Трещит вертушка, даже без пластинки - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трещит вертушка, даже без пластинки


Рекомендованные сообщения

Задарили мне на праздник рабоче-крестьянскую вертушку Ion Max LP. Благодарности, совместные поедание тортов и выпровождение гостей окончилось жадным включением сего аппарата в розетку. Расчехлил пластиночку Аль Бано и Рамина Пауэр, наслаждаюсь Феличитой пока уши мои и моих ближайших соседей чуть не вытекли. Встроенные колонки начинают неистово трещать. Треск не зависит от уровня громкости и наличия пластинки. Подскажите мне, человеку простому и совершенно несведущему, как с таким бороться? Дюже хочется услышать свои любимые пластинки рядом, но совершенно не получается даже просто включить проигрыватель, оглушает треск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Позовите спеца, похоже паразитные земляные петли, заочно помочь невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Padre сказал:

Задарили мне на праздник рабоче-крестьянскую вертушку Ion Max LP. Благодарности, совместные поедание тортов и выпровождение гостей окончилось жадным включением сего аппарата в розетку. Расчехлил пластиночку Аль Бано и Рамина Пауэр, наслаждаюсь Феличитой пока уши мои и моих ближайших соседей чуть не вытекли. Встроенные колонки начинают неистово трещать. Треск не зависит от уровня громкости и наличия пластинки. Подскажите мне, человеку простому и совершенно несведущему, как с таким бороться? Дюже хочется услышать свои любимые пластинки рядом, но совершенно не получается даже просто включить проигрыватель, оглушает треск.

Это изделие для интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Padre сказал:

Подскажите мне, человеку простому и совершенно несведущему, как с таким бороться?

Окно есть? A форточка? Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее! Сжечь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pavel_SP-14 сказал:

Это изделие для интерьера.

Да я бы не сказал, что оно особо красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Padre сказал:

 Встроенные колонки 

:blink: :
192f93ee681a7f7eb015b34df967cc33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как в ноутбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в уровне громкости .Убрать надо звук до минимума ..Вертушка расчитана на 1 человека а не на толпу ..Если треск остаеться -значит винил дефектный попался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Flaesh сказал:

:blink: :
192f93ee681a7f7eb015b34df967cc33.jpg

Классная весчь! Из детства, из утерянной простоты... итальянский неореализм в кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее всего в отсутствии заземления отдельного. Его нужно протащить и соединить все виниловое, больше ничего на него не вешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треск видимо статический. Такое часто встречается в дешевых винилокрутах. В форточку его и забыть навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Crossfire said:

Проблема скорее всего в отсутствии заземления отдельного. Его нужно протащить и соединить все виниловое, больше ничего на него не вешать. 

Да, явно с землей проблемы. Вообще из-за неправильной коммутации и организации земель, а особенно в многоблочных системах пердеж вполне возможен. А высокочастотный треск это самовозбуд в каком-то каскаде при прохождениина царапин винила., самовозбуд без царапин это визг сжигающий ВЧ динамики. Причем пердеж остается и на минимальной положении РГ, а вот треск или визг проявляется ближе к максимумам РГ. Лечение в каждом случае индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Padre сказал:

Треск не зависит от уровня громкости и наличия пластинки.

Накрылся внутренний УНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Padre сказал:

 совершенно не получается даже просто включить проигрыватель, оглушает треск.

Вернуть в магазин\заменить возможно?
Линейный выход тоже пердиттрещит или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Вернуть в магазин\заменить возможно?

Ну дык для того надо одеваться, ботинки доставать. А он, человек простой и совершенно несведущий, видимо , хочет чтоб с сайта к нему пришли и все починили. Иначе давно в магаз отнес бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...