Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 184 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, lomik70 сказал:

а сука,

Моя сука (немка) потребляет воду кипяченную, охлажденную до комнатной температуры. 

Кабель Референс Ультимейт бай майселф.

Пьет гораздо охотнее чем до этого просто фильтрованную.

Воду получаем с Святого Родника. Все кошерно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, Silantiev сказал:

Моя сука (немка) потребляет воду кипяченную, охлажденную до комнатной температуры. 

Кабель Референс Ультимейт бай майселф.

Пьет гораздо охотнее чем до этого просто фильтрованную.

Воду получаем с Святого Родника. Все кошерно!

 

поздно, не оправдывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silantiev сказал:

Пораженчество!

Наслаждайтесь музыкой и жратвой через правильные кабеля! 

Из всех видов деятельности наиважнейшим для нас является перебор силовых кабелей. На решение этой архиважной задачи мы должны бросить все свои силы и средства! 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kroul сказал:

На решение этой архиважной задачи

Внесу коррективы по ходу!

Задачи нерешаемой... с точки зрения покупателя-обывателя, также предлагаю удвоить бюджет выделяемых  средств.

Звук стоит денег! Долой пораженческие настроения Ломика! 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Silantiev сказал:

Внесу коррективы по ходу!

Задачи нерешаемой... с точки зрения покупателя-обывателя, также предлагаю удвоить бюджет выделяемых  средств.

Звук стоит денег! Долой пораженческие настроения Ломика! 

Кабельная революция в опасности! Кабель разрушающий-Кабель созидающий! Пусть сильнее грянет музыка! М. Диэлектриков.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kroul сказал:

Кабельная революция в опасности! Кабель разрушающий-Кабель созидающий! Пусть сильнее грянет музыка! М. Диэлектриков.

Народ......а кто такой Bond? Это чей-то  второй-третий ник? :)  Он в  этой теме только для того , чтобы дизлайки ставить. :)

  • Смешно :) 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без шуток, я бы лично для себя выбрал бы такую стратегию:

Самое важное понять и принять, что вся бытовуха называемая  Хай енд не что иное как остатки, охвостки, обгрызки некогда цельно работавших схем сделанных умными людьми для совершенно иных целей. Ключевые слова выделил красным.

Как правило это была военка, 

Далее по нормальному принципу шел сброс упрощенных военных решений в гражданку.

На гражданке век когда у руля стояли технари давным давно прошел. Сейчас миром правят эффективные менеджеры.

Это еще бесконечные видимо витки упрощения, деградации только в новой обертке..

Влияние кабелей есть, оно значимо.

Как проявит себя тот или иной кабель в вашем текущем винегрете или сборной солянке не известно никому. Даже господу Богу, а уж тем более эффективному менеджеру кто его придумал.

Комбинаторика. Результат предсказуем - бессмысленный перебор. Он разрушает кстати.

Поэтому ставить какие то планки по цене, может скупать вторичку и тд. В любом случае без фанатизма понимая что "выиграть" в данной игре нельзя. Решения нет.

ПС.

Думать что кто то пусть даже за миллион долларов будет делать "хорошо" - не надо даже. Не будет, да и некому.

И да, "звук не стоит денег", звук это всегда Гармония, совершенство к которому надо стремится.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Silantiev сказал:

Как проявит себя тот или иной кабель в вашем текущем винегрете или сборной солянке не известно никому. Даже господу Богу, а уж тем более эффективному менеджеру кто его придумал.

Почему же тогда стоковые компьютерные кабели всегда звучат предсказуемо и примерно на одном среднем уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пропало..Силаньев ушел в 4 д пространство...и начал топить за шнурки. Но битва уже проиграна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сточки зрения разработчика подход другой.

Я бы начал с понимания, что нельзя разделить сетевой и Блок Питания.

Это один цельный узел, где кабель часть схемы.

Значит я не могу быть чисто кабельной фирмой, Это очевидный вывод. Потому что что будучи чисто кабельщиком я уже буду гнать "халтуру".

Дальше больше.

