Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 75 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Ефимов сказал:

"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" 
Вся аудиофильская легенда про особо чистые электропроводники рушится, когда выясняется, что столь хай-эндные усилители Lamm пропускают ток из розетки через электролит конденсаторов

выше написал, то, что на современных стоят Плитрона трансформаторы, точно. так что, от той схемы ушли они скорее всего. надо у Владимира спросить, написать ему о кофейнях Львова, парках, а когда расслабится, бах вопрос в лоб

ПС как раз, я уточняю апгрейд преда их)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, lomik70 сказал:

надо у Владимира спросить, написать ему о кофейнях Львова, парках, а когда расслабится, бах вопрос в лоб

Дмитрий, напишите пожалуйста.

Во Львове так и не побывал. А вот Черновцы и Ивано-Франковск, где были крупные электронные предприятия при СССР, навещал не раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Дмитрий, напишите пожалуйста.

Во Львове так и не побывал. А вот Черновцы и Ивано-Франковск, где были крупные электронные предприятия при СССР, навещал не раз

да мне самому интересны, Элина скупа на комментарии, я пытался выяснить будут ли они дружить с торусами авр, ответила, что нет, тк стоят плитроновские трансформаторы в аппаратах и что против, даже, распредов, сразу в стенные розетки

ПС Львов, славен своими кофейнями, да и ВШ родился же там, Родина, а мы все сентиментальны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rova сказал:

Перечитал - 100 метров не ставьте, пострадает низ в первую очередь.

Тогда по вашему получается, что от трансформаторной будки лучше вообще не отходить, вдруг низ пострадает? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Worlock сказал:

Тогда по вашему получается, что от трансформаторной будки лучше вообще не отходить, вдруг низ пострадает? :LOL:

В пределе да - чем ближе, тем меньше выходное сопротивление и меньше просадки при увеличении нагрузки. Но это невозможно, разве что поселить в будке и жить (кстати там должно быть тепло). Тут как и во всем руководствоваться надо разумной достаточностью. Когда перекладывают внутреннюю проводку более толстым кабелем как раз виртуально приближают себя к будке.

Или поставить регенератор-стабилизатор, который по сути будет являться персональной электростанцией, которая питается электричеством любого качества, а выдает чистое, и закрыть вопрос.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие просадки напряжения при работе аудиоаппаратуры?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Какие просадки напряжения при работе аудиоаппаратуры?

На это нет ответа, но лично мной замечено, что при переходе от стеновой розетки, запитанной через ввг 2,0мм2 на выделенную линию 4,0мм2 очень заметно увеличилась макродинамика и общая отдача по басам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Какие просадки напряжения при работе аудиоаппаратуры?

Вполне измеряемые при электропроводке недостаточного сечения, длинной, с сильно окисленными соединениями, да и при всем, что увеличивает выходное сопротивление первичной сети в доме. Музыкальный сигнал в плане энергетики имеет спектр розового шума - самая большая энергетика приходится на нижний диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rova сказал:

Вполне измеряемые при электропроводке недостаточного сечения, длинной, с сильно окисленными соединениями, да и при всем, что увеличивает выходное сопротивление первичной сети в доме. Музыкальный сигнал в плане энергетики имеет спектр розового шума - самая большая энергетика приходится на нижний диапазон.

Просто поставьте безперебойник с аккумуляторами и всё, если хотите слушать, если хотите обсуждать, тогда дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valankon сказал:

Просто поставьте безперебойник с аккумуляторами и всё, если хотите слушать, если хотите обсуждать, тогда дело другое.

Я поставил регенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rova сказал:

Перечитал - 100 метров не ставьте, пострадает низ в первую очередь.

 

И поставьте стандартный синфазник типа такого -

  1537717447_1.png

если сильно переживаете за помехи.

а каким сечением у вас после электрощитка сделана проводка ?

регенератор какой мощности? 

синфазник на какой ток должен быть рассчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

а каким сечением у вас после электрощитка сделана проводка ?

регенератор какой мощности? 

синфазник на какой ток должен быть рассчитан?

У меня относительно новый дом, я не перекладывал.

