Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 128 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sputnik сказал:

По их мнению - очень даже можно. Для этого надо, сущий пустяк, - "взяться за дело маркетологам и говорить, какой хороший звук с этим кабелем". И все забитые, оболваненные и ничего не понимающие тут же бросятся их покупать".

А почему они так рассуждают, я тоже знаю. Раздувшееся до невероятных размеров чувство собственной значимости, осознание себя венцом природы, постигшим все физические процессы происходящие в мире. Постигшим настолько, что удобнее весь день лупить по клавиатуре, чем взять кусок проволоки с вилками, собрать кабель и самому проверить. Правда, не совсем понятно. с чего они решили, что все остальные вокруг лохи и покупают вещи не имеющие никаких свойств, только по отзывам на форумах. Может сами когда-то, на чём-то обломались и свои проблемы на других перекладывают, чтобы не так обидно было? Или это патологические скупердяйство и жадность? Это они не нам тут доказывают отсутствие влияния, а себе. Звук с хорошим кабелем они оценили, но тратить деньги на "кусок проволоки"... Да провались оно пропадом! Лучше на форумах других обсирать, чем тратиться. Это не только кабелей касается. На автомобильных форумах есть плюющиеся в хорошие машины владельцы убитых десяток, только потому, что купить хорошее авто средства не позволяют, а зависть гложет.

 

 

 

Прочитал ровно до второй строчки.

Вы настолько внушаемый что если зайдете в магазин и послушаете то маркетологи вас там облапошат?

Пишите то вы про себя.Вот эти вот все - плод вашей фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Podsh said:

Можно смоделировать простую ситуацию -предположим, есть система(по здешним меркам - самая обычная, начальная, кто-то скривится и скажет- с японской помойки) Технарь1200мк\АТ440мла\Виктор МЛ10\ВикторПЛ10. 

Имеется также понятное любому удифилу желание - что нибудь улучшить... неважно, трёхмерную сцену\прозрачный верх\артикулированный бас

И есть на это -чтобы не лезть в дебри-  немного денег, 500 баксов.

Попробуйте межблочники Tchernov Audio Special :)

P.S. Если вы в Москве или около могу выдать 2 пары под залог. Нн понравится/не услышите разницы - вернете.

P.P.S. Полгода назад настраивал приятелю аналогичную винтажную систему с тем же ML10. После выставления фазы (всего лишь) человек прослезился :) Потому как, по его словам, так хорошо еще не играло никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Podsh said:

Сделайте мне кабель с нужными МНЕ свойствами!  Слабо?

Нет. Даже мне не слабо. И сделать и подобрать. Достаточно сформулировать какие именно свойства вам нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Попробуйте межблочники Tchernov Audio Special :)

Спасибо за предложение, я из пригорода Владивостока.

На межблоках- гибрид серебро центр.многожила\посеребрёнка экран (коаксиал) с черновскими разъёмами- полностью устраивают.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Достаточно сформулировать какие именно свойства вам нужны.

Да это-же проще пареной репы!

Нужны тембральная верность\ хрустальный верх\разборчивая середина\быстрый артикулированный бас с толчком в грудь и голографичная сцена с выдающейся микро и макродинамикой.

Могу надеяться, что 500 долларов- на всё перечисленное-  будет достаточно?:ab:

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LottaWholeLove сказал:

Прочитал ровно до второй строчки.

Вы настолько внушаемый что если зайдете в магазин и послушаете то маркетологи вас там облапошат?

Пишите то вы про себя.Вот эти вот все - плод вашей фантазии.

Чего? :kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sputnik сказал:

Чего? :kq:

Ясно, проблемы с пониманием.

Вы пишите что всех вокруг лапошат маркетологи,а вы один борцун за ясность мысли и верите что победили... охх, ваши убеждения  это такое детство и так нелепо что я потерял желание с вами дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Podsh said:

Да это-же проще пареной репы!

Нужны тембральная верность\ хрустальный верх\разборчивая середина\быстрый артикулированный бас с толчком в грудь и голографичная сцена с выдающейся микро и макродинамикой.

