"30.7" - новые top-овые "Magnepan"-ы - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"30.7" - новые top-овые "Magnepan"-ы


ДимON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegtern сказал:

А что с направленностью (у планаров такая же узкая, как у электростатов) и "жидкостью", разряженностью звуков (у статов звук голографичен, подвижен, 3д-шен, но "жидковат", разряженный, у планаров похоже или не?). 

На счёт разрежённого хз, ходи в театр почаще, там разряженный , вот электростатические похоже играют :LOL:, после «специи» из ДГ головок слушать не сможешь , уж сильно «заряженные» , направленность у маги меньше, тк это все многополоска, а электростатические это ширики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Короче если хочешь рокешник дубасить, с ОРОМ и т д, то это тебе не надо, если вокал, опера, классика, и именно ЭЛЕКтронщина (серьезная), где очень важно построение атмосферы , 3D, то большие электростатические АС ппц , даже стимуляторы не понадобиться так накроет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Наушники планарные, например, звучат на мой ух хорошо, косяки прощаемые, музыку поют, разную в целом.

Какие, если не секрет? Мне только HifiMan HE-1000/ Edition X понравились, остальные как-то не впечатлили. Может топов не слышал. Правда, от наушников я ещё хочу, чтобы они не утомляли чисто физически, находясь на голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Имел в виду обычные фостексы  T50RP, ну или модификации типа Альфа Дог - они поаудиофильнее, но приниципальное есть и там и там.

Не знаю, их вообще не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Если честно, я хочу все :) Ну хотя бы большую часть хорошо/отлично, и меньшую приемлемо :) В принципе, такое и имею, но понятно что есть куда расти.

тогда не надо это тебе, настраивать эт ппц их, и  усилители почти все с ними не играют, найти нужный архи сложная задача, даже не в мощи и дело, чисто нужно словить джек пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

Возьмите обычные фостексы чисто для фана, попробовать, они чето копейки стоят - или понравится или нет. Если понравится, можно посмотреть моды, там все по исполнению и звучанию гораздо гораздее, но мне лично как равнодушному к наушникам и обычных хватает, они (как вкусно-красиво-красящие), и соньки трехдрайверные арматурки, ну еще ойфоновские - больше и не тянет уши покупать, но я не фанат.

А зачем? У меня этих наушников, как у дурака фантиков. Все равно редко слушаю и то Градо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, muadib сказал:

тогда не надо это тебе, настраивать эт ппц их, и  усилители почти все с ними не играют, найти нужный архи сложная задача, даже не в мощи и дело, чисто нужно словить джек пот.

В ветке плавно перетекли от Magnepan-ов к электростатам. О чем конкретно речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sewerin сказал:

По логике, планары должны легко уделывать очень намоленные  активные дапполитные 4-5 полоски, а не вытесняться 3 полосными пассивными Вилсонами.

Что не так в "консерваториях"? Это не вопрос, а ответ (вопгосом на вопгос) - почему не прижились массово Электростаты, Магнепланары, Ионофоны и т.т.

Почему?  Разжуйте для тех кто в "танке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, muadib сказал:

Мне лично маги 3.7 больше нравятся именно из за баса, тк бас на обычных ДГ в логанах сильно проигрывает на контрасте электростатической панели, но по скорости и микродинамике маги уступают существенно из за массы пленки, хоть там и фольга алюминиевая но все же тяжела, по сравнению с чистой пленкой...

Проводили прямое сравнение? И если да, то может быть собака зарыта в многополосности против ширика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Почему?  Разжуйте для тех кто в "танке".

Во-первых, хорошие (а, значит, большие, как, например на фото Саунд Лэб) электростаты в (мой) "танк" не входят... :) Во-вторых, они имеют не более 85 дБ/Вт/М, а потому требуют очень хорошего усилителя, т.е. сильнотОкового и с весьма малым выходным сопротивлением. Зато превосходно рисуют саундстейдж... Из личного опыта.

С магнитостатами всё аналогично... и Тоже из личного опыта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

доходчиво!

Да, ещё обычно про бас спрашивают... Бас есть достаточный только в самых крупных моделях таких планарных излучателей, и только при соответствующем усилении, кабелях... источнике. 

Если в системе РГ на 47...100 кОм, то баса не будет, а будет гул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Джон Траволта сказал:

В ветке плавно перетекли от Magnepan-ов к электростатам. О чем конкретно речь?

Эт так ... отступление.

 

9 минут назад, Джон Траволта сказал:

Проводили прямое сравнение? И если да, то может быть собака зарыта в многополосности против ширика?

Прямого нет, тащить из одной квартиры в другую «парусы» для сравнения как то уж  не логично, так по памяти впечатление отписал, многополоска все же проигрывает в цельной подаче музыки, все равно есть расслоение целостности музыкального действия....

маги великолепная акустика кто с «ушами» это поймёт. Флагманы маги не слушал, а хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Если в системе РГ на 47...100 кОм, то баса не будет, а будет гул. :)

А здесь можно поподробней остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Прямого нет, тащить из одной квартиры в другую «парусы» для сравнения как то уж  не логично, так по памяти впечатление отписал, многополоска все же проигрывает в цельной подаче музыки, все равно есть расслоение целостности музыкального действия....

маги великолепная акустика кто с «ушами» это поймёт. Флагманы маги не слушал, а хотел бы.

Доводилось слышать Final Sound Model 1000i. Прорисовка планов впечатлила. Из минусов полное отсутствие динамики и завал по верхам. На усилении был, если память не изменяет, Electrocompaniet AW 250R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martin Logan тоже слушал. В целом схожие впечатления. Я так понимаю, статам усиление требуется мощнее чем магнепланарам. И если у динамических АС от нехватки мощности / тока проседают НЧ, то у статов ВЧ. Поправьте, если неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

А здесь можно поподробней остановиться?

