Посоветуйте интегральник для b&w 683 (первая версия) - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте интегральник для b&w 683 (первая версия)


кто-то

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lakers сказал:

да какже, я продаю на hi-fi, avito и мешке))) После того как купил к своим 802d perreaux 350, за советы Вам, Дмитрий еще раз большое спасибо! Вовсе не рекламирую свой комплект, уйдет когда-нибудь, уверен.

Я уж думал вы продали давно... Если есть такая связка пред + мощник  и в бюджете ТС , то это очень гуд к 6-тым  бивням ТС и 7 -м тоже отлично  ,он же у вас таскал 802Д   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

да, 604s3, потом 804s, затем какое-то время 802d, но, конечно с perreaux prisma 350 мои АС заиграли по-другому, для этих колонок усилитель нужен другого порядка, чем 1082/1080... Я особо пока не продавал, не до этого было... Еще у одного товарища пара rb 991 трудились с b&w 703... Трудились до тех пор пока дети не выломали у АС 2 диффузора, теперь у него пичаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель продаёт RB-1090, в идеале, двойная коробка, мануал, и тд. Если интересно могу посодействовать.... Вот такой, фотки из сети.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то пред 1090  мелькал на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

где то пред 1090  мелькал на авито

Пред тоже есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1090 хороший аппарат, главное только чтобы не первых выпусков (были проблемы с включением) и по балансу лучше ни 1080 ни 1090 не подлючать... Звук хуже чем по РСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так надо брать комплект 1090 и бежать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Ну так надо брать комплект 1090 и бежать.:)

к 6-м  пойдет и 1082/1080 и 1090/1090 .который свежее тот и брать .ну цена соответственно где выигрышней..И бежать отсюда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для понимания: У меня сейчас бивни играет Yamaha A-S1100 - контроль, прозрачность, разрешение устраивает, но у ямахи металлический акцент на ВЧ и + бивни ВЧ металл = резак, собственно по этому и меняю УМ , хотелось бы что-то не хуже по звуку чем ямаха и с ровным тон. балансом сч/вч - без всяких акцентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Так для понимания: У меня сейчас бивни играет Yamaha A-S1100 - контроль, прозрачность, разрешение устраивает, но у ямахи металлический акцент на ВЧ и + бивни ВЧ металл = резак, собственно по этому и меняю УМ , хотелось бы что-то не хуже по звуку чем ямаха и с ровным тон. балансом сч/вч - без всяких акцентов...

я тоже думал, что у меня немного резковато играли бивни с Ротелем, а потом заменил акустический кабель серебро на медь и все нормально, к тому же это мой звук, я люблю такие ВЧ. может это просто не ваш звук? Попросите у кого-нибудь НАДы на пару дней и сравните дома Яму с ним, чтоб знать куда двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Попросите у кого-нибудь НАДы на пару дней и сравните дома Яму с ним, чтоб знать куда двигаться

Нады слушал, ВЧ лучше, но звук в них мощный и грязный - немое...

Хорошо играло с гибридником magnat ma 600 - вообще супер, очень сбалансировано  но он слабый - по этому и был продан, я бы хотел такой звук как с магнатом, ток мощнее - очень ровный усилок и разрешения в нем больше чем в ямахе, ток с контролем опа- начинает звучать выше средней громкости и низ мажет...

 

В идеале я бы взял бы себе magnat ma 1000 но он сильно за бюджет, а б/у не кто не продает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему предложил, знаю человека с 804 бивнями. Он долго жил с НАДами и его устраивало. Если нравиться Магнат, может би-ампинг попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Если нравиться Магнат, может би-ампинг попробовать?

Не совсем понял, что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Играют B&W  CDM 7NT с ROKSAN KANDY K2 - контроль, прозрачность, разрешение, детпльность. Бывает резковато местами, но это при условии что обвязка проводами NORDOST (другие отсеивались тут же cardas, Atlas, Tara Labs, Acoustic Zen, stereovox). Думаю попробовать Virtual dynamics, RAL. По усилителям были из старых Акай, Акуфаз - мылят. По случаю попался ламповый пред Audio research. Звук преобразился в разы, появилось то чего не хватало усилку, а именно телесности образов и музыкальности. До этого деталек много и бас во всех тонах, но не сшивал он звуки, затухание оч. короткие. Этот пред копает глубже в детализации, при этом рези с лампой нет и в помине верх хрустальный, слышно атмосферу зала, концерта. Распахнулась середина. Ребята из Миннисоты знают толк. Думаю в этом направлении и потопаю в будущем: оконечник, цап-сд, фоно. Но даже на этом этапе можно с удовольствием слушать музыку.

