Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 133 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Silantiev сказал:

Я думаю надо внести ясность с позиций новой 4-х мерной схемотехники (секция "Русский Комизм".....................!!!!!!

Красиво излагает....Учитесь,Киса!(с):jh:

Плюсанул, хотя понял не больше половины...и то - в лушем случае...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, ZUEVV сказал:

Ещё раз для особо, мля, "талантливых"- какое волновое сопротивление сетевого кабеля на частоте 50 Гц. Вы утверждаете, что самое главное обеспечить согласование этого волнового сопротивления с входным сопротивлением БП. Я то знаю что это такое, волновое сопротивление, и какое оно будет на этой частоте. А вы не знаете. "Слышал звон, да не заешь где он" это называется, пустомеля...

 

 

Во-первых я утверждал, что это может иметь гораздо более важное значение чем что-либо другое. Во-вторых может быть любым, зависит от конструкции кабеля. Причём на низких частотах оно выше и если природа физических процессов имеет волновой характер, то это имеет место при любой частоте. В квазистатическом приближении вектора Е и Н, заменяют волнами тока и напряжения, те они рассматриваются как волны и ведут себя как волны на любой частоте в рамках данного приближения. Ну вот ничего же не знаете, откуда это хамство и высокомерие. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Podsh сказал:

хотя понял не больше половины.

В переводе на рекламный язык, продающая брюшюрка):

выходите на летний луг, в лес, в сад, не важно. Разнообразие поражает.

А сделано все из 4-х элементов.

Аналогично, новая схемотехника (не путать с кабелем только), дает возможность одному слушать тракт "манго", другому киви, мистер Ломик например предпочитает репку, кто то по старинке сидит на мухоморе..

Самое важное, что свойства репки или манго изучены, описаны и понятно как их сделать, это не тык пальцем в небо..

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kroul сказал:

Во-первых я утверждал, что это может иметь гораздо более важное значение чем что-либо другое. Во-вторых может быть любым, зависит от конструкции кабеля. Причём на низких частотах оно выше и если природа физических процессов имеет волновой характер, то это имеет место при любой частоте. В квазистатический приближении вектора Е и Н, заменяют волнами тока и напряжения, те они рассматриваются как волны и ведут себя как волны на любой частоте в рамках данного приближения. Ну вот ничего же знаете, откуда это хамство и высокомерие. 

Это не хамство, а факт. Вы тролль и пустомеля. Формулу волнового сопротивления в студию, плиз. И что из неё вытекает.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Это не хамство, а факт. Вы тролль и пустомеля. Формулу волнового сопротивления в студию, плиз. И что из неё вытекает.

Не томите...что?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не томите...что?

Ничего.

Обычная 2Д формула. По правилу n-1 она описывает 1 мерный мир..

То чего не существует.

Но сама формула очень удобна! Для ученых, для системы образования, для форумов. Она позволяет ничего не значащим понятием "дубасить" оппонента, доказывать что то и кому то. Писать отчеты и курсовики, дипломы, диссертации)

Удобная штуковина короче, если правильно применять  к месту.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZUEVV сказал:

Это не хамство, а факт. Вы тролль и пустомеля. Формулу волнового сопротивления в студию, плиз. И что из неё вытекает.

Зуев вы ведёте себя как невежда и пустомеля.  Вот смотрите:

9E8260D2-E89F-4CD4-9AE0-15AE6A558EC3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Результат-  просто эмоции человека. Хотя это тоже немаловажно.......если человеку так нравится......то можно плести цветки из проводов сколько угодно.

На сколько я понимаю........... в итоге там всё  направлено на  подавление сетевых помех конструкцией кабеля?

ИММХО,т здесь дело во взаимном наложении полей проводников, во взаимно наводящимися ЭДС в прводниках(хитросплетёных), и при том, что при мгновенном исчезновении полезного  сигнала ЭМ-поле не исчезает мгновенно- из-за взаимоиндукции- и является источником неких "благородных гармоник...или помех....", котораые....каким-то эзотеричным способом модулируют основную частоту-50гц... именно на "последнем" метре это происходит....ну и дальше- ....трамблёр?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

Красиво излагает....Учитесь,Киса!(с):jh:

Плюсанул, хотя понял не больше половины...и то - в лушем случае...

Я так понимаю, что больше чем на "двухмерную" схемотехнику вы не замахиваетесь :).