Это не ко мне, сорри. Взятое вместе, все вами перечисленное называется 100% синтетика. Вам нужен Акролинк/Нордост - и на это вам 500 долларов точно не хватит, или горячо обсуждаемый здесь Китай под Акролинк/Нордост - и в этом случае, вы, на сдачу с 500 долларов, сможете еще что-нибудь полезное в Китае купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

Да это-же проще пареной репы!

Нужны тембральная верность\ хрустальный верх\разборчивая середина\быстрый артикулированный бас с толчком в грудь и голографичная сцена с выдающейся микро и макродинамикой.

Могу надеяться, что 500 долларов- на всё перечисленное-  будет достаточно?:ab:

А те самые усилитель с колонками, да с источником в придачу, не надорвутся, чтобы выдать "тембральную верность, хрустальный верх, разборчивую середину, быстрый артикулированный бас с толчком в грудь (это моя любимая характеристика! И.М.:))", да еще и "голографичную сцену с выдающейся микро и макродинамикой"? :D Чего уж так скромно, проси больше - даст...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Podsh said:

Спасибо за предложение, я из пригорода Владивостока.

На межблоках- гибрид серебро центр.многожила\посеребрёнка экран (коаксиал) с черновскими разъёмами- полностью устраивают.

Насколько я знаю, Victor ML10 достоен лучшей участи. Поскольку он о-о-о-о-чень хороший усилитель. Схемотехника которого тщательно вычищена от всех возможных источников искажений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Это не ко мне, сорри. Взятое вместе, все вами перечисленное называется 100% синтетика. Вам нужен Акролинк/Нордост - и на это вам 500 долларов точно не хватит, или горячо обсуждаемый здесь Китай под Акролинк/Нордост - и в этом случае, вы, на сдачу с 500 долларов, сможете еще что-нибудь полезное в Китае купить :)

Ага, х/б полотенце или носовые платки, например... 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

21 минуту назад, Игорь Михайлович П. сказал:

А те самые усилитель с колонками, да с источником в придачу, не надорвутся, чтобы выдать 

Вы не за усилитель с источником в придачу, а за свою продукцию переживайте- чтобы она не надорвалась.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LottaWholeLove сказал:

Ясно, проблемы с пониманием.

Вы пишите что всех вокруг лапошат маркетологи,а вы один борцун за ясность мысли и верите что победили... охх, ваши убеждения  это такое детство и так нелепо что я потерял желание с вами дискутировать.

Иногда полезно читать далее второй строки, чтобы не попадать в такие неловкие положения. Бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

Насколько я знаю, Victor ML10 достоен лучшей участи.

А чем его сегодняшняя участь нехороша? Черновскими разъёмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Podsh сказал:

Вы не за усилитель с источником в придачу, а за свою продукцию переживайте- чтобы она не надорвалась.

Насчет чего мне переживать? Использую наши кабели "Reference", и уже давно. Не надрываются, справляются с любым материалом легко. А вам наверняка подошли бы кабели линии "Ultimate". Нет желания попробовать? Скоро и силовой сделаем...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь так много написано, что я решил наш взгляд на сетевой кабель поместить в Усилители - Валанкон УМ01, что бы не потерялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Podsh сказал:

На указанных аппаратах ВСЕ сетевики встроенные, розетки на дистрибуторе питания 100 вольтовые японские - при замене сетевиков на "волшебные" просьба учитывать этот момент в прайсе.

Итак, принимаю советы,  и обоснования улучшений в звуке.

Совет выбросить весь этот винтажный хлам в помойку. Шутка )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Скоро и силовой сделаем...

Лучше Референс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, противоположный лагерь, забывает об одном. подавляющее большинство меломанов, начинала свой путь с кабелей на отрез diy (до сих пор валяются свои самоделки 15-20 летней давности), но в итоге, все-равно, останавливаются на заводских, фабричных конструктах. почему? 20 лет спустя им внушили, что они не слышат? ей богу, ваш бред про маркетологов, внушение и тд послушай, так становится видно, что одни вы ДАртаньяны, а мы все лохи, чупа чупсы и тп, которые слепо все свои заработки тратим на фигню, в глубине души, понимая, что ночью все кошки серы

по поводу трансформаторов, согласен, конечно, но есть нюансы)) у меня друг, дилер торусов и при всей их прелести, ламм, например, категорически против их использования (разумеется, я первым делом спросил у своего производителя) да и отзывы не так однозначны, если, по поводу трансформаторов на цифре более менее, то на усилении большинство негативных. а использовать промышленные, народ в большинстве своем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Podsh сказал:

На 500 баксов можно купить новую Ортофон2М Бронзу, и эта покупка улучшит однозначно и сцену и верх и бас.

