GAIA II - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Равшан, а кто у нас gaia торгует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Relax сказал:

Равшан, а кто у нас gaia торгует?

https://www.funkydj.co.il/Products.aspx?id=540 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только gaia у них чего-то не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

Спасибо, только gaia у них чего-то не видать...

Они привозят только на заказ по предоплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

519listeniso.promo_.jpg                                                                                                                                                                                                                                              519listeniso.underequip                                                                                                                                                                                                                           https://www.stereophile.com/content/listening-198-isoacoustics-audio-creative                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 13:43, Panamera сказал:

Непривычно слышать бас который занял своё место на сцене, а не в диване под задницей.

Чем выше басовик от пола, тем чище бас. Старая, известная истина. 

Там хоть что на такую высоту подставить, эффект будет тот же. Поигрался с этими штуками намедни. Бас становится лучше, да. Что нить ещё повыше - ещё лучше )))) 

из плюсов - эстетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Основные положительные моменты GAIA далеко не в басе.

Акустика "растворяется в помещении". Голографическая сцена. Расстановка образов на ней. И бас точнее, да.

 

2019-06-04 22.40.50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А с Superspike прямое сравнение проводил кто-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже 8 лет слушаю акустику Living Voice Avatar 2 на штатных шипах с подпятниками из нержавейки. Все устраивало, но постоянно опасался поцарапать пол или опрокинуть акустику, особенно при уборке или при посещении внуков. После чтения форума решил не мелочиться, а купить сразу окончательное решение проблемы - опоры Isoacoustics Gaia III. Да, это дорого, но выгодное предложение  оказалось сильнее желания сэкономить, купив что-то попроще и подешевле. Сегодня получил посылку, быстро заменил штатные шипы и стал слушать. Скажу сразу - эффект есть, он заметен сразу - баса стало больше (не в ущерб качеству), сцена увеличилась в глубину, акустика практически растворилась в пространстве. Ну и главное - пол теперь в безопасности, жена довольна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел еще один тест - прослушивание классического рока (LZ и DP) на виниле. Для моей системы это всегда было проблемой - на малой громкости все скучно, на большой-появляется легкая каша и слушать уже неприятно. С джазом и вокалом, на которые и заточены Living Voice, все было хорошо на любой громкости, поэтому рок слушал редко, считая, что просто система не для него. Так вот, на новых опорах "каша" исчезла совсем, появился реальный драйв, отлично слышно партию каждого инструмента, слушать интересно. Честно говоря, я удивлен таким влиянием простой замены шипов на  опоры GAIA III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в клуб!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так получилось. Слушаю, слушаю...

FBC35434-970E-4666-A0E3-CE16B854DC7B.jpeg

603A986F-9220-4D3D-BF51-4479B978AB95.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2020 в 22:25, Olster сказал:

Как то так получилось. Слушаю, слушаю...

FBC35434-970E-4666-A0E3-CE16B854DC7B.jpeg

603A986F-9220-4D3D-BF51-4479B978AB95.jpeg

А у меня под СД проигрыватель не зашёл.Объём, воздух,расстояние между исполнителями стало более отчётливо, но бас ушёл. Причём я был готов к тому,что бас будет более собранным,по отзывам.Но у меня он как-то уж очень сильно подсобрался.Звук куцый какой-то получился. Правда продавец сказал,что лучше ставить не под ножки, а под корпус аппарата. Но у меня у СД ножки высокие и такой вариант не получилось попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2020 в 22:25, Olster сказал:

Как то так получилось. Слушаю, слушаю...

ЦАП снять с транспорта и можно нагрузить.

Первое впечатление уже сформировалось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игорь Медведев сказал:

Правда продавец сказал,что лучше ставить не под ножки, а под корпус аппарата.

Правильно все вам подсказывают. Шайбы нужно ставить под корпус, так что бы они присосались к поверхности, иное применение лишает смысла всю затею. Так же можно выбрать место расположения для шайб поближе к центру аппарата.

Родные ножки можно и открутить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mix сказал:

Правильно все вам подсказывают. Шайбы нужно ставить под корпус, так что бы они присосались к поверхности, иное применение лишает смысла всю затею. Так же можно выбрать место расположения для шайб поближе к центру аппарата.

Родные ножки можно и открутить.

 

У меня ножки широкие и gaia присасывались к ним. Или лучше,чтобы именно к корпусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте разные комбинации по количеству шайб, их расположению и догрузке аппарата сверху. Используйте холщевый мешочек и засыпайте его дробью, суммарный вес аппарата и груза не должен выходить за предел нагрузки шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, переставил шайбы под корпус цапа, заметно лучше.. Снимать с транспорта не стал, понимаю, что лучше все по отдельности, но полка не позволяет.. Первые впечатления были тоже, что бас исчез, но при этом заметно улучшилась четкость и детализация. Через небольшое время бас как бы прорезался, но более четкий и структурный, занял правильное место на сцене и исчезло гудение на отдельных знакомых треках. Мидбас стал более прозрачным и упругим - как бы набрав силу.. Нравится. Буду брать еще подставки под усь, думаю будет то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В общем противоречивые отзывы.  У меня до этого были специальные подставки для АС с песком, где плита стоит на песке, а на ней АС. В предыдущей КДП эффект был прямо супер, чётче НЧ, более прозрачная середина и ВЧ.  Но перекрытие были дерево ,а в новой КДП  монолитный бетон и паркет, АС стоят очень жестоко на родных шипах  без подставок и так звук намного лучше, особенно нч. АС стоят как литые

Есть идея попробовать Gaia 1 , но это 1200 евро  на эксперимент. Мне не нравятся отзывы про уменьшение НЧ , так как сейчас их ровно столько сколько надо, да и звук супер . Но Gaia обещают ещё лучше)  Тут входят  в противоречие две концепции, одна предлагает присоединять к АС  при помощи шипов массу пола к ним, а Gaia делает наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

АС стоят очень жестоко на родных шипах  без подставок и так звук намного лучше, особенно нч. АС стоят как литые

На шипах без подставок, то есть шипы прямо в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Медведев сказал:

На шипах без подставок, то есть шипы прямо в пол?

В подпятник, полы жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 10:56, mxsm сказал:

Есть идея попробовать Gaia 1 , но это 1200 евро  на эксперимент. Мне не нравятся отзывы про уменьшение НЧ , так как сейчас их ровно столько сколько надо, да и звук супер . Но Gaia обещают ещё лучше)  Тут входят  в противоречие две концепции, одна предлагает присоединять к АС  при помощи шипов массу пола к ним, а Gaia делает наоборот. 

для меня Gaia 2 просто космос, так улучшили восприятие музыки. я на соседнем форуме писал мини отчет. надо пробовать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...