Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 161 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Благодарю. Рассматриваю, после DC blocker.

Он заменит и DC blocker. И все, что связано с медициной, более надежно, как правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Благодарю. Рассматриваю, после DC blocker.

Вялый звук от них...от трансов.........может я не трансы применял...........не медицинские. :) ..........но так пуда под 3 точно один был. А вдруг и он загудит.........вот тот загудит так загудит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Он заменит и DC blocker. И все, что связано с медициной, более надежно, как правило. 

Я просто уже заказал. Эх, надо было тут спросить сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Я просто уже заказал. Эх, надо было тут спросить сначала.

Ничего, я Штили просто выкинул, в свое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Саш Бар сказал:

на дух не переносит всякую эзотерику и теории о сферических конях.

По эзотерике в русскоязычном пространстве знаком только с АМЛ и Аббасом.

Если первый давно уже покойный и его влияние явно сходит на нет, равно нулю, то "эзотерика" Аббаса имеет настолько примитивное физ описание, что воспринимается скорее как шутка.

Так что с кем там ваш Пол Макгаузен борется - наверное в своем  анлоязычном пространством не известно, может их там больше, у нас штатных эзотерика только 2 персоны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

Ничего, я Штили просто выкинул, в свое время. 

Это ничего не доказывает. 550 й подробно отслушал в наушниках  напрямую с цапа через собственный усилитель. Только положительное влияние.   А Смирнову главное проверить уйдет гул или нет.. .а там выбирай, что нравится и на кошелёк. Тем более там похоже, что прямая дорога к регенератору.

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, ansouv said:

Он заменит и DC blocker. И все, что связано с медициной, более надежно, как правило. 

Оно может и надежно, но вообще забавно, что многие аудиофилы, прочитав на приборе medical grade или "медицинский класс", уверены, что это особо хорошо и надежно. На самом деле это просто означает, что материалы проходят тест на биосоответствие, то есть, грубо говоря, что на поверхностях микробы не размножаются с дикой скоростью, пластик токсичных газов не выделяет, материалы аллергий не вызывают у пациентов и все такое прочее.  Так что то, что вилки и розетки medical grade, в аудиофильском смысле ровно ничего не значит. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Silantiev said:

По эзотерике в русскоязычном пространстве знаком только с АМЛ и Аббасом.

Если первый давно уже покойный и его влияние явно сходит на нет, равно нулю, то "эзотерика" Аббаса имеет настолько примитивное физ описание, что воспринимается скорее как шутка.

Так что с кем там ваш Пол Макгаузен борется - наверное в своем  анлоязычном пространством не известно, может их там больше, у нас штатных эзотерика только 2 персоны.

 

 

Я где-то писал, что он с кем-то борется?  А по поводу эзотериков, так даже в этой ветке штук восемь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

на дух не переносит всякую эзотерику

 

4 минуты назад, Саш Бар сказал:

Я где-то писал, что он с кем-то борется?  А по поводу эзотериков, так даже в этой ветке штук восемь :lol:

На дух не переносит! 

Я вообще думаю что подчеркивание какой то "эзотерики" это просто выстраивание коммуникаций с потребителем, часть образа, не более того. Пусть использует себе на здоровье. Кому (может быть и Вам) такая коммуникация кажется убедительной.

Нельзя "бороться" с тем чего нет.

Кто эти люди!! Назовите хоть одного эзотерика. Я думал они отмерли как мамонты, сейчас продажи строятся на другом.

ПС.

Михаил из Твери? угадал? я про него забыл, он просто в силу инерции иногда про АМЛ и рейх что нибудь завернет.

Но шутит ведь, стебается..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sputnik сказал:

Это не чтобы ощутить влияние. Это стотысяч пятьсотая попытка дать ответ на не подкреплённые реальным опытом умозаключения по среднестатистическим квартирам и прочей лабуде, которая только взбредает в голову самым умным мира сего, зашедшим покривляться в эту тему.

А они всё равно не понимают и пишут такую дикую хрень, как цитата выше.

 Я прошу прощения- я был неоправданно груб, был неправ, осознал, раскаиваюсь. 

