Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 130 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, soundgarden сказал:

Кто знает, как влияет на звук кабель Furutech FP-Alpha-3?

Изначально неправильная постановка вопроса. Кабель - это не таблетка от головной боли, хотя и таблетка имеет индивидуальное действие. Так и кабель: с каким именно компонентом планируете использовать, в составе какой именно аудио системы? Любой прогноз не имеет смысла, если не знать условий применения. Опираться можно только на конкретный опыт пользователей, и ни на что другое.

Вот такой отзыв есть на сайте магазина "AllCables", на форуме, в ветке, посвященной данному кабелю:

Сергей В.

08 декабря 2020

Достоинства:

Кабель показал себя очень музыкальным! Теплейший, точный, музыкальнейший звук! Составит конкуренцию очень дорогим кабелям!!! Соотношения качества и цены просто поднебесное! 

Недостатки:

Недостатков в такой ценовой категории просто нет!!! 

Комментарий:

Использовал в системе:diatone DS-V3000, denon 3910,exclusive c7, SUNSUI b2302. Звук стал очень плавный, мелодичный... В сравнении с siltech Mountain g6  чуть проиграл в чистоте баса и капельку в прозрачности... Но можно сказать что качество звука очень близкое.. Отличный кабель!! Сейчас трудится у меня от щитка до трансформатора!! Дал огромную сцену, множество деталей и новой информации, наконец то количество баса меня устроило! 

Это уже все-таки конкретика, на которую хоть как-то можно ориентироваться, хотя не факт, что то же самое будет в вашей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Предлагаю писать по делу, если есть что писать,

Думаю пройти свой путь познания кабельной продукции. Составил План!

1) Зайти на форум узнать название брендов.

2) Зайти на сайт бренда. Посмотреть рендеры продукции, описание.

3) Наработать практический опыт прослушиваний! Ничего так не развивает как это самый опыт!

4) Посмотреть несколько роликов на ютубе. Если сам условный Борзенков скажет надо брать - буду покупать.

5) Купив, буду писать отчет на форум, рекомендовать другим!

Стану настоящим экспертом, соберу жатву лайков. Думаю этот типовой опыт изучения данного дивного мира глубоко научен и аналитичен.

По крайней мере для меня он запределен в своей сложности и многообразии... Есть что возразить?

Все кто сомневался, бегом прослушивать!

 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Сергей В.

08 декабря 2020

Достоинства:

Кабель показал себя очень музыкальным! Теплейший, точный, музыкальнейший звук! Составит конкуренцию очень дорогим кабелям!!! Соотношения качества и цены просто поднебесное! 

Буду копировать. Подражать!

Спасибо Игорь Михайлович. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silantiev сказал:

Думаю пройти свой путь познания кабельной продукции. Составил План!

1) Зайти на форум узнать название брендов.

2) Зайти на сайт бренда. Посмотреть рендеры продукции, описание.

3) Наработать практический опыт прослушиваний! Ничего так не развивает как это самый опыт!

4) Посмотреть несколько роликов на ютубе. Если сам условный Борзенков скажет надо брать - буду покупать.

5) Купив, буду писать отчет на форум, рекомендовать другим!

Стану настоящим экспертом, соберу жатву лайков. Думаю этот типовой опыт изучения данного дивного мира глубоко научен и аналитичен.

По крайней мере для меня он запределен в своей сложности и многообразии... Есть что возразить?

Все кто сомневался, бегом прослушивать!

2 часа назад, Silantiev сказал:

Буду копировать. Подражать!

Спасибо Игорь Михайлович. 

 

Нет, копировать и подражать не надо... Я понимаю суть вашего сарказма. Конечно, впечатления пользователя изложены не на высоком уровне, и написанное не может являться образцом для подражания, но хоть что-то, хоть какая-то конкретика...  Другие и этого не делают, а кто-то даже и такое примитивное описание сделать не в состоянии. И как несведущему новичку получить ответ на вопрос, читать ваши "хитрые" прибаутки? Предложите свою схему взаимодействия, без лайков и прочих пуделей... Правда, если Вы отвергаете опыт прослушивания, как таковой, то зачем пытаетесь влезать не в свое дело, в тему, где все основано именно на этом, не потрудитесь объяснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их почти всех давно уже в игнор поставил. Ничего они делать не будут, и даже не собираются.