P.s  да, еще можно лампами поиграться 60-70г выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, YurOK сказал:

Играют B&W  CDM 7NT

Я так понимаю это примерно один уровень с 683? Ну по крайней мере ретеил такой же

17 минут назад, YurOK сказал:

P.s  да, еще можно лампами поиграться 60-70г выпуска.

Вот как раз я и ставил в магнат  старенькую Amperex NOS - было очень хрустально и чисто наверху без всяких резаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, кто-то сказал:

Не совсем понял, что вы имеете в виду?

ой, ошибся, в магнате нет пре аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю.  Ретеил такой же, но разница в 15 лет и сборка буржуйская. 683-ие не слушал, басовики алюминиевые смущают, в кино должны стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, YurOK сказал:

басовики алюминиевые смущают, в кино должны стрелять.

Ничего это не значит, они там играют только нижний регистр и в СЧ диапазон не лезут - до 400гц....Вряд ли металл там на что-то влияет....

Хотя могу согласиться что хуже могут быть в целом, тк. новые 683 S2 играют хуже моих (первой версии)

Как правило чем новее тем хуже, или также , но дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Материал, подвесы, фильтры и т.д в большей или меньшей степени все влияет. Кевлар на среднечастотнике то же по своему красит. Стояли до бивней кэнтоны ergo - алюминий анодированный и сабы 650 у кэнтона и 2500 у БВ. Бавэровский бас растворялся в помещении, кэнтоновский бил с хорошей атакой. На кэнтонах одно удовольствие было смотреть такие фильмы, как "спасти рядового райна" и т.п. просто ураган. Я думаю 683 предпочтительней на металле, во всяком случае CDM 7NT так не сыграют.  B&W многие критикуют, не музыкальные, не линейные. Эта акустика отзывчива на каждый компонент в системе, каждый провод и расстановку. И если что то выпирает, как хваленый в ветке stereovox SEI600, эффект линзы в средне частотном диапазоне, то акустика непременно это покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2017 в 15:18, Ilja сказал:

Rotel RA-1312

Ооо! У меня есть такой. Когда то с Фокалами Хорус играл,потом с Электами. Сейчас с JBL 4312B . Он дурной реально. Ручку громкости больше чем на 10 часов не выкрутить. Но он тут не по теме совсем. Подход у ТС другой. Ямаху новую попробовал,не то,сравнивал её с топовой винтажной Ямой,тоже не то. Пусть другой новый попробует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, watson ekb96 said:

Он дурной реально. Ручку громкости больше чем на 10 часов не выкрутить.

Ну не выкручивайте. К тому же есть рычаг переводящий РГ в более маленькую градацию, -15дб на ход.  А усь оч динамичный это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 09:35, кто-то сказал:

Так для понимания: У меня сейчас бивни играет Yamaha A-S1100 - контроль, прозрачность, разрешение устраивает, но у ямахи металлический акцент на ВЧ и + бивни ВЧ металл = резак, собственно по этому и меняю УМ , хотелось бы что-то не хуже по звуку чем ямаха и с ровным тон. балансом сч/вч - без всяких акцентов...

Послушайте с хорошими проводами Advance Acoustic X-i125 - ровный нейтральный звук с очень приличным басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, VertigoOne сказал:

Послушайте с хорошими проводами Advance Acoustic X-i125 - ровный нейтральный звук с очень приличным басом.

У меня с проводами вопрос закрыт навсегда- там точно лучше вряд ли чего найду в бюджете до 20-30 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

У меня с проводами вопрос закрыт навсегда- там точно лучше вряд ли чего найду в бюджете до 20-30 т.р

замечательно, значит часть задачи отпала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...