Moscow Hi-End Show 2017, 10-12 ноября, Holiday Inn Simonovsky - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2017, 10-12 ноября, Holiday Inn Simonovsky


Сергей Сорокин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Zhanna сказал:

Если по лестнице - от входа направо. По правую руку будет  Magnat, по левую - Yamaha.

Magnat стоит отметить. Безупречное качество изготовления, очень пропорциональное оформление передней панели (с учётом обилия динамиков ).

К звучанию претензий нет. Всё замечательно. Смело мог бы поставить их на первое место. Если бы выставка называлась Moscow Hi-Fi Show. Впрочем эта акустика всё равно оставила самые положительные впечатления.

А вот напротив я бы заходить не советовал. Чудовищный резиновый баллон, наполненный гудящими НЧ болтается по комнате на фоне жестких металлических скрипов. Вот такое впечатление от Yamaha. То ли очень громко включали, то ли стояли АС не там, так плохо они играть не могут, но играли.

Российские производители : молодцы, что производят и молодцы, что участвуют. 

Среди них , я остановился только у Валанкона. Довольно эффектная голография, с верхом и серединой всё в порядке, а вот НЧ всё время опаздывали и, пытаясь нагнать, делали ещё хуже. Скорее всего вопрос расстановки. По себе знаю - стремление показать побольше ни к чему хорошему не приводит. Одна комната - одна пара АС. Только так.

Мелкий TAD не произвел впечатления, как обычно. Не моё, в любом варианте.  Большие, с TB  были интереснее , за счет размера, видимо. У этого сетапа потенциал был явно не реализован. Там много НО,  вызванных недостаточно продуманной подготовкой. А то, что цифра , по мнению некоторых посетителей, звучала лучше винила, тоже вполне объяснимо. Хорошо отработанный ЦАП против практически тестового варианта фонокорректора. Ну и тонарм следовало привести в порядок. 

У High End Center в этот раз полный порядок.  Придраться не к чему. Прозвучавшая критика, скорее вызвана вкусовыми преференциями. Для меня такой характер звука понятен и приятен. Фонокорректор от TW  надо бы поизучать. 

У Чернова тоже было неплохо. Транзисторный интегральник с WvL  для меня в новинку, но звучало достойно. На большой громкости, правда, зал начинал пакостить, но это к системе не относится. О ЦАПах не мне судить, я в цифровом звуке ни ухом, ни другими частями тела, но ML  звучал лучше, чем файлы с компьютера. 

MF  и  Audiovector  очень узнаваемо. Эта акустика всегда звучит одинаково.  CD player MF очень понравился. И играл он интереснее, чем стример.

О2- звук никаких впечатлений не оставил, но качество изготовления компонентов уже начинает вселять надежду. 

К Князеву пробиться не получилось из-за постоянного "танцующего партера".

Техно-М  мне всегда нравились, в этот раз тоже не разочаровался. Стаж , опыт. Молодцы.

 

 

А по ПМС + Аудионет, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, antip сказал:

PMC

Одна из немногих комнат с акустической подготовкой.

 

large.IMG_1679.JPG.b398fad668f6f2cae508cebca4bf8416.JPGlarge.IMG_1672.JPG.99b605dbd450ee70f8e35f56df5d5b71.JPG

Акустическая подготовка это все таки не дощечки по стенам. Акустическая подготовка это отсутствие резонансов, стояков и пр. А РМС с учетом того, что РМС все равно заводились в этой комнате - подготовке незачет. Хотя вероятно и не усилиях авторов дело. Готовь, не готовь эту комнату - РМС все равно в таком помещении играть не будут. Им нужно бОльшее помещение. Тем не менее - это одна из 2-х лучших акустик на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg Su сказал:

Чего-то никто Князева не отметил и не снял. А система довольно интересная.

Князев и правда сделал большие изменения в своей системе. Раньше это были широкополосные динамики в рупоре. Теперь это трехполосная система: сабвуфер,  мидбас в рупоре, твитер в рупоре. Очарования хорошего ширика не стало. Может поэтому и не отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Если по лестнице - от входа направо. По правую руку будет  Magnat, 

Magnat стоит отметить. Безупречное качество изготовления, очень пропорциональное оформление передней панели (с учётом обилия динамиков ).

К звучанию претензий нет. Всё замечательно. Смело мог бы поставить их на первое место. Если бы выставка называлась Moscow Hi-Fi Show. Впрочем эта акустика всё равно оставила самые положительные впечатления.