Нисколько не сомневаюсь, что Вы говорите правду, и факт смены звука с изменением демпфирования(носок или что-то сертифицированное , черновское- это не важно....имеет место. 

Давайте без злости обсудим этот факт? Коллегиально- со всех точек зрения.

господин tchernov1966- Вам, как идеологу, изготовителю\дистрибьютору- можно задам вопрос-

Как Вы считаете, этот "обёрточный мэджик"- фирменный почерк- или явно самоделка?

Вы можете такие сетевики рекомендовать к покупке?

если ваши сетевики обернуть плотно трикотажем- они так-же среагируют?

А Может дело действительно не в кабеле, а в сильной вибрации квартиры...  Карьер или ж\д рядом с ауропортом....Или это дело в глубине слуха? Или это дело- в системе?

 система со впаяными фирменн. сетевиками никак не реагирует на такое "демпфирование", количество мэджика - константа

А вот сетевик, выполненный цветком жизни- вполне может  реагировать на  лавсаново\нейлоновый трикотаж, в добавок- электризованный в процессе намотки.

На каких основаниях- мы считаем такое положение дел улучшением или достоинством?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ветер сказал:

система со впаяными фирменн. сетевиками никак не реагирует на такое "демпфирование", количество мэджика - константа

Конечно. Если в гуано бросить лепестки райских роз, оно от этого гуано быть не перестанет, стало быть- константа...:Smile:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Саш Бар сказал:

Так что то, что вилки и розетки medical grade, в аудиофильском смысле ровно ничего не значит. 

Забыли про помехозащищённость( экранирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Silantiev said:

 

На дух не переносит! 

Я вообще думаю что подчеркивание какой то "эзотерики" это просто выстраивание коммуникаций с потребителем, часть образа, не более того. Пусть использует себе на здоровье. Кому (может быть и Вам) такая коммуникация кажется убедительной.

Нельзя "бороться" с тем чего нет.

Кто эти люди!! Назовите хоть одного эзотерика. Я думал они отмерли как мамонты, сейчас продажи строятся на другом.

ПС.

Михаил из Твери? угадал? я про него забыл, он просто в силу инерции иногда про АМЛ и рейх что нибудь завернет.

Но шутит ведь, стебается..)

 

Я не пишу о личностях, в том числе о людях в этой ветке. Каждый волен думать и говорить, что хочет. Я об общем впечатлении. Просто за свою жизнь я прекрасно уяснил, что чем глубже человек в чем-то разбирается и чем больше практического опыта в этом деле имеет, тем более просто и конкретно он изъясняется. Все лишнее и ненужное отсекается само собой. И чем меньше человек понимает в чем-то и чем меньше у него практического опыта, тем сложнее и заумнее его объяснения. Поэтому и привел в пример этого Пола. Но это в любой сфере так. Маркетинг оставим в стороне.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Silantiev said:

 

На дух не переносит! 

Я вообще думаю что подчеркивание какой то "эзотерики" это просто выстраивание коммуникаций с потребителем, часть образа, не более того. Пусть использует себе на здоровье. Кому (может быть и Вам) такая коммуникация кажется убедительной.

Нельзя "бороться" с тем чего нет.

Кто эти люди!! Назовите хоть одного эзотерика. Я думал они отмерли как мамонты, сейчас продажи строятся на другом.

ПС.

Михаил из Твери? угадал? я про него забыл, он просто в силу инерции иногда про АМЛ и рейх что нибудь завернет.

Но шутит ведь, стебается..)

 

"На дух не переносит" и "борется" это принципиально две ОЧЕНЬ разные вещи. Потому что если кому-то что-то не нравится,  это не значит, что с этим тут же нужно бороться.  Иначе придется жить в очень нетерпимом мире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Саш Бар сказал:

Оно может и надежно, но вообще забавно, что многие аудиофилы, прочитав на приборе medical grade или "медицинский класс", уверены, что это особо хорошо и надежно. На самом деле это просто означает, что материалы проходят тест на биосоответствие, то есть, грубо говоря, что на поверхностях микробы не размножаются с дикой скоростью, пластик токсичных газов не выделяет, материалы аллергий не вызывают у пациентов и все такое прочее.  Так что то, что вилки и розетки medical grade, в аудиофильском смысле ровно ничего не значит. 

