Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 164 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Ну и что? Он слышит по другому, имеет право.

Он вообще не слышит, и сам в этом признаётся. Не выхолащивайте суть. Разница между "не слышит разницы", и "слышит по другому" принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Это абсолютно не важно. Как мне не важен состав вашей системы, а важно стремление, или отсутствие оного, к достижению результата, в нашем случае, звука.

Источник хоть какой..надеюсь хоть не комп. с юсб шнурком?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Вопросов больше не имею. 

Я к вам тоже. И к вашей системе тоже не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Источник хоть какой..надеюсь хоть не комп. с юсб шнурком?

А вам зачем знать? Со своей "не понтовой" системой?

Нет, не комп, слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Периодически  почитываю тему (раз в несколько дней)... Крайне  удивлён обилием постов от соконфетников!  Друзья, Вы музыку (или свои системы) когда успеваете слушать? Всё  пишите и пишите...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

А вам зачем знать? Со своей "не понтовой" системой?

А что я могу сделать с Аку......ну не понтовый хи фи. Зато стрелочки красивые :) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZUEVV сказал:

Это абсолютно не важно. Как мне не важен состав вашей системы, а важно стремление, или отсутствие оного, к достижению результата, в нашем случае, звука.

Вот не надо о стремлении к звуку. Вы просто не в курсе. Уже один факт того, что люди находятся здесь кое о чем говорит. 

У каждого по жизни выработались какие-то критерии звука и его улучшения. И многие хотят понять - а что люди слышат в силовых кабелях - в чем это выражается, как сильно и чем обусловлено. Это технические аспекты, эстетические соображения, это психика или просто дань моде... что это ?

  • Нравится 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rova сказал:

Вот не надо о стремлении к звуку. Вы просто не в курсе.

Точно так же я могу сказать и о вас. Какие-то суждения из подворотни, пацанские. Типа, у кого круче система, тот и прав. Поэтому и не озвучиваю свою систему, хотя и обошлась она уже в немалую сумму. Но вам бы лишь писюнами померяться, ведь так?)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Был и у меня период....отслушивал,  что что-то  где-то по-другому бзыкнет или бухнет :) 

Ну, это тогда звук аппаратуры на уровне музцентра, или даже бумбокса, уж извините...))

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Точно так же я могу сказать и о вас. Какие-то суждения из подворотни, пацанские. Типа, у кого круче система, тот и прав. Поэтому и не озвучиваю свою систему, хотя и обошлась она уже в немалую сумму. Но вам бы лишь писюнами померяться, ведь так?)))

Мне не важна ваша система, а лишь ваше утверждение об отсутствии стремления других к звуку. Вы просто не в курсе этого.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

Мне не важна ваша система, а лишь ваше утверждение об отсутствии стремления других к звуку. Вы просто не в курсе этого.

А как ещё утверждать, если эти другие, не хотят просто взять и сравнить? 

А если не могут, т.е. не слышат, то зачем желать этого другим?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну, это тогда звук аппаратуры на уровне музцентра, или даже бумбокса, уж извините...))

Виктор, а я думаю мы все через это прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

А как ещё утверждать, если эти другие, не хотят просто взять и сравнить? 

А если не могут, т.е. не слышат, то зачем желать этого другим?

Уверяю вас, что все уже попробовали хотя бы из любопытства. Ко мне частенько приносят сабжи с разными чудаковатыми силовыми кабелями, фабричными и рукодельными. И каждый божится, что именно на его кабеле музыка раскрывается дальше не хочу. Пробую на их аппаратах и у себя, и всегда результат один и тот же - нет никакой разницы, вообще, даже ни намека. И я ведь даже не об улучшениях - просто разницы нет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anpar сказал:

Виктор, а я думаю мы все через это прошли.

Когда-то конечно. Но обращался то я не к начинающему юнцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

Пробую на их аппаратуре и у себя, и всегда результат один и тот же - нет никакой разницы, вообще, даже ни намека.

Феномен надо исследовать, причина точно найдется.

Причем само расследование будет интереснее чем какие "прослушивания под залог" в разы!

Хороший у вас случай, даже завидую)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

Уверяю вас, что все уже попробовали хотя бы их любопытства. Ко мне частенько приносят сабжи с разными чудоковатыми кабелями, фабричными и рукодельными. И каждый божится, что музыка раскрывается дальше не хочу. Пробую на их аппаратуре и у себя, и всегда результат один и тот же - нет никакой разницы, вообще, даже ни намека.

Считайте себя счастливым коллегой моего неслышащего друга. Без обид, плиз, я так товарищу и сказал- не слышишь, и ладно, значит сберёг много денег. Только он, в отличии от вас, не поучает меня, что я должен не слышать того, что слышу, пардон за тавтологию...))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Считайте себя счастливым коллегой моего неслышащего друга. Без обид, плиз, я так товарищу и сказал- не слышишь, и ладно, значит сберёг много денег. Только он, в отличии от вас, не поучает меня, что я должен не слышать того, что слышу, пардон за тавтологию...))) 

Я не поучаю, а изучаю причины феномена. Мне это интересно.

Пока технических обоснований я не услышал, поэтому склоняюсь в сторону биохимии мозга и психики. Это объективные вещи от которых не получится отмахнуться, та же гомеопатия и плацебо тому подтверждение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Только он, в отличии от вас, не поучает меня, что я должен не слышать того, что слышу, пардон за тавтологию...))) 

А кто тут Вас поучает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rova сказал:

Я не поучаю, а изучаю причины феномена.

Феномена слышания одними, и неслышания других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А кто тут Вас поучает?

Да Круля хотя бы возьмите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Считайте себя счастливым коллегой моего неслышащего друга. Без обид, плиз, я так товарищу и сказал- не слышишь, и ладно, значит сберёг много денег. Только он, в отличии от вас, не поучает меня, что я должен не слышать того, что слышу, пардон за тавтологию...))) 

Виктор, попробуйте объяснить другу, в чем разница звучания на конкретной музыке. Возможно он на эту разницу просто не обращает внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Феномена слышания одними, и неслышания других?

Именно. В силовых кабелях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Да Круля хотя бы возьмите...

Он, мне кажется, пытается понять физику явления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anpar сказал:

Виктор, попробуйте объяснить другу, в чем разница звучания на конкретной музыке. Возможно он на эту разницу просто не обращает внимания.

Пробовал много раз, бестолку. На конкретных фрагментах делал разбор- обрати внимание на это, на то, и т.д. Он обращает, но разницы не слышит(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Пробовал много раз, бестолку. На конкретных фрагментах делал разбор- обрати внимание на это, на то, и т.д. Он обращает, но разницы не слышит(((

Главное получать удовольствие от музыки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...