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kroul сказал:

Зуев вы ведёте себя как невежда и пустомеля.  Вот смотрите:

9E8260D2-E89F-4CD4-9AE0-15AE6A558EC3.jpeg

Стесняюсь спросить- это сопротивление для частоты 50гц, а для 50кгц и 500кгц на сколько он изменится? Если он изменится значительно- то что....?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rova сказал:

Я так понимаю, что больше чем на "двухмерную" схемотехнику вы не замахиваетесь :).

Эзотерическую картинку суперпозиции ЭМ-полей-объёмную в несложном плетении- представить могу...надеюсь-правильно....но мат.аппаратом не владею от слова сааафсем ...дойче шпрахе нихт ферштейн:oe:уровень- третий электромеханик флота СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле волновое сопротивление помимо омического единственное что ну хоть как-то может повлиять на напряжение на первичной обмотке. Но касаемо полутораметрового кабеля все эти эти факторы абсолютно ничтожны и перекрывются даже выделенкой за счет простого уменьшения омического с головой. Но даже в этом случае еще надо указать как это попадает в сам сигнал.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Я не продаю и не покупаю, мне без разницы, слышите вы то, чего нет, или не слышите того, что есть. 

тогда спрашивается........чего  слушаю? Самопал? :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Podsh сказал:

Эзотерическую картинку суперпозиции ЭМ-полей-объёмную в несложном плетении- представить могу...надеюсь-правильно....но мат.аппаратом не владею от слова сааафсем ...дойче шпрахе нихт ферштейн:oe:

Так это только Silantiev тут понимает. Я тоже в четырехмерной схемотехнике дуб дубом. Не знаю даже в каких единицах эти измерения выражаются, и боюсь спросить про четвертое... пугает.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, KVN_RUS said:

тогда спрашивается........чего  слушаю? Самопал? :Cries:

И не рекламирую.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Podsh сказал:

Стесняюсь спросить- это сопротивление для частоты 50гц, а для 50кгц и 500кгц на сколько он изменится? Если он изменится значительно- то что....?

Чтобы сказать точно надо знать проводимость изоляции и сопротивление жил. Конечно это для частот когда R иG можно пренебречь, но известно, что с уменьшением частоты волновое сопротивление растёт. И расчеты все эти оценочные. 

0D0E9521-2389-412A-BE8B-0E6BCFFDF005.jpeg

C658C95F-8F8C-47EE-883A-3E63C15A8089.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

И не рекламирую.

Одним больше..одним меньше.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kroul сказал:

Конечно это для частот когда R иG можно пренебречь, но известно, что с уменьшением частоты волновое сопротивление растёт. И расчеты все эти оценочные. 

Понятно....инфранизкие частоты пульсаций ЭМ-поля Земли должен фильтровать зачётно.....

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только честно, вот у всех "неверующих" и "неслышащих" только комплектные провода из коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один "отрицала", потом оказалось, что у него Нордостов на несколько штук баксов.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nekrozov сказал:

Только честно, вот у всех "неверующих" и "неслышащих" только комплектные провода из коробки?

У меня только один имел когда-то заводскую упаковку...Всё остальное-

Цитата

отслушанное

за годы работы в потоке проводов под названием ВторЦветМет.

Точнее- не отслушанное- а чисто технически отложенное от переработки- толстая и тонкая  медная моножила в хб-корделе илиПЭТ\медная шина в ПЭТ....сербро\фторопласт....серебро\поснребрёнка\фторопласт.... Каждое в своём месте хороша.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Rova сказал:

На самом деле волновое сопротивление помимо омического единственное что ну хоть как-то может повлиять на напряжение на первичной обмотке. Но касаемо полутораметрового кабеля все эти эти факторы абсолютно ничтожны и перекрывются даже выделенкой за счет простого уменьшения омического с головой. Но даже в этом случае еще надо указать как это попадает в сам сигнал.

Это попытка за уши притянуть хоть какое-то объяснение)) Эта версия обьясняет, что какая-то часть высших гармоник, для которых отраженная волна от входного сопротивления блока питания значительна и их меньше проникают дальше. Я же писал, своего рода частотно зависимый вч фильтр. При плохой сети и отсутствии в системе полноценного вч фильтра вполне это может быть услышано. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Был один "отрицала", потом оказалось, что у него Нордостов на несколько штук баксов.

С тех пор вы не продаете и не покупаете......но слышите. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и купил какой красивый кабель. Чисто из эстетических соображений, чтобы красиво. Но, они такие громоздкие, что кажется это не кабель подключаншь к сабжу, а сабж к кабелю. Нифига не гнутся и выворачивают разъм из устройства, мешает соседним.

Когда нибудь поищу что нибудь, может и куплю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...