"30.7" - новые top-овые "Magnepan"-ы - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"30.7" - новые top-овые "Magnepan"-ы


ДимON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

И при этом виртуальная длина моей комнаты слышалась чуть не 50 метров. :D Я как раз и предпочитаю предельно удалённый саундстейдж... 

Во во! И я такое хочу!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Во во! И я такое хочу!   :D

Тогда срочно к Сергею - а то вдруг я передумаю... :lol: Всё-таки, от города Бога дальше до АС, чем мне из Москвы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Очень похоже на то.

Да уж, повышение налогов, повышение аренды, повышения всего .... сейчас приход расход близко к нулю, а так в минус пойдёт, придётся закрываться... и в Москву на заработки :D 

возможно кафе (не бюджетное), жена закрывать будет, у народа мало стало денег, не позволяют себе кафе с хорошей кухней.

 фаст фуд, со своей отравой только на плаву и это в Питере и исторический центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, muadib сказал:

фаст фуд, со своей отравой только на плаву и это в Питере и исторический центр.

Был недавно в Питере в "Галерее" у Московского вокзала. Ситуация несколько обескуражила: Пятница. Вечер. Народу у фаст фуда совсем не много. Несколько лет назад был там днем в будний день. Яблоку негде было упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Был недавно в Питере в "Галерее" у Московского вокзала. Ситуация несколько обескуражила: Пятница. Вечер. Народу у фаст фуда совсем не много. Несколько лет назад был там днем в будний день. Яблоку негде было упасть.

Ну я сам на работе в обед хожу в фаст фуд , рядом в соседнем торговом комплексе, народа немерено, а вот выше ресторан и паб  захожу иногда , всегда пусто. А был не давно ресторан закрыт, чёт там ремонт и наверно мутят очередную хрень типа- с суши/пицца итд.

Хотя нарыл ресторанчик итальянский, там в обеды дёшево 350 руб, при этом очень вкусно, когда дочку со школы забираю всегда там обедаем... такого плана заведении нормально живут...вот жена думает замутить пицерию , вместо французской кухни .... вложений в продукты копейка выхлоп рубль.

Ps. Будешь в Питере посети кафе Салхино (каждое воскресенье там обедаем семьёй)  на Вознесенском , пресечении с Фонтанной , конечно если любишь кавказскую кухню, какие там Ленинградские чебуреки))) одно из старейших кафе и кухня очень хорошая, и не дорого относительно. Да только у них в низу бистро , туда не надо, поднимайся на второй этаж там кухня что надо, а в бистро фууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, muadib сказал:

Ps. Будешь в Питере посети кафе Салхино (каждое воскресенье там обедаем семьёй)  на Вознесенском , пресечении с Фонтанной , конечно если любишь кавказскую кухню, какие там Ленинградские чебуреки))) одно из старейших кафе и кухня очень хорошая, и не дорого относительно. Да только у них в низу бистро , туда не надо, поднимайся на второй этаж там кухня что надо, а в бистро фууу.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал Magnepan-ы с Jamo R 907 / 909 или подобными? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.12.2017 в 01:09, muadib сказал:

Приторно яркая подача у ML???:LOL: вот когда BW после них включал в сравнениии ппц как ярчили... чёт вы слушали не правильные ML

...

Говоря о "яркой подаче" "Martin Logan"-ов я имел ввиду трактовку ими ВЧ и СЧ диапазона, в сравнении с др. классическими электростатическими громкоговорителями, вроде "Quad"-овских "ESL"-ей, или упомянутых тут выше "Sound Lab"-ов и не более :)   

В 9.12.2017 в 01:09, muadib сказал:

...

Мне лично маги 3.7 больше нравятся именно из за баса

...

Соглашусь, что отдача в области НЧ у "Magnepan"-ов (особенно у "MG 20.1" и "MG 20.7") существенно превосходит аналогичное у классических электростатических АС  :Cool:

P.S.  В своё время я в течении 2-х лет эксплуатировал "Magnepan"-овские "SMGc" и в течении аж 11 (!) - "MG 3.5/R" :rolleyes:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ДимON сказал:

P.S.  В своё время я в течении 2-х лет эксплуатировал "Magnepan"-овские "SMGc" и в течении аж 11 (!) - "MG 3.5/R" :rolleyes: 

Что эксплуатируете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Что эксплуатируете сейчас?

Начиная с 98-го и по сей день  -  АС от "Wilson Audio Specialties"  B)

P.S.  "MG 3.5/R" были у меня в качестве основных АС в период с 96-го по 98-ой.  В конце 98-го я приобрёл себе "WATT/Puppy System V" и в последующие 8 лет подключал "Magnepan"-ы крайне редко, а в 2007-ом продал их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДимON, Спасибо за ответ!

Если можно, опишите свои ощущения от Magnepan и Wilson Audio. Последние слышал несколько раз. Интересно, чем они Вам показались предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДимON сказал:

Начиная с 98-го и по сей день  -  АС от "Wilson Audio Specialties"  B)

P.S.  "MG 3.5/R" были у меня в качестве основных АС в период с 96-го по 98-ой.  В конце 98-го я приобрёл себе "WATT/Puppy System V" и в последующие 8 лет подключал "Magnepan"-ы крайне редко, а в 2007-ом продал их. 

