Jump to content

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?

Recommended Posts

5 минут назад, Rova сказал:

Просто не люблю нечестных приемов с любой стороны. И чем их будет меньше, тем будет конструктивнее и интереснее общение.

"Просто не люблю"...  А вам не приходило в голову предположить, что кто-то кроме вас, тоже чего-то не любит?

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы все спорите?! Уже скоро 200 страниц будет... неужели так интересно каждый день одни и те же вещи писать, зная что с другой стороны слушать не хотят... Я вот сегодня, чисто для себя, решил эксп

Ответ на поставленный вопрос в рамках темы достаточно прост. Кабель влияет только в одну сторону, в сторону ухудшения качества питания.  Причины могут быть разные.  Плохо сделаны контак

Товарищи аудиофилы, а вы уверены, что нужно обсуждать, почему влияет? Это же дебри, по сути, не имеющие никакого отношения к главной нашей цели - достижении лучшего звука любыми максимальными сре

Posted Images

5 часов назад, bboyblaster сказал:

Очень хотелось бы увидеть фоно-кабель 5 pin DIN — 2RCA уровня reference / ultimate

Такой кабель появится в линии "Ultimate". Планируем выпустить в продажу в первой половине 2021 года. Ждите анонс. Спасибо.

• Like 2
33 минуты назад, oleg N сказал:

Казалось бы чего проще: Влияет ли силовой кабель на звучание аудиосистемы? Если влияет..Поделись своими соображениями.А если по твоему мнению не влияет? То это не твоя тема.. Проходи мимо.. Вот и все дела.. Чего казалось бы проще?

Совершенно верно. Тоже задавался таким вопросом- почему "кабельные нигилисты" не игнорируют подобные ветки, а наоборот, прочно в них оседают? Компенсация личных комплексов, как, например, у подкаблучников? Троллинг? Потребность в противостоянии, как смысле жизни, или всё же обычная глухота?:unsure:

• Like 9
44 минуты назад, Rova сказал:

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Я бы уважал мнение, основанное на практическом опыте. Такой-то кабель поставил в такую-то систему, но ни какой разницы не заметил. Всё! Но ведь даже этого не было.

Может ли человек делать правильные выводы о свойствах каких-то вещей, утверждать невозможность какого-то явления, если он этой вещью не пользовался, не видел её и даже никогда не пытался этого сделать? Но при этом, иронически тут рассуждает о ненормальности окружающих.

А мы, по-вашему, должны лучезарностью от этого исходить?

Кстати. у Жванецкого и про вкус устриц есть.

• Like 8

Пробовал я и устриц. По жизни были сотни кабелей, хуже, лучше, совсем красивые и просто два провода, недавно был даже какой-то волшебный, который не разрешили раскручивать потому что ноу-хау. Он был такой что чуть не вывернул мне разъем из плеера, еле сгибался.

Когда свожу колонки или дорабатываю какой сабж и гадать не надо - изменения слышны явно. А куда слушать в случае силовых кабелей понятия не имею, каким был звук таким и остался.

p.s. Тут было мнение, что надо поймать "синергию", а для этого менять все кабели в системе, пока синергия не случится.

• Like 1
  • Sad 1
5 минут назад, Rova сказал:

А куда слушать в случае силовых кабелей понятия не имею, каким был звук таким и остался.

Какие из них вы реально слушали? Supra с Hama сравнивали? Ведь тоже бренды, скажете...:LOL:

• Funny 1
On 2/4/2021 at 12:32 PM, VladB said:

Про «телевизоры» очень конкретная статья:

http://www.theaudiobeat.com/blog/shunyata_research_medical.htm

Если что, Гугл транслейт переведёт..

Очень смешно.Пять лет открытию,даже больше и всем пох.А пох ротому что это обычный прогон для дб рекламный.В вопросах видео все решают скриншоты.Скрин с одним кабелем и сразу скрин с другим,чтобы показать разницу.Нет скринов-Бог подаст.С видео профессионально работает куча народу,я сам работаю с графикой,но я не знаю никого кто бы повелся на эти залепухи.И опять же у производителей медоборудования по моему мнению работают гораздо более профессиональные люди чем в кабельных компаниях.

• Like 4
  • Sad 2

Я не знаю названий этих фирм. Какие приносили с устройствами такие и слушал, подтыкал к себе если видел что кабель выдающийся по толщине или на нем какой фильтр или разъемы типа фурутека. То есть все это в фоновом режиме чисто для галочки.

• Funny 1
  • Sad 1
1 минуту назад, Rova сказал:

То есть все это в фоновом режиме чисто для галочки.

Тогда понятно. А здесь вы тоже для галочки?

• Like 1
1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Тогда понятно. А здесь вы тоже для галочки?

