Готовые решения для занятия винилом - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Готовые решения для занятия винилом


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Garrard все таки поизящнее будет - и по звуку и по внешнему виду... Плюс обслуживать его попроще и нету заморочек с американским вольтажом и частотой в 60 герц.

Думаю, что Вы заблуждаетесь, но сможете в этом убедиться только тогда, когда поработаете с этими двумя вариантами вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю, что Вы заблуждаетесь, но сможете в этом убедиться только тогда, когда поработаете с этими двумя вариантами вживую.

Был у меня опыт общения с американскими студийными столами. И повозиться довелось и наслушался. Больше не хочу. Не скажу, что это плохо, но не мое точно. А вот Гаррард 301 или даже 401 с хорошим столиком и парой тонармов я бы в дополнении к имеющемуся тракты был бы рад заиметь... Но это опять же вкусовщина - сколько народу от Торов 124х тащится, а по мне - паршивый вертак, как его не готовь. Есть намного более простые, более грамотные и не такие дорогие решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спорить смысла нет. Через мои руки проходит примерно пара столов в месяц (реставрация), сам постоянно слушаю студийного америкоса. Нравится очень, а от Тора 124го действительно много людей с ума сходит, а по-моему это просто качественно сделаная штука, не более того, звука там моего любимого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мои руки проходит примерно пара столов в месяц (реставрация)

Можно где то посмотреть фотографии до/после? Это только восстановление столов, или сборка корпусов, установка тонармов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно где то посмотреть фотографии до/после? Это только восстановление столов, или сборка корпусов, установка тонармов?

Фото делаю очень редко, сейчас посмотрю что есть в компьютере.

post-65233-1254846953_thumb.jpg

post-65233-1254846968_thumb.jpg

post-65233-1254846978_thumb.jpg

post-65233-1254846994_thumb.jpg

post-65233-1254847005_thumb.jpg

post-65233-1254847016_thumb.jpg

post-65233-1254847034_thumb.jpg

post-65233-1254847044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный стол и почти новый....я так понял..Elac 10H...и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобранный - не стоит, можно не собрать :)

Я для тех,кто "могет" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в сборке столов Elac я не наблюдал. Если стол не из под катка, то существенное замечание одно - дерьмовый микролифт (если не пользоваться автоматом, которые я категорически не люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в сборке столов Elac я не наблюдал. Если стол не из под катка, то существенное замечание одно - дерьмовый микролифт (если не пользоваться автоматом, которые я категорически не люблю).

Виктор,а чем 50-ый от десятки отличается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,а чем 50-ый от десятки отличается....

Не помню :listen: Десятки у меня лично не было, но слушать доводилось. Слушать, но не ковырять. Могу поискать в заначке документацию на 10й аппарат, может найдется. На 50ку точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню :listen: Десятки у меня лично не было, но слушать доводилось. Слушать, но не ковырять. Могу поискать в заначке документацию на 10й аппарат, может найдется. На 50ку точно есть.

Не... не горит....я пока присматриваюсь к Ленкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока присматриваюсь к Ленкам...

И это тоже очень хороший вариант :listen: Мне 75ая нравится больше, чем Elac. Хотя многое и от головы зависит. Ну и от технического состояния конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя многое и от головы зависит. Ну и от технического состояния конечно!

Я так понял,что голова и тонарм...это вообще почти все....при прочих равных....

Вот с техническим состоянием,это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая. До этого у него был какой то ProJect - из начальных... просто человек сильно "подсел" на это дело... И на мой взгляд он пошел правильным путем.

Первичное "ознакомление" и винилом у всех тоже происходит по-разному - мне 10 лет назад хватило нескольких дней общения с непомню каким Thorens (из самых простеньких) для того, чтобы понять что оно мне интересно. Аппарат принадлежал моим родственникам, у которых я какое то времы жил.

Наверное, нельзя выдать однозначный рецепт, каким дожен быть первый проигрыватель - новым, старым, дешевым, дорогим - возможности и потребности у всех разные... А вот детальнейшим образом изучить воопрос перед покупкой и выбрать свое наверное стоит - даже проигрыватель начального уровня стоит денег, и наверное, эти деньги не лишние.

Я бы выбирал исходя из уже имеющейся системы (усилитель, колонки) и планов развития этой системы - к современному усилителю за 300 уе нет смысла подвешивать Thorens 124...

Вот,вот ! Разговор был начат о начинающем "виниловоде". А мы тут сразу ему 1,5 тысячи да 3 тысячи долларов. Будь я тем начинающим виниловодом, я бы сказал - да на кой мне это надо !

Поэтому для человека начинающего нужен набор простых компонентов,другими словами,всё должно быть дёшево. Послушал немного,есть интерес к дальнейшему качественному росту,вот тогда и надо ему советовать Торенсы 124 и Гаррарды 301 и 501 и головки по 800 дол.

А ДЛЯ НАЧАЛА НАДО -- купить на немецком ибее всю цепочку компонентов : вертушка - усилитель (или ресивер ),акустику купит человек в Москве или Питере или где ещё. ВСЁ ! И все проблемы. А главное всё это будет стоить ну может быть 300 евро или ма

лость больше.

Почему на немецком ибее ? Потому,что как не крути а именно у немцев в Европе наибольший выбор всякого хорошего винтажа. Знаю эту тему не по наслышке,а на личном опыте.

Мы с друзьями сравнивали такие старые компоненты стоящие относительно копейки, с теми,которые принято с особой гордостью вносить во всякие там глупые категории до ....таких тысяч ,а те до .....таких тысяч. ит.д. Всё это развешивание лапши легковерным любителям музыки.

Проверено уже ! Комплект составленный из компонентов 30 летней давности может дать форы многим

сундукам внесённых в те самые тысячные категории. Это всё реальность !

И я пользуюсь всем этим "старьем" и доволен своим звуком. И не собираюсь покупать Торенсы за 500 даже евро. Результат конечный будет не на много лучше чем,скажем, с каким-нибудь Дюалем 1219.

Всё это я говорю исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да так просто к винилу не подступишься, читаю и где-то даже страшновато ;):)

Вот,вот,ещё раз !! А так вот не надо себя настраивать.Потому,что здесь я смотрю народу душу "тысячи " греют,ну просто приятно так это бравировать тысячами. А всё значительно проще с этим самым винилом. Ничего там собственно сложного то и нет. И не надо пугаться. Да потом результат сам за себя скажет,что большинство винила лучше КД.

post-70183-1255215584_thumb.jpg

Вот посмотрите на фото.Вот такого дерьма,которое оценивают в десятки тысяч евро надо бояться и обходить строной. Поскольку это полный абсурд.

Это "творение" нем.фирмы Трансротор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...