Что и требовалось доказать. Т.е. даже не супердинамики, а многими ругаемые сканспики (за небольшую чуйку и BL, феррит и резиноподвесы), в ничем не примечательном исполнении WA, оказались лучше Магнепанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

Что и требовалось доказать. Т.е. даже не супердинамики, а многими ругаемые сканспики (за небольшую чуйку и BL, феррит и резиноподвесы), в ничем не примечательном исполнении WA, оказались лучше Магнепанов...

Так чем так планары плохи? Если можно развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Джон Траволта сказал:

Так чем так планары плохи? Если можно развернуто.

Развернуто не получается. Получается чисто потребительски. Не прижились. Если бы они (как и электростаты, ионофоны) превосходили традиционные решения, то ведущие конторы делали бы АС на них. Но как то этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Так чем так планары плохи? Если можно развернуто.

https://www.stereophile.com/content/wilson-audio-wattpuppy-system-5-loudspeaker-specifications

Частотный диапазон: 28Hz-21 кГц, +0/-3дб. Номинальный Импеданс: 4 Ом. Номинальная Чувствительность: 93 дБ/Вт/м. Минимальная требуемая мощность: 10Вт. :D
Размеры: 12" W по 39" ч 16.5" Д. Вес: 324 кг/пара.

У любых планарных излучателей: 85...87 дБ/Вт/М, что требует более мощного и качественного усилителя. Собственно, я говорил это выше. Планары лучше во всём, кроме количества НЧ и уровня характеристической чувствительности.

Правда, данные WA имеют на НЧ скромные 28 Гц - это для планаров тоже достижимо.

Были ещё и спАренные друг за другом планары, но давно, не помню их имени. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие еще есть

ORION.jpg

 

http://www.analysisaudio.com/Orion.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Так чем так планары плохи? Если можно развернуто.

Привозите домой ,и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, manola сказал:

Такие еще есть

ORION.jpg

 

http://www.analysisaudio.com/Orion.php 

Частотный Диапазон: 22 - 20000 Гц
Частота Кроссовера: 650 Гц
Импеданс: 5 ом
Чувствительность: 86 дБ
Рекомендованный Усилитель: 50 - 400 Вт

Размеры: 66in(H) х 24 дюйма(Ш) х 2,4(д)
Вес: 99 кг

Поэтому WA удобнее при схожей цене, хотя и тяжелее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sewerin сказал:
10 часов назад, Джон Траволта сказал:

Так чем так планары плохи? Если можно развернуто.

Развернуто не получается. Получается чисто потребительски. Не прижились. Если бы они (как и электростаты, ионофоны) превосходили традиционные решения, то ведущие конторы делали бы АС на них. Но как то этого не произошло.

OK. Таким образом получается,  что "ведущие конторы" делают АС на электростатах и ионофонах. И это как бы произошло. Я верные сделал выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Джон Траволта said:

Так чем так планары плохи? Если можно развернуто.

очень узкая направленность на ВЧ и плохая импульсная характеристика из за большой площади излучения. Про обратное излучение и несоразмерный масштаб звука уже не говорю.

 Но многим все это как раз нравится - обратное излучение дает имитацию объема, плохой импульс "сглаживает" музыку -и искажения очень небольшие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джон Траволта сказал:

OK. Таким образом получается,  что "ведущие конторы" делают АС на электростатах и ионофонах. И это как бы произошло. Я верные сделал выводы?

Карма, Мэйджико, Вилсон и Тидаль свои топовые модели оценивают ( и им удаётся продать их примерно за эту сумму )  - в 20-30 раз больше, чем Магнепаны 30.8)))

При этом, Магнепан более древняя контора, с большей историей, чем Тидаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lemonad сказал:
13 часов назад, Джон Траволта сказал:

Так чем так планары плохи? Если можно развернуто.

Привозите домой ,и ....

Возможно это единственное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Возможно это единственное решение.

А чем усиливать будете?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегалабе есть усилитель "Натали". 400 Ватт на 2 Ом, в классе АБ. Гармоники под  - 110 дб. Самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

очень узкая направленность на ВЧ

 это огромный плюс нет искажений и отражений от пола, потолка, боковых стен. Это АС для прослушивания серьезной музыки, а не вечеринок под хита 80-х.

PS. да минус не  в "дуть" тринов

7 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Про обратное излучение и несоразмерный масштаб звука уже не говорю.

 

Ну тут не согласен, как раз масштаб правильный, получается в небольшой комнате, за стенами происходит действия.

 

4 часа назад, sewerin сказал:

Слышал средние Мэгги,  которые где то 1500 мм высотой. Ничего особенного. На фоне плохо настроенных С-90 звучали неплохо, но не более того.

слухач....вообще не в теме и ерунду пишешь . По опыту, 90% считают свой домашний "кривой" звук правильным, никакие аргументы не действенны, вот "свежие" сравнения после театра, могут заложить сомнение...

После твоего тезиса о с-90 у меня 100% есть мнение о твоем звуке--- кривой мертвый цифрокрос... да еще такое страшное внешнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...