Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 139 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Что бы вы не лепили амеровскую розетку (хотя, можно и заморочиться):)

В заводском комплекте кстати амерский кабель есть, он другого сечения, толстый, толще чем тот который с евровилкой в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Ветер сказал:

Для этого- ферритовые колечки- на начало и конец сетевика- это ведь реально сработает?

Для тех не в курсе как работают ферритовые колечки на сетевом.

Очень просто. 50Гц делим 2Пи, получаем 7-8 Гц. Это основная частота работы колечек. Пи это такое число 3,14

Не услышит только глухой, насколько сильное влияние они оказывают.

Отсюда базовое правило прослушивания, вдумчивого прослушивания.

Услышать влияние электронного смога, 5 Джи вышек - может  только читатель рекламного буклета, исключительно силой воображения!

Ферритовое колечко на рабочей частоте - слышно ушами! Насколько оно сильно гадит.

 

 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Для тех не в курсе как работают ферритовые колечки на сетевом.

Очень просто. 50Гц делим 2Пи, получаем 7-8 Гц. Это основная частота работы колечек. Пи это такое число 3,14

Не услышит только глухой, насколько сильное влияние они оказывают.

Отсюда базовое правило прослушивания, вдумчивого прослушивания.

Услышать влияние электронного смога, 5 Джи вышек - может  только читатель рекламного буклета, исключительно силой воображения!

Ферритовое колечко на рабочей частоте - слышно ушами! Насколько оно сильно гадит.

 

 

Ого..:(....в nad m32 такое колечко есть прямо сразу после входного сетевого разъема, на него навито какое то количество витков силового, но которым уже выполнен внутренний монтаж, оно между разьемом и платой импульсного блока питания находится. Но звук от этого не гадкий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Но звук от этого не гадкий. 

Давайте уточним понятие гадкий, расширим:

Влияние колечка - сильнейшее. На всю схему.

Колечки из разного материала будет слышно обязательно и по разному.

Обычно гадят. Где не гадят не встречал, настолько специфический материал этот феррит.

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Но звук от этого не гадкий. 

Я бы убрал сразу и сравнил. Нейтральных вариантов повторюсь, пока не встречал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ого..:(....в nad m32 такое колечко есть прямо сразу после входного сетевого разъема, на него навито какое то количество витков силового, но которым уже выполнен внутренний монтаж, оно между разьемом и платой импульсного блока питания находится. Но звук от этого не гадкий. 

Оставьте аппарат в первозданном виде. Раз залезешь..потом понеслось. Дальше его только на авито ....несчастной жертве.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Silantiev сказал:

Давайте уточним понятие гадкий, расширим:

Влияние колечка - сильнейшее. На всю схему.

Колечки из разного материала будет слышно обязательно и по разному.

Обычно гадят. Где не гадят не встречал, настолько специфический материал этот феррит.

Я бы убрал сразу и сравнил. Нейтральных вариантов повторюсь, пока не встречал.

В с390 , а он тоже с таким же блоком питания, они даже очень похожи внешне, но все же отличия есть, такого кольца нет. И по звуку уступает м32 ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Тогда мы ещё верили тому, что написано в газетах и журналах :) 

не было вампиров в газетах и журналах, а мутная, потому, что не из штатов. я точно не помню, но вроде филлипины или что-то подобное

тем не менее, почти 10 лет добросовестно служили российским меломанам, тк недорогие были а их коннекторы, вообще, приличного качества. а что писали в газетах про квесты, мит, транспарент, ванденхул, таралабс (что еще было в те времена) так, правда это, и тогда и сейчас (ну ежели не брать в расчет смену руководства и политики в тара лабс, времена Уильяма Лоу и Метью Бонда (кстати, у него жена из Винницы), давно позади, а мит и транспарент, вполне себе здравствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Оставьте аппарат в первозданном виде. Раз залезешь..потом понеслось. Дальше его только на авито ....несчастной жертве.

Не.Этот вообще не собирался пока. Так как замены нет. Для таких хардкоров есть с390, на котором с другом эксперименты проводим, это его почти брат близнец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

не было вампиров в газетах и журналах, а мутная, потому, что не из штатов. я точно не помню, но вроде филлипины или что-то подобное

 

По крайней мере реклама была точно........во всяком случае у меня отложилось так. У меня там ещё чистая медяха от них была. Городил из них  бивайринг вместе с серебрянкой. :) 

Ценник забыл....отложилось, что где-то в районе 30 баксов за метр.

Зы. Может его на сетевик пригородить? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По крайней мере реклама была точно........во всяком случае у меня отложилось так. У меня там ещё чистая медяха от них была. Городил из них  бивайринг вместе с серебрянкой. :) 

Ценник забыл....отложилось, что где-то в районе 30 баксов за метр.

