Шостакович - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шостакович


Murat

Рекомендованные сообщения

Не могу без этой темы...тем более, что постройка ближется к финалу.

Но после прослушивания живой скрипки уже долго не хочется включать систему :)

 

Эта девушка потрясающе исполнила первый концерт! Даже через айфон этот ролик интереснее слушать, чем студийные записи.

Если кто знает этот концерт и есть любимое исполнение - поделитесь, интересно сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Amazing violin concerto! Bravo Agnes!    на каком носителе у вас эта запись дайте сноску?

а скрипка  исполнении этом не лучше?

http://www.ebay.com/itm/AKIKO-SUWANAI-SIBELIUS-WALTON-VIOLIN-CONCERTOS-JAPAN-SHM-CD-D46-/352181865376?hash=item51ffaccba0:g:boUAAOSwIWVY~ujY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При помощи SoundHound нашёл Konzert für Violine und Rochester, op. 77: Passacaglia. Andante за Arve Tellefsen https://bnc.lt/Scoe/wocNrn7l9G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я на iphone записал в Доме Музыки несколько дней назад.

23го будет концерт в БЗК - вся программа с Шостаковичем. 2й скрипичный, 1й виолончельный, 2й фортепианный и 6я симфония. Все шедевры! Билеты есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

1й виолончельный

Кто исполняет? Князев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симфонический оркестр Республики Татарстан

 

23 октября 2017 19:00

Московская консерватория им. П.И.Чайковского

Художественный руководитель и главный дирижер — Александр Сладковский
Солисты:
Павел Милюков (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
В программе:
Дмитрий ШОСТАКОВИЧ
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 6

Прекрасная новость для меломанов: Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан впервые открывает серию концертов в Большом Зале Московской Консерватории. Худрук оркестра, всемирно известный дирижер Александр Сладковский, подчеркивает важность абонемента в БЗК: «Впервые в истории нашего коллектива мы проведем сезонный абонемент на сцене, о которой мечтают все музыканты мира. Первым концертом станет концерт-презентация нашего проекта с фирмой „Мелодия“ — записаны все симфонии и инструментальные концерты Д. Д. Шостаковича». 

Программа первого вечера составлена словно по рецепту «идеальных концертов»: легендарный зал, три концерта и симфония Шостаковича, один из лучших оркестров страны — Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан с собственным «шефом» за пультом и три блистательных российских солиста, лауреата крупнейших международных конкурсов, три звезды поколения. Все трое имеют отношение и к самому знаменитому в мире российскому соревнованию — Международному Конкурсу им. П. И. Чайковского. 

Скрипач Павел Милюков, играющий на скрипке Гварнери Ex-Szigeti, завоевал бронзовую медаль Конкурса Чайковского — в этом ему, несомненно, помог именно Шостакович, его концерт для скрипки с оркестром № 1 Павел Милюков сыграл так, что ни жюри, ни публика не имели шансов устоять против мощнейшей харизмы музыканта, его пылкости и яркости. 

Александр Рамм — победитель Четвертого Московского конкурса юных виолончелистов (2003), Первого Кембриджского международного конкурса в Кембидже (Бостон, Массачуссетс, США; 2005), Третьего Beijing international music competition (Китай, Пекин; 2010) и Первого Всероссийского Музыкального конкурса (2010), а также лауреат IV премии Пятого UNISA International String Competition (ЮАР, 2010) и обладатель Гран-при Московского фестиваля романтической музыки (2006).
Молодой виолочелист — участник XIII и XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

Пианиста Дмитрия Маслеева узнали в Москве благодаря все тому же конкурсу Чайковского — с первого же тура он выбился в несомненные фавориты, поддержка публики была колоссальной, «стоячие овации» устраивали пианисту после каждого его выступления, в его победе и золотой медали, в-общем, ни у кого не было сомнений. Это тонкий музыкант-лирик, музыкант — открытое сердце, пианист виртуозной, ювелирной выделки. Недаром на конкурсе, кроме золотой медали, Дмитрий Маслеев получил еще и специальный приз за исполнение концерт Моцарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, спасибо за информацию.  Купил билет в 3-ий ряд партера. 