 

Сказанное справедливо на 100%. Отличная система. С учетом цены просто замечательно. Особенно усилитель (забыл его название, его уже упоминали здесь) за 50 тыс.руб. - открытие выставки!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, antip сказал:

 

MilkySound

 

large.IMG_1701.JPG.75f605d86b1b7fcc7f3ea710652eff36.JPGlarge.IMG_1699.JPG.0e55a1bb3e24fb119c47f44825b86674.JPGlarge.IMG_1691.JPG.3e2bf69f4d8aafcf3ee6d3b58cc777e1.JPGlarge.IMG_1697.JPG.4e548e0f331ea7f3bcf81d05d4329915.JPGlarge.IMG_1694.JPG.20da2db8b682635a3148f5dffd8aa765.JPG

 

Эта система звучала весьма посредственно. А для своего бюджета - просто плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова продавцы хвалят продавцов. И всё-то у них и опыт и молодцы. Но уже не как Форасаунд всех подряд хвалил, а поизбирательнее. Не  иначе как связано с личными вкусовыми преференциями к людям и компаниям. Кому-то и досталось. Политкорректно конечно, но железобетонно. Хай-Фай Шоу. Всегда одинаково звучит. Не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mark kovalsky сказал:

Снова продавцы хвалят продавцов. И всё-то у них и опыт и молодцы. Но уже не как Форасаунд всех подряд хвалил, а поизбирательнее. Не  иначе как связано с личными вкусовыми преференциями к людям и компаниям. Кому-то и досталось. Политкорректно конечно, но железобетонно. Хай-Фай Шоу. Всегда одинаково звучит. Не моё. 

Мне, несомненно есть резон необоснованно расхваливать сетап High End Center, который практически по всем позициям - мой прямой конкурент.  

А то, что Техно-М профессионалы с колоссальным опытом работы  и брендами , зарекомендовавшими себя не вчера,  я выглядел бы полным ... если бы утверждал обратное.

По поводу выставок, напомню изречение ММЖ на предмет запаха - "...не нравится - отойди...";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это слишком просто. Кто там разберёт в ваших коммерческих переплетениях, есть резон или нет резона. Тем более сама выставка-то, Сорокинская. А на форуме написать всё что угодно можно, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bejewe сказал:

А по ПМС + Аудионет, что скажете?

Слишком всего в комнате  было много. Я уже писал своё мнение на это счёт. Если бы поставили одни Twenty5  и убрали всё остальное, включая две трети "акустической обработки" , уверен , было бы гораздо лучше.

Бренды , несомненно, заслуживающие внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mark kovalsky сказал:

Снова продавцы хвалят продавцов. И всё-то у них и опыт и молодцы. Но уже не как Форасаунд всех подряд хвалил, а поизбирательнее. Не  иначе как связано с личными вкусовыми преференциями к людям и компаниям. Кому-то и досталось. Политкорректно конечно, но железобетонно. Хай-Фай Шоу. Всегда одинаково звучит. Не моё. 

Это особенно заметно среди самопальщиков. Человеки-оркестры (сами изготавливают, сами экспонируют. сами пишут отзывы и т.д.) посетителей просто не замечают. Особенно это заметно на стенде с князевскими рупорами: какой-то большой человек суетился так, что никому места не было . Такое впечатление, что эта выставка - это место встречи "дорогих друзей", тусовка узкого круга производителей. Посетители больше "по стеночкам" ходили.

Политкорректности тоже нет. С посетителями "горе производители" общаются как с детьми, страдающими дефектами развития. Почему-то у этих людей есть только одна функция: обучить алфавиту неграмотные серые массы.

Надо отдать должное: менеджеры Аудиомании, Алефа хорошо работали с клиентами. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то разговаривал с анонсированными известными разработчиками? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mark kovalsky сказал:

 Тем более сама выставка-то, Сорокинская. 

....что само по себе серьёзно ухудшает звучание любой аппаратуры.  Так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crossfire сказал:

Кто-то разговаривал с анонсированными известными разработчиками? Как впечатления?

Томас не смог убедить меня в преимуществах TW перед  Brinkmann.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос прямой на ту же тему несколько лет назад был уклончивый ответ - "he makes things different". Я только сейчас понимаю в общем-то, что он имел в виду. Отличия есть и они как обычно в виде компромиссов и там, и там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я. когда, впервые услышал полочные Тады с родным усилением в Мюнхене, тоже испытал эффект вау! Даже отписался, как об одном из лучших сетапов на выставке, но на следующий день, постояв подольше, я понял, что слушать это постоянно, вряд ли бы смог., это просто вынос мозга на ВЧ! :Waks: Помещение было очень большое, проблем с ним там не было.

Неужели в Москве все стало так вдруг хорошо?

Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zhanna сказал:

....что само по себе серьёзно ухудшает звучание любой аппаратуры.  Так?