Регенератор на 550 Ватт, но лучше взять киловаттный, это уже зависит от потребления сетапа. И надо иметь ввиду, что если усилитель два по сто, то это не значит, что он у вас будет потреблять двести. При комфортной громкости это будет пара десятков ватт (если это не класс А, конечно). Плюс, в них обычно есть допустимый диапазон входных напряжений (скажем 90-300) при котором они гарантированно выдают 230 вольт. Если меньше, больше, или большая нагрузка по мощности или перегрев - они просто выключают нагрузки до устранения проблемы, то есть работают как предохранители оборудования.

Стандартные синфазники ампера на 2-3. Думаю, можно найти и на 5 и больше. Тут можно просто грубо умножить 230 на ток, если произведение превышает потребление сабжа, то и достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rova сказал:

У меня относительно новый дом, я не перекладывал.

Регенератор на 550 Ватт, но лучше взять киловаттный, это уже зависит от потребления сетапа.

Стандартные синфазники ампера на 2-3. Думаю, можно найти и на 5 и больше. Тут можно просто грубо умножить 230 на ток, если произведение превышает потребление сабжа, то и достаточно. 

то есть у вас стандартная внутри стеновая проводка,миллиметра 1,5-2,5 сечением? на кухне электроплита ?

из опыта местных любителей, развязывающие трансы,стабилизаторы, киловатт на 10-15 нужно ставить,чтобы их выходное сопротивление было сопоставимо с сопротивлением входной сети,а не от потребления сетапа исходить...

"тут" встречались негативные отзывы на стандартные синфазники..очевидно только пробовать самому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rova сказал:

Регенератор на 550 Ватт

Модель можно чудесного сего устройства в студию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dimo61 сказал:

то есть у вас стандартная внутри стеновая проводка,миллиметра 1,5-2,5 сечением? на кухне электроплита ?

из опыта местных любителей, развязывающие трансы,стабилизаторы, киловатт на 10-15 нужно ставить,чтобы их выходное сопротивление было сопоставимо с сопротивлением входной сети,а не от потребления сетапа исходить...

"тут" встречались негативные отзывы на стандартные синфазники..очевидно только пробовать самому

 

Да, какая-то стандартная. Есть электроплита.

Регенератор в отличии от трансформатора имеет обратную связь по выходному напряжению, сравнивать их нельзя. Релейные стабилизаторы, тиристорные или автотрансформаторные, имхо, для звука вообще зло. Они медленные, щелкают, создают броски в питании.

Что касается синфазников, то я их ставлю всегда (от греха подальше), но если честно, никогда не отмечал изменений в звуке. Поэтому и к проблеме влияния помех в силовой сети отношусь скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Worlock сказал:

Модель можно чудесного сего устройства в студию? 

Модель самая обычная, Штиль ИнСтаб IS550. Брал его потому что это был самый мощный без вентилятора. Сейчас взял бы IS1000 он тоже с пассивным охлаждением.

Разумеется, они импульсные.

shtil.jpg.360c27ed883707324ede16a37aeacc06.jpgsrc.jpg.30dc4c646ddd033ee6140c42fed3b012.jpg

Осцилограммы после регенератора и до него. Причем измерял ночью, днем оцилограмма первичной сети и более кривая и местами лохматая, после него точно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rova сказал:

Модель самая обычная, Штиль ИнСтаб IS550

А Вы его влияние реально слышите, или просто внушили себе что стало лучше после просмотра красивых синусоид на графиках? Синестезия это дело такое, знаете ли. Людям еще и не такое мерещится))) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Worlock сказал:

А Вы его влияние реально слышите, или просто внушили себе что стало лучше после просмотра красивых синусоид на графиках? 

Да, но ничего на высоких или средних, никаких изменений в области сибилянтов. Изменилась динамика на низах. Низ более рельефный и выразительный.

Поперебирал варианты - оказалось это именно усилитель почувствовал облегчение. Но и остальная часть сетапа пусть себя побалует.

Вначале на радостях воткнул даже 50 дюймовую плазму, послушал 40 минут, и все погасло. Смотрю - мигает светодиодом, говорит мне трудно, жарко потому что. Вот и хорошо, нефиг плазме делать в звуковом сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rova сказал:

Да, какая-то стандартная. Есть электроплита.