Странно что на биг-билет этого мероприятия нет (ищется в других сайтах по продаже билетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, firewheel сказал:

Murat, спасибо за информацию.  Купил билет в 3-ий ряд партера. 

Странно что на биг-билет этого мероприятия нет (ищется в других сайтах по продаже билетов)

Не пожалеете! Молодёжь сейчас на таком уровне, что каждое подобное выступление это нереальный восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Мурат .  узнаю Светлановский зал дома музыки .

послушал ролик ,да сыграно на высоком уровне .,  слушать во втором или третьем  ряду  партера несообразимо приятней конечно .

если позволите выражу свое мнение о Шостаковиче .

чего не отнимешь так это его огромный талант ,  но в его музыке столько трагизма ,   когда иностранцы говорят о русской культуре 

чаще всего используют такие слова как драматизм, трагизм ,скепсис , глубина, мрачный .

и все это - неотъемлимая  часть творчества Шостаковича ,

и при этом нельзя не сказать о глубоких художественных образах ,

лиризм и красота музыки завораживает своими эпическим масштабом .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат,неужели нет коробки "Мелодии" с инструментальными концертами? Д.Ойстрах замечательно исполнил два скрипичных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vecrya сказал:

Мурат,неужели нет коробки "Мелодии" с инструментальными концертами? Д.Ойстрах замечательно исполнил два скрипичных.

Исполнение 1го скрипичного Ойстрахом у меня есть даже с личной подписью Шостаковича!

Меня часто критикуют за "неуважение" к великим прошлого. Но это не "неуважение" конечно - великие это великие безусловно. Но я лично считаю, что исполнительское мастерство за эти годы выросло фантастически и мне всегда очень интересны концерты молодёжи! Особенно приятно, что всегда есть билеты на хорошие места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Murat сказал:

Не могу без этой темы...тем более, что постройка ближется к финалу.

Но после прослушивания живой скрипки уже долго не хочется включать систему :)

 

Эта девушка потрясающе исполнила первый концерт! Даже через айфон этот ролик интереснее слушать, чем студийные записи.

 

некоторые системы скрипки выдают, мама не горюй. Правда немного не по теме. Шостакович  вообще был бы бомба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, программа действительно отличная. Надо взять за правило смотреть репертуар и по будним дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Концерт был замечательный!

Такого виртуозного и динамичного исполнения 1го скрипичного я ещё не слышал!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следущий концерт (исполнение 13й Симфонии) в ближайший понедельник!

Интересная симфония с хором басов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Хотел бы я, чтоб записи на iphone моей системы звучали так же:

 

 

слушай через Аудирвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 в 09:13, Murat сказал:


...Даже через айфон этот ролик интереснее слушать, чем студийные записи.

Айфон хорошо, но намного лучше приобрести портативный проф. рекордер, например, такой

https://www.thomann.de/gb/sony_pcm_d100.htm

или такой

https://www.thomann.de/gb/tascam_dr_100_mk3.htm

Это лучшие из портативных, но есть и много других. На такую штуку можно записать в зале весь концерт от начала до конца и потом слушать дома на своей системе. После нескольких попыток и игр с настройками приходит некий опыт и с ближних рядов получаются очень приличные записи, которые, действительно, слушать намного увлекательнее и приятнее, чем вылизанные студийные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подобное устройство, но боюсь расценят как попытка нелегального копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

У меня есть подобное устройство, но боюсь расценят как попытка нелегального копирования.

Я много раз записывал и у нас и за границей, никто ни разу даже не подошел ко мне, работники залов следят, чтобы видео не записывали, особенно со штатива, остальное их не интересует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Прошу прощения у ТС за оффтоп, но всегда хотел узнать - есть ли студийные записи исполнения симфоническим оркестром?

Мне кажется, что нет таких студий, чтобы БСО туда посадить. Или я не прав?

В данном случае под студийными я имел ввиду профессионально сделанные записи, классика пишется в основном в зале, но есть и студии, куда БСО можно таки посадить :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...