Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 160 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Они рекламируют как DC Блокер. У меня цель - убрать ррррр транса. Я ему включил видео в WhatsApp, он полушал и говорит - типичный случай.

Чтобы сделать вам Dc киллер надо полностью сменить БП. Он делается на основе силового транса (ключевой узел).

Что не может быть товаром, услугой и тд. Это нельзя продать.

Относитесь с пониманием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Разумеется. Отключал все, даже холодильники. Все равно рычит. Товарищ говорит, может от соседей идти. Дело в том, что у меня все устройства Sony ES  в коллекции - вертушка, ДАТ-дека, дека, сидюк издают такие же звуки. Что интересно, что Marantz SR7011 так не рычит, а Sony TA-F650ESD на тороиде просто тихо гудит.

Всё ...вплоть до лампочек,рутеров...итд.

Зу у Меня Сoня ES из 90 х.....даже не думал что он способна на такое. А вот современный Онкай (для озвучки компа)..иногда чуть подгуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

Всё ...вплоть до лампочек,рутеров...итд.

Да. Как сказали, достаточно, чтобы соседи пользовались dimmer lights, чтобы сеть перекосить. У меня знакомый мучался с Marantz PM-11S1. Транс там тоже рычал. Но он попробовал подключить у друга в другом районе и... рык сразу прошел. Вот только способ убрать этот рык у себя он так и не нашл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KVN_RUS said:

Зу у Меня Сoня ES из 90 х.....даже не думал что он способна на такое.

Сеть-то у всех разная. Ждем, что Леонид отпишется, как они в салоне у себя проблему решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что по громкости рык различается: утром почти не слышно, а вот часов после 5 уже гораздо громче. Иногда может коротко порычать минут 10 и затихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

У меня знакомый мучался с Marantz PM-11S1. Транс там тоже рычал. Но он попробовал подключить у друга в другом районе и... рык сразу прошел. Вот только способ убрать этот рык у себя он так и не нашл.

Потому что нет способа.

Кроме полной переделки БП этого Марантца.

А это не может быть продано как вы понимаете. Не может быть "бизнесом", товаром..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Да. Как сказали, достаточно, чтобы соседи пользовались dimmer lights, чтобы сеть перекосить. У меня знакомый мучался с Marantz PM-11S1. Транс там тоже рычал. Но он попробовал подключить у друга в другом районе и... рык сразу прошел. Вот только способ убрать этот рык у себя он так и не нашл.

Регенератор не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Silantiev said:

Потому что нет способа.

Кроме полной переделки БП этого Марантца.

А это не может быть продано как вы понимаете. Не может быть "бизнесом", товаром..

 

Как надо переделывать? Значит, усилитель - халтура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

Регенератор не пробовал?

Нет, это было лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Как надо переделывать? Значит, усилитель - халтура?

Когда его делали, не было такого засилья ИБП

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Когда его делали, не было такого засилья ИБП

Я об этом выше и писал в связи с Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Регенератор не пробовал?

Два осм-0,4(220/110) включённые встречно всё очень дёшево решит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Я об этом выше и писал в связи с Sony.

Обратите внимание, если уже не

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Как надо переделывать? Значит, усилитель - халтура?

Нет, не халтура. Просто типовое изделие под типовую сеть, которая соответствует ТУ общепринятым.

Формально все соблюдено. И у миллионов пользователей будет работать нормально.

Что касается как, наверняка есть в мире люди кто умеет и понимает. Хотя я лично не встречал, ни на уровне общения, не рекламы.

Рекомендовать поэтому никого не могу. 

ПС.

Регенератор поможет, только опять же упремся в человеческий (инженерный) фактор, кто делал этот регенератор. Насколько корректно сделано. Опять же все что слышал - явно негативное влияние на звук будет, хотя может быть транс гудеть перестанет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Он меня напугал, однако, говорит, что иногда проблема именно постоянки может быть и не решена в зависимости от величины этой самой постоянки. Говорит стандартное устройство работает до 1,6 В постоянки в сети, есть более крутой вариант за двойную плату до 2,6 , однако, говорит, может на динамику усилителя влиять. Макс ток - 15А. Вот думаю, хватит ли?