Для трансформаторов, которые развязывают медицинское оборудование от помех, это кое-что значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Саш Бар сказал:

И чем меньше человек понимает в чем-то и чем меньше у него практического опыта, тем сложнее и заумнее его объяснения.

То-то Силантьев отжигает! Ни одного ответа без воды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, KVN_RUS said:

Ага..это самое страшное. Когда нравится как играет твоя система 

Да это само по себе уже для аудиофила чувство неприятное :D  Я называю это "Эффект Березы".

Борис Березовский как-то в порыве откровенности рассказал, как буквально за день из бедного профессора стал мультимиллионером.  И полностью растерялся, потерял все ориентиры и не знал как дальше жить.  Так и ходил долгое время потерянным.  Вот и аудиофил, добившись своего, тоже сильно страдает - пока не поймет, наконец, к чему еще в системе прицепиться можно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Саш Бар сказал:

Да это само по себе уже для аудиофила чувство неприятное :D  Я называю это "Эффект Березы".

Борис Березовский как-то в порыве откровенности рассказал, как буквально за день из бедного профессора стал мультимиллионером.  И полностью растерялся, потерял все ориентиры и не знал как дальше жить.  Так и ходил долгое время потерянным.  Вот и аудиофил, добившись своего, тоже сильно страдает - пока не поймет, наконец, к чему еще в системе прицепиться можно. 

Всё добился - это сильно сказано :) ........скорее всего уровня, который вполне удовлетворяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Всё добился - это сильно сказано :) ........скорее всего уровня, который вполне удовлетворяет. :)

Почему-то уверен, что ваш любимый лозунг- "лучшее враг хорошего"..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Почему-то уверен, что ваш любимый лозунг- "лучшее враг хорошего"..)))

Ну что же в вашей команде дизлайкеров  за болезнь...переходить на личности?  

Если чего.... оригинал звучит : «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саш Бар сказал:

Он практик, и ответы у него простые и практические, в том числе и про силовые кабели (которые они тоже выпускают уже лет 30). 

А свой сайт читать не предлагает? Наверное и дизлайки не ставит?:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, KVN_RUS said:

Всё добился - это сильно сказано :) ........скорее всего уровня, который вполне удовлетворяет. :)

Тут вообще тонкий баланс, можно сказать, философский.  :D Аудиофил стремится к наилучшему, но с определенного уровня не в состоянии этого лучшего оценить, поскольку каждый апгрейд для него это новая территория и где-то есть предел , причем не финансовый или технический. Он слушает свою систему, она ему полностью нравится, но он понимает, что это далеко не предел, да и другие ему намекают.  А куда дальше идти, если и так вроде все отлично, он просто не знает - не хватает внутреннего понимания музыкального. И тут чьи-то мнения и советы ни фига не помогают, если сам прочувствовать не можешь.  Что делать? А стоит оно того? А важно ли это? И вот чел думает... может фильтр  какой купить? Может еще лучше будет слышно, как щеточки по меди шуршат...Или... О!  Кабель!!!  Как же я про кабель-то забыл! А остановиться, забить и превратиться в меломана не может, посыл у него изначально другой, не меломанский.  И такое человека обескураживает не на шутку.  В результате продает любимые колонки (Это, что называется, нервный срыв) или копит на ЦАП за 40 тыс долл. в надежде на чудо ( это уже маниакально-депресивный посыл). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Если чего.... оригинал звучит : «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее»

Да без разницы. Смысл для адептов данного изречения тот же. Такое себе изречение, как по мне. Призывающее к пассивности и критиканству. А как итог- пораженческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZUEVV сказал:

Да без разницы. Смысл для адептов данного изречения тот же. Такое себе изречение, как по мне. Призывающее к пассивности и критиканству. А как итог- пораженческое.

Зуев, Вы уже который день меня выводите на чистую воду. :) Может найдете другой объект для поклонения? :) 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...