Регенератор в отличии от трансформатора имеет обратную связь по выходному напряжению, сравнивать их нельзя. Релейные стабилизаторы или атотрансформаторные, имхо, для звука вообще зло. Они медленные, щелкают, создают броски в питании.

Что касается синфазников, то я их ставлю всегда (от греха подальше), но если честно, никогда не отмечал изменений в звуке. Поэтому и к проблеме влияния помех в силовой сети отношусь скептически.

попробуйте подключить "звук" времянкой 6-10кв мм от проводки плиты..которая  должна быть толще внутри стеновой проводки ...это типа сравнения с выделенной линией питания будет ...там и розетка "правильная" ,большеточная

 

обратная связь инверторного регенератора на 550ватт обеспечит выходное сопротивление как у 35квадратного межэтажного стояка ? импульсники обычно точно настроены по защите,достигли максимального рабочего тока-вырубаются ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

попробуйте подключить "звук" времянкой 6-10кв мм от проводки плиты..которая  должна быть толще внутри стеновой проводки ...это типа сравнения с выделенной линией питания будет ...там и розетка "правильная" ,большеточная

 

обратная связь инверторного регенератора на 550ватт обеспечит выходное сопротивление как у 35квадратного межэтажного стояка ? импульсники обычно точно настроены по защите,достигли максимального рабочего тока-вырубаются ....

При случае попробую.

Обратная связь там работает по напряжению. Ток это чисто защита. Там у меня по факту потребление не больше пол ампера, а защита на несколько ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rova сказал:

При случае попробую.

 Сразу берите ВВГ-НГ frls 3х6мм2, там изолятор кошерный. Но лучше Fujikura CV-S 3x5,5mm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Worlock сказал:

 Сразу берите ВВГ-НГ frls 3х6мм2, там изолятор кошерный. Но лучше Fujikura CV-S 3x5,5mm2

Буду иметь ввиду, но даже не знаю когда решусь, сейчас все очень устраивает. Но это только сейчас... наше дело такое - все хорошо лишь до поры до времени, а потом опять колет в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rova сказал:

Модель самая обычная, Штиль ИнСтаб IS550. Брал его потому что это был самый мощный без вентилятора. Сейчас взял бы IS1000 он тоже с пассивным охлаждением.

Разумеется, они импульсные.

shtil.jpg.360c27ed883707324ede16a37aeacc06.jpgsrc.jpg.30dc4c646ddd033ee6140c42fed3b012.jpg

Осцилограммы после регенератора и до него. Причем измерял ночью, днем оцилограмма первичной сети и более кривая и местами лохматая, после него точно такая же.

Это "муйня"  для тех кто  требует измерения, но не способен их понимать и анализировать.  Вот реальный выходной сигнал импульсного преобразователя, конкретно, какой-то Штиль Инстаб.  Такую "чистую синусоиду" дают все импульсники, по другому и быть не может.Inverter_Con_Gen_SineWave.jpeg

 

s3035909.jpgs8145793.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Это "муйня" 

А потом от этой пилы вылазят сибилянты и прочие продукты интермодуляции. Но кому то нравится - ярко и динамично, хоть и плоско))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                  Hi-Fi Club Awards 2020:
                    5 устройств года в категории "Кабель / аксессуары"

Waversa сделала аналоговые кабели из проводов Western Electric (WE) в 1930-х годах. VShied межблочный кабель XLR и кабель динамика. Провод WE был ранее куплен генеральным директором компании Waver Шин Джун Хо и был экранирован тонкой медной фольгой для блокировки внутренних и внешних электромагнитных помех.

20201229_1609268722_672312.jpg

Межкабельные кабели XLR имеют немного жесткую внешнюю оболочку, но подключить их к настоящему аудиоустройству не так уж сложно. Обращает на себя внимание женская фигура из комбинации алюминиевых и латунных ножек, которая, как говорят, олицетворяет логотип Waver. Квадратный алюминиевый разветвитель, прикрепленный к кабелю динамика, имеет встроенные неодимовые магниты, которые снова эффективно блокируют электромагнитные помехи.