 

Зачем дискутировать с человеком, который и на выставку-то не пошел потому, что она организована продаванами для продаванов :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

....что само по себе серьёзно ухудшает звучание любой аппаратуры.  Так?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полочные Тады всегда вау сначала. Потом внимательно сравниваешь с напольниками и многое становится ясно ))) напольники там - тема, особенно с усилением хорошим. А не родным :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crossfire сказал:

Полочные Тады всегда вау сначала. Потом внимательно сравниваешь с напольниками и многое становится ясно )))

Напольные не слышал.

Но претензии к полочным были исключительно в области ВЧ, может быть, верхних СЧ и не более.

НЧ там были...ну, нормальные для полочников такого размера, даже, наверное, лучше, чем у многих других. Помещение было очень большое, но они его озвучивали без проблем, не доставало, правда, масштабности, но и только.

Неужели напольные Тады по другому воспроизводят верха?

 

Кстати, я правильно понял, что у них бериллий на твитерах?

Странно, что от бериллия Утопий такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, rsergio сказал:

Да многие это услышали. Мой знакомый тоже ставил на эту акустику ставки. Вернее хотел послушать динамики, там вроде кастомные AudioTechnology стоят. Но то ли дело в самих динамиках, то ли в фильтрах, но как-то вот слишком мягко играло. Хотя в большущем мире акустики должны быть модели на любой вкус.

Потом по телефону один из форумчан тоже подтвердил такие же впечатление об этой акустике, он даже был более категоричен чем я и ему почти  ничего не понравилось на выставке :)

Не об этом ли отзыве идёт речь?

 

 

пик консалт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Неужели напольные Тады по другому воспроизводят верха?

Естественно, общая подача схожая. Но.. напольники есть напольники и при нормальной расстановке (была тут на паре выставок давно, один раз даже на МХЕС том же прилично звучали) отсутствует субъективный "торчок" как у полочников, приводящий в вау-восторг быстротой "баса". Если внимательно ходить из комнаты в комнату с напольниками и полочниками, обманка быстро достаточно выявляется ))

Тад - очень неплохая (кроме цены) и мало красящая акустика, на мой взгляд. 

1 hour ago, Relax said:

что у них бериллий на твитерах?

хитрый их коаксиальный какой-то драйвер не позволяет прямо-таки сравнивать с обычными купольниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Я. когда, впервые услышал полочные Тады с родным усилением в Мюнхене, тоже испытал эффект вау! Даже отписался, как об одном из лучших сетапов на выставке, но на следующий день, постояв подольше, я понял, что слушать это постоянно, вряд ли бы смог., это просто вынос мозга на ВЧ! :Waks: Помещение было очень большое, проблем с ним там не было.

Неужели в Москве все стало так вдруг хорошо?

Не верю!

Я был в субботу в компании со своим давним приятелем. Уши у него, что называется, "на месте". Так вот, от полочных ТАД мы сразу ушли: "вынос мозга". И это не первый раз. Когда то я слушал их в Ноте+ и тоже долго не смог продержаться. Себе точно их не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Любитель сказал:

Князев и правда сделал большие изменения в своей системе. Раньше это были широкополосные динамики в рупоре. Теперь это трехполосная система: сабвуфер,  мидбас в рупоре, твитер в рупоре. Очарования хорошего ширика не стало. Может поэтому и не отметили.

Ну, кому как. Мне показалось, что звук очень интересный. С акустикой Александра многие знакомы давно, но в этот раз добавился качественный прирост в остальном тракте. Передает настроение, эмоции, тонально верно.

По остальным (имхо):

PMC играли классно, но немножко обидно, что такая цифрово - транзисторная система. Производители этих колонок позиционируют их часто как лучше играющие с мощным транзистором (не помню марку), так теперь все их только в подобных трактах и выставляют. Когда с ними будет какой-нибудь супер - пупер тракт?

Ypsilon система классная, но как бы ничего нового.

Yamaha проигрывают предпоследнему сетапу в Аквариуме. Как будто бас, ударные раздрызганы, не справляется.

Чернов звучит как новичок, все как-то не совсем внятно.

Техно-М классно, но не совсем понятно, была небольшая проблема, то ли эта большая акустика немного проигрывает Harbeth, то ли wawac чего то мудрит, короче, чуть суховато, и при этом ярчили как будто чего-то мешало. 

Tad - неплохо, но ничего нового, звук узнается - такой как будто рожденный тяжелым трудом, кучей измерений, переделок, правильно вывереный, сбалансированный.

Пара систем оттолкнула какой-то синтетичностью, вроде все правильно, но не то. "От головы, а не от сердца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну вот и я впервые побывал на выставке аудиокомпонентов.

Дмитрий, день добрый!

Как долго в Москве будете, до Росхаэнд получится остаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, doomsmith сказал:

Увы, нет. Завтра улетаю.

С удовольствием бы посетил.

Эх, жаль!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...