А здесь я отдыхаю. А может и что полезное проскочит.

• Sad 1
1 минуту назад, Rova сказал:

А здесь я отдыхаю. А может и что полезное проскочит.

Да тут дофига интересного было уже. Только мимо вас проскочило...

• Like 6

Да тут дофига интересного было уже. Только мимо вас проскочило...

У меня хороший фильтр на это дело.

8 минут назад, Rova сказал:

У меня хороший фильтр на это дело.

Заметил. Всё самое ценное пропускаете мимо, но за стереотипы цепляетесь. Такой себе "фильтр"...

• Like 2

Заметил. Всё самое ценное пропускаете мимо, но за стереотипы цепляетесь. Такой себе "фильтр"...

За мой фильтр не беспокойтесь. Я технарь, но не глухой технарь. Даже если измерения разницы не показывают я десятки раз переслушиваю. И частенько разница в звуке таки есть. А с конденсаторами по питанию вообще отдельный разговор - феномен еще тот. И речь идет о серьезно слышимых изменениях. 

Как и все подвержен мнительности и выбросам дофамина в ожидании улучшения и получении этого улучшения. Но только на время, как только гормональный фон нормализуется все возвращается на круги своя. В этом плане уже большой опыт и некоторые приемы для минимизации влияний внутреннего состояния. А ведь когда-то воспринимал эти изменения за чистую монету.

• Thanks 1
1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Я вот все жду, когда удалят всю эту хрень.

Ну да! Как только появляются вопросы про "повышенную скорость передачи сигнала" и про "полосу пропускания до18 ггц", то  эту хрень надо удалить.

А то повадились тут- вопросы задавать...

• Like 2
7 минут назад, ZUEVV сказал:

Совершенно верно. Тоже задавался таким вопросом- почему "кабельные нигилисты" не игнорируют подобные ветки, а наоборот, прочно в них оседают? Компенсация личных комплексов, как, например, у подкаблучников? Троллинг? Потребность в противостоянии, как смысле жизни, или всё же обычная глухота?:unsure:

Потребность в противостоянии, как как путь к самоутверждению. Хоть как-то, хоть чем, но показать всем - вот он Я, и вы должны меня видеть, и принимать мое Я, и пусть всех от меня стошнит, но право свое здесь тоже имею: "Да что такое в самом деле! Что, я управы, что ли, не найду на вас? Я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть" - вот такая логика этих индивидуумов. Все просто, понятно и все это уже было. А тут еще и гормональный фон...

• Like 4
4 часа назад, tchernov1966 сказал:

Да уж... Этот мем явно захватил лидерство в рейтинге лучший комментарий года. Это бесспорный "фаворит", пока...

Грустно, но факт. Факт, что довольно широкая аудитория действительно считает, что звук - это некое математическое уравнение, где все можно просчитать и разложить. Вот бы еще формулу хорошего исполнения на концерте вывести, чтобы не бренчали бездушно, как в большинстве случаев, и хотя бы в ноты попадали. 

И кстати о колбасе, раз уж зашла о ней речь. Сам факт сравнения аудио с этим, даже не знаю, насколько правомерно назвать эту субстанцию пищевым продуктом, так вот сам факт такого сравнения уже говорит о многом. А именно дает четкую оценку интеллектуальному уровню некоторой части наших читателей. 

Чернов П.Ю. 

Чем рассуждать о интеллектуальном уровне некоторой части читателей Вы лучше своим займитесь. У меня вот сложилось впечатление, что Вы, мягко говоря, темой то не владеете и с логикой сложности, да Вы и сами это знаете. Вот для начала ознакомьтесь. У звука как у физического понятия нет такого свойства как качество, также как и у плотности, импульса, потенциала...Если это понятие употреблять для обозначения ощущения, вызываемого действием звуковых волн на орган слуха человека, то здесь все субъективно и делать какие-то заключения на их основе некорректно. Эти ощущения зависят от многих факторов, эмоционального состояния, различных приобретённых штампов.. Скажем купил некто начитавшись форумов красивый силовой кабель и вот пожалуйста подсознание и может сформировать «улучшение». А может оно оказаться и объективным. Вы для чего здесь? Чтобы найти истину или проталкивать свои изделия, я вижу только второе. Никто здравомыслящий не думает, что звук это уравнение и ни кому в голову не придёт выводить формулы хорошего исполнения.  «Сам факт сравнения аудио с этим....»- что Вы несёте?!  Если не понимаете, объясню, пример с колбасой, пылесосом и микроволновой я привёл, для того чтобы показать Вашему стороннику всю абсурдность применяемого термина. Ладно, пока всё. Уже вижу сколько разгневанных стрелок прилетит. 

