Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 158 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Там отзывов от людей со всего света полно. 

Так DC Blocker ни разу не шнурок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

У вас такого не было....что один и тот же шнурок в разное время или даже дни звучит по-разному?  :

Скачайте себе приложение, есть версия для Андроид и Эппл:

image.png.cbc1105c7ab43c4d2b35cd8327ccb2bf.png

Там все основные режимы звучания есть.

Когда и что нужно от звучания - можно сверяться с ним и собственно слушать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был опыт использования бытового стабилизатора, после того, как постоял с недельку, убрал его на комп. постоянка, немного, не то. штилями, фильтрами вопрос не решишь. возможно, честично решит какой-то регенератор или мощный прфессиональный транформатор развязывающий

а по спецустройствам, да, я знаю, что Феликс занимается этим вопросом и есть решение  а, так-же, supra & ps audio что-то предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, ansouv said:

Попросите у @olegm убрать из названия темы "как и почему они влияют на звук" и проблема решена

Прости, Андрей Валентинович. Но как и почему тоже описывалось на первых же страницах. А потом подтянулась диванная гвардия, собачку привели, и стали требовать доказательств.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Скачайте себе приложение, есть версия для Андроид и Эппл:

image.png.cbc1105c7ab43c4d2b35cd8327ccb2bf.png

Там все основные режимы звучания есть.

Когда и что нужно от звучания - можно сверяться с ним и собственно слушать..

 

Не катит........адепты последнего метра утверждают, что изменения в звучании не измеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ansouv said:

Так DC Blocker ни разу не шнурок

Вячеслав, a.k.a. Staudio, делает DC Blocker в виде маленькой вставки между сетевой розеткой и силовым кабелем. Можно считать переходником для шнурка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но как и почему тоже описывалось на первых же страницах.

Это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Вячеслав, a.k.a. Staudio, делает DC Blocker в виде маленькой вставки между сетевой розеткой и силовым кабелем. Можно считать переходником для шнурка :)

И развязывающий транс тоже, по твоей логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Это?

 

И там, и после возрождения темы. Много где.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Не катит........адепты последнего метра утверждают, что изменения в звучании не измеряются.

Тиктокеры что ли? А кто их будет спрашивать? Они энергию по проводу передают):)

Скачивайте приложение.

Поделюсь любимыми режимами звучания:

"Золотой час начинается" - 16:53

"Заход Солнца" - 17:46

"Режимное время начинается" - 18:09

"Гражданские сумерки" - 18:23

Мой "топ"  или временной плейлист такой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lomik70 сказал:

у меня был опыт использования бытового стабилизатора

Если без стабилизатора нельзя, надо подключить его как можно дальше от аудиосистемы, где-нибудь в начале выделенки. Так его вообще не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

И развязывающий транс тоже, по твоей логике.

Переходник Вячеслава помещается в кубик со стороной 90 мм. И весит грамм 200. А правильный развязывающий трансформатор требует кубика со стороной не меньше 300 мм. И весить будет килограмм 25 :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sputnik сказал:

Если без стабилизатора нельзя, надо подключить его как можно дальше от аудиосистемы, где-нибудь в начале выделенки. Так его вообще не заметно.

я, наверное, попрошу у друга торус на две три недельки, какой-нибудь torus max, посмотрю как он будет себя вести )друг, дилер торусов на украине) а бытовой стабилизатор, все-таки, как-то не так ведет себя со звуком, тут, хватает пользователей тех-же Штиль и больше отрицательных отзывов по аудио. как, бытовое устройство, комп (серверное), да, вроде неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще для настоящих меломанов почему надо скачать такое или подобное приложение.

Потому что оно дает возможность точной привязки места где стоит тракт  и допустим 1 км сетевого кабеля к географическим координатам.

А 1 км кабеля петля ого-ого какая длинная!

Так вот приложение дает честное время для каждой точки местности.

