Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 162 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Саш Бар сказал:

"На дух не переносит" и "борется" это принципиально две ОЧЕНЬ разные вещи.

Согласен. Хотя жаль,  что эзотериков осталось буквально 1,5 "инвалида".

1 час назад, Саш Бар сказал:

Просто за свою жизнь я прекрасно уяснил, что чем глубже человек в чем-то разбирается и чем больше практического опыта в этом деле имеет, тем более просто и конкретно он изъясняется. Все лишнее и ненужное отсекается само собой.

Да, но к сожалению, чем больше у человека практического опыта тем более он вываливается из этого мира, полностью утрачивая какую либо связь с реальностью.

Такая "конкретика" всегда характерна для профессионалов не имеющих цельного представления о том мире  где мы живем. Поэтому относится к их изделиям  надо очень аккуратно, понимая пределы до которых они мыслят..

Я не про Пола разумеется конкретно. Конкретно мнение о каком либо разработчике можно составить по его текстам и тд. А можно посмотреть как сделано - это тоже отличное зеркало того что у них в голове.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Да без разницы. Смысл для адептов данного изречения тот же. Такое себе изречение, как по мне. Призывающее к пассивности и критиканству. А как итог- пораженческое.

Вольтер сейчас ворочается в гробу, вероятно. 

Цитата

„Лучшее — враг хорошего.“ Вольтер

"Le mieux est I'ennemi du bien"


Впервые — в комментарии итальянского автора М. Джованни (1574) к «Декамерону» Боккаччо. Но крылатой фраза стала после выхода романа Вольтера «Недотрога», позже он вновь использовал её в «Философском словаре» — в статье, посвященной драматическому искусству. Поэтому именно Вольтера было принято считать автором афоризма, который цитировали обычно в его версии.

Источник: Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений / составитель В. В. Серов — М.: «Локид-Пресс», 2005.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Вольтер сейчас ворочается в гробу, вероятно. 

Ничего, он поймёт. Чай, не догматик, а философ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зуев, Вы уже который день меня выводите на чистую воду. :) Может найдете другой объект для поклонения? :) 

Вы конечно приличный человек, но про поклонение как-то слишком уж..)))

 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Вы конечно приличный человек, но про поклонение как-то слишком уж..)))

Скорее, повышенное внимание, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается медицинских трансформаторов, то у них высокое сопротивление изоляции и напряжение на пробой (первичка-вторичка). Это чтобы пациентов поменьше терзать и убрать сетевые петли. Так что в плане ликвидации постоянки это самое то. Правда габариты могут быть большими, и по цене не в курсе.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Скорее, повышенное внимание, не?

Не совсем. Дело в том, что у нас давняя история дискуссии на данную "проводную" тему. И аргументы коллеги совсем не поменялись. Вернее, "аргументы"- т.е. а ты докажи, обоснуй, и убеди меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Не совсем. Дело в том, что у нас давняя история дискуссии на данную "проводную" тему. И аргументы коллеги совсем не поменялись. Вернее, "аргументы"- т.е. а ты докажи, обоснуй, и убеди меня...

Тема........"Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук"?

Ну нет слов...........кто должен доказывать слышащий или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rova сказал:

по цене не в курсе.

Официальный дистрибьютор https://www.mege.ru/catalog/meditsinskie_transformatory/ttms_8000_230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, ansouv said:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела

Оттуда

"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора."

"Все уже было до нас".

И про чайник Рассела уже писали в этой ветке.

Я не понимаю только одного, почему счастливцы, не слышашие влияния силового кабеля/не верящие в него, так настойчиво хотят, чтобы их убедили в обратном? :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Тема........"Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук"?

 Эта тема для тех, кто хочет это понять и услышать, например, не сильно искушённых начинающих аудиофилов. Но её оккупировали те, кому это не нужно и неинтересно- ради удовлетворения своих амбиций ли, компенсации комплексов "неслышащего" ли, а скорее, и того, и другого вместе взятого....

А, с другой стороны, тема не подразумевает, что речь идёт про обязательно положительное влияние на звук силовых кабелей, но, возможно и отрицательное, и, может оно у вас было. Так докажите- (вы же от нас этого требуете?)- что они плохо влияют, или совсем никак не влияют. Где ваша аргументация? Её нет от слова совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Эта тема для тех, кто хочет это понять и услышать, например, не сильно искушённых начинающих аудиофилов.

