Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 150 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Podsh сказал:

В чём проявляется "отличная работа?"

 

54 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Толк хоть есть?

Про настоящий толк. Толк есть!

Если изменениями звучания это в пользу бедных,  да и по сути никому не надо кроме сверх узкой прослойки ХЕ, субъективно и тд и тп, то по такому полезному параметру как снижение потребляемой мощности - результаты есть.

Пока 25-30 процентов. Что в общем то очень серьезно уже.

Efa Life Народный на службе народному хозяйству! Экономика должна быть Экономной.

@Сергей Ефимовпомнишь лозунги и риторику? Наверняка забыл, а я вот помню, впитал с молоком матери!

 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тему ветки, надо было назвать по другому, - "хотел, как лучше, а получилось, как, всегда" но это, нормально, всегда все знают, чем выстлана дорога в места отдаленные, да и черта всех нас

теперь, о кабельной продукции:D на одной стороне, могучая и бесстрашная в интернете, но маленькая кучка выпускников физтеха, мата, просто, мата и прочих дипломов, купленных в метро (шутка, прошу не воспринимать серьезно). на другой, индустрия, которой больше 50 лет, миллионы пользователей, еще, больше продаж. наша бесстрашная кучка аккуратно подводит к тому, что они, гении математики и прочей экстрасенсорики, заставляют остальных оправдываться, проверять остатки денег на своих счетах, бежать к психологам и прочей ерундой. дескать, ответ один, плацебо, самовнушение, лоховство и идиотизм)) но! какое нафиг плацебо миллионов человек на протяжении 50 лет?))) тогда, скажите прямо, массовый гипноз, учитывая количество этой массовости, гипноз, навязанный извне. господин Силантьев со своими марсианами, думаю, знает откуда растут ноги, простите ради бога, какие ноги у марсиан, щупальца или всякие хелицеры или другие прицепные конечности

разумеется, кабель, не эквалайзер и он не может методом перемены по волшебству менять тональный баланс системы. он, один из способов устаканивания оной)) (так, проще) купив систему, вы, уже, знаете ее потенциал, как она должна играть и что вы должны слышать на выходе. из эстетических и практических соображений, вы начинаете устаканивать вашу систему, - покупаете, красивую стойку, делаете выделенку, развязываете трансформаторами, ставите на шипы или специальные ножки, сюда же, относят и кабель. зная, как все должно звучать, вы понимаете, вот так, идет ухудшение, как-то тускло, а, вот так, то, как отмечена ваша система в голове, получает свой новый вздох. и нет никакого увеличения высоких или низких частот, нет, но детальность становится выше, высокие прозрачней, а низы, получают четкий законченный звук

а тему, наверное, пора закрывать, а то наши умники, совсем разошлись. интернет для них, самое то

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Знали тогда толк в звуке.

Вот........нашел....цветов море.

199_full.jpg

Будет играть в качестве сетевого?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Знали тогда толк в звуке.

А то, образование-то лучшее было. А Вы не поняли что за стрелочки там у Ефимова на последнем рисунке, мне он не ответит, обиделся. Средние,  прямо от динамика шпарят к усилителю. В сетевых уменьшают групповую скорость, а в акустическом увеличивают, какие-то реактивности создают дополнительные. Лишь бы что-то делать)) питание хотят питательнее сделать)) Хорошая тема, силовой кабель, патентов можно много собрать, а ктн не получишь, засмеют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kroul сказал:

А то, образование-то лучшее было. А Вы не поняли что за стрелочки там у Ефимова на последнем рисунке, мне он не ответит, обиделся. Средние,  прямо от динамиков шпарят к усилителю. В сетевых уменьшают групповую скорость, а в акустическом увеличивают, какие-то реактивности создают дополнительные. Лишь бы что-то делать)) питание хотят питательнее сделать)) Хорошая тема, силовой кабель, патентов можно много собрать, а ктн не получишь, засмеют.

Его надо спросить. Но провода очень похожи  на то что я запостил чуть выше.

Зы. Межблок делал по его схеме.....точно неплохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Будет играть в качестве сетевого?

Будет, но желательно чтобы была моножила из меди.

Провода по направлению - фаза от себя против часовой, ноль наоборот.

Как простейший тюнинг самое оно. Ну и вилку желательно не Макель как у меня) Хотя бы желтую однородную, чтобы не магнитилась.

Получим нейтральный кабель, вполне себе помехоустойчивый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Silantiev сказал:

Будет, но желательно чтобы была моножила из меди.

Провода по направлению - фаза от себя против часовой, ноль наоборот.

Как простейший тюнинг самое оно. Ну и вилку желательно не Макель как у меня) Хотя бы желтую однородную, чтобы не магнитилась.