Еще сигнализирует когда тракт слушать нельзя, не надо. Например:

"Кульминация" - 12:06

Но это для моего тракта, для моей координаты у каждого это время разное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Переходник Вячеслава помещается в кубик со стороной 90 мм. И весит грамм 200. А правильный развязывающий трансформатор требует кубика со стороной не меньше 300 мм. И весить будет килограмм 25 :)

Ну и что ты этим хочешь сказать? Вот DC Blocker

supra-dc-blocker-md-01-16-eu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Это просто эталон словоблудия.

Это перевод статьи разработчика кабелей Shunyata Research

https://www.gcaudio.com/tips-tricks/why-power-cables-make-a-difference/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, KVN_RUS said:

Это просто эталон словоблудия.

Отойдите, плс, от зеркала, лаконичный вы наш :(

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

я, наверное, попрошу у друга торус на две три недельки, какой-нибудь torus max, посмотрю как он будет себя везти )друг, дилер торусов на украине) а бытовой стабилизатор, все-таки, как-то не так ведет себя со звуком, тут, хватает пользователей тех-же Штиль и больше отрицательных отзывов по аудио. как, бытовое устройство, комп (серверное), да, вроде неплох

Стабилизатор - для защиты. Основной у меня сетевой фильтр, или как там это устройство называется. - Belkin Pure AV PF-30.

Как слушать без него уже не знаю. Вообще грязь получается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

Ну и что ты этим хочешь сказать? Вот DC Blocker

supra-dc-blocker-md-01-16-eu.jpg

Килограмм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sputnik сказал:

Стабилизатор - для защиты. Основной у меня сетевой фильтр, или как там это устройство называется. - Belkin Pure AV PF-30.

Как слушать без него уже не знаю. Вообще грязь получается.

от сетевых фильтров я отказался после многолетних отслушиваний, максимум и то не все, некоторые источники более менее. а защита есть и недавно сработала - (я в ужасе Феликсу стал картинку черной платы посылать и кричать о помощи)) help help))))) да, с нашими сетями, особенно, на периферии, затык с сетью. поэтому, дистриб с защитой, но не фильтр

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///полез на антресоли за битлами, но, опять поставил WASP, что за топик:( это все физтехи, скоро нарицательным обозначение станет

везде, где появляются, - крепкий кофе, сигареты и хэви метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

///полез на антресоли за битлами, но, опять поставил WASP, что за топик:( это все физтехи, скоро нарицательным обозначение станет

везде, где появляются, - крепкий кофе, сигареты и хэви метал

А роллингов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А роллингов нет?

есть, конечно. они, мне, больше битлов всегда нравились. недавно сольного Джаггера и undercover с dirty work слушал (на 80ые потянуло от них)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Он меня напугал, однако, говорит, что иногда проблема именно постоянки может быть и не решена в зависимости от величины этой самой постоянки. Говорит стандартное устройство работает до 1,6 В постоянки в сети, есть более крутой вариант за двойную плату до 2,6 , однако, говорит, может на динамику усилителя влиять. Макс ток - 15А. Вот думаю, хватит ли?

Делаем оценочный расчёт. Предположим, что случилось так, что в сети появилась постоянка-1В, сопротивление первичной обмотки примем-10 Ом, постоянный ток будет -0,1А. Теперь находим напряженность поля от неё, зависит от конструкции, но прикинем так 0,1*500/0,25=200А/м. Дальше смотрим какая будет индукция, например для стали 3408, получаем 2,05Тл. То есть трансформатор не будет работать совсем, а Вы же говорите он только иногда трещит. Посмотрите, что у Вас гудит, обмотка или магнитопровод. Попробуйте стянуть пластины. Магнитострикционный шум не уберёшь, для этого надо использовать другой  магнитопровод, но как правило он незначительный. Может будет дешевле заказать другой силовой трансформатор, с небольшим немагнитным зазором или развязывающий трансформатор с таким зазором в магнитопроводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...