Взялись за БП, там сразу приходит понимание что надо "выгонять" это решение,  допустим по такому параметру как фаза до самых АС. Согласование устройств и и тд.

В итоге придется сделать весь тракт работающий как единое целое. Со всеми согласованиями и развязками компонентов.

В существующих реалиях такого понимания нет. Это невозможно в принципе.

Поэтому на бытовом уровне - не появится никогда. Под никогда имею ввиду горизонты дожития.

Исключено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Silantiev сказал:

Если без шуток, я бы лично для себя выбрал бы такую стратегию:

Самое важное понять и принять, что вся бытовуха называемая  Хай енд не что иное как остатки, охвостки, обгрызки некогда цельно работавших схем сделанных умными людьми для совершенно иных целей. Ключевые слова выделил красным.

Как правило это была военка, 

Далее по нормальному принципу шел сброс упрощенных военных решений в гражданку.

На гражданке век когда у руля стояли технари давным давно прошел. Сейчас миром правят эффективные менеджеры.

Это еще бесконечные видимо витки упрощения, деградации только в новой обертке..

Влияние кабелей есть, оно значимо.

Как проявит себя тот или иной кабель в вашем текущем винегрете или сборной солянке не известно никому. Даже господу Богу, а уж тем более эффективному менеджеру кто его придумал.

Комбинаторика. Результат предсказуем - бессмысленный перебор. Он разрушает кстати.

Поэтому ставить какие то планки по цене, может скупать вторичку и тд. В любом случае без фанатизма понимая что "выиграть" в данной игре нельзя. Решения нет.

ПС.

Думать что кто то пусть даже за миллион долларов будет делать "хорошо" - не надо даже. Не будет, да и некому.

И да, "звук не стоит денег", звук это всегда Гармония, совершенство к которому надо стремится.

 

 

 

Влияние кабелей вообще, конечно есть и это никто не отрицает. Но я утверждаю, что значимость именно силовых кабелей сильно преувеличена, в правильно сконструированной системе это влияние должно быть ничтожным.  

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Но битва уже проиграна.

Да уж... Скептики повержены, их конница рассеяна по полю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, soundgarden сказал:

Почему же тогда стоковые компьютерные кабели всегда звучат предсказуемо и примерно на одном среднем уровне?

Как вариант их геометрия.

Просто проводки и просто изоляция. Без плетения.

Это нормально. Подключите комп витой парой за 3 копейки - все изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kroul сказал:

Но я утверждаю, что значимость именно силовых кабелей сильно преувеличена, в правильно сконструированной системе это влияние должно быть ничтожным.  

Ровно как выполнение силового кабеля в единстве с БП  - результат вас ошеломит...

Но так и должно быть, чиорт побери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Как вариант их геометрия.

Еще экономия на материале. Там часто даже обещанных 0.75 мм нет, да и медь так себе, не говоря уже про остальное. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав мнения, спрошу..

Один и тот же кабель имеет разный эффект:

- в разных КДП?

- с разными усилителями?

- с разной "цифрой"?

PS Хотелось бы "перетыкать" не на угад.. :)

 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Еще экономия на материале.

Плюсом типовые китайские линии.

ПВХ с одного завода и тд.

Хороший пример унификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

Один и тот же кабель имеет разный эффект:

- в разных КДП?

- с разными усилителями?

- с разной "цифрой"?

Насколько я понял адептов силы кабеля, на все вопросы ответ — да, каждый раз эффект непредсказуем. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KVN_RUS сказал:

Народ......а кто такой Bond? Это чей-то  второй-третий ник? :)  Он в  этой теме только для того , чтобы дизлайки ставить. :)

Вполне реальный и грамотный, правильный участник.

11 минут назад, soundgarden сказал:

Почему же тогда стоковые компьютерные кабели всегда звучат предсказуемо и примерно на одном среднем уровне?

Они тоже разные, как ни странно, лучше те, где надпись против шерсти.

4 минуты назад, Kroul сказал:

Влияние кабелей вообще, конечно есть и это никто не отрицает. Но я утверждаю, что значимость именно силовых кабелей сильно преувеличена, в правильно сконструированной системе это влияние должно быть ничтожным.  