Да ну? Тут уже начали толковать тему за топикстартера, не уверен, что @olegm именно это имел ввиду, иначе бы так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Но её оккупировали те, кому это не нужно и неинтересно- ради удовлетворения своих амбиций ли, компенсации комплексов "неслышащего" ли, а скорее, и того, и другого вместе взятого....

Не только оккупировали, но и активно продолжают оффтопить. Только вчера немного почистили ветку, как вновь «чайники на орбите». Есть же специальные ветки про кошечек, собачек, приколы и анекдоты. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, никто никому не должен ничего доказывать. Слышишь - хорошо, не слышишь- ещё лучше, нет затрат на обвязку. У всех у нас разное восприятие, для одного это космос, для другого небольшие изменения. Для меня больше изменений после отключений всех кабелей, когда делаешь ТО, раз в год, чем от замены одного кабеля.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я не понимаю только одного, почему счастливцы, не слышашие влияния силового кабеля/не верящие в него, так настойчиво хотят, чтобы их убедили в обратном?

Все просто, чтобы потратить деньги на три таких кабеля https://www.avcomfort.ru/good95996.html

Ну, или совсем дешево, то таких https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/reference_ac_power_eur/

хочется понять, что я получаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Да ну? Тут уже начали толковать тему за топикстартера, не уверен, что @olegm именно это имел ввиду, иначе бы так и написал.

Если беспристрастно вчитаться в название темы- там только про влияние. А оно может быть разным.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Не только оккупировали, но и активно продолжают оффтопить. Только вчера немного почистили ветку, как вновь «чайники на орбите». Есть же специальные ветки про кошечек, собачек, приколы и анекдоты. 

То есть все животные аудиофилы равны, но некоторые равнее, так что ли? Попросите тогда администрацию форума закрыть ветку, раз уж не получается дискутировать нормально.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Все просто, чтобы потратить деньги на три таких кабеля https://www.avcomfort.ru/good95996.html

Ну, или совсем дешево, то таких https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/reference_ac_power_eur/

хочется понять, что я получаю

Т.е. раз нет денег на залог, и послушать самому, нужно везде кричать, что всё фигня, не влияют?

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Т.е. раз нет денег на залог, и послушать самому, нужно везде кричать, что всё фигня, не влияют?

Деньги есть, но вот уверенности нет, что их нужно тратить именно так.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я не понимаю только одного, почему счастливцы, не слышашие влияния силового кабеля/не верящие в него, так настойчиво хотят, чтобы их убедили в обратном? :)

Они не этого хотят.  Они хотят, что бы никто даже не посягнул на их глухоту, они хотят, что бы это было стандартом, нормальностью.  А то, спать не могут, зубами скрипят. Я, кстати, этот скрип слышу между строк, читая их.     И усиленно этого добиваются, набивая сотни тысяч знаков на форумах.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Деньги есть, но вот уверенности нет, что их нужно тратить именно так.

Так обратитесь к Чернову, или КК, уверен, что вам-то точно дадут под залог. Отслушаете, и решите сами, без посредников. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZUEVV сказал:

Т.е. раз нет денег на залог, и послушать самому, нужно везде кричать, что всё фигня, не влияют?

Вам мало истории с двумя Феррари..........и вот опять. :) 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

Они не этого хотят.  Они хотят, что бы никто даже не посягнул на из глухоту, они хотят, что бы это было стандартом, нормальностью.  А то, спать не могут, зубами скрипят. Я, кстати, этот скрип слышу между строк, читая их.     И усиленно этого добиваются, набивая сотни тысяч знаков на форумах.

Да, как то интересно получается- те, у кого нет опыта, желания или слуха для сравнительного прослушивания сетевиков, требуют доказательств от тех, у кого всё это есть...Абсурд.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZUEVV сказал:

Так обратитесь к Чернову, или КК, уверен, что вам-то точно дадут под залог. Отслушаете, и решите сами, без посредников. 

Брал...... без залога.      Ну..... глухой. Нирвану не услышал. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ansouv сказал:

Да ну? Тут уже начали толковать тему за топикстартера, не уверен, что @olegm именно это имел ввиду, иначе бы так и написал.

Ну да, конечно же, они и хотят, чтобы так и было. А эти «знатоки» влияний объясняли бы наперебой этим не сильно искушённым начинающим аудиофилам, всю важность и необходимость этого (пустого) занятия,  используя различные эпитеты из кулинарии, гидравлики,...Им же не надо объяснять почему и как, для них главное результат, а тут эти въедливые оппоненты всё портят, доказательств каких-то требуют. Бесят прямо)).

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...