Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 182 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ansouv сказал:

Поставьте ему 8, пусть задумается. 

опасно ..свои сразу запишут в глухие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прямо сейчас заменил стоковый компьютерный кабель на Фурутек D.U.C.C. DPS-4.1 с разьемами Oyaide 004 и ощутил сильное изменение звука. Пока не могу толком понять, стало ли лучше (кабель не прогрет), но изменения не услышит только жертва бродячего медведя в детстве.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soundgarden сказал:

заменил стоковый компьютерный кабель

На компьютере?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Пока не могу толком понять, стало ли лучше

Любое понимание требует не только эмоциональной оценки но и простейших опытов.

Как пример:

Сравните скорость передачи данных с разными типами кабелей.

В различных условиях, например передачу данных (копирование) на флешку вставленную в роутер.

Можете посмотреть изменение характера мигания монитора, используя камеру мобилки и тд.

В любом случае эффект найдете.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Podsh сказал:

На компьютере?

Конешно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Про количество отметивших свой интерес в этой ветке промолчим

Двух десятков не набрать... и то, с учётом клонов, которые ничего не пишут- а только минусуют.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Навеяло... 

Для работников софта - скорость при переделке блока питания вырастает в разы.

У меня с 1,2 до 80, средняя 20.

Более чем пример, конечно это не кабель, а схема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soundgarden сказал:

Прямо сейчас заменил стоковый компьютерный кабель на Фурутек D.U.C.C. DPS-4.1 с разьемами Oyaide 004 и ощутил сильное изменение звука. Пока не могу толком понять, стало ли лучше (кабель не прогрет), но изменения не услышит только жертва бродячего медведя в детстве.

Шедеврально. Плюс ещё кабель не прогрет :) ..........тоже та ещё тема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С непрогретыми кабелями вход воспрещён!!! Сеют тут смуту....

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Шедеврально. Плюс ещё кабель не прогрет :) ..........тоже та ещё тема. :)

Бас собрался в "мешочек" - стал толще, но потерял в структуризации. ВЧ перестали ярчить, но стали тише, СЧ локализовались, но собрались в кучу. Кабелю явно требуется длительный прогрев.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Шедеврально. Плюс ещё кабель не прогрет :) ..........тоже та ещё тема. :)

Всё он правильно сказал. Стало по-другому: мягче, детальнее масштабнее. А чтобы осознать стало ли лучше, надо какое-то время, чтобы вслушаться и оценить.

P.S Как изменился звук, я сказал, ещё не читая сообщения выше. Потому что... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ZUEVV сказал:

Так какое оно должно быть существенное...

Существенное положительное -  такое, чтобы мне захотелось оставить в своей системе взятый под залог компонент. Или, например, сравнимое с заменой выходного трансформатора на заказанный мной в Израиле (у М.Фельдшера) или Германии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Бас собрался в "мешочек" - стал толще, но потерял в структуризации. ВЧ перестали ярчить, но стали тише, СЧ локализовались, но собрались в кучу. Кабелю явно требуется длительный прогрев.

Просто интересно...что вы там у него прогревать собрались? Вы хоть знаете что такое отпуск?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вы хоть знаете что такое отпуск?

Абхазия.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, soundgarden сказал:

Бас собрался в "мешочек" - стал толще, но потерял в структуризации. ВЧ перестали ярчить, но стали тише, СЧ локализовались, но собрались в кучу. Кабелю явно требуется длительный прогрев.

На самом деле не кабелю требуется прогрев, он греется минуты, ну пусть час, а блоку питания вашего компа нужна смена.

Назвать то упрощенную пародию от эффективных менеджеров что стоит у вас питанием  можно условно. Работает и ладно.

Поэтому не надо искать там вч или сч,пустое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вы хоть знаете что такое отпуск?

Знаю. Это когда всей семьёй едут в Египет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Так я окромя шнурков ещё и коннекторы слышу !

Ну вот, ещё одно не паханное поле.:)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soundgarden сказал:

Знаю. Это когда всей семьёй едут в Египет.

Правильно. А низкотемпературный отпуск- это когда в Воркуту.

А отжиг- это с пацанами в женском общежитии.

А цементация- это когда тебя папа подруги в общежитии поймал

Изменено пользователем Podsh
  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lomik70 сказал:

еще один минусовик, Сережа Лаптев (блин, у меня полный однофамилец в знакомых), что вам настолько не понравилось, что вы удостоили меня чести минус то поставить? нет, если, вам легче стало и дышаться стало лучше, ничего страшного, - эндорфин форумный, понимаю

Во первых это тут оффтоп полный.

И полное несоответствие с реалиями жизни, во вторых....

RIAA - стандарт с конца 50-х, она зашита в усилителе рекордера, обратная ей ачх зашита в корректоре, обычно с высокой точностью 0.5 - 0.1 dB

Не там нашли проблему, хотя они, проблемы с различием есть.

Счас исправлю минусы!