20201229_1609268789_985297.jpg

Характеристики кабеля WE как аудиопровода заключаются в том, что он сделан почти из натуральной меди в качестве жилы и покрыт эмалью толщиной. Это не бескислородная медь (OFC), которая извлекает кислород из меди для улучшения качества звука, и не монокристаллический провод, который упрощает структуру молекулярного кристалла для улучшения качества передачи. На мой взгляд, органическая природа самой медной проволоки является решающим фактором, который обожает любители винтажной проволоки WE.

20201229_1609268795_273976.jpg

Самая большая разница в том, что когда вы слушаете знакомую песню, вставив два кабеля, эластичность и обертоны увеличиваются, чем обычно. В «Bad Guy» Билли Эйлиша текстура кожи барабана звучала отвратительно реалистично и ярко, в то время как в «High Life» Арне Домнеруса появилось больше инструментов, чем в обычных кабелях, что дало более свежее звучание. В конце концов, чувство реальности увеличилось, и это будет «естественный звук», который говорят ранее существовавшие защитники МЫ.

Когда появился кабель Waver, книга Брайана Бромберга «Come Together», похоже, увеличила скорость нарастания системы, или скорость. Это кабель, который не выдерживает задержки передачи сигнала. Кроме того, в каждой ноте присутствует шум звезд, что также объясняется тем, что экран был правильно сформирован через несколько слоев медной фольги, а фон стал более спокойным. В результате мне казалось, что я слушаю настоящее разбитое сердце без каких-либо помех.


Hifistay Mythology Transform Lite:
вакцина, улавливающая вибрацию Kimpyeon

Hifistay - корейский профессиональный производитель, известный своими непревзойденными технологиями и качеством изготовления, когда речь идет о контроле вибрации и резонанса. А Misology Transform Lite - это новая аудиосистема, выпущенная в этом году. Когда я спросил генерального директора HiFi Stay Наэ Вон Пьюн, цена была ниже, чем у существующей системы Misology Transform, но сама технология, включая решение для вибрации, была обновлена. На самом деле, когда я поместил две стойки в одно место и сравнил их, было много общего, но было довольно много различий в деталях.

20201229_1609269164_762526.jpg

Модель ратуши представляла собой трехъярусную стойку, но отличие от других стоек состоит в том, что четыре колонны из нержавеющей стали соединены X-образной металлической рамой, если смотреть сверху. Однако, хотя в предыдущей работе можно было отрегулировать угол X-рамки в соответствии с размером аудиоустройства на стойке, эта облегченная версия исправлена. Тем не менее, именно благодаря подвижным частям рамы слово «трансформация» можно продолжать использовать в новых произведениях.

20201229_1609269243_877302.jpg

Конечно, это еще не все. Знаменитая технология HiFi Stay - это технология Swing, которая используется в изоляторах и обуви, и эта технология поворота применяется во всех светильниках Misology Transform Lights. 1) Антигравитационные башмаки, поддерживающие 4 стойки, 2) точка контакта, где встречаются 4 верхних стойки и 4 нижних стойки, и 3) 4 идеальные точки для размещения устройств или досок. И каждая колонна содержит многоугольную структуру, которая изолирует вибрацию и резонанс колонны.

Результатом тестирования различных устройств Misology Transform Light стало то, что, хотя это, вероятно, очень простое выражение, «я хорошо слышу звуки». В песне Кари Бремнес «A Lover In Berlin» высокий тон вокала группы растягивался без колебаний, а электронные звуки на клавиатуре плыли, как туман. Это изображение зелени, блеска, свежести, яркости, жизненной силы и жизненной силы. Если вы слушаете без этой стойки, барабаны и клавиатура внезапно кажутся ужасными, а вокал нервным и издает раздражающие звуки.

В песне Криса Джонса «No Sanctuary Here» так называемый избыточный бас дает чистый и мощный бас. Шум тоже улетучился без единой крупинки. Однако если вы достанете устройство из стойки и послушаете, баланс тона нарушится, например, усиление высоких частот. Это потому, что информация, из которой состоит бас, ослабла. Динамика раздвинулась, как отлив, независимо от макроса или микрофона. Если вы послушаете еще раз, туман, наконец, исчезнет, и импульс каждой ноты возродится. Звук перкуссии тоже хорошо слышен с хрустом. Вибрационная вакцина появилась в 2020 году.