Зы. Может его на сетевик пригородить? :) 

реклама, подъездная)) ОБС...но разлеталась чутко, наши не торговали им, все через рынки шло и ларьки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мирный меломан сказал:

В с390 , а он тоже с таким же блоком питания, они даже очень похожи внешне, но все же отличия есть, такого кольца нет. И по звуку уступает м32 ощутимо.

Не обязательно же на "фирме" лазить  куда то. Проще поставить кольцо на любой шнур от компа и сравнить. Потом снять эту бобышку и все..

Стоит она копейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Не обязательно же на "фирме" лазить  куда то. Проще поставить кольцо на любой шнур от компа и сравнить. Потом снять эту бобышку и все..

Стоит она копейки.

 

А как витки навить? Ни вилка ни другой конец не пролезут в отверстие в кольце же?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

реклама, подъездная)) ОБС...но разлеталась чутко, наши не торговали им, все через рынки шло и ларьки

 

И всё же вы человек не такой далекий от этого  бизнеса....как тут представляетесь.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же мы все любим халяву)) просто, премся от ней. я живу на пенсию, но никогда не буду покупать кабель на али, к примеру, более того, даже, если, на кабеле кто-то заменил коннектор, тоже, покупать не буду, для меня, он лишен аутентичности. как-то стыдно, имея средний по цене и статусу компонент, соединять его чем-то левым (разработчиков и любителей diy не беру в расчет, у них своя логика и она логична:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

как же мы все любим халяву)) просто, премся от ней. я живу на пенсию, но никогда не буду покупать кабель на али, к примеру, более того, даже, если, на кабеле кто-то заменил коннектор, тоже, покупать не буду, для меня, он лишен аутентичности. как-то стыдно, имея средний по цене и статусу компонент, соединять его чем-то левым (разработчиков и любителей diy не беру в расчет, у них своя логика и она логична:D)

ну за 200 баксов захочешь ..и на али не купишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

И всё же вы человек не такой далекий от этого  бизнеса....как тут представляетесь.  :) 

я, вообще, не человек бизнеса и никогда не был ни коммерсантом ни чиновником

более того, у меня сейчас более ем средняя система, перетащенная из дачи, и кабели в ней - старые квесты, опал, даймондблэк, анаконда..медь, которую, если, повезет, можно купить не дороже 300 баксов, спикер, так-же, старый квест, а силовые..дешевые транспаренты премиум, референс 3 генерации, ояды 22 и инакустик 2502) ничего заоблачного и дорогого

но подобрано все с умом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Пенсии разные бывают.

так а тож)) мой украинский и, самое главное, Харьковский соратник по аудио

ПС без всякого, люблю этот город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

я, вообще, не человек бизнеса и никогда не был ни коммерсантом ни чиновником

более того, у меня сейчас более ем средняя система, перетащенная из дачи, и кабели в ней - старые квесты, опал, даймондблэк, анаконда..медь, которую, если, повезет, можно купить не дороже 300 баксов, спикер, так-же, старый квест, а силовые..дешевые транспаренты премиум, референс 3 генерации, ояды 22 и инакустик 2502) ничего заоблачного и дорогого

но подобрано все с умом))

Я в это ни разу не сомневался. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Я в это ни разу не сомневался.

силовые бы, заменил. те, которые ояде и инакустик, остальным, доволен

90гг квест, то, чем не ошибешься, как и те же года мит и транспарент

современные, заоблачно стоят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

силовые бы, заменил. те, которые ояде и инакустик, остальным, доволен

90гг квест, то, чем не ошибешься, как и те же года мит и транспарент

современные, заоблачно стоят

С. Ефимов рекомендует Monosaudio с Али. Его будем брать  и плести цветки...пока зима не закончилась.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

С. Ефимов рекомендует Monosaudio с Али. Его будем брать  и плести цветки...пока зима не закончилась.

Если кто пропустил и хихикает тут на этот пост :) .....вот авторитетный отзыв

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51110-кабели-с-ali-express/&do=findComment&comment=2925625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы, честно, заменил бы несколько силовых)() кстати, или на чк референс или на транспарент пуэрлинк мм (мм2, д.же, подделывают) но..увы, финансы:( отдаю оба цапа на полную профилактику и тюнинг Маланину, а ценник....(по моим желаниям) совсем не пролетарский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мирный меломан сказал:

А как витки навить? Ни вилка ни другой конец не пролезут в отверстие в кольце же?

Есть бобышки, они на защелке. Для опытов - самое оно.

Нужен оборот. Продавец покажет, есть в любых Радиотоварах, на толкучке бывают и тд..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...