Их здесь нахождение - это такой способ снять напряжение. Развлекуха, короче. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Я понимаю суть вашего сарказма. Конечно, впечатления пользователя изложены не на высоком уровне,

Я далек от сарказма и обсуждения конкретного человека. Суть не в этом.

Существующий путь как стать экспертом без кавычек  очень подозрительно смахивает на оболванивание. Как и изучение через прослушивание.

Иногда его надо пройти) это очень полезно и понять а что не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Предложите свою схему взаимодействия,

Пути нет и не будет. Потому что сначала надо изучить  как работает электричество, все основные правила и взаимодействия. Это основа. Потом куча частностей..вагон и малая тележка.)

Данные знания не существуют в открытом доступе, по крайней мере я не встречал. Что то можно собрать буквально по крупицам, без цельной картины разумеется.

Путь закрыт. Вопросы сняты.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Путь закрыт. Вопросы сняты.

После этого, надеюсь, вы успокоитесь, и освободите нас от своей титанической миссии "мыслителя"?

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником. Решил ждать окончания ковидоэпопеи. И как будет возможность после открытия всех границ, поехать за границу и там послушать аудиоквесты силовые. Т.е. проамериканские кабели. Так как акустический у меня аудиоквест. Колонки американские, а усилитель канадский. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Я далек от сарказма и обсуждения конкретного человека. Суть не в этом.

Существующий путь как стать экспертом без кавычек  очень подозрительно смахивает на оболванивание. Как и изучение через прослушивание.

Иногда его надо пройти) это очень полезно и понять а что не так?

Хотел ответить, но пост ниже делает ответ нецелесообразным.

6 минут назад, Silantiev сказал:

Пути нет и не будет. Потому что сначала надо изучить  как работает электричество, все основные правила и взаимодействия. Это основа. Потом куча частностей..вагон и малая тележка.)

Данные знания не существуют в открытом доступе, по крайней мере я не встречал. Что то можно собрать буквально по крупицам, без цельной картины разумеется.

Путь закрыт. Вопросы сняты.

Прощайте. Счастливого пути в поисках новых форумов!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, soundgarden сказал:

Кто знает, как влияет на звук кабель Furutech FP-Alpha-3?

Как-то вот так должен влиять. Но есть некоторые НО, о которых скажу позже))

EF5F8E6A-D315-400F-B3F9-77F47D51C2E2.jpeg

 

1D83E2FE-ABAC-4252-A301-9AA8F91502F0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kroul сказал:

Но уже одно это довольно весело читать))

 

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kroul сказал:

 

Судя по описанию в этих кабелях DSP процессор. Так что ничего удивительного.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Изначально неправильная постановка вопроса. Кабель - это не таблетка от головной боли, хотя и таблетка имеет индивидуальное действие. Так и кабель: с каким именно компонентом планируете использовать, в составе какой именно аудио системы? Любой прогноз не имеет смысла, если не знать условий применения. Опираться можно только на конкретный опыт пользователей, и ни на что другое.

Вот такой отзыв есть на сайте магазина "AllCables", на форуме, в ветке, посвященной данному кабелю:

Сергей В.

08 декабря 2020

Достоинства:

Кабель показал себя очень музыкальным! Теплейший, точный, музыкальнейший звук! Составит конкуренцию очень дорогим кабелям!!! Соотношения качества и цены просто поднебесное! 

Недостатки:

Недостатков в такой ценовой категории просто нет!!! 

Комментарий:

Использовал в системе:diatone DS-V3000, denon 3910,exclusive c7, SUNSUI b2302. Звук стал очень плавный, мелодичный... В сравнении с siltech Mountain g6  чуть проиграл в чистоте баса и капельку в прозрачности... Но можно сказать что качество звука очень близкое.. Отличный кабель!! Сейчас трудится у меня от щитка до трансформатора!! Дал огромную сцену, множество деталей и новой информации, наконец то количество баса меня устроило! 