BOP Quantum Field:
появление аудиокомпонентов, которых не было в мире Ким Пён.
 

В этом году я снова проверил множество устройств дома. Поскольку это знакомая система и звук, характеристики нового устройства (?) Или способность стать устройством выделяются, как шип в гвоздь. BOP QF (Quantum Field), разработанный Hi-Fi Club, сильно отличался от него и без него. Я задавался вопросом, можно ли так сильно изменить качество звука, если тонкий кабель постоянного тока будет намотан на аудиокабель и на него будет подаваться постоянное напряжение высокой чистоты.

20201229_1609270196_558713.jpg

BOP QF содержит литий-ионную батарею в корпусе из анодированного алюминия и выдает 4 напряжения постоянного тока от батареи. После подключения прилагаемого кабеля QF DC к выходному разъему BOP QF DC, оберните его спиралью вокруг нужного аудиокабеля (кабель питания, кабель динамика, промежуточный кабель, цифровой кабель). Выходное напряжение постоянного тока можно выбрать от 1,2 В до 7,8 В, и вы можете выбрать его, повернув ручку справа, глядя на 10 светодиодов на передней панели. 

Интересно, что существуют правила относительно направления намотки кабелей постоянного тока. Используя правило правого винта Ампера, он должен быть намотан в направлении правого винта (против часовой стрелки) в зависимости от направления, в котором течет ток. В моем случае кабель постоянного тока был намотан вокруг кабеля питания, а большой палец был направлен от вилки переменного тока к разъему IEC, а затем намотан в том направлении, в котором были обернуты оставшиеся четыре пальца. Объясняется, что если он намотан по часовой стрелке, электромагнитное поле течет противоположно направлению тока, протекающего по силовому кабелю, что мешает прохождению сигнала 60 Гц.

20201229_1609270292_327906.jpg

На мой взгляд, BOP QF - это принцип, согласно которому кабель постоянного тока, намотанный в форме спирали, действует как соленоидная катушка для создания электромагнитного поля, тем самым блокируя внешний электромагнитный шум (EMI / RFI). Он находится в том же контексте, что и Active Shielding, который активно используется в US Synergy Research и Audio Qests. Учитывая тот факт, что текущая звуковая среда, включая меня, полна электромагнитных шумов, причина этого активного экранирующего эффекта очевидна. 

20201229_1609270343_946730.jpg

Изменение качества звука, вызванное кабелями BOP QF и DC, было поразительным. Как обычно, я слушал потоковое звучание Кобуза с руной, а тихий фон и плавный звук создавали впечатление, будто я играю пластинку. Явление бум-звука, которое не исчезало в моей маленькой комнате, почти полностью исчезло. Тот факт, что звук стал четким, как будто исчезла мелкая пыль, является доказательством того, что шум электромагнитных волн, вызванный маршрутизатором, сетевым транспортом, SMPS и цифровыми часами, продвинул звук так далеко. BOP QF - это появление аудиокомпонента, которого никогда не было в мире. 


Изоляционные базы HRS E1 и S3:
стремление Ли Чон Хака к созданию идеальной аудио стойки

Раньше я встречал аудио-стойку и слышал подробности. По его словам, когда есть конкретный усилитель или проигрыватель, каждое изделие имеет разные характеристики, поэтому для него нужна отдельная стойка. Конечно, это идеальная история. Все продукты, такие как точка резонанса и вес, разные, и я еще не слышал об этом, чтобы делать стойки по специальным заказам, измеряя их индивидуально. И наоборот, упускается из виду важность стоек в аудиосистемах.

20201229_1609269424_338631.jpg

Лично HRS знаком. Она известна как компания с довольно долгой историей и в настоящее время признана производителями аудиоустройств высшего класса как производитель высококачественных аудиоустройств. Во время этого мероприятия на такой машине важность стойки внезапно снизилась. Был обзор, поэтому я прочитал его, увидел продукт, потрогал его и послушал. Опять же, прогноз оказался верным. Ясно, что в стойке есть столько же, сколько и кабель или блок питания, и эта часть неожиданно проигнорирована. Это также повод тщательно прогнозировать развитие этого рынка в будущем.