Получим нейтральный кабель, вполне себе помехоустойчивый.

Простейший поиск тык........моножила..всего за 112 рублей за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Его надо спросить. Но провода очень похожи  на то что я запостил чуть выше.

Зы. Межблок делал по его схеме.....точно неплохо работает.

Блин. Опять все мимо. Я вам рисую идею, а вы опять провода рассматриваете и стрелочки. Почему так? Практических реализаций может быть множество, как и материалов. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Простейший поиск тык........моножила..всего за 112 рублей за метр.

Так вот что для вас главное- цена! Я подозревал, что просто земноводное душит вас, а не слух подводит...:LOL:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Блин. Опять все мимо. Я вам рисую идею, а вы опять провода рассматриваете и стрелочки. Почему так? Практических реализаций может быть множество, как и материалов. 

Если чего..я про стрелочки не спрашил..тот провод сваял в соответствии с вашими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Его надо спросить. Но провода очень похожи  на то что я запостил чуть выше.

Зы. Межблок делал по его схеме.....точно неплохо работает.

Понятно, что провода, а стрелки средние странно направлены. С межблочниками там всё уже придумано и продумано, по второму кругу пошли изобретать. У меня оказался лучшим коаксиальный с полувоздушной изоляцией. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Так вот что для вас главное- цена! Я подозревал, что просто земноводное душит вас, а не слух подводит...:LOL:

Точно ..я попался. Вы меня разоблачили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kroul сказал:

Понятно, что провода, а стрелки средние странно направлены. С межблочниками там всё уже придумано и продумано, по второму кругу пошли изобретать. У меня оказался лучшим коаксиальный с полувоздушной изоляцией. 

Рк 75.. серебро .тефлон...советский ..хорошо работает в качестве межблока. Есть у меня такой.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

моножила..всего за 112 рублей за метр.

Вполне! 

112 наверное дорого, дешевле самому свить, опять же направление фазы и нуля учтете..

Но для ленивых - норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Рк 75.

 

2 минуты назад, Kroul сказал:

коаксиальный

Витая пара будет плохо работать с коаксиалами всегда. Очень сильный конфликт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Вполне! 

112 наверное дорого, дешевле самому свить, опять же направление фазы и нуля учтете..

Но для ленивых - норм)

Ну это работа на следующие НГ каникулы...если делать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

 

Витая пара будет плохо работать с коаксиалами всегда. Очень сильный конфликт.

Исключим..даже если не услышим. :)  Хотя у меня в основной всего один межблок...и тот балансный.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Рк 75.. серебро .тефлон...советский ..хорошо работает в качестве межблока. Есть у меня такой.

У меня  с центральной полостью диаметром 3мм и наружной звездчаткой поверхностью, а уже потом экран. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

Да неужели. :) 

Глубина реальных знаний поражает на этом форуме. 

A codec is a device or computer program which encodes or decodes a digital data stream or signal. Codec is a portmanteau of coder-decoder.

Интересно, найдешь в себе силы признать ошибку, или все так и будешь называть упаковщик кодеком, а не контейнером? 

 

 

 

 

 

Codec - кодер-декодер. Это модуль, преобразующий в данном случае бинарную информацию как в одну, так и в другую сторону. Может быть с потерями, если они допустимы, может и без.

Из википедии -

FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.

Ogg (произносится, по словам самого разработчика[1], как [ɑg], [ɒg], или [og]) — открытый стандарт формата мультимедиаконтейнера, являющийся основным файловым и потоковым форматом для мультимедиакодеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

Codec - кодер-декодер. Э

Да хватит уже про этот контейнер или кодек. Нам важно, что на ютубе всегда ААС 128К.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Да хватит уже про этот контейнер или кодек. Нам важно, что на ютубе всегда ААС 128К.

 

Конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rova сказал:

Конечно.

Я считаю что торрентовщики правы, понятийно они рипуют сд или хайрез в wav и пакуют его в формат со сжатием объема, но не потерей качества. 

А ААС уже предполагает сжатие с потерями. У меня исходник для ютуба wav и я делаю его перекодировку в ААС-128 сразу, потом гружу на трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kroul said:

Ошибаетесь, этот принцип основан на законе сохранения. Сумма работ на виртуальных перемещениях равна изменению упругой энергии нагруженных стержней. Классическая школьная задача, найти натяжение цепочки массой m и длиной L накинутой на конус с углом альфа. 

Это исключительно математический фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

 

Витая пара будет плохо работать с коаксиалами всегда. Очень сильный конфликт.

Отнюдь)) нужна конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Это исключительно математический фокус.

Нет уважаемый, это физика и все эти виртуальные перемещения малы,  но реальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...