А молодцы!  Продать  за двойную плату почти тоже самое. Искренне завидую, у меня так не получается.

Я делаю DC-блокеры с полной фильтрацией постоянки любой амплитуды.  Схема, которую я использую отсекает всю постоянку, если она есть в сети.  Если гудение трансформаторов вызвано наличием постоянки, то DC-блокер помогает.  бывают еще другие причины гудения, одна из которых просто плохой транс.

Вот мой DC-блокер решил проблему 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У них такие же отзывы, только люди все больше на зуд жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lomik70 said:

от сетевых фильтров я отказался после многолетних отслушиваний.... поэтому, дистриб с защитой, но не фильтр

Я тоже еще в нулевых пробовал всякие фильтры и все они только портили.  В основном недорогие, потому что жаба душит, когда до аксессуаров дело доходит :wacko:  Тоже пришел к мысли, что от них нужно отказаться раз и навсегда. Осенью, наконец, попробовал Isol-8 Substation LC на источники и понял, что все на самом деле просто: уровню системы должен соответствовать уровень фильтра, и тремя рублями здесь не отделаться. LC у меня остался и работает как дистрибьютор, DC-блокер и фильтр. Абсолютно позитивный эффект.  

Кстати, по поводу PS Audio, у их владельца/ основателя/дизайнера Пола Макгауэна есть в ютубе видеоблог, в котором он отвечает на вопросы аудиофилов - про фильтры, кабели, граундбоксы, и проч и проч. Не скажу, что Пол мне очень симпатичен, но он чувак очень конкретный, в этом деле собаку съел не одну, на дух не переносит всякую эзотерику и теории о сферических конях. Он практик, и ответы у него простые и практические, в том числе и про силовые кабели (которые они тоже выпускают уже лет 30).   

Это я просто к тому, что когда человек делает что-то конкретное, притом хорошо, всякие заумные теории и эзотерические идеи тут же становятся неуместными и отпадают, а когда чел лежит на диване и размышляет о волшебном звуке, они из него прямо прут.  И прут и прут... Звука как не было, так и нет, а идеи все прут.

Это я так, небольше наблюдение.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ветер сказал:

ЗЫ.Какой-то умопомрачительный заскок- выбирают самые прозрачные усилители и акустические системы с самой выдающейся микродинамикой- а потом судорожно перебирают шнуры, носки, антенны- чтобы ощутить влияние....

Это не чтобы ощутить влияние. Это стотысяч пятьсотая попытка дать ответ на не подкреплённые реальным опытом умозаключения по среднестатистическим квартирам и прочей лабуде, которая только взбредает в голову самым умным мира сего, зашедшим покривляться в эту тему.

А они всё равно не понимают и пишут такую дикую хрень, как цитата выше.

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

 У них такие же отзывы, только люди все больше на зуд жалуются.

Ага..это самое страшное. Когда нравится как играет твоя система ....а тебе со всех сторон твердят, что есть ..........много лучше. Но там про морковку ещё добавляют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KVN_RUS said:

Ага..это самое страшное. Когда нравится как играет твоя система ....а тебе со всех сторон твердят, что есть ..........много лучше. Но там про морковку ещё добавляют. :)

Кстати, меня вообще уговаривают ничег не пробовать, просто с шумом смириться, что многие и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Кстати, меня вообще уговаривают ничег не пробовать, просто с шумом смириться, что многие и делают.

Ну тот же  регенератор ....типа безвентиляторного  Штиль... можно попробовать........в данной ситуации точно хуже не будет. Не пойдет ..пригодится в другом месте и цена небольшая.

Зы. С шумом я лично никогда не смирюсь ..от сюда неприятие винила...и дизельных легковушек. :) 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

С шумом я лично никогда не смирюсь

Да я про шум трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Да я про шум трансформатора.

И я про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Кстати, меня вообще уговаривают ничег не пробовать, просто с шумом смириться, что многие и делают.

Тот медицинский трансформатор, который советовал @александр шумилов не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Тот медицинский трансформатор, который советовал @александр шумилов не рассматриваете?

Благодарю. Рассматриваю, после DC blocker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...