Наконец-то появилось. и то хорошо)))

В любой системе есть, Кроме построенной по портальским лекалам и заветам, жалко то как....

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему сижу на форуме? Просто так? Нет.

Я сижу в обнимку с USB.

Смотрите как устроен мир. USB сделан какими то парнями для мыши. Для мыши!!

Я нашел информацию в сети. Для мыши, парнями которые слова Музыка, Мариинка - даже не слышали!! Им поставил задачу их начальник эффективный менеджер. Сделайте для мыши. Они сделали.

Как туда в этот проклятый USB запихать музыку и Мариинку? 

Нормальное решение - сделать порт для музыки. Но это не надо "рынку".

Поэтому встает задача в мышь впихать музыку оставаясь в совместимости с ЮСБ.

Что получим в итоге? Уродца очередного, кастрата без ноги, руки и 1 яйца.

Нет яиц - не будет баса):)

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ansouv сказал:

Насколько я понял адептов силы кабеля, на все вопросы ответ — да, каждый раз эффект непредсказуем. 

Если так, то это очень похоже разная реакция компонентов тракта на помеховую обстановку в КДП...

Может кто экспериментировал с оценкой влияния кабелей питания при подключении компонентов тракта по "грязной/чистой" земле в КДП? Хотя вряд ли..

PS Какое-то время работал с малосигнальными измерениями  в экранкамерах.. Все эти "кабелиные" проблемы и не только - знакомы, хоть и не от аудио.:ab:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, S.Laptev сказал:

Вполне реальный и грамотный, правильный участник.

Они тоже разные, как ни странно, лучше те, где надпись против шерсти.

Наконец-то появилось. и то хорошо)))

В любой системе есть, Кроме построенной по портальским лекалам и заветам, жалко то как....

Грамотный и правильный говорите, что же он все молчит, не покажет свою грамотность, правильность-то вон по стрелкам видна. А вы почему свою грамотность техническую не покажете, выдайте что-нибудь, чтобы прочитав все всё поняли и успокоились. От вас самих-то кроме, есть, влияют, про какую-то шерсть вон вспомнили ничего стоящего я так и не услышал. А шерсть то хоть куда у них направлена?)) Хоть это может скажете. Чем вам так АП-то не угодил? Не слушают ваших советов?)) А жалко должно быть тех,  у кого система на любой пук в сети реагирует))

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы всё про кабели , да кабели ?
Ежели на сетевик вот такую приблуду от Феликса присобачить , эффект даже на хорошем сетевике VectorVox от Юрия Овчинникова , будет ещё лучшее и ширше !

Info-Buster 2 Stück.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kroul сказал:

Грамотный и правильный говорите, что же он все молчит, не покажет свою грамотность, правильность-то вон по стрелкам видна. А вы почему свою грамотность техническую не покажете, выдайте что-нибудь, чтобы прочитав все всё поняли и успокоились. От вас самих-то кроме, есть, влияют, про какую-то шерсть вон вспомнили ничего стоящего я так и не услышал. А шерсть то хоть куда у них направлена? Хоть это может скажете. Чем вам так АП-то не угодил? Не слушают ваших советов?)) А жалко должно быть тех,  у кого система на любой пук в сети реагирует. 

А что, неужели каждый участник непременно в любой глупости должен участвовать?

Вот. именно и по стрелкам в том числе, а ещё можно контент в профиле человека почитать и в личке пообщаться.

Так ведь в самом начале всё как есть и описал, просто вы не читали. И вообще всё написано давно.

Неправильная шерсть - направление из аппарата в сеть, а не наоборот.

До сих пор слушают, письма пописывают оттуда, почему-то....

Пока жалко только вас, всё бьётесь, бьётесь до изнурения, всё смириться не можете)))))

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Может кто экспериментировал с оценкой влияния кабелей питания при подключении компонентов тракта по "грязной/чистой" земле в КДП? Хотя вряд ли..

А что такое грязная и чистая земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...