Как ни странно, чёткость баса определяется ещё на входе усилителя. :) Ведь усилитель лишь усиливает то, что ему подают на вход. Так ведь?

Обычные АС, особенно с недоразвитыми НЧ, имеют в этом смысле предпочтения, т.к. бас, распухающий ещё на входе/выходе такого РГ = 100 кОм, в недоразвитые АС приходит в приподнятом "настроении", и потребитель рад, что столь скромные АС имеют неожиданно такое количество баса... :D

При низкоомном же РГ (менее 1 кОм...300 Ом) надувание баса отсутствует, либо минимизируется. Что зависит ещё и от выходного сопротивления источника сигналов, и от кабельной обвязки. Но тогда вся нищета АС в области баса становится обнажённой...

Планарные АС имеют принципиально очень хорошую динамику и микродинамику, но они ведь лишь пассивные элементы, сАми динамику не дают... Ждут, когда от усилителя поступит соответствующая амплитуда тОка сигнала. 

Поэтому я всё-таки предпочитаю Монтаны WAS с их 91 дБ/Вт/М, нежели Саунд Лэб или Магнепаны 30.7, т.к. при сохранении той концепции, которая заложена в моём Императоре и обеспечивает достаточное качество работы с такими малочувствительными АС, понадобится усилитель, который тоже не войдёт в мой "танк". :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Джон Траволта сказал:

Martin Logan тоже слушал. В целом схожие впечатления. Я так понимаю, статам усиление требуется мощнее чем магнепланарам. И если у динамических АС от нехватки мощности / тока проседают НЧ, то у статов ВЧ. Поправьте, если неправ.

Все верно, просидают ВЧ, но как ни странно на 50 ватных макинтош (почти 50 лет им) , лично у меня наоборот ВЧ стали как надо, не ярко и не глухо, в сравнении с 55 кг монстром крелл они почти такие же чуть темнее общая картина , но тембра не сравнить, картинку сцены итд крелл уступал серьёзно . Многие другие усилители, в том числе 300 ватный макинтош, по ВЧ просидали существенно, звучание становилось глухое, а бедолага найм задымился после вжаривания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

И если у динамических АС от нехватки мощности / тока проседают НЧ, то у статов ВЧ

Это так, ...но... У меня усилитель маломощный SE = 5 Вт. Саунд Лэбы с ним работали настолько прекрасно, что у меня даже появилась мысль сменить Монтаны на Саунд Лэбы. Император работал на АС без РГ вообще... Всё, что приходило с диска/ДАКа с выходным сопротивлением 6 Ом, всё шло на вход усилителя, а он имеет высокую чувствительность 0,09 В RMS для получения полной мощности.

Остановило только одно - слишком большие для моего "танка"размеры АС по ширине и уровень характеристической чувствительности, что потребовало бы увеличения мощности с 5 до 50 Вт, например. Но сохранить уровень качества усилителя при десятикратном увеличении мощности довольно нетривиально.

До сих пор не уверен в правильности своих сомнений по поводу Саунд Лэб...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

Все верно, просидают ВЧ, но как ни странно на 50 ватных макинтош (почти 50 лет им) , лично у меня наоборот ВЧ стали как надо, не ярко и не глухо, в сравнении с 55 кг монстром крелл

При использовании ламповых усилителей, особенно с ОООС, на ВЧ и НЧ могут быть заметные подъёмы усиления, что равноценно действию темброблока. В некоторых случаях это может комплементарно скорректироваться со спадами АЧХ АС. У электростатов на входе обычно имеется трансформатор, взаимодействие с которым не для каждого усилителя оказывается беспроблемным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Это так, ...но... У меня усилитель маломощный SE = 5 Вт. Саунд Лэбы с ним работали настолько прекрасно, что у меня даже появилась мысль сменить Монтаны на Саунд Лэбы. Император работал на АС без РГ вообще... Всё, что приходило с диска/ДАКа с выходным сопротивлением 6 Ом, всё шло на вход усилителя, а он имеет высокую чувствительность 0,09 В RMS для получения полной мощности.

Остановило только одно - слишком большие для моего "танка"размеры АС по ширине и уровень характеристической чувствительности, что потребовало бы увеличения мощности с 5 до 50 Вт, например. Но сохранить уровень качества усилителя при десятикратном увеличении мощности довольно нетривиально.

До сих пор не уверен в правильности своих сомнений по поводу Саунд Лэб...  

Саунд лаб , нужно было оставить... )))  ведь слитности же больше правильно? Не слушал такие большие парусы, думаю очень и очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

При использовании ламповых усилителей, особенно с ОООС, на ВЧ и НЧ могут быть заметные подъёмы усиления, что равноценно действию темброблока. В некоторых случаях это может комплементарно скорректироваться со спадами АЧХ АС. У электростатов на входе обычно имеется трансформатор, взаимодействие с которым не для каждого усилителя оказывается беспроблемным. 

Да транс есть, и некоторым усилителям не хорошо это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, muadib сказал:

Саунд лаб , нужно было оставить...

Хотелось... В моей КдП между их кромками оставалось порядка 70 сМ... На фото я показал размещение АС в моей КдП 3,05х5,25 М, а Сергей Лебедев - в КдП 5х8 метров... Если только переехать именно в эти 40 кв.М и в дереве... Не уверен, что владелец согласится.  

И при этом виртуальная длина моей комнаты слышалась чуть не 50 метров. :D Я как раз и предпочитаю предельно удалённый саундстейдж... 

При таких АС нужно всю систему переставлять по длинной стороне КдП. И усилитель... делать новый. Я представил себе перспективу... и сошёл с дистанции огромного размера... :) Слаб человек... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...