Это уже все-таки конкретика, на которую хоть как-то можно ориентироваться, хотя не факт, что то же самое будет в вашей системе. 

Спасибо за то, что не поленились ответить, но сам я умею пользоваться гуглом и давно обсуждение это прочитал. Я задал вопрос здесь, чтобы услышать больше мнений, в том числе (возможно) отрицательные и сравнения с разными другими кабелями, обсуждение конструкции (невлияние экрана, например) и прочие аспекты звука данной модели кабеля. Другими словами, у меня появилось желание не только расширить кругозор и получить знания, но и привнести конкретику в беспредметный срачь, царящий в этой многообещающей на первый взгляд ветке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kroul сказал:

Но есть некоторые НО, о которых скажу позже))

Говорите уже скорее про эти "но".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Всех с наступающим праздником. Решил ждать окончания ковидоэпопеи. И как будет возможность после открытия всех границ, поехать за границу и там послушать аудиоквесты силовые. Т.е. проамериканские кабели. Так как акустический у меня аудиоквест. Колонки американские, а усилитель канадский. :)

а какой квест акустический?) силовые, спорный конек квестов, серия storm, которая, безусловно, достойна внимания, достаточно дорогая. ну  проамериканских кабелей, вагон и тележка. впрочем, ваше дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kroul сказал:

Но уже одно это довольно весело читать))

Согласен, весело... Описание представлено так, что вроде и система никакая больше не нужна - сам все исполнит, и сам спляшет. Вот так работают некоторые специализированные издания и их "специалисты" - журналисты и редакторы. Особенно понравилось последнее предложение: как бы даже отговаривают от покупки :D Бред...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Согласен, весело... Описание представлено так, что вроде и система никакая больше не нужно - сам все исполнит, и сам спляшет. Вот так работают некоторые специализированные издания и их "специалисты" - журналисты и редакторы. Особенно понравилось последнее предложение: как бы даже отговаривают от покупки :D Бред...

Система вполне определенная, могу скинуть. Там на 22 кабеля такие сочинения, да, весело их читать, но читать ваши буклеты тоже весело, немного по другому, но тоже весело. Я же раньше приводил выдержки из буклета на только один из упоминавшихся здесь кабелей. Ещё спрашивал, кто там их у вас пишет)), но в своём глазу, как говорится...А причина то в том, что по сути сказать нечего, вот и приходится всякий бред сочинять, расчитывать на конформизм любителей. Вот окончание.

26659493-8A06-4EBB-94F6-C3A52ED21512.jpeg

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все правильно написано.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kroul сказал:

А причина то в том, что по сути сказать нечего, вот и приходится всякий бред сочинять, расчитывать на конформизм любителей.

Уже не первый раз такое.

Кто дал вам право считать всех, купивших кабели, бестолковыми тупицами, не умеющими думать? Вы с чего решили, что всё сказанное в рекламных буклетах - не правда. Где, согласно правилам форума, ваши отзывы о сравнении кабелей, у которых, якобы, нет ни каких перечисленных свойств?

Назовите систему, в которой кабели сравнивались.

Сказать, понятно, вам нечего. И получается, что занимаетесь вы здесь оговорами и поклёпом.

Модераторы, обратите пожалуйста внимание! А то понесло уже некоторых.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sputnik сказал:

Уже не первый раз такое.

Кто дал вам право считать всех, купивших кабели, бестолковыми тупицами, не умеющими думать? Вы с чего решили, что всё сказанное в рекламных буклетах - не правда. Где, согласно правилам форума, ваши отзывы о сравнении кабелей, у которых, якобы, нет ни каких перечисленных свойств?

Назовите систему, в которой кабели сравнивались.

Сказать, понятно, вам нечего. И получается, что занимаетесь вы здесь оговорами и поклёпом.

Модераторы, обратите пожалуйста внимание! А то понесло уже некоторых.

Да каждый раз такое, чего уж там скрывать)). Кто? Где? С чего? Назовите! Нате вот.

3104B71E-E214-4015-AB06-2440FCBAA55C.jpeg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sputnik сказал:

Уже не первый раз такое.

