Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 187 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, lomik70 сказал:

КВН, по вашему производитель будет портить свою репутацию и писатьтакое в инструкции?))) не, понимаю, что юмор, наше, все, но не настолько

почему производитель Cary Audio сделал в своей серии DMS возможность проигрывания iso по сети и сд картам, но нигде не найдешь упоминания об этом?))

я же написал, зачем заниматься стендапом и спорить? напишите. я писал, и приводил выше отрывки своих писем, даже, Джонатан из MSB рекламировал свои xlr Diamond за три штуки 0,75м тк производят они их и пожимал плечами по поводу силовых, отвечая любого спец производителя.

стенд ап - неистребим)

Бла- бла :) ..........значит нет такого.

На всякий случай поищите по холодильникам...может там от замены шнура они тоже плохо или хорошо морозят. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Стало быть и Wireworld за 10 тыр сойдет?

и супра подойдет, если, нет денег в наличии. купили усилок за 40 тысяч, вы же не сойдете с ума, купив силовой за 100? есть и 2,3,4 тысячи хорошая базик продукция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирая кабели питания, вы перебираете электро-механические резонансы, сдвигая общий резонанс системы в ту или иную сторону собственным резонансом кабеля. 
Нейтрального кабеля не существует, так как любое материальное тело имеет свой резонанс. Чем более массивен кабель, тем он механически сильнее оказывает влияние на сдвиг общего резонанса системы в сторону собственного. То же самое касается и электро-магнитного резонанса.

Было бы правильно для High End кабелей указывать собственный резонанс и добротность. Тогда перебор кабелей будет более осмысленным. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Бла- бла :) ..........значит нет такого.

На всякий случай поищите по холодильникам...может там от замены шнура они тоже плохо или хорошо морозят. :)

стенд ап))) лишь бы болтать, но не спросить у производителя

болтозавры вы все, товарищи)) говорю с дружеским участием, а не с переходом на личность. гении ОБС

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Было бы правильно для High End кабелей указывать собственный резонанс и добротность. Тогда перебор кабелей будет более осмысленным. 

Я тут сечение не могу найти. https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_ac_power_eur/

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

и супра подойдет, если, нет денег в наличии. купили усилок за 40 тысяч, вы же не сойдете с ума, купив силовой за 100? есть и 2,3,4 тысячи хорошая базик продукция

А если пенсия персональная..покупаем с золотой жилой  в шёлковой оплётке из Пакистана...............но обязательно красивый?

Звук будет тот же...........но выглядит богато и красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tchernov1966 сказал:

 

А слепая вера в то, что практически любой мало-мальски "красивый" и привлекательный по цене кабель на Али или другом аналогичном по заманухе ресурсе окажется лучше того же Tchernov Cable Special 2.5 AC по прежнему сильна.

Чернов П.Ю.   

Special 2.5 AC хорош длинным, напр. от розетки до дистрибьютера, метра три, в стойке, от дистрибьютера до компонентов на полках, он (у меня) просто кошмарен,  тугой как пружина, как ни пытался приспособить, все же отказался от его применения в стойке, нашел не худшие варианты более эластичного кабеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Есть у меня такой кабель выпуска середины нулевых. Получше штатных, но уступает даже любому китаю. Если в подарок неискушённому аудиофилу, пару макинтошей с али закажите. Пользы больше будет и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

А если пенсия персональная..покупаем с золотой жилой  в шёлковой оплётке из Пакистана...............но обязательно красивый?

Звук будет тот же...........но выглядит богато и красиво?

нет, но стараюсь и чтобы качество и глаза радовали) при этом, без второго условия, брать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Я тут сечение не могу найти. https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_ac_power_eur/

Я уже задавал вопрос начальнику кабельного цеха @Игорь Михайлович П., имеется ли возможность замера собственного резонанса кабеля у фирмы ЧерновАудио. К сожалению, ответа не получил. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже, простая шариковая ручка на комп столе должна радовать глаз, кто мы без красоты?

ручка.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, svka сказал:

Почитав мнения, спрошу..

Один и тот же кабель имеет разный эффект:

- в разных КДП?

- с разными усилителями?

- с разной "цифрой"?

PS Хотелось бы "перетыкать" не на угад.. :)

 

На форуме есть довольно обширная статистика по использованию кабелей в разных системах. По общественному и личному опыту могу сказать что "характер" кабеля одинаков во всех системах. Только более или менее выражен в зависимости от уровня системы и длины кабеля (на кабеле 2,6м характер боле выражен чем на кабеле 1,5м). Есть уже подобранные связки силовых кабелей на разные компоненты в зависимости от их характера. Какие-то кабели сочетаются в одном сетапе, какие-то - нет. Читайте отзывы, слушайте в своей системе, ничего сложного нет - включил, послушал, переключил обратно. Результат для себя за неделю просушивания обычно можно довольно точно сформулировать словами. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yroxi сказал:

Special 2.5 AC хорош длинным, напр. от розетки до дистрибьютера, метра три, в стойке, от дистрибьютера до компонентов на полках, он (у меня) просто кошмарен,  тугой как пружина, как ни пытался приспособить, все же отказался от его применения в стойке, нашел не худшие варианты более эластичного кабеля...