Вот что меня всегда удивляло - покупать дорогие головы на аппараты с изначально задушенным встроенными сетевиками и тоненькими межблоками звуком. Звук-то там есть, но при прочих равных, с нормальным питанием он мог бы быть намного лучше, за почти те же деньги.

Не спорю, разницу от смены голов вы слышите и она ощутимая. Но если бы к вашей технике можно было подключать нормальные кабели питания, не обязательно двештукобаксовые, вы бы поняли, что улучшить звук можно намного меньшими, чем 500 долларов, средствами.

Курочить аппараты и ставить сетевые разъёмы, естественно не советую. Это ваша винтажная техника и она должна быть аутентичной.

На своём сд проигрывателе SONY es-33, я такое гнездо поставил, подключил сетевиком за 100долл и звук не узнал. Настолько он стал открытым, детальным и выразительным. И резкости намного меньше стало, на которую раньше внимания не обращал. Перед этим меняли операционники, потратили тысячи три рублей, а звук изменился на пять копеек.

Вертак - простой Техникс с разъёмом питания "восьмёрка". На подключение другог кабеля питания через переходник,даже не фирменного, а самодельного из кабеля большего сечения отлично реагирует. Обошлось около 2000 рублей. И возникает вопрос: сколько денег надо потратить на дорогую голову, чтобы улучшения в звуке были такими же заметными? Раз в десять побольше, и то не факт.

По-моему, в вашем случае с встроенными кабелями питания, лучше оставить всё, как есть. Без замены силовых, остальными кабелями можно особо не заморачиваться.

.

  • Нравится 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Б сказал:

Лучше Референс? :)

"Ultimate". И только вам решать, насколько лучше он проявит себя в вашей аудио системе. Мы всегда стараемся сделать лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sputnik сказал:

ставить сетевые разъёмы, естественно не советую

Зря. С этого нужно начинать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Зря. С этого нужно начинать.

Полностью согласен, но не советую. потому что жалко курочить такие аппараты. :) Тем более, чужие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sputnik сказал:

Полностью согласен, но не советую. потому что жалко курочить такие аппараты. :) Тем более, чужие.

Курочить- слишком грубое слово. Когда делаешь для звука- это либо апгрейд, либо твик. Аутентичность никак не соотносится с качеством, это в первую очередь история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sputnik сказал:

Вертак - простой Техникс с разъёмом питания "восьмёрка". На подключение другог кабеля питания через переходник,даже не фирменного, а самодельного из кабеля большего сечения отлично реагирует. Обошлось около 2000 рублей. И возникает вопрос: сколько денег надо потратить на дорогую голову, чтобы улучшения в звуке были такими же заметными? Раз в десять побольше, и то не факт.

Есть такое, всё верно. Я такого значимого эффекта добился не сетевиком, а гальванической развязкой. Обошлось ещё дешевле- нужным образом скоммутированный, обтянутый и пропитанный ТС180а -  получается отличный развязывающий транс на 100 вольт, с раздельными катушками для первички\вторички

А на усилении у меня промышленный латр RFT

36 минут назад, Sputnik сказал:

покупать дорогие головы на аппараты с изначально задушенным встроенными сетевиками

Да не....не фсё так плохо.

Даже на маломощном предваре(и тем более на мощнике) стоит нормальный упитанный кабель- ведь джапы предполагали вкл\выкл системы с одной кнопки- на предварительном усилителе. И всё сетевики - и мощник  втч- втыкались в предвар.

Вот тут я картиночку нагуглил- оцените "удушающие" свойства сетевика. В реале-то предвар громадный!  Имхо, 2...2,5 квадрата- он даже гнется неохотно.

1133980962_.jpg.588266fa3a7ab8d493cf17b4c64468ad.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...