Кто дал вам право считать всех, купивших кабели, бестолковыми тупицами, не умеющими думать? Вы с чего решили, что всё сказанное в рекламных буклетах - не правда. Где, согласно правилам форума, ваши отзывы о сравнении кабелей, у которых, якобы, нет ни каких перечисленных свойств?

Назовите систему, в которой кабели сравнивались.

Сказать, понятно, вам нечего. И получается, что занимаетесь вы здесь оговорами и поклёпом.

Модераторы, обратите пожалуйста внимание! А то понесло уже некоторых.

да мы сами дрова подкидываем в их топку)))) зато, плюсик имеется пока они тут распинаются, я еще один кабелек подобрал в систему. пусть их. поставьте, как я в игнор и пусть в никуда пишут, кому они интересны :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kroul сказал:

Система вполне определенная, могу скинуть. Там на 22 кабеля такие сочинения, да, весело их читать, но читать ваши буклеты тоже весело, немного по другому, но тоже весело. Я же раньше приводил выдержки из буклета на только один из упоминавшихся здесь кабелей. Ещё спрашивал, кто там их у вас пишет)), но в своём глазу, как говорится...А причина то в том, что по сути сказать нечего, вот и приходится всякий бред сочинять, расчитывать на конформизм любителей. 

1. Если эти описания привязаны к определенной тестовой системе, то представлять только выдержку из описания, как это сделали вы, по меньшей мере некорректно. Это вводит в заблуждение. Да, мне не нравится как это написано, и в чем-то даже бессмысленно, как, например, это: "Даже самые сложные и быстрые записи звучат почти так же точно, как более простые". Резюме - лучше не придумаешь :), но... В различных публикациях время от времени можно встретить те или иные ляпы. Вы обратили на это внимание - хорошо, но что дальше? Многие из пользователей говорят на таком языке, и , что самое главное, понимают друг друга. Не вас, с вашим критиканством, но друг друга. Предполагаю, что Вы хотите это разрушить, но зачем, что можете предложить взамен того, что называете глупостью, и что вызывает у вас приступы смеха? Если вы считаете себя серьезным человеком, то должны предложить программу выхода из этого "кризиса". Я правильно сформулировал проблему? Если же вы не сможете предложить чего-то внятного, то будет правильным молча покинуть эту ветку, потому что вряд ли кто-то будет с вами в дальнейшем дискуссировать.

2. Если вы в описаниях на нашем сайте обнаружили что-то не вполне понятное для вас, или озадачивающее вас, пожалуйста, приведите выдержку, с указанием раздела, напишите с чем конкретно не согласны, и приведите аргументы. Мы обязательно рассмотрим ваше заявление. Будем признательны, если ваши замечания окажутся дельными и полезными, и непременно прокомментируем их.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Kroul said:

Я уже в самом начале понял какие тут дискуссанты и никакого желания с ними дискуссировать не было и нет.

"Я гналась за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны" - не кажется ли вам, достопочтенный, что это аккурат про вас?

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kroul сказал:

Какая выдержка? Я привёл полное описание тестовой системы, всё что там было и полное описание на эти два кабеля. В случае вашего кабеля я приводил выдержку из его описания, она говорила сама за себя и смысл её не зависит от контекста. Я повторюсь и напомню, что всё это неправильное информирование граждан и за это предусмотрена статья 14.7 КОАП «обман потребителей».

По-другому не будет. Из разоблачителя заговоров и срывателя покровов, вы обязательно превратитесь в "жертву режима". На чём-нибудь да попадётесь, и тогда будете кричать, что "я загнал кабельщиков в угол. а когда им нечего стало сказать, меня забанили".

Если понадобится доказать, что никакого неправильного информирования граждан не было, ради вас я первый свою подпись поставлю. Удивляюсь. что с вами вообще тут ещё общаются, не смотря на то, что вы уже несколько раз, безо всяких оснований обвинили производителей кабелей в мошенничестве. Это, между прочим, тоже наказуемо. Клевета называется. И продолжаете оскорблять покупателей кабелей. И это наказуемо.

Нарвётесь на кого-нибудь, кто вам в одном месте резьбу нарежет и в суд подаст, чтобы хоть немного думали, прежде чем что-то говорить.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...