несмотря на то, что он в этот список не входил. В Промсвязь только не надо, его может постигнуть судьба БИНа в обозримой перспективе. А исходя из технологичности и финансовых показателей, я бы порекомендовал Тинькофф: коэффициент достаточности капитала первого уровня под 25%, Н1 под 12%. Ну и они максимально технологичные пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mr_bird сказал:

Есть список системообразующих банков - фактически это список банков, которым не дадут упасть в любом случае, даже ценой эмиссии. Открытие санировали, БИН санировали даже несмотря на то, что он в этот список не входил. А исходя из технологичности и финансовых показателей, я бы порекомендовал Тинькофф: коэффициент достаточности капитала первого уровня под 25%, Н1 под 12%. Ну и они максимально технологичные пожалуй.

Удачи ему. Но уж очень он пузырь напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сбер и втб, но они с госучастием, тем и надежней. Если просто частный коммерческий, то таких нема по определению. Сегодня есть, завтра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Universe сказал:

Так сбер и втб, но они с госучастием, тем и надежней. Если просто частный коммерческий, то таких нема по определению. Сегодня есть, завтра нет

Есть же еще те же Юникредит, Райффайзен, Росбанк и другие, с иностранным капиталом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сitibank

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

Сitibank

И даже Bank of China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Есть же еще те же Юникредит, Райффайзен, Росбанк и другие, с иностранным капиталом..

Кстати по зарплатному проекту ушли из Райфа в Альфу , оказалось и лучше и дешевле .В чем именно лучшесть - могу узнать у своих финансистов в понедельник ,если нужно ?

Касаемо Сити не знаю как они работают с юриками ,но имея почти 20 лет их карты , имею настойчивое желание избавиться от них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Кстати по зарплатному проекту ушли из Райфа в Альфу , оказалось и лучше и дешевле .В чем именно лучшесть - могу узнать у своих финансистов в понедельник ,если нужно ?

Конечно нужно, буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

но имея почти 20 лет их карты , имею настойчивое желание избавиться от них

Какое терпение! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimian сказал:

Какое терпение! :D

Блин , и не говорите , все по классике :" ..мыши плакали , но продолжали.." Бывало едешь на авто ,а тебе девица сладким голосом обещает немерянную выгоду от какой-нибудь опции , а потом выясняется ,что тебе это нифига не выгодно , но как откажешь девице,вы бы смогли ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

,а тебе девица сладким голосом обещает немерянную выгоду от какой-нибудь опции , а потом выясняется ,что тебе это нифига не выгодно , но как откажешь девице,вы бы смогли ?

Правильных сотрудников они набрали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Глобальный Предиктор said:

Сitibank

Они загибаются в последнее время очень с физиками, обслуживание режут, банкоматы убирают, совершенно дебильный банк имхо в России.

Юникредит после достижения суммы на счету дает персонального менеджера практически с мобильным телефоном, все четко, минимум совка, даже удивительно. Но это опять же опыт физика с небольшим объемом операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Щас все банки практически "гос". Только сбер будут держать до последнего, а другие будут пердически банкротить, чтоб жизнь малиной не казалась.

Не соглашусь.  Имел дело с многими российскими банками в качестве клиента и исполнителя.

Наилучшее впечатление оставил "Авангард".    Есть правда несколько нюансов.

1. Этот банк не занимается ипотекой и потребительскими кредитами, поэтому если Вам нужны именно эти продукты - то обращайтесь в другой банк.

2. По причине  указанной в пункте (1) банк не имеет плохих активов.

3. Будьте готовы, что Вас будут тщательно проверять, перед тем как выдадут кредитную карту или даже при перевыпуске кредитной карты. Могут отказать, если что-то вызывает сомнения.

4. Профессионализм и подготовка сотрудников на голову выше, чем в Альфабанке, Сбере и т д

5. Очень многофункциональный и удобный интернет-банк. Все авиабилеты я покупаю именно в нем. Выигрывает по поиску наилучших предложений у других сайтов  (типа tutu.ru)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 В Промсвязь только не надо, его может постигнуть судьба БИНа в обозримой перспективе.

Вполне.  Банк имеет много плохих активов.  Также, как-то пришлось принимать участие в проекте, где заказчиком был Промсвязьбанк.   IMHO : Заказчик оставил о себе мерзостное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...