мягкий и тактильно приятный кабель был (а может и есть) у болгарина Николая Козева S.I.N. Audio. И играло с ним хорошо.

 

47F9ADF8-10C0-454B-AA2E-CB412D970581.jpeg

89D25144-A404-41AC-B33C-F4D6DACFFD2B.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sputnik сказал:

Есть у меня такой кабель выпуска середины нулевых. Получше штатных, но уступает даже любому китаю. Если в подарок неискушённому аудиофилу, пару макинтошей с али закажите. Пользы больше будет и дешевле.

Там было условие красивый и до 10 тыр. На самом деле, Wireworld очень известная и серьезная компания, так что осмелюсь не согласится. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

Ты когда-нибудь работал с осциллографом? Если отбросить лабораторные в институте?

P.S. Если дополнить прибор по твоей ссылке до осциллографа, цену можно смело умножать на 10 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KVN_RUS сказал:

А если пенсия персональная..покупаем с золотой жилой  в шёлковой оплётке из Пакистана...............но обязательно красивый?

Скогранд же! https://www.skograndcables.com

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

На самом деле, Wireworld очень известная и серьезная компания, так что осмелюсь не согласится. 

Так никто же не спорит, что известная. А толку от этого, если кабель начального уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Ты когда-нибудь работал с осциллографом? Если отбросить лабораторные в институте?

P.S. Если дополнить прибор по твое ссылке до осциллографа, цену можно смело умножать на 10 :)

У тебя нет компа? Соболезную. 

Только что, Sputnik сказал:

Так никто же не спорит, что известная. А толку от этого, если кабель начального уровня?

Доказательств кроме ваших слов не вижу. Пользователи хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, ansouv said:

Стало быть и Wireworld за 10 тыр сойдет?

"Можно ли спать с открытой форточкой? - Почему же нельзя, если больше не с кем?" - из антологии армянского радио :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Там было условие красивый и до 10 тыр. На самом деле, Wireworld очень известная и серьезная компания, так что осмелюсь не согласится. 

Немножко не так..вернее совсем не так.

Не условие..а скорее утверждение..что приличный и красивый кабель должен стоить не больше 10 тыс. Там просто стоить больше не чему.

Зы. Нет.. кто хочет с перламутровыми пуговицами..так какие проблемы.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

У тебя нет компа? Соболезную.

У меня их много. Но ты таки не работал с осциллографом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать, как "специалисты по влиянию кабелей" рассуждают, что "это будет лучше", а то "точно не хуже", или ставят недоумённые смайлики, говоря о вещах, которые в руках не держали и на картинках первый раз увидели.

Люди! Вы хоть задумайтесь, чем здесь занимаетесь и что делаете! И кем вы здесь себя выставляете.

Я наверное бы со стыда сгорел, если бы влез в обсуждение схемотехники и конструирования, в чём вообще не разбираюсь, а вам, смотрю, наплевать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sputnik сказал:

Забавно наблюдать, как "специалисты по влиянию кабелей" рассуждают, что "это будет лучше", а то "точно не хуже", или ставят недоумённые смайлики, говоря о вещах, которые в руках не держали и на картинках первый раз увидели.

Люди! Вы хоть задумайтесь, чем здесь занимаетесь и что делаете! И кем вы здесь себя выставляете.

Я наверное бы со стыда сгорел, если бы влез в обсуждение схемотехники и конструирования, в чём я вообще не разбираюсь, а вам, смотрю, наплевать.

Вы - противопожарные!

Печально наблюдать  ..как кто возомнил себя всеслышащим специалистом..так и не привёл ни одного доказательства и объяснения по теме ..."Как и почему они влияют на звук?"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, KVN_RUS said:

Не условие..а скорее утверждение..что приличный и красивый кабель должен стоить не больше 10 тыс. Там просто стоить больше не чему.

Кабель в студию, плс. Так чтоб приличный/красивый и можно купить за "10 тыс."

P.S. Я иногда приличные делаю. Когда заказчик говорит, что TchA дорого/просит сделать как TchA, но дешевле. И они: эти кабели, стоят (в зависимости от комплектации) 4900 или 9300 руб. Однако они, в моем понимании, существенно уступают Tchernov Special в передаче динамики и послезвучий (ролики в ветке были). И я даже знаю почему - но если сделать так, чтобы не уступали, будет дороже чем у TchA. Плюс, мои кабели не так чтобы красивые - они строго функциональны.

P.P.S. Надеюсь вы имели в виду рубли РФ :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, lomik70 сказал:

список большой, но их штатная продукция профессиональна

К примеру о Burmester. На все "случаи жизни" предлагаются лишь две линейки кабельной продукции. Одна по проще и вторая серебро. Производятся уже длительное время. Тот же Burmester Silver Power совсем не заоблачной цены. Как-то не похоже, чтобы серьёзная Немецкая контора уделяла данному вопросу слишком много внимания.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...