• Like 3
  • Sad 1
3 минуты назад, Kroul сказал:

Если не понимаете, объясню, пример с колбасой, пылесосом и микроволновой я привёл, для того чтобы показать Вашему стороннику всю абсурдность применяемого термина

Колбасу вы конечно имеете ввиду ту самую, за 2-20? А чего про самый вкусный ТОТ пломбир не вспомнили?B)

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Колбасу вы конечно имеете ввиду ту самую, за 2-20? А чего про самый вкусный ТОТ пломбир не вспомнили?B)

Просто он старый, и его уже давно девушки не любят... 

• Like 1
  • Funny 2
2 минуты назад, ansouv сказал:

А может фуэт?

720.970.jpg

Неужели за 2-20 вечнодеревянных? 

Только что, ZUEVV сказал:

Неужели за 2-20 вечнодеревянных? 

Насколько помню, в районе евро за штуку. В России цены безбожные, санкции.

• Funny 1

11 минут назад, Kroul сказал:

Уже вижу сколько разгневанных стрелок прилетит.

А Вы боитесь красных стрелок? Имхо, если я удостоился такой награды- значит, я попал не в бровь, а в глаз.

10 минут назад, ZUEVV сказал:

размышлял про нигилистов.

А кто Вам сказал, что мы- нигилисты? У нас что, кабелей меньше, чем у Вас? Нет, не меньше, всё на своих местах- и сетевые, и акустические, и межблоки.

И где Вы прочли, что кабели не влияют? Цитату сможете привести прямую- "я считаю, что кабели не влияют"?

А если Вам не нравится тема- Как и почему они влияют на звук?, то наверное, мимо пройти- самое разумное решение.

• Like 2
  • Thanks 1

Мне вообще непонятно, как можно сравнивать кабели, если их нужно прогревать 100 часов и после каждого переподключения прогревать заново.

• Like 1
  • Funny 1
  • Confused 1
  • olegm locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Mr.
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста как лучше.
      При строительстве дома заложили 4 обычных провода от щитка в КДП с запасом выступают из стены на метр по два с разных фаз.
      Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и потоньше эти провода самые обычные для проводки. Состав Accustic Arts Drive I MK-2
      Accustic Arts TUBE DAC II MK 2 
      Accustic Arts Preamp I MK3
      Accustiс Аrts AMР I Возможно добавится стример.

Как лучше запитать CD, Цап, пред и ульилитель?
      На каждый провод сделать розетку и подключить сетевыми проводами или на один подключить сетевой распределитель и все включить в него.   И ещё вопрос на какой из аппаратов стоит потратится на сетевой провод а на какой можно обойтись не сильно дорогим. Планирую потратить ~70 т.р. на 4 сетевых провода б/у
    • By Alexey_VS
      Добрый день! 
      1) Существуют ли объективные параметры/признаки, по которым можно определить предназначение сетевого кабеля для определенного вида устройств: усилитель, пред, вертушка/транспорт, ЦАП?
      2) Какие должны быть значения у измеримых параметров в разрезе этих видов техники? 
      3) На какие качественные признаки стоит обращать внимание в описании (например, вид материалов, конструкция и т.п.)?
      4) Если производитель не указывает предназначения кабеля по типу устройств, то можно ли считать его универсально применимым к любому компоненту?

• By VladShumilov
      Продаю великолепный сетевой  кабель, в наличии, длина 1,8 метра с евро вилкой.
      Коробка фирменная. Я дилер фирмы Voodoo cable.
      Black Diamond. Длина стандартная - 1.8м, криогенно-обработанные коннекторы из теллуровой меди и покрытием серебро-родий могут ставиться на заказ Schuko или Nema. Кабель состоит из фирменных индивидуально изолированных проводников Cryo-Alloy™ с сечением 8,37 мм²/8 AWG, которые подвергаются глубокой криогенной обработке Cold Fusion™ для выравнивания их кристаллической структуры, увеличения проводимости сигнала, снижения сопротивления, минимизации шумов и искажений. В качестве диэлектрика используется тефлон. Медная экранирующая оплётка высокой плотности обеспечивает 100% защиту сигнала от электромагнитных и СВЧ помех. Внешняя оболочка состоит из двухслойной полиэтиленовой оплётки с повышенной износостойкостью для достижения оптимальной гибкости и длительного срока службы кабеля.

Кабели данной фирмы победители тестов editor's choice awards в течении 8 лет ежегодно!
    • By Bond90060
      Знает ли кто из форумчан разъемы С7 для кабеля питания к технике со входом С7 дабы избежать лишние переходники...
    • By Mesk911
      Продам сетевой (силовой) кабель для hifi систем фирмы Increcable.
      1,5 м.
      Тип разъёма Schuko
      Состояние близкое к новому.
  • Create New...