20200814_1597405013_911684.jpg

Изолирующая база E1

На этот раз мы встретили два вида пьедесталов. Это называется изоляционной базой. E1 начального уровня и S3 среднего уровня - главные герои. Говорят, что есть М3Х2 как старший. Однако было бы интересно начать с E1 и понять, зачем нам нужны такие стойки.

20200814_1597405007_477004.jpg

Изоляционная база S3

Конструктор Майкл Ратбис изначально работал в авиационной оборонной промышленности. Он известен как авторитет в области вибрации и связан с внедрением в продукт алюминия авиационного класса. Кроме того, сам продукт содержит различные композитные материалы, такие как синтетическая смола, металл и немагнитная нержавеющая сталь. Сообщается, что 4 вида материалов были помещены в E1 и 7 видов материалов были помещены в S3. У него особенно хороший контроль над частью диапазона от ультранизких до 40 Гц, и приятно иметь четыре ножки. Одна только эта яма может похвастаться очень хорошими характеристиками. Для справки, они также делают аксессуар, называемый демпфирующей пластиной. Если вам нравится основа, вам также нужно добавить ее, чтобы добиться максимального эффекта.

Когда дело доходит до использования HRS, первое, что нужно поставить, - это машина для соуса. В частности поворотный стол лучше. Говорят, что известный критик Майкл Фреймер использует его таким образом, и производитель под названием Brinkman в Германии также использует его. Кроме того, CDP кажется весьма интересным, и он также полезен для компонентов, которые обрабатывают мельчайшие сигналы, таких как ЦАП и предусилители.

На самом деле, даже энтузиасты с роскошной линейкой довольны обычной аудиорэковой стойкой. Это не что иное, как декоративный шкаф, отрицательно влияющий на качество звука. Кроме того, даже если это не обязательно дорогая система, это просто посредственный уровень, я думаю, что стоит ввести E1. Эффект очень впечатляющий, и разве вы не можете игнорировать достоинство покупки его один раз и использования на всю жизнь?


AudioQuest Dragon Zero + Bass Biwire:
подарок для полноценного бивайринга Ли Чонгу - хак

Обычно, когда смотришь на динамик, терминал крепится сзади. Обычно они предлагают одинарную проводку, но в настоящее время кажется, что двухпроводная проводка больше. В большинстве из них используются перемычки, предоставленные производителями, но также используются перемычки от специализированных кабельных компаний. Итак, история окончена?

20201229_1609269620_934313.jpg

Здесь необходимо задуматься о значении побочного подключения. Это просто двойное усиление. С одним усилителем сложно, поэтому попробуйте два, а значит. Итак, он предоставляет два таких терминала. Конечно, на самом деле двухполосное усиление - дело непростое. Во многом тратится большой бюджет. Однако двухпроводное усиление необходимо для правильного управления динамиками с двухпроводным подключением. Если поэкспериментировать, то сразу это увидишь.

Вот еще одно упоминание о кабелях. Обычно на выбор есть два типа продуктов, с которыми тоже много проблем. Есть много препятствий в различных аспектах, таких как каждая частотная характеристика и тон. Другими словами, подходящего двухпроводного кабеля еще не было. Эта часть остается загадкой для многих кабельных компаний. На этот раз будет представлен продукт Audio Quest, который сразу решил неприятную ситуацию. Это двухпроводной нулевой и басовый би-провод из серии Dragon.

20201229_1609269675_104591.jpg

Уникальность этого продукта очень очевидна. Только для двухпроводного подключения. Следовательно, это не относится к одиночной проводке. Однако теперь, когда становится все больше и больше динамиков с двухпроводным подключением, существование такого продукта похоже на дождь в засуху. Это также аудио-квест, ведущий впереди.

В состав продукта входят следующие три технологии. Первый - это нулевая технология. Другими словами, полностью исключается характеристика импеданса, сопровождающая кабель динамика. Второй - технология GND. Другими словами, он устраняет шум земли. Наконец, завершение двухпроводного кабеля с использованием этих двух. Таким образом, сам ноль - это полный диапазон, охватывающий всю полосу, но когда он сочетается с басом, вы можете поместить его в высокий диапазон. Между тем, бас сосредоточен на низких частотах. В случае с базой высокочастотная энергия удалена, поэтому не рекомендуется использовать ее отдельно.