49 минут назад, lomik70 сказал:

фоно, должно быть уровнем не меньше вертушки)) потому как на уровне производства пластинок вносилась куча коррекций, которые должен учитывать ваш фоно. их, добрая дюжина, в числе которых RIAA, FFRR, NAB и EMI, плюс не стандартизированные, но вошедшие в употребление усовершенствования типа eRIAA.
На самом деле в процессе создания мастер-копии виниловой пластинки присутствует

еще 50kHz эквализация головки нарезки канавки


Записи о типе эквализационной кривой и ее коррекции позволяет восстановить первоначальный тональный баланс обратной коррекцией при прослушивании кордубля, а не подбирать его на слух (как это часто происходит при прослушивании грампластинок через фонокорректор с инвариантной кривой), и тем более не оставаться в рамках постоянной обратной RIAA коррекции, в случае применения иной кривой на этапе создания винил-мастера. Из-за разницы в типе эквализационной кривой и отсутствия информации о ней на коммерческом носителе некоторые грампластинки, воспроизводимые с постоянной нерегулируемой RIAA коррекцией имеют тональный баланс, сильно отличающийся от тонального баланса оригинального мастера.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Во первых это тут оффтоп полный.

И полное несоответствие с реалиями жизни, во вторых....

RIAA - стандарт с конца 50-х, она зашита в усилителе рекордера, обратная ей ачх зашита в корректоре, обычно с высокой точностью 0.5 - 0.1 dB

Не там нашли проблему, хотя они, проблемы с различием есть.

Счас исправлю минусы!

 

у вас, очень суровый аватар, если, вам интересны проблемы коррекции, как-нибудь, могу познакомить с ребятами из FX Copyroom

а по первому, внимательно читайте топик и вы с удивлением увидите, что это было контактно адресовано сообщению о "глухоте" восприятия фонокорректоров, а не оффтоп

ну да ладно, это-же все не имеет никакого значения, ы, не надо минус исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soundgarden сказал:

Знаю. Это когда всей семьёй едут в Египет.

Ну тогда точно знаете, что такое отжиг :)   ................а про рекристаллизацию спрашивать не буду. :(

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gromushka сказал:

Скорость чего? Дегардации? 

Скорость передачи данных по сетям.

Деградация не имеет скорости, это этапы упрощения. Их надо пройти все, Предел упрощения - это когда устройство просто перестанет работать. Скорее всего этот предел уже достигнут, я во всяком случае не вижу где можно что то еще упростить.

Но могут быть сюрпризы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда точно знаете, что такое отжиг :)   ................а про рекристаллизацию спрашивать не буду. :(

Ну я же аудиофил, а не физик тяжелых металлов. Зачем мне вся эта высоколобая мишура? Я разницу услышал и сделал для себя определенные выводы. Больше ничего не нужно. Не усложняйте жизнь, она и без вас непростая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lomik70 сказал:

у вас, очень суровый аватар, если, вам интересны проблемы коррекции, как-нибудь, могу познакомить с ребятами из FX Copyroom

а по первому, внимательно читайте топик и вы с удивлением увидите, что это было контактно адресовано сообщению о "глухоте" восприятия фонокорректоров, а не оффтоп

ну да ладно, это-же все не имеет никакого значения, ы, не надо минус исправлять

Аватарку такую временно прицепил для участия в подобных батлах, взамен обычной своей, с фото Икеды, так получилось, что не убираю, актуально.

С проблемами коррекций разных знаком с начала 70-х по работе с профф.корректорами....

Мы же не с ребятами какими-то общаемся, а с вами лично, так вот проблемы несоответствия коррекций тут ни при чём от слова совсем. Тема о сетевых проводах, если упомянули корректоры - то на них точно также влияют сетевые провода, разъёмы, прогрев и т.п. как и на любое другое изделие домашнего комплекса.

2 часа назад, lomik70 сказал:

 

добрая дюжина, в числе которых RIAA, FFRR, NAB и EMI, плюс не стандартизированные, но вошедшие в употребление усовершенствования типа eRIAA.

процессе создания мастер-копии виниловой пластинки присутствует еще 50kHz

эквализация головки нарезки канавки

а главное, точной фазы

Из-за разницы в типе эквализационной кривой и отсутствия информации о ней на коммерческом носителе некоторые грампластинки, воспроизводимые с постоянной нерегулируемой RIAA коррекцией имеют тональный баланс, сильно отличающийся от тонального баланса оригинального мастера.

Ну нет никакой доброй дюжины коррекций, давным-давно одна РИАА, образца 53 года, ставшая единым стандартом в 58 году.... упомянутые выше это МОНО стандарты древних лонгпэев 40 - 50х годов, вышедшие из употребления, и никакие усовершенствования РИАА как раз в обиход так и не вошли!.

Какие 50 кГц на мастер копии?

Эквализация головки....  ну удивительно, а зачем техники на студии?

Вот она точная фаза и будет, когда кривую РИАА при записи точно восстановят в корректоре при воспроизведении!

Тут или вы что-то не то процитировали из этих ребят, или они сами давно книжек по винилу не открывали!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я скептически и отношусь к любым спорам в рамках этого топика) каждый, сам себе великан. не буду спорить и продолжать, рад был коротко с вами переговорить

всего хорошего

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...