20201229_1609269720_383043.jpg

Фактически, преимущество двухполосного усиления заключается в плавной работе низких частот. В частности, управляя генерируемым здесь противодействующим электродвижущим током, он очень помогает в предотвращении облачности в средних и высоких диапазонах. Трудно представить, как разрешение и энергия средних и средних частот не умирают при воспроизведении тяжелых басов, но если вы действительно воспользуетесь этим, вы полностью поймете, почему вы используете двухканальное усиление.

С точки зрения дизайнера динамиков, мы гордимся тем, что решили сложную формулу и закончили ее единой проводкой. Но в этом случае это создает чрезмерную нагрузку на сеть. При изготовлении сложной композиции следует также учитывать соответствующее снижение чистоты. Вот почему мы предлагаем двухпроводное подключение, но появление этой машины сделало этот мир более интересным. Остается надеяться, что если бы этот тип кабеля предлагался по более реалистичной цене. Дверь, открытая настежь с этим флагом, похожа на ящик Пандоры, поэтому он никогда больше не будет запечатан.


iFi Audio Power Station: Конан

Когда вы выходите на трассу во время праздников, плотная пробка заставляет забыть о речи. Машины выстроены в очередь, как будто у них хроническое расстройство пищеварения, которое невозможно переваривать. Другой стоянки нет, кроме дороги. В частности, автомобили возле платных ворот долго ждут и способствуют увеличению заторов. Обычно это явление довольно распространенное, но для того, чтобы максимально подавить эту ситуацию, шоссе разбито на каждую полосу. Проездные полосы, полосы для автобусов и общие полосы, а в городе крайняя правая полоса обозначается как велосипедная дорожка.

20201229_1609269769_66312.jpg

В этом может не быть необходимости, если аналогичные транспортные средства работают на одинаковых скоростях, но каждый имеет разную форму и желаемую скорость. Поскольку цель использования дороги разная и у всех разные привычки вождения, это будет способствовать транспортному потоку. Было бы нормально сравнить это с потоком электричества. Для подачи электричества на усилитель достаточно стены или удлинителя. Однако по мере того, как количество устройств увеличивается и становятся необходимыми устройства с различными путями, функциями и назначениями, необходимо разделить поток электроэнергии.

20201229_1609269820_652840.jpg

В моем случае в этом году, когда звуковое оборудование претерпело различные изменения, ему все чаще требовался разноцветный поток электричества. Два из трех наборов систем - Hi-Fi, один аналоговый, а другой цифровой. Однако есть усилители, которым требуется большой ток, и устройства-источники, которые потребляют меньше электроэнергии, если вы используете устройства, не являющиеся системными блоками. Поскольку аналоговые и цифровые источники сигналов лучше разделить, удлинитель также разделяется. Однако в настоящее время при прослушивании музыки через потоковую передачу маршрутизаторы и концентраторы выходят за рамки аудиосистемы, поэтому вы должны обращать внимание на их мощность.

20201229_1609269795_151450.jpg

Вопрос в том, как электрически разделить эти различные группы устройств? И это вопрос, какое оборудование для этого необходимо. В результате рассмотрения и тестирования нескольких источников питания именно электростанция iFi гарантирует отличную производительность по самой доступной цене. Он оснащен активным шумоподавлением и пассивным фильтром. Мне нравится метод сборных шин высокой чистоты, алюминиевый корпус и структура шумозащиты. Кроме того, привлекательно то, что в него встроен кондиционер iPurifier.

Есть энтузиасты, которые не предпочитают блоки питания или блоки питания со встроенным фильтром, но при правильном их использовании можно получить эффективный доход с точки зрения качества звука. В частности, у этого продукта есть встроенный фильтр, но динамика не сильно ухудшилась, а прозрачность и пространственность были улучшены, что помогло улучшить звук. Он не распространяется на аналоговые или цифровые устройства. Аудиокомпоненты, настройки и окружающая среда различаются от пользователя к пользователю, но если вы найдете нужное место, гораздо более дорогой блок питания - это блок питания, который вам не позавидует.


Пресс-лифт Mind-Pop Revolution: Конан

Это поле, где разница только в 1% изменяет результаты и имеет значение в уровне. Что касается одежды, если вы в любом случае носите высококачественный костюм, один или два аксессуара выделяют общую атмосферу и ощущение человека, носящего одежду. В конце концов, он становится его личностью. Даже в высококачественном аудио такая разница в 1% стоит тысячи и сотни миллионов долларов, а 1% недостаточно, и это становится системой всего лишь этого, обычного звука, покрытого деньгами.

20201229_1609269954_160529.jpg

Это был опыт, когда я мог испытать это еще раз на сеансе просмотра Аурендера. Существуют различные функциональные аппаратные изменения, такие как разделение источника питания и изменение емкости кэширования, но разница в качестве звука в зависимости от смены шасси была довольно высокой. Были подготовлены меры противодействия, усиленные внутренним и внешним физическим и электрическим шумом. Есть аксессуары, которые могут сделать это во всей аудиосистеме. Конечно, избавиться от электрического шума непросто, но простое изменение физических характеристик меняет звук. Широкий выбор аксессуаров, таких как стойки, изоляторы и демпферы, изменяют звук.

За последний год и в этом году аксессуары для проигрывателей винила часто доставляли мне такие особенно приятные впечатления. Интересно, что звук изменяется более прямо и немедленно в устройствах с аналоговыми источниками, а не с устройствами с цифровыми источниками. Так что интерес к обуви, стабилизаторам и стойкам еще больше вырос. Один из них - продукт под названием Presslift, производимый производителем Mind Pop Revolution. Обзор также проводился в hi-fi клубе, но я получаю удовольствие от работы при постоянном использовании.

20201229_1609269968_565813.jpg

Пресслифит состоит из двух частей. Один стабилизатор и подъемник тонарма. Стабилизатор имеет очень роскошный золотой цвет, поэтому он классный, но на его поверхности есть бороздка, как у мороженого, как у хлеба. Чтобы подъемник тонарма поднимался по этой канавке. Это новая идея, но в целом стабилизатор работает на удивление хорошо.

20201229_1609269978_827951.jpg

Стабилизатор весом 722 г, покрытый 24-каратным золотом, отличается великолепным качеством сборки и большим весом, не подходит для плавания и подходит для жестких вертушек. Он показал хорошее совпадение с поворотным столом с ротором, который я использовал, и был визуально хорош. Подъемник тонарма предназначен для привязки к головке, но вскоре после того, как часть мертвого воска закончится после окончания последней песни, он поднимается по спирали стабилизатора и останавливается. Поскольку стабилизатор действует как демпфер, качество звука также тихое и чистое, а удобство подъемника тонарма превосходное. Если вы энтузиаст использования жесткого проигрывателя, я рекомендую вам попробовать.

※ П.с

Новый стандарт, созданный Corona, изменил наш образ жизни. Слишком странно и страшно встретить новый стандарт в новом мире. К счастью, у обозревателя есть много возможностей увидеть и протестировать больше продуктов. Были найдены не только hi-fi-клубы, но и изделия, позволяющие улучшить воспроизведение звука при общении с разными людьми.

Во-первых, ионизатор также был свежим, начиная с нового концептуального оптического картриджа DS Audio, и я заменил оба хэдшэла тонармов, прикрепленных к моему проигрывателю, на сделанные ими хэдшэлы. Картридж Bertet, который я некоторое время пробовал, также показал мне очень хорошие характеристики и поместил его в список желаний. Между тем, коврик для проигрывателя был заменен карбоновым, а стойки Hi-Fi и стабилизаторы AOA были использованы в нижней части различных устройств и динамиков.

Кабель также представил Siltech и Acoustic Gen, а недавно добавил концентратор для улучшения качества потокового звука. Хотя он был выпущен в конце года, он не был выбран для этой награды, но кабели Ethernet, выпущенные Sunyatta Research, Final Touch Audio и Siltech / Crystal Cable также были аксессуарами, которые произвели сильное впечатление. В настоящее время существует так много аксессуаров, что мы не можем перечислить все из них, а аксессуары неадекватны, но благодаря незначительным изменениям и удовольствиям, кажется, мы смогли хорошо провести этот год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...